Какое-это идеальное оборудование?

Какое-это идеальное оборудование?
В этой теме я хотел бы узнать как в вашем понимании должно выглядеть идеальное оборудование для производства пенобетона.Это касается смесителей и пеногенераторов , поризатров и т.д.
Была ли полезна информация?
Ответы
Если бы мы обсуждали комплексы конкретных производителей - то конечно...
А мы пытаемся обсудить слегка другое - идеал в нашем маленьком деле. В очень узком вопросе. А идеалы разбросаны по самым разным производителям ...
Наверное, все же потрут, но попробую перечислить, то что я встретил слегка на стороне:
1. Турбосмесители - лучше всех "Торнадо" - даже дезиков не надо - щебень перетирают в пыль, правда, минут за двадцать... Но - излишняя энергоемкость, шапкозакидательство в области воздухововлечения и такое же отношение к пенобетону.
2. Пеногенераторы - уникальный (встроенный в поризатор от Кисилева, на базе коего работают Сотим и Рутгер, да еще много всех...) в порзаторе Кисилева. Работающий на малых давлениях. К сожалению, они его используют несколько "не к месту", но система пеногенерации, если ее вычленить из поризатора - уникальна хотя бы по своей конструкции и принципах. А вот в поризаторе она - помеха...
3. Формы. Что бы тут не говорили из псевдо-патриотических соображений, но формы от Димона - не мешают внедрять самый лучший пенобетон. Это класс! Обычно, применяя новейшие изыскания в области пеноматериалов, мы сталкиваемся с тем, что металлические формы без подогрева, без устранения перетеканий, без кучи всех других мелочей - они просто не в состоянии принять хороший продукт. А фанера это делает без проблем!
4. Отношение к делу и надежность производителя - на большой высоте и с огромным отрывом от многих - хозяева форума Стройбетон и Экостройматериалы (Белгород).
5. Измельчение - РИДы. Даже рядом некого поставить. В двух словах не скажешь, но создание и применение кавитации в их аппаратах на сегодня - лучшие...

Я мог бы продолжать и далее, с разбором мелочей и принципов, стремящихся к идеалу - но все равно потрут...

Александр
Была ли полезна информация?
В своей Теории Решения Изобретальских Задач Альтшуллер определяет идеальное устройство как устройство, которое выполняет свои функции и при этом отсутствует. То есть устройства нет, а выполнение функций есть! Отсюда вывод: минимизация количества переделов, узлов и агрегатов суть стремление к идеальному устройству.
Доводя мысль до абсурда, при условии что производство ПБ это бизнес-идеальное устройство для ПБ, это печатный станок Гознака :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Шароватов пишет:
это печатный станок Гознака
Ну тогда это будет как у Войновича в его ".....солдата Ивана Чонкина" - отбросив ложную брезгливость, кушать ............. Круговорот дер..а в природе! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Повторюсь: Пенобетон как и ПБС, газобетон, бетон и т.д., это исскуство! А исскуство в меньшей степени зависит от мольберта и кисти. На 90% от художника, который творит это чудо! И не бывает двух аналогичных условий для оборудования. Любое оборудование нужно подстроить под себя. Под свои уникальные условия и талант. А иначе.... сидеть в инете на форуме Весь бетон! Когда работают??? :evil:
Была ли полезна информация?
И действительно - когда работают?
Или это и есть - работа?
Посмотрите, сколько у Вас сообщений за не столь продолжительное время...
А, Евгений?
И сравните с другими...
Была ли полезна информация?
Так зима вроде. Да и скоро 5 лет как я тут. (дык, я кто утверждает, что я работаю. Я как раз сейчас здесь и сижу! :D )
Была ли полезна информация?
Как говорит мой друг, идеальное оборудование, это когда забыл его выключить вечером, а утром в цех не войдёшь от готовой продукции.
Была ли полезна информация?
Сильно прошу не "пинать", но на мой взгляд это должно выглядеть как-то так:
image
PPBK.jpg (66.24 КБ)
Была ли полезна информация?
Идеальное это то которое можеш продать.И потом выслушивать только то, как оно хорошо работает. :D
Была ли полезна информация?
Да одна вода и ничего интересного :shock:
Была ли полезна информация?
Дык чего ж вы удивляетесь-то?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Какой вопрос, - такой и ответ.
Была ли полезна информация?
:wink: Может я не прав но мне кажется что, в умелых руках даже самое последнее и плохое оборудование будет работать все зависит от человека и его желания . А производителям оборудования предлагаю выходить на мировой рынок к примеру в Турцию. Это и будет лучшей рекламой!!!
И следущий свой заводик я куплю у тех кто за бугор продает а не только в снг.
Была ли полезна информация?
Одни философы! а вопрос был правильный и конкретный.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа - пеноветонщики. Прошу Вас высказать мнение о возможности получения теплоизоляционных ПБ 150-300 и способности конкурировать в масштабах рынка теплоизол. матерьялов.
Была ли полезна информация?
Цитата
efimov пишет:
Уважаемые господа - пеноветонщики. Прошу Вас высказать мнение о возможности получения теплоизоляционных ПБ 150-300 и способности конкурировать в масштабах рынка теплоизол. матерьялов.

Зачем рассуждать о возможности получения того, что уже получают, а способность конкурировать зависит не от способности пенобетона, а исключительно от Вашей способности (во загнул :) )
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)