Появился в продаже «последний» Суворов – «Святое дело» книга

Появился в продаже «последний» Суворов – «Святое дело» книга
Появился в продаже «последний» Суворов – «Святое дело» книга называется.

Книга означена как 2 часть «Последней республики». – Значит должна быть и 3 часть?

Пиршество дедукции и логики применительно к истории. Прям Шерлок Холмс истории. Про коня и французский танк - я прям пИсал кипятком.

Не берусь рекомендовать или советовать книгу – уж слишком скандальные идеи и мысли предлагает Автор.
Да и язык написания ....
Проблемный, короче язык.
Прямой и простой, как табуретка.
У кого сильно культурные сопли капают – луче не читать.

Некоторые наши форумные «онемеченные чистоплюи в маминой кофте» конечно же занесут Автора в «…трамвайные хамы…» напрочь лишенные аристократического достоинства. И будут абсолютно правы.

Но для многих Иных творчество Суворова как та табуретка с бодуна – так перее…ал своими книШками , что все мировоззрение перевернул.

Книга (равно как и все предыдущее творчество Суворова) - для тех, кто «созрел».

Суворов (Резун) автор из обоймы мыслителей-публицистов, способных перевернуть мировоззрение как то - Веллер, Паршев, Кара-Мурза, Носовский и Фоменко, Бушков.

Из своего личного опыта заметил, что технари (т.е. люди с техническим и логическим складом ума) воспринимают творчество Суворова на ура.
Нетехнари (все эти историки/мыслители/искусствоведы и прочая) – яростно ненавидят Суворова.
Чего так?
Была ли полезна информация?
Ответы
Это хорошая иллюстрация принципа неопределенности Гейзенберга.
Есть еще одна присказка к этому взгляду на проблему:
"Я не могу Вам сказать с какой скоростью я иду, потому, что я точно знаю где я нахожусь."
Была ли полезна информация?

image


Первое внятное, вменяемое, внутренне не противоречивое опровержение Резуна/Суворова. На уровне стратегических концепций.
После Ледокола мне пришлось прочесть под сотню самых разных книг. Я душой чувствовал, что Суворов/Резун лжет, я с помощью лингвосемантических методик собственноручно убедился, что писал не он, а группа авторов, причем достаточно разных. Что русский текст – это блестящий перевод, но все равно исходник НЕ принадлежал славянской языковой ментальности.
Поднятую Суворовым/Резуном проблематику очень умело зашумливали второстепенной и третьеразрядной информацией – а это тоже аргумент, причем один из самых важных, как на меня. – Вскоре мои изыскания в данном направлении сконцентрировались на вопросе – Зачем? Зачем зашумливают, что прячут, от кого, почему.
Все критики Суворова/Резуна – вся эта свора полуидиотов, деградантов, научных импотентов и проч. нахватавшихся по вершкам, разбавленная добросовестными исследователями частностей - ВСЕ они играли по правилам, предложенным как раз Суворовым/Резуном. Они с успехом опровергали частные частности и увлеченно игрались в опровержения опровергающих опровергателей. А от стратегических концептуальных вопросов дистанциировались отговорками – ну это-ж и так понятно любому здравомыслящему человеку.
А мне вот было НЕ ПОНЯТНО.
Мне, как и миллионам других людей с технарским складом ума нужны были не цифры, в которых меня пытались утопить, не логика частностей – но логика уровня глобальной суперпозиции. И я ее наконец получил - наконец-то Андрей Фурсов все разложил по полочкам и дал толчок в нужном направлении.
- Спасибо, и нижайший поклон.
Особое спасибо за наводку на Пауля Кеннеди: «…- Ты барин напой, а мы подхватим… ©»



https://youtu.be/5ZgaEInT4c4
Была ли полезна информация?
Прочитал "Аквариум" - понравилась книга. Начал читать остальные книги, ощущение такое что пытается автор очернить нашу историю, заставить почувствовать себя ничтожными. Оказалось, "Резун-Суворов" - проект западных спецслужб. Зачем читать предателя.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне, как и миллионам других людей с технарским складом ума нужны были не цифры, в которых меня пытались утопить, не логика частностей – но логика уровня глобальной суперпозиции. И я ее наконец получил - наконец-то Андрей Фурсов все разложил по полочкам и дал толчок в нужном направлении.
Мужик правильно говорит, но вот как-то на уровне стран все больше. А мне кажется, что возможно, чисто теоретически, правильнее было бы рассказывать на уровне кланов (в частности противостояние Ротшильды и Рокфеллеры), а не забываем, что Ротшильды ОЧЕНЬ хорошо вложились в в СССР в 30-х
Так же на 34 минуте он говорит про Румынию, нефть и нападение СССР, что не есть правда.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)