Производство кирпича полусухим прессованием

Производство кирпича полусухим прессованием
Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

  • 11.02.2009 18:47:07

    Дегтярев Владимир

    Приветствую всех интересующихся этой темой. Я много лет занимаюсь производством кирпича по технологии гиперпрессования ( на заводе "ФАГОТ" 9лет, завод "ЛИТОС" 1 год и небольшое предприятие по производству кирпича ООО КСК"КРАСКО" 2 года по сей день), все это в Луганской обл., Украина. Мне трудно сказать, что конкретному человеку или предприятию нужно для того чтобы наладить такое производство, но имея значительный опыт, может кому-то помогу. Итак начну с наиболее важного - сырье, т.е. песок, т...

    читать далее
  • 15.12.2008 11:16:43

    ЗархинСергей,Харьков

    Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

    читать далее
  • 25.11.2014 10:49:22

    Андрей

    [QUOTE][QUOTE]Еще добавлю что фракция очень важна[/QUOTE] Чем мельче фракция, тем лучше? На сколько хороший получается у Вас кирпич Андрей? Он пойдет как облицовочный?[/QUOTE] Чем мельче тем лучше получается внешний вид. соответственно чем мельче тем меньше остается пустот. тем меньше нужно давление. а значит крепче кирпич и можно с количеством цемента поиграть в меньшую сторону. найти баланс. так же чем меньше цемента тем меньше себестоимость кирпича. Есть подробный расчет выполнен м...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
SVP пишет:
хреново его у нас много и некто не рескует с ним связыватьса, филлер это тока в путь.а на гипер пресс боятьса.


Интересно, почему хреново? Пробовал сам? Доломит - это тот же карбонат. Должно получиться. Не зря же в на ОАО Доломит готовят проект.
Была ли полезна информация?
В принципе можно хоть из ...

Самое интересное начнётся тогда, когда Вы готовое изделие отнесете
в испытательную лабораторию для исследования морозостойкости.

Я делал образцы 100х100 мм из доломита М600 - получал на готовом
изделии немного больше чем М100, но по морозостойкости испытания не проводил.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
В принципе можно хоть из ...

Самое интересное начнётся тогда, когда Вы готовое изделие отнесете
в испытательную лабораторию для исследования морозостойкости.

Я делал образцы 100х100 мм из доломита М600 - получал на готовом
изделии немного больше чем М100, но по морозостойкости испытания не проводил.

Какое усилие прессования было при изготовлении образцов? По морозостойкости доломит не сильно уступает известняку. Морозостойкость зависит от водопоглощения и порообразной структуры. Неужели морозостойкость плотного спрессованного кирпича будет меньше F75, если водопоглощение такого кирпича до 9%? Или здесь что-то другое?
Была ли полезна информация?
Доломит, известняк, мел и т.п. - всё это осадочные породы.
Думаю Вам не надо объяснять, почему осадочные породы по морозостойкости уступают горным породам?
Была ли полезна информация?
Так гиперпрессованный кирпич делают на основе известняка - осадочная порода, доломит - осадочная порода. Речь идет о разнице в морозостойкости этих пород. Не думаю, что у кирпичей из известняка и доломита будет разная морозостойкость. Какую беду может натворить карбонат магния в доломите, если прессовать из него? Делал образцы на доломите с разным фракционным составом (0-2,5мм; 0-5мм), прочность через 14 суток 0-5мм 14,5МПа, у фракции 0-2,5 еще выше. На морозостойкость не испытывал.
Была ли полезна информация?
Дело не в процентном содержании карбоната магния в доломите и не в том, какая разница между доломитом и известняком, а в морозостойкости самих осадочных пород.
Если есть возможность, то проведите испытания и потом поделитесь с нами своими результатами.
Была ли полезна информация?
Вот и я хотел бы уточнить разницу в морозостойкости самих пород - известняка и доломита. Ведь если нет разницы, то и не будет разницы в морозостойкости самих изделий. Кирпич из известняка имеет марку по морозостойкости F75 и выше. Может на доломите будет то же самое!?
Была ли полезна информация?
Цитата
Andkor778 пишет:
Кирпич из известняка имеет марку по морозостойкости F75 и выше.

Это ещё надо проверить. На заборе тоже написано, а там не то о чём думаешь!!! :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Отпускная прочность камня, % - 50
Марка камня по морозостойкости - F100
Индекс изоляции воздушного шума, Rw дБ - 50
Показатель тепловодности бетона полнотелых камней, Вт/м - °С - 0,8
Отпускная влажность, % - 12
Отклонение размеров, мм - 0-2

С такими характеристиками продают гиперпрессованный кирпич в Бресте (Беларусь). Так написано в сертификате.
Кстати, пишут, что морозостойкость доломита в большинстве случаев превышает данный показатель у известняка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Доломит, известняк, мел и т.п. - всё это осадочные породы.
Думаю Вам не надо объяснять, почему осадочные породы по морозостойкости уступают горным породам?

Парни хорош "жечь напалмом".
Посмотрите паспорта на керамический кирпич, Вас приятно удивит его МРЗ.
Там больше 35 циклов почти никогда не бывает.

А на доломите 35 циклов получить будет не сложно.
Если конечно у него (доломита) МРЗ 50. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Согласен!
Была ли полезна информация?
Доброго дня всем.

Давно присматривался к этим машинкам.
Рад что у кого то уже получилось.
Где и как делали вкладыши и если есть возможность по подробнее о изготовлении.
На что надо обратить внимание при изготовлении пресса может есть какие ньансы.

Для Amir 01, на одном бразильском сайте http://alroma.com.br/site/, http://ecomaquinas.com.br/
видел как укладывают отпресованные кирпичи на поддон высотой 1,5 метра и опускают в воду что бы пропитались.
На ютубе есть видео где в отверстие кирпичей уложенных на поддоны
проталкивают шланг в дырочку и проливают водой наверное для лучшего созревания.
Также советуют накрывать керпичи что бы сильно быстро не высыхали.
Также пишут что можно использовать в кладку через 7дней.
Была ли полезна информация?
Дырочки и пустоты в таких кирпичах делают не тока в экономии но и для укрепления обьекта который был построен из этого матерьяла, как? Очень просто... khv67 для бесшовной кладки идут уже разработаные проэкты строительства, технологии и методики приминения. Одними замками на кирпичах не обойтись.
image
PIC0003.jpg (98.99 КБ)
image
PIC0005.jpg (66.39 КБ)
Была ли полезна информация?
"Если у Вас настоящий гипер (от 600 атм и выше) - то какой может быть песок вообще???
Мы прессуем на 200 атм (материал позволяет). 4 матриц хватает примерно на 200 000 кирпича. На песке эта цифра будет минимум в 10 раз меньше.
Абразивность песка и известняка не сравнимы".

Занимаемся производством материалов и изделий из них для особо сложных условий работы - абразив, коррозия и т.д.
Недавно поставили на испытания втулки пустотообразователя.
Прессуемый материал - 58-63% кварца, 0,5-2,0% корунд, остальное - карбонат кальция (плюс 10% цемента + 10% воды).
Наплавка ПГС-27 выдерживала 30 000 - 40 000 циклов.
Наши стоят уже 300 000 циклов. Изменений по геометрии нет.
Была ли полезна информация?
Мы вкладыши БОРИРУЕМ.
Была ли полезна информация?
1.На каком сырье и сколько циклов стоят?
2. У нас металлокерамика
Была ли полезна информация?
Если кого интересует продам Азовский гиперпресс одноместный состояние отличное в комплексе гиперпресс гидростанция пульт управления и дробилки имеются
Была ли полезна информация?
Цитата
sergeyshv пишет:
"Если у Вас настоящий гипер (от 600 атм и выше) - то какой может быть песок вообще???
Мы прессуем на 200 атм (материал позволяет). 4 матриц хватает примерно на 200 000 кирпича. На песке эта цифра будет минимум в 10 раз меньше.
Абразивность песка и известняка не сравнимы".

Занимаемся производством материалов и изделий из них для особо сложных условий работы - абразив, коррозия и т.д.
Недавно поставили на испытания втулки пустотообразователя.
Прессуемый материал - 58-63% кварца, 0,5-2,0% корунд, остальное - карбонат кальция (плюс 10% цемента + 10% воды).
Наплавка ПГС-27 выдерживала 30 000 - 40 000 циклов.
Наши стоят уже 300 000 циклов. Изменений по геометрии нет.

sergeyshv поделитесь, плс, условиями изготовления вами продукции (вибропрессование или гипер-.., усилие прессования и пр.), т.к. столь значительное увеличение ресурса вкладышей (или матрицы, как в вашем случае) вызывают, как минимум н6еподдельный интерес.
+ просьба чуть пояснить - нет изменений по геометрии, т.е. и внешний вид и физ.характеристики матрицы остались неизменными или выпускаемая продукция как из новых матриц получается?
Была ли полезна информация?
sergeyshv поделитесь, плс, условиями изготовления вами продукции (вибропрессование или гипер-.., усилие прессования и пр.), т.к. столь значительное увеличение ресурса вкладышей (или матрицы, как в вашем случае) вызывают, как минимум н6еподдельный интерес.
+ просьба чуть пояснить - нет изменений по геометрии, т.е. и внешний вид и физ.характеристики матрицы остались неизменными или выпускаемая продукция как из новых матриц получается?[/QUOTE]

1. Мы не занимаемся изготовлением кирпича (я до декабря 2010 года не подозревал, что кирпичи прессуют. Мы занимаемся изготовлением изделий для насосов по добыче нефти), поэтому передаю информацию, полученную от производителя.
Гиперпрессование.
Давление прессования - 350 - 500 кг/кв.см
2. Мы сделали не всю прессформу, а только втулки для отверстий в кирпиче.
3. На следующей неделе будет 350 000 тысяч кирпичей отпрессовано, втулки выймут, обмеряют и я дам более подробную информацию.
4. Через пару недель сделаем новые втулки, материал которых будет больше соответствовать условиям производства кирпича, чем добычи нефти..
5. Буду признателен, если подскажите, где еще в производстве кирпича, требуется повышение износостойкости.
Была ли полезна информация?
Цитата
sergeyshv пишет:

5. Буду признателен, если подскажите, где еще в производстве кирпича, требуется повышение износостойкости.

Относительно т.н. втулок спорить не буду, но полагаю (судя по тому что нам пуансонов хватает на 2-3 года), этих самых втулок должно хватить на 2-3 млн.штук изделий. Наибольший износ происходит у боковых стенок матрицы (в нашем случае - сменных вкладышей). С учетом конструктивной особенности вкладышей и матрицы (при износе вкладышей в верхней части их по мере износа можно поворачивать меняя верх и низ) одного комплекта таких вкладышей нам хватает в среднем на 500-600 тыс.шт кирпичей.
Была ли полезна информация?
Вопрос:
на оборудовании для вибропрессования кто-либо специализировался на изготовлении кирпича (стандартного, полуторного, пустотного и т.п.)?
Каков внешний вид таких кирпичей (хоть какие-нибудь фотографии для посмотреть есть)?
Характеристики кирпича каковы?
Была ли полезна информация?
Цитата
olaf_99 пишет:
Цитата
sergeyshv пишет:

5. Буду признателен, если подскажите, где еще в производстве кирпича, требуется повышение износостойкости.

Относительно т.н. втулок спорить не буду, но полагаю (судя по тому что нам пуансонов хватает на 2-3 года), этих самых втулок должно хватить на 2-3 млн.штук изделий. Наибольший износ происходит у боковых стенок матрицы (в нашем случае - сменных вкладышей). С учетом конструктивной особенности вкладышей и матрицы (при износе вкладышей в верхней части их по мере износа можно поворачивать меняя верх и низ) одного комплекта таких вкладышей нам хватает в среднем на 500-600 тыс.шт кирпичей.

Какие размеры вкладышей?
Была ли полезна информация?
Уточнить необходимо - Вам полная деталировка вкладышей нужна? Вообщем-то, не вопрос, могу выложить чертежи со всеми размерами; только как это может сказаться на их износостойкости? ))
Была ли полезна информация?
Цитата
olaf_99 пишет:
Уточнить необходимо - Вам полная деталировка вкладышей нужна? Вообщем-то, не вопрос, могу выложить чертежи со всеми размерами; только как это может сказаться на их износостойкости? ))

1. Сможем ли мы сделать из этого материала
2. С учетом того, что стенки матрицы изнашиваются менее быстро (как мне сказали на заводе, где идут испытания), подберем иное решение.
Была ли полезна информация?
Цитата
olaf_99 пишет:
Вопрос:
на оборудовании для вибропрессования кто-либо специализировался на изготовлении кирпича (стандартного, полуторного, пустотного и т.п.)?
Каков внешний вид таких кирпичей (хоть какие-нибудь фотографии для посмотреть есть)?
Характеристики кирпича каковы?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 4)