Пенобетонный соцопрос

Пенобетонный соцопрос
Приветствую. Давно хотел задать вопрос. Кого из присутствующих на форуме производителей полностью удовлетворён качеством своего детища. Если найдутся желающие ответить то просьба отвечать не как конкуренту или покупателю, а как коллеге.
Была ли полезна информация?
Меня в принципе устраивает всё. Баротехнология. Один касячок приелся: выход пенобетона из разных замесов разный. Соответственно и вес блоков колеблется. А при размерах 200*400*600 каждый килограмм на счету, т.к. вес одного блока 600-29 кг. А у меня выходит от 27,5 до 31. На прочность не жалуюсь (и покупатели тоже). Размер триперный. Громозский, неудобны при работе (формы осёл делал, металл отличный перегадил). Весной хочу покумекать с резкой, наклёвки есть.
Была ли полезна информация?
Собственное детище и должно нравится родителям! :D А если не нравиться, то тогда, что они мазохисты?
Была ли полезна информация?
Качество нашего блока устраивает и нас и покупателей (иначе - как работать?). Прочность, вес и стабильность показателей - на уровне. Но без косяков не обходится, наша проблема - сколы при распалубке. Если давать блокам выстояться в формах - сколов нет, но есть потеря производительности, при обратной ситуации много уходит в брак (некондицию покупателям не отгружаем). Формы удачные, но геометрия все же не совсем идеальная. Хотим полностью перейти на резку. Очень "возбуждает" резательная машинка, режущая цепью. к весне хотелось бы приобрести.
Была ли полезна информация?
Сейчас недоволен только сбытом. Долго экспериментировал и добился результатов которые меня вполне устраивают, брака в виде сколов практически нет, все под контролем и работает как часы, максимально все упростил, про резку блоков даже не думаю, сложно будет встроить в цепочку производства и экспериментировать заново не хочу. Казалось бы вышел на финишную прямую и уперся в сбыт :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Казалось бы вышел на финишную прямую и уперся в сбыт

Ага, побольше слушайте продавцов оборудования и фанерных форм – еще и не к таким заключениям придете.
(Кстати, - на очереди у Вас очередное «прозрение». По поводу рентабельности)

– Вы последовательно и планомерно наступаете на все новые и новые грабли на пути к истине.
-Голова еще не болит?


бОльшая часть Украины не предрасположена к успешности существования ПЕНОбетона, как бизнес-приложения.
Теоретически не предрасположена!
Ну нет оснований для самого факта существования пенобетона в этих регионах.
Ну вот хоть из трусов выпрыгните – рано или поздно, но Вы эту незатейливую истину поймете на собственном кошельке.

Кто не верит – прежде чем обанкротиться/повеситься, может утешить себя бизнес-откровениями «черкасских-хохотунчиков».
Была ли полезна информация?
Цитата
4ekush1@rambler.ru пишет:
... Баротехнология. Один касячок приелся: выход пенобетона из разных замесов разный. Соответственно и вес блоков колеблется.
При баротехнологии это не лечится. Как говорит Сергей Иванович, "хоть из трусов выпрыгивайте".
Была ли полезна информация?
Блин.
С одной стороны, вроде отругал...
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

Ага, побольше слушайте продавцов оборудования и фанерных форм – еще и не к таким заключениям придете.

Хотя, с другой,...
вроде отпиарил.

Цитата
Сергей Ружинский пишет:

Кто не верит – прежде чем обанкротиться/повеситься, может утешить себя бизнес-откровениями «черкасских-хохотунчиков».

Буду считать, что всё-таки отпиарил.
Спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:

Буду считать, что всё-таки отпиарил.
Спасибо!
Да лучше бы после от, все же смотрелось бы х, у, я :D ...
Была ли полезна информация?
А чё, Nnext07 - DDV-шный казачок засланный?
А то думаю че так много советов?? :)
Была ли полезна информация?
Озвучу в прямом эфире немаловажную истину. Пенобетонщик пенобетонщику брат.А производитель оборудование,производителю ВОЛК.А пенобетонщик для производителя оборудования лох,который попал к волкам.
Была ли полезна информация?
Абсолютное заблуждение!
Категорическая неправда!
Мы што тут вам - Европы с Америками, да?
Список друзей среди коллег-железятников займет полстраницы.
Даже советуем друг другу.
Список друзей-пенобетонщиков - тоже полстраницы.
Тоже советуем друг другу, но более откровенно. Особенно, если на однотипном оборудовании - так даже свой междусобойчик уже как года два...
А позвоните тому же Димону - он Вам все тайны своих форм раскроет.
Мы почему тут на форуме подругиваемся слегка - так ведь за ИДЕЮ рубимся.
За правду нашу пенобетонную.

Нет, ну конечно про статическую турбулентность я никому не расскажу, так ведь просто што детишек кормить надо...
Хотя пенобетон с кирпичами и заборами - лучше кормит, факт.
Но, опять-таки, про него и рассказывать - интересней...

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Ага, побольше слушайте продавцов оборудования и фанерных форм – еще и не к таким заключениям придете.
Вообще-то я формы сам себе изготовил из фанеры, и продавцов я мало слушал, прислушивался и извлекал мне нужное и делал по своему.
Цитата
(Кстати, - на очереди у Вас очередное «прозрение». По поводу рентабельности)

Я три года делаю пенобетон и прозрения у меня были уже давно, был раньше скрытый резерв дохода при производстве теперь иссяк, похоже цемент теперь будет дешеветь долго и постепенно, наступают тяжелые времена для пенобетонщика каждый произведенный куб сегодня будет стоить дороже чем завтра. :(
Цитата
– Вы последовательно и планомерно наступаете на все новые и новые грабли на пути к истине.
-Голова еще не болит?
Дык так у всех так, у Вас разве не так?
Цитата
бОльшая часть Украины не предрасположена к успешности существования ПЕНОбетона, как бизнес-приложения.
Теоретически не предрасположена!
Ну нет оснований для самого факта существования пенобетона в этих регионах.
Ну вот хоть из трусов выпрыгните – рано или поздно, но Вы эту незатейливую истину поймете на собственном кошельке.
Нужно просто не мечтать о больших и легких деньгах, большие и легкие деньги делаются на биржах и недвижимости, посмотрите вокруг на этих денежных "гусей" которые были вчера, где их деньги? Как им спится? А еще не предел похоже, вся "веселуха" еще впереди ...
Цитата
Кто не верит – прежде чем обанкротиться/повеситься
Вот это вряд ли, я когда попал на форум о В/Ц и других вещах о бетонах в первый раз узнал, и получил некоторые знания которые просто не обесценятся никогда.
Была ли полезна информация?
Ищу аргументы, или причины.Почему все многоэтажки в нашем регионе, делают используя газосиликат который по многим характеристикам уступает пенобетону?Я прекрано понимаю, что при равной плотности пенобетон сложнее получить превосходя прочностные характеристики.Но все таки можно .Пусть используя дополнительное оборудования и тд.Но даже пеноблоки хорошего качества не видел на строящихся многоэтажках.Что материал проплачен заводами.? Или другие влияющие на это дело факты.Или недоверие
Была ли полезна информация?
Ха! :D Артур, что значит "в нашем регионе"?! Мой адрес - не дом и не улица !!! :wink: Думаете в другом регионе иначе? 8) ЭТО ЖЕ КОРМУШКА !!!
Была ли полезна информация?
В целом тоже сверепствует газосиликат.Так в чем дело?Может причина в том,что у пенобетонщиков не хватает на взятки чиновникам?Или есьть более везкие аргументы,причины?
Была ли полезна информация?
Цитата
В целом тоже сверепствует газосиликат.Так в чем дело?Может причина в том,что у пенобетонщиков не хватает на взятки чиновникам?Или есьть более везкие аргументы,причины?

Опять за рыбу грошI ?



Газосиликат был, есть, будет и во веки веков - рентабельнее пенобетона. Кто не согласен - сразу в сад.

Тому есть масса ОБЪЕКТИВНЫХ причин, не стану детализировать - уже просто надоело прописные истины по двадцатому разу.

Пенобетон проигрывал, проигрывает и всегда будет уступать газосиликату абсолютно по всем параметрам - как экономическим таки и техническим. Всегда!!!

Поэтому глупо, недальновидно, бестолково и вообще... - заниматься пенобетоном близи газосиликатного производства.
Меня тут много т.н. "пенобетонщиков практиков" не любит за эти такие утверждения. Еще больше не любят меня производители оборудования, комплектующих и химикалиев для пенобетона, которые на обмане (давайте без дураков) выстраивают свой бизнесс.

Те-же "черкасские хохотунчики" ездят по Украине предлагая свои фанерные формы.
Когда они приехали в Харьков я им сразу сказал - Харьков не то место где пенобетон принципиально возможен вообще. - Только идиоты могут делать пенобетон в Харькове.

-----------------------------------
Был вчерась на одном газосиликатном заводе в Харькове.

Водилы (шабашники на доставке) за мной гнались еще от моста.
Начальник отдела продаж (собственолично) встречал прям на проходной чуть ли не со хлеб-солью.
Как только я с ним начал говорить сразу прибежала буфетчица в беленьком передничке и на шпильках и на подносе принесла мне кофе и горячую булочку, - типа клиент может не позавтракал с утра.

Я смотрел на все это благолепие и тихо офигевал. - Назавтра они вообще раком будут встречать каждого клиента, - жрать захочешь и не так встанешь.

--------------------------------------------------
P.S. Наведаюсь к ним после Нового Года. оЧЧЧень мне не дает покоя буфетчица с булочками. Прям как представлю её, в беленьком передничке, на проходной, в готовности - так ноги сами несут меня туда.
Была ли полезна информация?
Вот ведь старый греховодник! Пора уже на грязи в Кисловодск ездить, а он все про буфетчиц с "булочками". :D
Была ли полезна информация?
О том что газосиликат рентабельнее,спору нет.Но в Смоленске цена одинаковая.Недавно держал в руках пб.Д 600 на золе унос,отличная геометрия.Так чем он хуже для закладки в меж монолитное пронстранство? Влагопоглащением,морозостойкостью,или временными характеристиками,возможностью больше осортимента, или крепче держать штукатурку.Не подумайте ,что разговор виду из за нечего делать.Просто при разговоре с людьми кроме аргумента,что люди не дураки,других аргументов не слышал.А был один .Сказал что его свиньйи жуют и по этому даже фермы не делали в свое время.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Уважаемые Пенобетонщики!
Я новичок в пенобетоне и на этом форуме.
Я понял, что все производители довольны качеством своего пенобетона,
но,не понял,доволен ли этим качеством ГоСТ?
Ответьте пожалуйста,удовпетворяют ли ваши блоки требованиям ГоСТа
по прочности и другим показателям,или это сейчас необязательно?

С уважением, Николай Шулев.
Была ли полезна информация?
Кризис батенька! :D ГОСТ не актуален. :oops: А вообще то ячеистые бетоны пока не подлежат обязательной сертификации.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Недавно держал в руках пб.Д 600 на золе унос,отличная геометрия.Так чем он хуже для закладки в меж монолитное пронстранство? Влагопоглащением,морозостойкостью,или временными характеристиками,возможностью больше осортимента, или крепче держать штукатурку.
Артур, дело вовсе не во взятках.
В поэтажно опертых стенах ЯБ может быть:
1. единственным утеплителем. Тогда важна плотность для блоков с прочностью В1,5 и более. Где вы возьмете неавтоклавный ЯБ D500 с такой прочностью? (Прочность д.б. обеспечена в момент отгрузки, а не "когда-нибудь в 28 у.в.е.");
2. несущей основой для навешивания "эффективного" утеплителя. Тогда важна несущая способность дюбелей. 3,5 - 4 кН для стандартного дюбелька 100 мм/11 руб. обеспечите на плотностях менее D700 (потому как нагрузку на основание увеличивать большей плотностью ни к чему)?

п. 3.26* СНиП II-22-81*:
Цитата
Деформации усадки следует принимать для кладок:
...
- из камней и блоков, изготовленных из автоклавных ячеистых бетонов на песке и вторичных продуктах обогащения различных руд, - 4 * 10(-4);
- то же, из автоклавных бетонов на золе - 6 * 10(-4)
Видите ли, Артур, о невтоклавных ЯБ в этом пункте речь вообще не идет.
О них во всем СНиПе вспоминают лишь дважды (пп. 3.11 и 3.23) - с целью ввести понижающие коэффициенты.
Как прикажете использовать их на стадии проектирования, если нормативные характеристики не позволяют говорить о целостности конструкций из неавтоклавных ЯБ вообще?

Я не ругаю неАЯБы, а просто отвечаю на ваш вопрос "почему".
Была ли полезна информация?
аябы против неаябов? :)

Все Вы Глеб Грин правильно говорите, только, боюсь, вопрошающий ничего из Вашего ответа не понял и не поймет.
- Вот ЭТО и есть самая главная проблемма неаябов.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
А есть еще общая проблема строить почти перестали и из АЯБов и из НЕАЯБов и из всего остального :cry:
Была ли полезна информация?
Да хуже всего когда ни строят вообще.Глеб благодарю за конструктивный ответ. Немного ввело в заблуждения тот факт что,на диске полученый с книгой "все о пб",рекламный ролик рекрамирующий неаяб а именно перспективы пенобетона.Показывались многоэтажки из яч.бетона.А голос за кадром говорит что пенобетон можно изготовлять прям на строй площадке.Вот я и подумал если это пб,то почему у нас авячб.Следующий вопрос о втом,что много читал о достижениях институтов ,и других иследователях.Которые смогли превзойти прочностные характеристики аяб неаябом.Или вы твердо уверены в невозможности сего .И их статьйи относите как С.Р. к разряду кулибинщины? С.Р у скажу ,что вы тоже многого не знаете ,но не ктож вам не говорит что вы дурак.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)