Что происходит с рынком продаж? - 2, начало конца...

Что происходит с рынком продаж? - 2, начало конца...
Ну что ж дорогие и уважаемые коллеги! Как говорят на Руси, пока гром не грянет мужик не перекрестится. Гром грянул. Пора крестится. Два дня на Алтае заседал ученый совет из ведущих экономистов России. Обсуждали где, когда и кому будет известный орган человека, то что ниже пояса сзади! Был в числе приглашенных. Заседание продолжалось два дня с перерывом на сон. После первого дня пришлось напиться. Дома. Одному. Вопросов было больше чем ответов. Это естественно. Ситуевина и вправду не ахти.
Предлагаю продолжить обсуждение. Апокалипсис? Очищение финансовым кризисом или пытка депрессией?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Quadrum пишет:
Тогда ещё чуть-чуть осталось. В Уфе ПЦ500Д0 стоит 2850р/т. :mrgreen: С доставкой. :wink:
До СПб ж/д дороже обходится, вот и ценник повыше. За 2900 есть только местный 400 Д20.
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Ч
Сюда надо прибавить ЗП рабочих, ИТР, налоги, комуналку, если есть аренду,аммортизацию пресс-форм или оборудования, стоимость содержания бухгалтера, административное давление (пожарные , СЭС или как оно там сейчас называется),хотя бы еженедельное испытание образцов в лаборатории( если не хотите в тюрьму из-за рабочих, когда сарай из Ваших блоков рухнет Заказчику на голову), затраты на зимний период, поскольку всех на зиму не выгонишь, а держать надо до весны.
У нас получается от 8 до 10 рублей в зависимости от спроса, а сейчас я думаю будет ещё больше, вокруг кризис все демпингуют "по чёрному".

Я восхищен - Вы из какой страны?
У нас все намного проще.
площадка пару соток в бетоне, станок на 4-5 блоков, два мудака с сигаретой во рту,
хозяин с акцентом, камаз (оплата отдельно).
Налоги, коммуналка, испытания?!!!!!!!
Где на вашем заднем дворе?
Или у местных бетонщиков (предприятие еще советское -20 гектар земли пустые разгромленные цеха, стоит только розлив бетона и плиты на земле во дворе плетут и заливают в деревянную опалубку)
На всех один технолог приезжает раз в неделю.
Штампик про качество - это особая статья дохода у проверяющих.
У вас по другому!? Не верю!!!
Разве отличая маленькие только.
Я стационарных три штуки видел всего, а в астальном все также.
Кстати эти на стационарах просто высотки щлепают, поэтому им объемы нужны.
Олег Вас когда-нибудь в прокуратуру вызывали из-за Ваших изделий?
На Вас подавали в суд обиженные Заказчики, которым нас..ть на ГОСТ?
На Вас стучали соседи в ФМС или ОБЭП?
У Вас ГАСН вообще существует или у Вас дома принимают без акта гос. комиссии?
Вообще сколько блоков в год Вы выпускаете?
Мы в смену можем 12 000 штук, правда сейчас спрос нулевой.
Теперь про не верю:
-у нас своя маленькая лаборатория;
-вся продукция с добровольными сертификатами;
- на каждую партию выписываются паспорта;
-в каждом поддоне этикетка;
-даже узбеков всех оформляем, поскольку так сложнее , но дешевле в оконцовке.
А про 100% рентабельности, у нас такого уже лет восемь нет.
Мы то же начинали своё производство в сарайке 11 лет назад, но шаг за шагом мы пришли к полному автомату и видим, что если бы мы его взяли сразу , в лизинг или ещё как, то сейчас всё было бы гораздо лучше.
Думаю и Вы со временем это поймёте.
А так удачи в реалиях кризиса.
Была ли полезна информация?
Вот растянули антихреньвотхоналию.Может газпрому притензии напишите,мол газ в земле дармовой только качай.И электричество в ас халявное.А за интернет вообше должны приплачивать.Заяц кантчай.
Была ли полезна информация?
Я за Вас рад. Честное слово. Только сам не свяжусь с этим никогда.
Была ли полезна информация?
А вы с чем нибудь связывались?
Была ли полезна информация?
Цитата
oleg_possia пишет:
Я за Вас рад. Честное слово. Только сам не свяжусь с этим никогда.

:lol: вот с этого и нужно было начинать...
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:

Вообще сколько блоков в год Вы выпускаете?
Мы в смену можем 12 000 штук, правда сейчас спрос нулевой.
Теперь про не верю:
-у нас своя маленькая лаборатория;
-вся продукция с добровольными сертификатами;
- на каждую партию выписываются паспорта;
-в каждом поддоне этикетка;
-даже узбеков всех оформляем, поскольку так сложнее , но дешевле в оконцовке.
А про 100% рентабельности, у нас такого уже лет восемь нет.
Мы то же начинали своё производство в сарайке 11 лет назад, но шаг за шагом мы пришли к полному автомату и видим, что если бы мы его взяли сразу , в лизинг или ещё как, то сейчас всё было бы гораздо лучше.
Думаю и Вы со временем это поймёте.
А так удачи в реалиях кризиса.

Все выше сказанное я лично видел и подтверждаю. А также видел у них и то оборудование на котором они работали раньше, было у меня желание пресс прикупить доведенный до его предназначения, но теперь я в сомнениях и не только из-за кризиса. Приобретать действительно лучше сразу полный автомат, но все равно не имея огромного опыта и знаний, начинать нужно с приобретения опыта на менее дорогом оборудовании. А что делать если плитка уже нужна для себя и может быть даже на продажу?
Вывод сделанный мной и лично в моей ситуации: нужно еще несколько раз все взвесить прежде чем с головой залезть в производство, ну а если и для себя то все равно для сначало выгоднее и проще купить готовую продукцию. :wink:
И пользуясь случаем снова обращаюсь к Сергею "КСМ": прошу скинуть в личку прайс и цены на изделия.
Была ли полезна информация?
Ну и как дела у вас, господа хорошие ?! Судя по тому что эта тема уползла далеко вниз, НОРМАЛЬНО (очень надеюсь и желаю всем! :wink: ). Может кто поделится своими успехами ?! Мы порадуемся вместе ?! P.S. это не сарказм. :|
Была ли полезна информация?
А может народ просто устал жаловаться на жизнь? Рынок то потихоньку просыпается, но стабильного движения вверх (хотя бы и по очень пологой прямой) нет, и не только в строительстве.
Была ли полезна информация?
Как жисть. народ? Рынок не проспите...
Была ли полезна информация?
Кстати, о птичках, рынок оживляется, даже странно... :?
Была ли полезна информация?
Цитата
Кирпич пишет:
Кстати, о птичках, рынок оживляется, даже странно... :?

Скоро зима, :lol:, так что все как обычно, а в подтверждение есть такая русская народная примета, она конечно раньше в СССР применялась к системе ЖКХ , но в целом и к строительству имела отношение :

- копают ..., значит зима наступила! :lol:
Была ли полезна информация?
На самом деле, даже удивительно, в начале и середине строительного сезона сидели и сосали лапу, а ближе к концу сезона клиент зашевелился. По ящику говорят что кризису конец пришел. Будем надеяться что так оно и есть.
Была ли полезна информация?
Цитата
gzbeton пишет:
На самом деле, даже удивительно, в начале и середине строительного сезона сидели и сосали лапу, а ближе к концу сезона клиент зашевелился. По ящику говорят что кризису конец пришел. Будем надеяться что так оно и есть.

Всё лето фундамент лили и репу чесали, из чего строить, заглянув в карман, решили строить из ПБ :D
Была ли полезна информация?
:D :D Это из разряда: Купил квартиру а на мебель денег не осталось, пришлось купить мебель в IKEA ? :D :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)