Что происходит с рынком продаж? - 2, начало конца...

Что происходит с рынком продаж? - 2, начало конца...
Ну что ж дорогие и уважаемые коллеги! Как говорят на Руси, пока гром не грянет мужик не перекрестится. Гром грянул. Пора крестится. Два дня на Алтае заседал ученый совет из ведущих экономистов России. Обсуждали где, когда и кому будет известный орган человека, то что ниже пояса сзади! Был в числе приглашенных. Заседание продолжалось два дня с перерывом на сон. После первого дня пришлось напиться. Дома. Одному. Вопросов было больше чем ответов. Это естественно. Ситуевина и вправду не ахти.
Предлагаю продолжить обсуждение. Апокалипсис? Очищение финансовым кризисом или пытка депрессией?
Была ли полезна информация?
Ответы
Дык я никогда и не буду пессимистом. Бомжи на свалках находя нужную вещь, радуются как дети. И счастливы. Каждый по своему. Вам доставляет удовольствие и счастье пугать здесь всех "Кащеем". Я пытаюсь разобратся не в истоках этого экономического критерия, а в путях его скорейшего преодоления. И не убидите Вы меня покинуть насиженное дело. Русские не сдаются!
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Я пытаюсь разобратся не в истоках этого экономического критерия, а в путях его скорейшего преодоления.
Вот теперь всё понятно.
Есть такая зверушка - ПРИЧННО-СЛЕДСТВЕННАЯ связь.
Вы пытаетесь, не поняв причины, что-то предпринимать со следствием?
Удачи!


Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
И не убидите Вы меня покинуть насиженное дело.

Даже не пытался.
Каждому своё.
Волку лес. Лягушке болото.

Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Русские не сдаются!
Согласен.
Не только не сдаются, но и не умеют понимать и договариваться.
Лучше упереться и умереть.
Это правильно. Китайцы Вам аплодируют. Учитесь есть палочками.
Была ли полезна информация?
Лучший аргумент в споре, как и победа в споре, ЭТО отказатся от спора. Пойду в свой лес, но не учится выть, а учится добывать добычу. Мошек то халявных у меня же нет, как у некоторых!
Была ли полезна информация?
Народ уже начал деньги зарабатывать в Интернете. Кто знает, что это дает и почему действует. А то вот думаю может здесь денег подзарабатывать? :D
http://razbogatey.com/faq.php#13
Пишут если зарегистрировался и сослался на ссылку этого "реферала" так это называется, то зачисляются деньги на мобильный телефон. Во как. Так зачем нам эти бетоны? :D
Была ли полезна информация?
Очередная пирамидка - сетевой маркетинг во всей красе :D

Вижу я опять опоздал - самые горячие кризисные обсуждения прошли без моего участия...
Была ли полезна информация?
А если я докажу что сетевой маркетинг - не пирамида, Вы будете этим заниматься ?:lol: :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
тимонин пишет:
А если я докажу что сетевой маркетинг - не пирамида, Вы будете этим заниматься ?:lol: :lol: :lol: :lol:
Корявые мы уже сетевым маркетингом заниматься. Нам бы чего попроще!!! На крайняк выпуск пенобетона. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
тимонин пишет:
А если я докажу что сетевой маркетинг - не пирамида, Вы будете этим заниматься ?:lol: :lol: :lol: :lol:
Сетевой маркетинг это ВСЕГДА пирамида.
Была ли полезна информация?
Собственно говоря у нас любая структура пирамидальная, независимо от деятельности.
Была ли полезна информация?
Это не только у нас.
Египтяне тоже этим погрешили. И ничего.
Была ли полезна информация?
Как господа пенобетонщики справляются с кризисом?
Ценник на газобетон в СПБ дошел до 2 700 рублей за м3.
Была ли полезна информация?
Можно было бы этот вопрос разместить в теме "Что происходит с рынком продаж? - 2", начатой Евгением. Видимо, Вы совсем недавно открыли для себя этот форум. У меня вот встречные вопросы есть. Произошло повышение или понижение цены? А как Вы сами считаете, что послужило причиной изменения цены на ПБ или ГБ в Питере?
Была ли полезна информация?
Цитата
Bentam пишет:
Ценник на газобетон в СПБ дошел до 2 700 рублей за м3.
ГазоБЕТОН или газоСИЛИКАТ? На неавтоклавный ПБ ценник около 2700 уже с октября 2008, газосиликата дешевле 3500 не видел. Если это ГС или автоклавный ГБ/ПБ - то не поделитесь ли сслылочкой на "штрейкбрехера"?
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
...Произошло повышение или понижение цены? А как Вы сами считаете, что послужило причиной изменения цены на ПБ или ГБ в Питере?
Понижение, конечно же... А причин, вестимо, две:
1. Много производителей и привозителей.
2. Мало потребителей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Цитата
Bentam пишет:
Ценник на газобетон в СПБ дошел до 2 700 рублей за м3.
ГазоБЕТОН или газоСИЛИКАТ? На неавтоклавный ПБ ценник около 2700 уже с октября 2008, газосиликата дешевле 3500 не видел. Если это ГС или автоклавный ГБ/ПБ - то не поделитесь ли сслылочкой на "штрейкбрехера"?


Речь идет именно об автоклавном ГБ. Да и вообще блоках автоклавного твердения, как ГБ так и ПБ.
Кто из производителей начал стремительное пике - не скажу, он и так не шифруется. -)

Вот и стало интересно, как чувствует себя производители атмосферного пенобетона в таких-то условиях. Даже главный козырь - цена становится уже неактуален.

А мне интересно - неужели все так плохо у наших газобетонных гигантов? и их манагеры разучились продавать за несколько лет стабильного дефицита. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Можно было бы этот вопрос разместить в теме "Что происходит с рынком продаж? - 2", начатой Евгением. Видимо, Вы совсем недавно открыли для себя этот форум. У меня вот встречные вопросы есть. Произошло повышение или понижение цены? А как Вы сами считаете, что послужило причиной изменения цены на ПБ или ГБ в Питере?

Цена падает. Пока некоторые производители ГБ уже достигли уровня 2006 (!!) года.
А причина... мне не понятно. Разве что логика собрать хоть по 5 копеек, чтобы отдать рубль кредитору.
Была ли полезна информация?
Цитата
Bentam пишет:
Вот и стало интересно, как чувствует себя производители атмосферного пенобетона в таких-то условиях. Даже главный козырь - цена становится уже неактуален.
А мне интересно - неужели все так плохо у наших газобетонных гигантов? и их манагеры разучились продавать за несколько лет стабильного дефицита. :)
А никак не чувствуют. При ценнике 2700 и так рентабельности кот наплакал, дальше опускаться некуда. Производство ПБ блоков в цеху вряд ли имеет смысл, на сезон планирую производство на объекте и кладку тут же, сейчас вот рисую быстроразборные и легкоперевозимые фанерные формы. Попытаюсь получить доход за счет экономии на логистике, клее, браке и т.п.
Если силикатчики пошли на понижение - значит, подходят к тем же граблям, которые так долбанули по лбу неавтоклавщиков. Ждем-с, добро пожаловать в задницу...
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Цитата
Bentam пишет:
Вот и стало интересно, как чувствует себя производители атмосферного пенобетона в таких-то условиях. Даже главный козырь - цена становится уже некуда. Производство ПБ блоков в цеху вряд ли имеет смысл, на сезон планирую производство на объекте и кладку тут же, сейчас вот рисую быстроразборные и легкоперевозимые фанерные формы. Попытаюсь получить доход за счет экономии на логистике, клее, браке и т.п.
Если силикатчики пошли на понижение - значит, подходят к тем же граблям, которые так долбанули по лбу неавтоклавщиков. Ждем-с, добро пожаловать в задницу...

Скажите, а при заливке блоков и их укладке на месте... как будет с прочностью и усадкой?
А на какие грабли напоролись неавтоклавщики?
Была ли полезна информация?
Цитата
Кто из производителей начал стремительное пике - не скажу, он и так не шифруется. -)

Уж не на АЭРОК ли Вы намекаете?
– Вот бы не подумал.
- НЕ ВЕРЮ (с)

Цитата
Вот и стало интересно, как чувствует себя производители атмосферного пенобетона в таких-то условиях. Даже главный козырь - цена становится уже неактуален.

У нас на Форуме есть представитель АЭРОК-а.
Им предложена весьма занятная, потешная, краткая и достаточно полная классификация производителей яч.бетонов – «аяб» и «неаяб».
Может имеет смысл оперировать ЭТИМИ сокращениями. А то «атмосферный пенобетон» как то …. – короче не многие Вас поймут.

Цитата
А мне интересно - неужели все так плохо у наших газобетонных гигантов? и их манагеры разучились продавать за несколько лет стабильного дефицита.

Вопрос из разряда риторических.
А если без дураков – то менагеры эти (я называю их более откровенно – менагеRRня) никогда особенно то и не продавали свой газосиликат. – Ну не было в том нужды, любую ерунду понапиши на сайте, любую чушь пори в Интернете – все одно купят, т.к. – ДЕФИЦИТ.
Они даже законы пролоббировали в свою пользу. Ну и что им теперь Указ?

Сейчас Его Величество Дефицит, равно как и Его Величество Откат – уже не столь актуальны.
Если не сказать более, толи еще будет.
Теперь чтобы продать нужно вертеться ужом. А газосиликатная менагеRRня вертеться не приучены по определению – оффисный планктон, чего Вы от них хотели? Скоро все они в расход пойдут.

Цитата
Цена падает. Пока некоторые производители ГБ уже достигли уровня 2006 (!!) года.
А причина... мне не понятно. Разве что логика собрать хоть по 5 копеек, чтобы отдать рубль кредитору.

Кредиты под строительство и оборотку понабрали…
Их нужно отдавать, а «офисный планктон» уже не способен обеспечивать былые объемы продаж т.к. теперь уже нужно РАБОТАТЬ а не просиживать портки в Интернете.

Пока срабатывает стереотип, формирующий превентивность ценовых интервенций и демпингования в рынке., мол «…– Жить захочешь, не так раскорячишься…» (с)
Весьма скоро те, кто «кредитов понабирались» поймут всю ущербность ТАКОГО подхода, разгонят всю эту зажравшуюся менагеRRню да и начнут вести бизнес разумно и на перспективу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Bentam пишет:
Скажите, а при заливке блоков и их укладке на месте... как будет с прочностью и усадкой?
А на какие грабли напоролись неавтоклавщики?
За прочность и против усадки надо будет бороться: фибры-добавки-пластификаторы-грунтовки и т.д. Ну и хотя бы неделю под стрейчем.
А грабли вестимо какие - перебивка клиента друг у друга за счет понижения цен. В результате выигравших нет - есть только выжившие. Кто закрылся, кто лег на дно, а оставшиеся на плаву работают с такой рентабельностью, что проще было бы вдвое урезать выпуск, но оставить цены июля-августа.
Была ли полезна информация?
Часники не берут кредиты на строительство своих домов.За редким исключением.Так что думаю те кто не не имеют пасивного дохода нибудут строится никогда.А тем кто проворачивал кредтованые деньги на многоэтажках,все равно сколько стоит газосиликат.Рынок недвижимости все равно рухнул.Так что понижение цен не приведут к увеличению продаж.Это отразится на заводах.А пенобетонщики будут вынуждены даржатся их цен,но продажи не должны уменьшится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Часники не берут кредиты на строительство своих домов.За редким исключением.Так что думаю те кто не не имеют пасивного дохода нибудут строится никогда.А тем кто проворачивал кредтованые деньги на многоэтажках,все равно сколько стоит газосиликат.Рынок недвижимости все равно рухнул.Так что понижение цен не приведут к увеличению продаж.Это отразится на заводах.А пенобетонщики будут вынуждены даржатся их цен,но продажи не должны уменьшится.
Откуда-же такая информация, может и автомобили в кредит не покупали?
А продажи пенобетона (и других стройматериалов) не будут больше уменьшаться только потому, что уменьшаться больше некуда :twisted: , товарищ эксперт :wink:
Была ли полезна информация?
Помоему, лучше чем начало строительного сезона, не ответит на етот вопрос никто. Хотя если нормально работаете зимой, тогда...
Была ли полезна информация?
Клиент на весну уже" зондирует почву", в основном хомяки которые успели затарится валютой или люди которые копили деньги на строительство в долларах, получается нехилая скидка после девальвации. Как будит дальше посмотрим.
Была ли полезна информация?
Как раз на автомобили и брали.Чтоб не снимать деньги с активов.А на стоительство собственного дома нет.А вы бе взяли,когда банку надо отчитыватся за за каждый гвоздь, со всеми сметами, и не малейшей экономии на стройматериалах и работе? А выше сказаное это мнение ,от которого ни чего ни изменится.И каждый имет право разсуждать по своему.Товарищ финдер07. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)