вибролитые стеновые камни из гипса

вибролитые стеновые камни из гипса
Здравствуйте всем! Заранее изфиняюсь за возможно дитентскую тему на этом форуме, тем не менее прошу помощи у профессионалов.

Почитав в инете инфу по изготовлению камней чуть ли не в гаражных условиях появилось дикое желание сделать для себя камня из гипса. понимаю, что в инете кругом замануха, тем не менее, прошу ответить, реально ли это? Имеется теплый и сухой гараж, транспорт, время и желание, на стройке студентом работал, кирпичи даже клал, вроде руки правильно растут :D Просто возникла куча вопросов, прошу профессиооналов помочь мне
1 - какие формы все же выбрать? пока остановился на сайте зиккамита, понравился у них сланец
2 - действительно ли обойтись только формами, материалами? реально ли обойтись без вибростола, а замешать раствор в любой емкости с помощью насадки на дрель типа миксера?
3 - где бы купить всякие добавки и пигменты в малом количестве? везде только мешками продают :( может быть кто нибудь продаст их :oops:
4 - а рецептуры - это как, секретная информация, типа у каждого свои наработки, или есть какие то стандарты - тогда не поделитесь ли вы ими?

PS прошу только не советовать купить - типа дешевле будет. Не буду скрывать, что тянет меня к этому еще со впемен работы на стройке и в перспективе мечтаю делать камень на продажу, просто сейчас денги вкладывать боюсь, хочу испытать на себе с наименьшими затратами.
Всем спасиьбо :roll:
Была ли полезна информация?
Ответы
Лучше поэлементно после распалубки и в изометрии, чтобы угол было видно.
Стенды мы тоже неплохо делать научились.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Лучше поэлементно после распалубки и в изометрии, чтобы угол было видно.
Стенды мы тоже неплохо делать научились.
Хорошо, сделаю снимки и выложу...
Была ли полезна информация?
Как и обешал на днях, выставляю вибропрессованые олицовки, у меня талмутик есть со всякими методиками, технологиями и составами, думаю в следущем году на прессе обкатаю это дело :)
image
152.JPG (39.99 КБ)
Была ли полезна информация?
Смотрится красиво, но это серийное производство (штамповка). А вот как достичь при штучном изготовлении такого качества поверхности как к примеру http://encountertop.com/gallery.php#tabletops
Может есть какие мысли? Ну цемент допустим белый, красители, а вот наполнители (имею в виду происхождение вкраплений)? Или обязательна последующая шлифовка (полировка)?
Была ли полезна информация?
Это будет серийным производством, мы её эуту идейка на нишем универсальном прессе шлёпать будем, методик, внешних видов и вариантов камней, только облицовочных 600 видов и прочих разного рода изделий творчиства рук наших. Что то мне нивериться что это бетон, это какойто помоему компазитный матерьял, но полированть и шлифовать надо точно, вид то надо проевить на изделии. В Амереке видел из компазита прикольные темы делают. Но точно формы из стекло пластики это точно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)