Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках

Вибропресс Рифей, Прошу отзывы о станках
Уважаемые участники.
Просьба высказать своё мнение о вышеназванном вибропрессе (линии).
Плохого о "Варяге" немало слышал, а что скажете об "универсале"?
(Интересует надёжность оборудования, качество получаемого продукта, ремонтопригодность...)

с/у Андрей.
Была ли полезна информация?
Ответы
Алексей и Максим!

Раз пошла, такая пьянка, предлагаю Вам собрать отзывы (желательно отсканированные с фирменных бланков и с печатями тех производственников кто доволен Вашим оборудованием) по РИФЕЯМ и выложить на всеобщее обозрение. Может быть тогда на форуме более объективно подойдут к оценке Вашего оборудования. На меня, понятно почему, рассчитывать Вам не прийдется, т.к. я уже всё рассказал. Зато есть другие производственники, другие мнения.
Была ли полезна информация?
Vlad79 ! Не думаю я, что кто-либо проводил опрос. Потому Ваше предложение повиснет в воздухе, к кому бы оно ни было направлено. Хоть в КВАДР, хоть кому угодно, хоть самому БНВ. Это - интимное. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Не уйду а сбегу.

Нет имено уйду. Потому, что сбегать не от чего, и не от кого. Так бессмысленно и бестолково я время еще не проводил, зато какой всплеск эмоций. Ну, да ладно, с утра на горах уже виден снег, эмоции будем брать в другом месте.

Цитата
Болховитин Николай пишет:

Кстати, забыл вам сказать, что именно квадровцы испытывали и давали заключение по Прессу Рифей в НИИЖбе. Ну помните, это когда вы вибраторы на матрицу приделали, и думали, что так и надо.

Вибраторы на матрице у нас стоят только на "Рифей-04", так он был запущен в 1989 году, а с этого года его скорее всего снимут с производства, он свое отжил. И причем тут вы и заключение квадровцев в НИИЖБе, уж если есть кому, что сказать так это квадровцам.

Цитата
Болховитин Николай пишет:

Все всем привет, я улетел на неделю.

Может на прощание все-таки предъявите документы из судов и РЖД и антимонопольного комитета....

Ну вот улетел, обещаных разоблачений и доказательств буду ждать в личку, не знаю прямо сколько лет, я ведь уже не так и молод.


PS Николай так и не научился правильно цитировать чужие слова, выдергивает их из контекста как фокусник из рукава, а чьи они, откуда, поди разберись, а может он и вправду всех нас путает, ну не со зла, а просто путает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Vlad79 ! Не думаю я, что кто-либо проводил опрос. Потому Ваше предложение повиснет в воздухе, к кому бы оно ни было направлено. Хоть в КВАДР, хоть кому угодно, хоть самому БНВ. Это - интимное. :wink:

Конечно, можно было бы позаговорщицки, подмигивая двумя глазами, выканючить у клиентов положительные отзывы, помните как это было когда-то в поездах, проводница приносила книгу отзывов и просила.

Но для меня мерилом удовлетворения нужд заказчиков является "повторная покупка". Второй раз покупают наши пресса только "отъявленно недовольные" клиенты, ну или действительно отмороженные. А они поверьте есть и их немало, даже в просвященном Евросоюзе одна фирма купила три пресса, и не сразу, а один за другим, с интервалом.

Если кто-то будет особо любопытствовать, пишите в личку, подберу примеры.
Была ли полезна информация?
Да, собственно, и я об этом. :wink:
Была ли полезна информация?
Будучи в любом регионе можно купить газетку или журнал строительный с объявлениями. Где можно встретить объявления: тротуарная плитка на рифее, или бордюр дорожный на мастеке. Или в конце объявления подписанно на каком оборудовании сделано. Сами можете посмотреть!
Второй вариант набрать в поисковике подобную фразу и найти производителей материалов на этом оборудовании. Ничего сложного.
Была ли полезна информация?
Не нужно им это Дмитрий, не нужно, в основном голословные утверждения "все г...", 10 страниц уже прошу факты, в ответ тишина
Была ли полезна информация?
В Прибалтике ваших машин работающих шо то не так много, хотя есть, но восновном они продаються либо б/у, либо в упаковке. А не работают они здесь потому что не выгодно на них работать, немцы задавили своими ценами и обьёмами, вот и стоят они как памятники.
Слушайте а вопросик такой, вы на 5 моделе виброблок с 98 слизали?
Вот про смеситель спросить хочу а как вы их чистите?
Госпада! Есть предложение, Уважаемые учасники форума и его читатели, скажите пожалуста что вы конкретно в Рифеях видели хорошего? Про цену и покраску не вчёт мы тоже красить умеем красиво.
Quadrum я очень вредный в определённых моментах и правду в лицо говарить не боюсь, пущай думают.
Менеджерам Рифея 5 балов продовать умеют, не спорю, атаку на мозги не плохо. А знаете почему такие менеджеры сидят там, гы так для етого они и есть что бы продовать то что никогда нормальный человек не купит :lol: Мы с вами лохи для них потому что мы ничего не понимаем в продажах, а я считаю что они ничего не понимают в переспективах :wink:
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Vlad79 пишет:
Алексей и Максим!

Раз пошла, такая пьянка, предлагаю Вам собрать отзывы (желательно отсканированные с фирменных бланков и с печатями тех производственников кто доволен Вашим оборудованием) по РИФЕЯМ и выложить на всеобщее обозрение.

Влад. Нет никаких проблем собарть отзывы клиентов, у меня м большинством из них хорошие отношения, и если даже были какие-то незначителные проблемы они все давно решены и люди мне не откажут.
Непонятно только почему Стройтехника должна чтото кому-то доказывать? Мы на рынке уже скоро как 20 лет будем, БНВ об этом даже не мечтать. Во пусть он и доказывает, теем более ему озвонить своих 10 покупателей гораздо проще.
Была ли полезна информация?
Дошли до чего.
Завод целый г. - потому что один человек на нем хреновый.
Также и с прессами, нельзя судить о всех моделях прессов, покакой то одной и то 20 летней выдержки! ИМХО.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Болховитин Николай пишет:
[QUOTE]

БНВ, на дорожку


Покупать после Рифея линию большей производительности - это нормальное развитие бизнеса. Я рад за тех клиентов которые зарабтав на Рифее деньги, получив хорошую репутацию и заказы могут позволить себе купить Хесс или Бессер. Такие случаи довольно часты. Есть случаи когда поработав на КП люди покупают Рифей, это наверное выглядит странно но факт. Если бы предприниматель "намаялся" с Рифеем или другим оборудованием - он бы навсегда отказался от вибропрессования, если он конечно в здравом уме, только баран будет продолжать биться в ворота. Но этого, к счастью не происходит.
Я немного отстал видимо, БНВ больше не пытается продавать Компакту, а пытается продавать что-то другое?. Признаюсь, про это оборудование ничего плохого не слышал. Вообще ничего не слышал, как наверное и все остальные, кроме участников этого форума. Ну ничего, пройдет 2-3 года и тоже появятся "положительные отзывы".

В нашей рекламе нет ни ОДНОЙ фразы, не подтвержденной цифрами или фактами. На линиях Р-05 и Р-У можно ихготавливать плитку, соответствующую ГОСТу, на линиях Р-Л, Р-Б можно изготавливать плитку не уступающую по характеристикам импортному оборудованию.

Никто никуда не сбегает. Просто возникает ощущение что опускаясь до уровня некоторых обезображенных образованием, превращаешься в базарную бабу. Ну если Вы настаиваете:
Рифей - самый лучший вибропресс в мире. Остальное - говно!

Заранее приношу извинения всем производителям вибропрессов кроме фирмы Стройтех и БНВ
Была ли полезна информация?
Вприницпе тут есть объяснение.
Просто людям не дает покоя успех рифея!
И они пытаются себя попиарить или форум попиарить, говоря или ругая популярное.
Этот эффект заменяет и на других подобных форумах ((( типо желтой прессы чтоли
Если б люди правда чтото хотели доказать, то сделали бы свое оборудование и конкурировали бы этим оборудованием... а так им остается только потешить свое самолюбие, и конкурировать языком.. (((
Была ли полезна информация?
5 баллов Дмитрий, но сейчас напишут кукушка хвалит.... им ведь не вдомек что мы при случайной встрече пытаемся выстрелить как можно быстрее
Была ли полезна информация?
SVP
Когда я называл кол-во предприятий, я имел ввиду те, с которыми у нас поддерживается постоянный контакт в виде консультаций, повторных поставок оборудования, форм и запасных частей. И это большая часть из всех наших поставок в Прибалтику. Единичные случаи перепродажи оборудования или его простоя есть, но это процессы связанные со сложностью организации и ведения производственного бизнеса вообще. Вам, работающему в сфере оказания услуг, это не понять. Кстати б/у Рифеи расходятся влёт, опять же наверное потому что они очень плохие.

Уважаемые участники и гости форума, заметили что наиболее острые высказывания позволяют себе те, кто пытается продвигать конкурирующую Рифею продукцию, а не те кто реально работают на каком-либо оборудовании? Делайте выводы.
Была ли полезна информация?
Добрый день!

Работал я в свое время на Рифее-Варяге. Чтобы объективно оценить оборудование, необходимо было бы поработать на других прессах, а такой возможности не имел. Хороший, Варяг или плохой, трудно сказать. То, что проблем много было с ним, этого не отнять. В связи с этим ко всем вопрос. Кто-нибудь работал на нескольких вибропрессах разных производителей?
Была ли полезна информация?
Кстати да, хороший вопрос. Не по фотографии, а живьем.
А проблемы с Варягом мы и не отрицаем.
Была ли полезна информация?
Ура второй кто работал, т.е. третий кто видел.

У меня есть пример покупателя, который кстати работает в МО, у него наш Р-У и еще пресс Квадр, его сравнение не в пользу Квадра, как с ним связаться и посмотреть у него как работает Р-У сообщу только после запроса в личку.
Была ли полезна информация?
Владимир!

А у Вас какая модель ВАРЯГА - с приставкой М1 или без неё?! Какие в основном были проблемы? Интересно узнать, из первых рук, а не от тех кто что-то слышал о РИФЕЕ или продавцов.
Была ли полезна информация?
Сегодня с ним разговаривал, он просил только особо его телефоны не рекламировать, работать человеку нужно. При этом Р-У это как раз середина модельной линейки, более 15 лет разработки, значительно слабее Р-В, Р-Л, Р-Б. А мы с вами лично не знакомы?
Была ли полезна информация?
Vlad79!

Модель у нас была Рифей-Варяг без приставок. А проблемы практически все те же, о которых Вы писали: на мелком песке Варяг не работает и так же были вынуждены делать только керамзитобетонные блоки. Около года мучились с выпуском брусчатки, наделали кучу брака и на этом плюнули. А сейчас сижу, читаю этот раздел и вижу, что был не одинок в своих мучениях.
Была ли полезна информация?
Алексей, меня зовут Валерий Валентинович, я из Квадра. Мы как-то с Вами общалисьза рюмкой чая на фуршете по случаю завершения выставки Стройтех в Сокольниках.
Была ли полезна информация?
Так и предполагал, а вы с Гусевым тоже знакомы лично
Была ли полезна информация?
:lol: А наш не сгорел, железный не переломишь. :lol:

Вот теперь поконкретнее "Рифейсрач" стал Р-У не нравиться, воля ваша, Р-В, Р-Л, Р-Б не видел, может и понравиться, а может и нет, не видел ничего путного сказать на могу, молчу.
Была ли полезна информация?
КСМ!

Из того оборудования, что Вы перечислили, мне не приходилось ни видеть, ни слышать о нем. Другое дело, что итогом всех проблем которые свалились на мою голову, стало то, что я потерял интересную для меня работу. Инвестор людей разогнал, Рифей забрал и мне, честно говоря, неизвестно куда его дел. Завидую Vlad79, у него хоть дела идут.

P.S.: Мы за 8 часовую смену на Варяге могли делать не больше 1700 блоков.
Была ли полезна информация?
Цитата


В нашей рекламе нет ни ОДНОЙ фразы, не подтвержденной цифрами или фактами. На линиях Р-05 и Р-У можно ихготавливать плитку, соответствующую ГОСТу, на линиях Р-Л, Р-Б можно изготавливать плитку не уступающую по характеристикам импортному оборудованию.



Заранее приношу извинения всем производителям вибропрессов кроме фирмы Стройтех и БНВ

:lol: :lol: :lol: не смешите народ, с вашими КН-ми, плитку зделать по госту а интересно что за гост такой для жарких стран что ли. Я конечно отрицать не буду но с высоким колличеством цемента, Буран плитку делать будет, а продавать не выгодно. Что касаеться импортного оборудования так там люди зарабатывают на обьёме, который выдаёт пресс к примеру нимецкий, а что бы ваши пресса такие обьмы шлёпали вы только о таком мечтать можете, кароче нитуда и нисюда, опять народ не к чёрту.
За извинение спасибо, хоть это радует.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)