Сбыт продукции

Сбыт продукции
Не увидел на форуме темы по поводу сбыта продукции. Такое чуство что люди производят сами для себя и продают только участникам форума. Либо покупатели сметают всю продукцию на корню по любой цене. Хотя по опыту знаю что не все так просто с продажами. Предлагаю поделиться передовыми технологиями организации сбыта. Так как они не менее важны чем само производство, а возможно даже и более важны.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
КСМ пишет:
Начитались буржуйских книжек.
...
Хрош умничать, у нас классический государственно-монополистический капитализм, со всеми его прелестями, по классикам марксизма - ленинизма.
А перевод стрелок на кризис, это просто не знают, как ещё денег заработать.

Ленин вам поможет!
Была ли полезна информация?
Цитата
PSC пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Начитались буржуйских книжек.
...
Хрош умничать, у нас классический государственно-монополистический капитализм, со всеми его прелестями, по классикам марксизма - ленинизма.
А перевод стрелок на кризис, это просто не знают, как ещё денег заработать.

Ленин вам поможет!

если к тендеру допущены только две фирмы,причем обе подставные от себя,то никакие мастерско-гениальные маркетинговые ходы непомогут вам выиграть...КСМ ведь прав говоря что мы живем реально в условиях монополии...только дураки и "продавцы семинаров" могут доказывать что их тепличные условия для бизнеса,их правила и законы ведения оного применимы в наших условиях,без коррекции под наши реалии
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Начитались буржуйских книжек. Где у нас действует хоть один закон рынка? Хрош умничать...
Я так понимаю, что это и ко мне претензия. Попробую ответить, но начну издалека.
Коренное отличие человека от представителей животного мира заключается в его спобности к абстрактному мышлению. Т.е. человек способен увидеть общую картину мира и себя в ней "как-бы со стороны". Предпринимателям постсоветского пространства (в большинстве своём не имеющим ни экономического ни управленческого образования) для того, чтобы увидеть это общую картину и понять своё место в нёй, нужно:
а) ликвидировать свою полную экономичесую безграмотность посредством прочтения книги "Философы от мира сего", в которой описана эволюция экономической мысли от Адама Смита до наших дней, и ссылку на которую я давал выше;
б) получить корректное представление об эволюции и особенностях именно нашего подхода к управлению, посредством прочтения книги "Русская модель управления" http://www.ozon.ru/context/detail/id/3421918/
Ясное дело, что заставить читать я никого не могу - чай не в школе и не в ВУЗе. Вольному, как говориться, воля, спасённому - рай :wink:
Была ли полезна информация?
просто многие все прочитаное воспринимают буквально,и тупо пытаются притулить ИХ истины у НАС-непонимая разности менталитета,условий,правил и еще кучи факторов...нафига козе седло
Была ли полезна информация?
Во-во, построили они, пиндосы, огромную пирамиду у себя на рынке, а наши, получившие образование на Западе или у нас типа западного, но игнорирующие классику М-Л, вложили в неё свои и наши бабосы, а их тупо кинули.
Нас опосредованно тоже.
Желаю и дальше мыслить абстрактно, пока Вас, ваши же учителя, будут кидать налево и направо.
Ну и платить за их образование, а я не буду мне советского вполне хватает.
Была ли полезна информация?
В советские времена даже такого понятия как сбыт (раз уж тема об этом) на внутреннем рынке не было. И в постсоветские времена легли в первую очередь те предприятия, которые не захотели учитывать новые рыночные реалии. Ещё раз повторюсь - каждый волен сам выбирать, читать ему или не читать, пытаться что-то понять или мечтать о неизбежном наступлении светлокоммунистического или идеальнокапиталистического будущего (и то и другое - утопия :wink:)
Была ли полезна информация?
Цитата
sergey kiev пишет:
просто многие все прочитаное воспринимают буквально,и тупо пытаются притулить ИХ истины у НАС-непонимая разности менталитета,условий,правил и еще кучи факторов...нафига козе седло
а многие вообще ничего не читают - им достаточно матстатистики на экономическом факультете и курса Марксизма-Ленинизма, дальше же можно все сделать просто как Ленин учил - дать взятку кому надо и вперед! зачем эти умники все усложняют: сказал Маркс - государственно-монополистический капитализм - Зюганов подтвердил - да именно он! - значит под козырек и понесли давать взятки - к чему все эти буржуйские книжки - в них же вникать надо учиться, а мы и так умеем
Ладно раз уж тему завалили демогоги от сохи, а людям адекватным и восприимчивым к знаниям она не нужна - у них и так все в ажуре, то объявляю ее закрытой. И делаю вывод:
Кто хочет наладить сбыт пускай вникает в маркетинг, действительно много информации и возможностей обучиться сейчас существует.
Действительно не все идеи у нас легко и просто приживаются - универсальных рецептов (таблеток) не бывает. Все что в узнаете надо пропустить через практику. По этому нельзя ослаблять внимания к этой стороне бизнеса никогда (даже в хорошие времена) и всегда искать новые пути и возможности, а отстарых и не эффективных избавляться. Судя по всему опытом никто не поделиться оно и понятно - зачем помогать конкурентам.
Всем удачи!
Но не забывайте Ленин еще во многих жив и это дает вам явное преимущество.
Была ли полезна информация?
В основе любого успешного бизнеса лежит система разделенного труда. Разделенного по принципам профессионализма. (ето када каждый своим делом занимается и не лезет в то, что не его )Это описал Смит. Перефразировали Карл и Фридрих. Прочитал Ульянов. И воспользовался моментом для построения такой системы в рамках одной страны. И создал структуру для этой системы. И нормальную структуру. Работа этой системы дала прикурить многим. Но, замкнутые системы (школьный курс физики) стремятся к хаосу. Вот её и порвало.
Потому что плохо Ленина читали. Точнее, читали только про политику, а не про экономику.
А про экономику, советую его полистать.
Была ли полезна информация?
При советской власти мы пол мира кидали, а сейчас нас, начитанных, кидают.
Читайте дальше новые книжки, где Вам объяснят, что в этом сами и виноваты.
Была ли полезна информация?
Не, братцы, это все - барабан от Страдивари.
В смысле, якобы, для крутых пацанов...
Нас пытаются разводить от самого вкушения яблока Евой.
Недавно пролистал и-нет, попалось документальное описания кризиса 29г.
Ж у т ь !
Поэтому давайте не будем верить прессе, политикам и пр.

Все они, со всеми их теориями, действиями и лозунгами - ПРОТИВ НАС!
Я уже давно не обращаю внимания на объяснения, почему именно наши фонды в Америке, и как мы спасаем государственными средствами государства-офшоры и пр. пр.
Бог - им судья...
Был бы с нами - Бог, а остальное - приложится...

Александр
Была ли полезна информация?
прочел тему и даже как-то стремно стало... чувство, что люди только и делают, что производят и прячут свои секреты супер-пупер продаж, а еще при этом прекрасно разбираются в политике и процессах глобальной экономики... не хочу звенеть "колоколами", но еще не произведя ни одного куба, я уже "продал" своему знакомому, кстати профессиональному строителю, 70 кубов 800го ПБ. и продал по 3000 р. за куб. Апеллируя только к здравому смыслу и его родному кошельку.( что именно излагал говорить не стану, а то потом в плагиате обвинят))) Именно ПБ, а не газобетона. и только потому, что сам "заразился этой идеей и увидел потенциал. и забудьте про откатные схемы и "большое" строительство. сейчас только частник НАШ клиент и его знакомые. поэтому КАЧЕСТВО, КАЧЕСТВО и КАЧЕСТВО в производстве.
Была ли полезна информация?
Цитата
кальян пишет:
сейчас только частник НАШ клиент и его знакомые
Частник тоже бывает разный. Один стремится купить подешевше и ему по барабану(от Страдивари) качество, надеется на русский "авось" или "после нас хоть потоп". Другой частник тщательно выбирает золотую середину, долго и нудно всё выспрашивает, а потом ещё навязчиво торгуется, всё-равно выгадывая копейку. Третьему ващще всё по-..., он - олигарх, заплатит сколько скажешь, но если подсунешь дерьмо - в это дерьмо сам и влетишь. В соответствии к каждому покупателю существует свой производитель(продавец) - и с этим практически ничего не поделаешь. Мне импонирует всёж ответственность немцев в таких вопросах. Никогда человек не будет заявлять того, чего нет на самом деле. А если уж чего и делает, то делает на совесть. Не прививалась в России (особенно советской) культура производства, культуры потребления вообще не было. А всё благодаря тотальному "деффситу" - на кой хрен стараться что-то делать - не себе и так сойдёт(да и сметётся с прилавков, если ещё дойдёт), а себе и так сойдёт(сапожник без сапог, деньги нада, а зачем - не поймёшь). Начинаю серьёзно подозревать что бедность и убогость - чисто российское клеймо. Хотя стараюсь (лично), как могу, сделать и доказать обратное.
Цитата
кальян пишет:
поэтому КАЧЕСТВО, КАЧЕСТВО и КАЧЕСТВО в производстве.
Я-за! И ЧЕСТНОСТЬ !!! :|
Была ли полезна информация?
А я ПРОТИВ.
Категорически против.

Заладили как попугаи качество, качество. В чем оно выражается это "качество" ????
В килограмах? в метрах? в мегапаскалях? - глупость и пустопорожняя болтовня.

И успешность сбыта тоже никакого отношения к реалиям не имеет. О рентабельности производства нужно говорить а не о сбыте.

До тех пор, пока характеристики пенобетона измеряются в алегорических категориях ни о какой успешности пенобетонного производства (как бизнесс-приложения) не может быть и речи.

Только тот, кто четко и неукоснительно укладывается в параметры ГОСТ-а может расчитывать на перспективу. Именно так - укладывается. Вот какие параметры прописаны в ГОСТ-е - вот такие и нужно делать. Не меньше но и не больше!

А пока прочность пенобетона характеризуется как "уважительная прочность" (бред какой-то), пока лабораторию подменяет сторож, давящий ногами пенобетон - до тех пор ЭТА тема будет жива и посещаема.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
Эка Вас колбасит, Сергей Иванович! А качество, про которое мы говорим и есть совокупность всех технических показателей (в том числе и ГОСТовских), внешнего вида, сервиса, да и шут знает ещё чего. Конечно, это, возможно, было выражено не очень по-профессиональному, но от души. :wink:
Была ли полезна информация?
А качество, про которое мы говорим и есть совокупность всех технических показателей (в том числе и ГОСТовских), внешнего вида, сервиса, ///


ААААААбсолютно согласен :!: .... дорентабились некоторые... такой материал, простите за резкость обо..рали, (не подумайте, что обоКрали)....
КАЧЕСТВО продукции и УБЕЖДЕННОСТЬ при ликбезе среди застройщиков - вот основные критерии выхода из "темной норы" и повышения уровня продаж.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)