А не замахнутся ли нам на.... автоклав?

А не замахнутся ли нам на.... автоклав?
Оборудование по баротехнологии выдерживает внутреннее давление 8 атмосфер. И даже сальники не выдавливает! По крайней мере мы так тестируем свои машинки. А почему бы не установить трубы, скажем 720, матров 6 длиной, с герметичной крышкой и рельсами уголками внутри. Утеплить ее, скажем тенами и компрессором нагнать давление. Затем включить тены и довести температурный режим до 150 градусов. Что думаете? Раскритикуйте.
Была ли полезна информация?
Ответы
Всетаки,кто нибудь знает? Какое давление в состоянии создать разогретая вода герметичьном балоне?И на сколько разница,между нагретой дапустим120по цельсию и 300.
Была ли полезна информация?
Артур, ну вы ей богу как Емеля, все бы по щучьему велению :) эта-то информация из точных наук, не чета пенобетону :) в любом справочнике есть :)
http://www.sci.aha.ru/ALL/b17.htm

при 120`C - 2 атм, при 300`С - 100 атм

Немного в тему вспомнил из детства :) Брали огнетушитель, не помню уж какой, баллон литра 2-3, цельноалюминиевый, без швов, заливали в него около трети воды, в горловину вкручивали болт (голова баллона с резьбой была) и эту "бонбу" в хороший костер бросали :) минут через 15 водичка закипала и тут главное убежать не в ту же сторону, куда весь этот костер полетит :) А летел он метров на 100-150 от нефиг делать!
Была ли полезна информация?
Спосибо ,даже не знал ,что такие таблицы есть.
Была ли полезна информация?
Всегда пожалуйста, не жалко, поможем чем смогём :)
Была ли полезна информация?
Сколько стоит автоклав?Я к чему.У нас разбирают предприятие,и там есть автоклавы 5 штук.Из нержавейки 1см. Диаметр 1.5м.На бирке написано рабочее давление 6кг/см2.До кризиса резали и сдавали на металолом.С одого автоклава выходило 400.Т.Р.Сечяс металом подешевел сдавать пдрестали.Так что если кому надо автоклав по цене металолома, знаю где взять.И еще кучу станков и всякого рода хлама.
Была ли полезна информация?
Артур, а что за производство такое было? Пищевое или медицина? Давление 6кг как-то не туда и не сюда для бетонных целей, уж больше смахивает даже на производство жидкого стекла... хотя там меньше давления... Простое любопытство :)
Была ли полезна информация?
Константин.Предприятия не пищевое.Химическое.Давление 6атм.Это из за гидравлической крышки.Думаю им больше просто не надо было.Один автоклав который порезали был на 18кг/см2 .Отличался механической фиксацией крышки.Нержавейка не сварная,цельная.Мне даже жалко, что у меня денег нет.Ато на халявку заводик можно было бы забабахать. Но пару станочков попробую всетаки прихватить.Пока метал не подорожал.Так сколько стоит автоклав?
Была ли полезна информация?
Кто-то упоминал, что в инете предлагают б/у 600 т.р., только характеристик не знаю
Была ли полезна информация?
Вот думаю.Пройдет искуственно созданый кризис, и через пару лет будим говорить сейчас бе такую халяву.
Была ли полезна информация?
Это подъем у нас был искусственно созданный (надутый), а кризис, наоборот, вполне естественного происхождения.
Была ли полезна информация?
Ну ,те кто раздувают те и сдувают.Потом раздуют,и на этой разнице заработают , в отличии от тех кто боится вкладывать.И рентабельносьть там по болше,чем в пенобетоне.Сейчас богатые только тем и заняты,где халявку преобрести.История повторяется господа.
Была ли полезна информация?
"Паниковский вас всех продаст, потом купит, а потом снова продаст - но уже дороже!" Михаил Самуилович Паниковский ("Золотой телёнок" И.Ильф, Е.Петров)
Была ли полезна информация?
А можно координатики? где это автоклавы по цене металолома продают? оччень интересно было бы пообщаться более предметно на эту тему. Заранее спасибо. Ежели реально что получится приобрести путного - можно и о материальном вознагрождении разумном подумать за информацию
Была ли полезна информация?
Ksenya, чевой-то вы то за здравие, то за упокой. В одном топике оборудование распродаете, в другом - автоклавы покупаете. Думаете белорусских конкурентов автоклавами запугать? Эт навряд ли, проще ежа пугать голой задницей :shock:
Была ли полезна информация?
Лично знаю владелэца. если интересно звоните +79036495797 .
Была ли полезна информация?
2 Beginner Это ктой-то вам сказал, что я оборудование продаю? Вот уж фигушки! Вы пост внимательнее перечитайте. Это наши конкуренты продают. Отработались уже, бедняги. Хотя и нам не сладко. Жмут газосиликатники, демпинг по-черному идет. Мы-то еще побарахтаемся, зиму ни дня не стояли, да и сейчас продажи есть. Но цена в 70 р/блок - это просто издевательство над производством при стоимости цемента 4300 т... Да и что белорусов автоклавами пугать-то? их у белорусов и так дохрена. Есть свои идейки, не связанные с пенобетоном - вот и есть заинтересованность в приобретении определенного оборудования по интересной цене.
Была ли полезна информация?
Извините что влезаю, но думаю даже по цене лома у 400тонн :shock: (если курара не ошибся) нержвейки будет неинтересная цена.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Извините что влезаю, но думаю даже по цене лома у 400тонн :shock: (если курара не ошибся) нержвейки будет неинтересная цена.
Нет дорогой не ошибся. Так-же как неошибся с выбором оборудования.400 не тонн,а тысячь рублей за автоклав.Причем из нержавейки.Или вы дешевле можете предложить?Еще скажу по секрету ,можно сторговатся на много дешевле.Но это только для заинтересованых людей.
Была ли полезна информация?
Ну да, я ошибся, тонны с тысчами перепутал - их обычно сокращают "т" и "тыс." :(
Цитата
Так-же как неошибся с выбором оборудования.
Ну и какое выбрал? Скоро дом дострошь?
Была ли полезна информация?
Мобильное.Ну не грушу с пеногенератором.А дом достраивать буду позже.А с какой целью интересуетесь?Скоро туда переезжаю, пока сделано 4на9.
Была ли полезна информация?
Цитата
А с какой целью интересуетесь?
Да просто интересно - из чего всетаки стены получились.
Была ли полезна информация?
Извините но не знаю как вас зовут.Но я выкладывал фотки и говорил что по чем.Посмотрите в стоительстве.
Была ли полезна информация?
Вот есть еще одна халява. КТР-8.В месте с парогенератором.Почти новый,не успели запустить.
Была ли полезна информация?
Были две новых автономных водяных насосов 1.5м/3 в мин.Одну подарили за тридцатник.Одна пока есть слюни тикут а денег нет. А там и двигатель на бензине и тд.
Была ли полезна информация?
Были две новых автономных водяных станций 1.5м/3 в мин.Одну подарили за тридцатник.Одна пока есть слюни тикут а денег нет. А там и двигатель на бензине и тд.Но токарник к45 я себе прихватил не задорого, за сколько не скажу,так думал коньяк с закуской, или токарник последнее преоблодало.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)