Гаражное производство

Гаражное производство
Добрый вечер.
Делаю плитку третий месяц,читал этот форум и еще один,многое взял именно изних.Использую цемент,песок,щебень фракции 5-20 и пластификатор.Проводил испытание плитки,так как писали в форуме(например:налитая капля на плитку вообщене впитывается,а плитка 300*300*30 брошеная от груди на бетон с первого раза не разбивается,со второго появляется трещина,а с третьего ломается пополам),но мне хочется чтобы проверили ее профессионалы,если кто знает то подскажите,пожалуйста,где именно это сделать,если можно то конкретный адрес в Москве,и Области и в Воронеже.
На форуме в основном профессионалы,занимаются много лет,большие цеха,да это хорошо,Но что делать таким,как например я,
мне 21,больших денег нет,вот заработал 2000 зелени и открыл заводик в гараже(для начала),вот и хочу проверить как моя плитка,годится ли она для продажи(продал несколько десятков м2,на свои страх и риск,так что если после зимы морду набьют,то поделюсь своими ощущениями),а
Еще подскажите правильно ли я делаю?так как сушилку я еще не оборудовал,тоделаю так,плитку после заливки накрываю пленкой и материалом сохраняющим тепло,распалубку делаю после 20 часов,плитка теплая и из формы вылетает хорошо и без стола!всем большое спасибо за внимание и помощь
Была ли полезна информация?
Ответы
Добрый вечер!!!
Подскажите пожалуйста,где именно и какой лучше приобрести вибростол(небольшой)?в Воронеже,Москве,и области
(Сколько не мудрил с самодельным,все равно не то).
И через сколько нужно давить кубики,чтоб узнать марочную прочность?(и почему в форме у меня два кубика?зачем это
Спасибо большое за ответ.
Была ли полезна информация?
Есть тут на форуме учасница Та Та заидите к неи на саит, там все есть, одабриваю :wink: Если хотите стол для литья без тараканов, то это к нам, но у нас дорого :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Л пишет:
Добрый вечер!!!
Подскажите пожалуйста,где именно и какой лучше приобрести вибростол(небольшой)?в Воронеже,Москве,и области
(Сколько не мудрил с самодельным,все равно не то).
И через сколько нужно давить кубики,чтоб узнать марочную прочность?(и почему в форме у меня два кубика?зачем это
Спасибо большое за ответ.



Вибростол делал сам, измучился как собака, но методом проб и ошибок добился того, чего хотел. Вибратор ИВ-99, размеры стола примерно 1000 на 1300, в высоту 600. Формы прямоугольные, по 4 камня в каждой. У меня пока 14 форм(2,4 кв/м), скоро куплю еще. Отливкой не занимался, все время уходит на организацию цеха.
Стоит проблема с наполнителями, никак не найду граншлак, может можно что то еще? Очень дорогой пегмент, кто какими пользуется? Есть достойная немецким натуральным пегментам?
Была ли полезна информация?
Приветствую всех формчан.

Теперь у меня проблема следующего плана:
До недавнего времени я приобретал цемент 500 Д0 (если кто знает завод "Пролетарий" (Новоросийск). Но с недавнего времени с его поставкам появились сложности. Поэтому я занялся вопросом о переходе на цемент марки 500 Д20 с сульфатостойкими добавками, того же завода или близ лежащих. Доспустимо ли это? Что необходимо сдлать для такого перехода. Занимаюсь я вибролитьём - плитка, бордюры, заборы, вазы.

Заранее спасибо.

С уважением Володя.
Была ли полезна информация?
Данный пост я изучил, но не смог найти ответ на такой вопрос: надо ли увеличивать количество цемента. Ведь из теории М 500 Д 20 состоит из 20 % добавок. И как Д 20 цемент отразится на высолах из-за добавок.

С Уважением Володя.
Была ли полезна информация?
:shock:
Вопрос был стоит ли переходить на сульфатостойкий цемент?
Отвечаю - нет не стоит, потому что он характеризуется низким тепловыделением и замедленным твердением в начальные сроки и потому у Вас будет залипание в формах.
А при чём тут увеличивать его количество и высолы? :roll:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)