Гаражное производство

Гаражное производство
Добрый вечер.
Делаю плитку третий месяц,читал этот форум и еще один,многое взял именно изних.Использую цемент,песок,щебень фракции 5-20 и пластификатор.Проводил испытание плитки,так как писали в форуме(например:налитая капля на плитку вообщене впитывается,а плитка 300*300*30 брошеная от груди на бетон с первого раза не разбивается,со второго появляется трещина,а с третьего ломается пополам),но мне хочется чтобы проверили ее профессионалы,если кто знает то подскажите,пожалуйста,где именно это сделать,если можно то конкретный адрес в Москве,и Области и в Воронеже.
На форуме в основном профессионалы,занимаются много лет,большие цеха,да это хорошо,Но что делать таким,как например я,
мне 21,больших денег нет,вот заработал 2000 зелени и открыл заводик в гараже(для начала),вот и хочу проверить как моя плитка,годится ли она для продажи(продал несколько десятков м2,на свои страх и риск,так что если после зимы морду набьют,то поделюсь своими ощущениями),а
Еще подскажите правильно ли я делаю?так как сушилку я еще не оборудовал,тоделаю так,плитку после заливки накрываю пленкой и материалом сохраняющим тепло,распалубку делаю после 20 часов,плитка теплая и из формы вылетает хорошо и без стола!всем большое спасибо за внимание и помощь
Была ли полезна информация?
Добрый вечер.
Делаю плитку третий месяц,читал этот форум и еще один,многое взял именно изних.Использую цемент,песок,щебень фракции 5-20 и пластификатор.Проводил испытание плитки,так как писали в форуме(например:налитая капля на плитку вообщене впитывается,а плитка 300*300*30 брошеная от груди на бетон с первого раза не разбивается,со второго появляется трещина,а с третьего ломается пополам),но мне хочется чтобы проверили ее профессионалы,если кто знает то подскажите,пожалуйста,где именно это сделать,если можно то конкретный адрес в Москве,и Области и в Воронеже.
На форуме в основном профессионалы,занимаются много лет,большие цеха,да это хорошо,Но что делать таким,как например я,
мне 21,больших денег нет,вот заработал 2000 зелени и открыл заводик в гараже(для начала),вот и хочу проверить как моя плитка,годится ли она для продажи(продал несколько десятков м2,на свои страх и риск,так что если после зимы морду набьют,то поделюсь своими ощущениями),а
Еще подскажите правильно ли я делаю?так как сушилку я еще не оборудовал,тоделаю так,плитку после заливки накрываю пленкой и материалом сохраняющим тепло,распалубку делаю после 20 часов,плитка теплая и из формы вылетает хорошо и без стола!всем большое спасибо за внимание и помощь
Была ли полезна информация?
Откровенно радует тот факт, что ребята вроде Вас занимаются творческим трудом. Налицо имеются первые успехи. Наступают холода, поэтому стоит позаботиться об мало-мальском отоплении дабы не допустить замерзания смеси. А в остальном - хорошо, успех непременно придёт! :)
Была ли полезна информация?
Если нет информации в справочных службах, то обратиться можно на заводы ЖБИ / КПД.
Там обязательно должна быть своя лаборатория и голодный лаборант с которым всегда можно договориться. :)
Как вариант, поискать можно на кафедрах строительных материалов университетов или у серьезных поставщиков бетона.
"Нужную" лабораторию вам еще могут подсказать органы сертификации.
Желаю удачи!
Была ли полезна информация?
На крайний случай гугл с яндексом подскажут.
Я бы с них и начал... :)
Была ли полезна информация?
ну если 2-3 м2 в день то к увиличению обьёма придёться идти долгим путём, литьё для начинающих как естественый отбор и школа. Если песчаный раствор 1 к 3-ом, и щебня % 30 от массы то можеш не волноваться лет 10 лежать будет, а так читайте и учитесь у вас целая зима впереди, на форуме есть всё.
Была ли полезна информация?
ну весь гараж не отопиш если только каждый день с утра довечера работать и буржуйку топить, то может быть, лучше не буржуйку а купить нормальный булерьян, в ней дрова дооооолго горят и тепла много, а так накрывайте поддон с формами и ставте рядом обогреватель обычный, лучше масленый.
Удачи.
Была ли полезна информация?
Для SVP:спасибо за ответ.маленький объем продукции это потому что не уверен в качестве,когда проверю,тогда думаю объем увеличиться.К началу весны мой мини цех раза в три точно увеличиться,надеюсь клиенты будут.Я делаю раствор ц:п:щ 1:1:2 и 1:2:1это нормально?вот
Купил тепловую пушку,греет хорошо.думаю градусов 15-18 хватит ,или нет?
С уважением Женя
Была ли полезна информация?
а по электиричеству не дорого ли с пушкой камешки делать, с булерьяном растопил, через час будет тепло, закидал её полную и она 4 часа гореть будет до утра хватит.
Была ли полезна информация?
Да уж, с пушкой можно прогореть, если, конечно, электроэнергия не халявная. :wink: Улицу отапливать за свой счёт не катит!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Евгений!
Советую Вам сходить в ближайший Росстандарт и приобрести за триста рублей ГОСТ 17608-91 "Плиты бетонные тротуарные" или распечатать его с инета.
Очень полезная книжица.
После этого сходить на ближайший завод ЖБИ и попросить определить марочную прочность Ваших изделиё, за нал возьмут рублей 400-500, да и надо-то три изделия раздавить.
Если будет 300 кг на см кв., то можно спать спокойно, морду не набьют.
Удачи Вам, желаю из гаража поскорее переехать в сарай метров так 300-400 квадратных.
Была ли полезна информация?
А на счет электроэнергии я не волнуюсь,так как у меня тариф безлимитный,за скромную сумму могу сколько угодно энергию использовать
Всем огромное спасибо за помощь
Была ли полезна информация?
Сейчас безлимитка по электричеству только в Управлении Жилищного Хозяйства. Гараж тоже ихний? :wink:
Была ли полезна информация?
Нет,гараж мой,а недалеко от него чтото за организация,там морозильные камеры,вот свет от туда,договорился с начальником
Была ли полезна информация?
Ну, значит, тому начальнику не нужно хвастаться своими успехами и ждать от него похвалы. Вместо этого можно дождаться лишь тарификации или каких-нибудь требований о взаимности. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,извиняюсь за свою безграмотность,но просматривая форум прочел о молотке Кашкарова,но не обратил внимание,а теперь не могу найти это сообщение.Я так понял,что вещица эта полезна,ним можно проверить какие то характеристики плитки.Но хотелось бы услышать от Вас,что именно им проверяют,и где можно его купить(забегал в 3 магазина но о нем никто не слышал)
С уважением Евгений Л
Была ли полезна информация?
:lol: Евгений это лабораторный инструмент, совет мой вам зделайте плитку по разным составам, ну к примеру из 10 составов, сходите через месяц в лабораторию и раздовите на прессе, а там увидите что лучше вам идёт.
Была ли полезна информация?
Или купите молоток склерометр ОШМ-1, правда он стоит 10 000 рублей уже.
Продаётся в Москве во ВНИИРе, если не путаю название.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Л пишет:
Здравствуйте,извиняюсь за свою безграмотность,но просматривая форум прочел о молотке Кашкарова,но не обратил внимание,а теперь не могу найти это сообщение.Я так понял,что вещица эта полезна,ним можно проверить какие то характеристики плитки.Но хотелось бы услышать от Вас,что именно им проверяют,и где можно его купить(забегал в 3 магазина но о нем никто не слышал)
Молотком Кашкарова проверять можно прочность, :roll: но чтобы им пользоваться - нужно руку набить и им пользуются в редких случаях.
В магазинах же, конечно подобные вещи не продаются, продаются только в специализированных фирмах.
Ориентируйтесь лучше на образцы-кубы и знакомство с лаборантами-контролерами на ЖБИ.
Была ли полезна информация?
Большое спасибо!!!
Была ли полезна информация?
Если песчаный раствор 1 к 3-ом, и щебня % 30 от массы то можеш не волноваться лет 10 лежать будет

А песок какой должен быть? Ksybs6.3_rus вот по этой программулине, чтоб получить бетон B25 (M350) нужно замешать на 1 м.куб. цемент ПЦ 500 Д 0 - 315 кг, песок модуль крупности 1,2 - 623 кг, гранитный щебень фр. 5-20 - 1267 кг. Про пластификатор в этой проге ничего не говорится, но из практики знаю: пластификатор, я взял С-3, можно РТ, 0,7 % от массы цемента - 2,2 кг...
Ярослав, у меня в голове уже такая каша... :cry:
Была ли полезна информация?
Отчего каша то? Каждый работает на своём сырье и своих составах :roll:
А Вы свой подберите и оптимизируйте.
Была ли полезна информация?
Подобрали... вопрос, что значит высыхание бетона? как следствие налипания к формам?
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
Подобрали... вопрос, что значит высыхание бетона? как следствие налипания к формам?
Не поняла вопрос :roll:
Бетон высыхать не должен, он должен твердеть при определенных температуре и влажности.
Как может высыхание бетона быть следствием налипания к формам? :shock:
Налипание к формам может быть следствием твердения бетона :) или точнее не затвердения бетона. :)
Была ли полезна информация?
три дня выдерживали в формах залитый бетон при следующих условиях: в специально построенной камере, работала тепловая пушка. когда расформовали были жуткие налипания. на следующий день, отмыли, залили, поставили на поддон, опять в камеру, но в этот раз поддон с формами обмотали пленкой. после первых суток расформовали и все отлично, налипаний никаких не было. почему?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)