Вопрос по строительству (прошу не переносить в другую ветку)

Вопрос по строительству (прошу не переносить в другую ветку)
Строит человек таунхаус из пенобетона
Размер пеноблока 588*288*200
Толщина стены 288 мм.
Снаружи хочет облицевать кирпичом, размером 250*120*88

Вопрос 1. Как связать между собой кладку кирпича и блока?
И нужен ли воздушный зазор между ними?
кладка из пеноблока 10 мм раствор+200 мм блок +10 мм раствор и т.д.
кладка из кирпича 10 мм раствор+88мм кирпич+10мм раствор и т.д.
и выходит так что ни один шов кладки пеноблока не совпадает со швом кладки кирпича?
Подскажите как поступить.

Вопрос 2. Можно ли из пеноблока сделать вентиляционные каналы и дымоходы (вместо классического колодца из кирпича).

Вопрос 3. Заменит ли по звукоизоляции межквартирная стена из пеноблока толщиной в 288 мм кладку в полтора кирпича?

Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Master пишет:
Какие вши, какие мыши ..... про конденсат вопрос был ...
СУПЕР !!!!
Если хотите сами разобраться - К.Ф. Фокин "Строительная теплотехника ограждающих частей зданий"
Была ли полезна информация?
На форуме (не помню в какой теме и ветке) размещён файл по теплотехническому расчёту ограждающей конструкции на основе СНиПа. Расчёт произведён "в этом файле". Так как облицовочный вибропрессованный бетон, то материал я выбрал бетон, соответственно и внутроенний слой тоже бетонный. При таком сочетании трёхслойной стены конструктив не проходит расчёт по паропроницанию, хотя если заменить материал облицовочного слоя на кирпич или цементный раствор, то никаких отклонений от СНиПа нет т.е. ограждающая конструция удовлетворяет требованиям СНиП II-03-79* , п.6.1. Точка росы находится на границе облицовочного слоя и утеплителя. Не поймите меня не правильно. Я не из праздного любопытства спрашиваю. Планирую построить стены из вибропресованных камней и залить между ними монолитом полистиролбетон. В нашем регионе зимой в кирпичных домах стены насквозь промерзают, поэтому не хотелось, чтобы стены начало рвать из-за накопившейся влаги внутри стены.
Была ли полезна информация?
СУПЕР !!!!
Если хотите сами разобраться - К.Ф. Фокин "Строительная теплотехника ограждающих частей зданий"[/QUOTE]

Спасибо .... обязательно изучу ...
Была ли полезна информация?
Еще один вопрос в тему...
Имеется монолитно-каркасная конструкция будущего 1,5 этажного домика, облицовка 0,5 гипперпрессованного кирпича...Так вот, какая вероятность выпадения конденсата при заливке монолитным пенобетоном Д800 шириной 40 см. (можно и Д1000, внутренний каркас стекломагнезитовый лист, наружный, естественно кирпич) при средней температуре в отопительный сезон +0,4 градуса? Как можно на минимум свести вероятность выпадения конденсата (без вентиляции фасада)? может залить Д1000, т.к. плотность Д1000 близка к плотности кирпича(1500-1600)...Либо может понизить парапроницаемость уже с внутренней стороны стены, к примеру виниловыми обоями, или чем нибудь подобным?


Помогите с советом, плз...
Была ли полезна информация?
Виниловые обои Вам вряд ли помогут. Вам надо считать влажностный режим для каждого варианта стены.
Была ли полезна информация?
нужно знать коэффициенты теплопроводности и паропроницаемости магнезитового листа. Найдете - подумаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Глеб Грин пишет:

Так и я о том же.
Вы: у меня конденсат.
Вам: сделайте пароизоляцию.
Вы: нахрен пароизоляция, у меня по расчету конденсат.
Какой конденсат, такие и мыши :)
Глеб, видела вчера на канале Усадьба в программе "Строить - не перестроить!" Вас с ведущим, Андреем (кажется Довгопол).
Животрепешущая тема про "дышашие стены! :lol:
Да и не будьте таким сильно серьёзным в кадре - улыбайтесь хоть немного! :lol:
Архив программ;
http://vpomestie.ru/blog/2009-03-28-319
Была ли полезна информация?
А я себя в телевизоре не видел :(
Негде посмотреть.
Одна надежда, что люди добрые запишут, да пришлют на память :)
Так что мое знакомство с кино со мной отложено до лучших времен.
*
Цитата
Да и не будьте таким сильно серьёзным в кадре - улыбайтесь хоть немного!
Спасибо за совет. Я наоборот, с трудом сдерживался чтобы не хохотать.
:oops: по-жизни-то я веселый и улыбчивый, но иногда, вот...
Короче, совету внемлю и исправлюсь. :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)