Усадка пенобетона в форме после заливки

Усадка пенобетона в форме после заливки
Здравствуйте!
Проблема такая:

Фото во вложениях...

Рецепт, если мне не врут и ни чего на сторону не толкнули, такой:

Ц - 300 кг (греческий аналог ПЦ500Д0);
П - 300 кг (с примесью глины, и органики речного происхождения);
В - 125 л;
В+ПО - 50 л (2% ПБ-2000).

Это бывает не всегда, но хотелось бы узнать почему. Лично я думаю, что могли либо снизить В/Ц, либо перелить ПО...

Заранее спасибо...
image
IMGA0771.JPG (65.77 КБ)
image
IMGA0772.JPG (76.29 КБ)
image
IMGA0773.JPG (65.6 КБ)
image
IMGA0774.JPG (64.64 КБ)
Изменено: Ascold 113 - 08.10.12 9:11
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
У меня была такая проблема. Из замеса заливал и форму (30 шт) по 18 блоков .Блоки садились по 3-6 шт.из замеса или все сразу 18 шт.на протяжении 15-60 мин. Проблема была в масле ,которое попадало из компресора в пеногенератор.
Была ли полезна информация?
Цитата
cdo3 пишет:
У меня была такая проблема. Из замеса заливал и форму (30 шт) по 18 блоков .Блоки садились по 3-6 шт.из замеса или все сразу 18 шт.на протяжении 15-60 мин. Проблема была в масле ,которое попадало из компресора в пеногенератор.
:shock: возможно у меня таже фигня

фильтр воздушный решил трабл?
Была ли полезна информация?
Фильтр с медними кольцами компресор СО-7Б.
Один раз в неделю сливаю конденсат
Была ли полезна информация?
У меня такая усадка наблюдалась особенно зимой.
Хоть обогрев помещения и был, но зимой ночью температура падала до +15 градусов.
И песок из улицы мы подносили холодный. Вода холодная.
Думаю перепады температуры губительны для пенообразования и стойкости пены.
Так считаю потому что сейчас песок и все материалы держу в помещении, оградил помещение для выдержки пенобетона от температурных перепадов (сейчас не ниже 20 но и не выше 25). Проточный водонагреватель поставил на 20 градусов.
Осадки блоков при выдерживании в формах не замечаю.
Была ли полезна информация?
Доброго времени. Усадка готовой смеси в течении 2-3 часов после заливки в формы, происходит по двум пречинам, механическая и химическая пречина.
Часто бывает так, что после заливки формы в смесь забрался большой пузырь и он потехонечку выходит и уровень падает.
если у вас смесь кипит и шипит и садится , то перебор пластификатора. или вода жесткая слишком для вашего п.о. сделать воду мягче можно каустической или кальценированной содой. но каустик сода не очень друдит с пластефикаторами
Была ли полезна информация?
День добрый ! Проблема в том что ранее готовил блок все в норме ,купил еще форм и для экономии места поставил их друг на друга .Итог нижние блоки упали в осадок .В чем же проблема то кто подскажет?
Была ли полезна информация?
Цитата
День добрый ! Проблема в том что ранее готовил блок все в норме ,купил еще форм и для экономии места поставил их друг на друга .Итог нижние блоки упали в осадок .В чем же проблема то кто подскажет?
Формы тут точно не причем, ищите причину в другом
Была ли полезна информация?
Цитата
День добрый ! Проблема в том что ранее готовил блок все в норме ,купил еще форм и для экономии места поставил их друг на друга .Итог нижние блоки упали в осадок .В чем же проблема то кто подскажет?

Может в нижней форме перегрев идет или стекает туда что-то, проверьте. Или трясут ее?
Была ли полезна информация?
Ищите проблему в цементе. Работаю на ПЦ400 д20, все было хорошо, но тут завез цементовоз, пошла просадка 2-3 см на практически всех блоках в форме. Для пробы взял мешковой другого завода, все прекрасно! Сейчас новый цементовоз с того же старого завода и тоже все нормально, так что "дело было не в бобине" А так - пробовал менять ПО, его концентрацию, кол-во цемента увеличивал - все без толку, пока не сработал всю банку 12 тн.
Удачи
Была ли полезна информация?
Цитата
Ищите проблему в цементе. Работаю на ПЦ400 д20, все было хорошо, но тут завез цементовоз, пошла просадка 2-3 см на практически всех блоках в форме. Для пробы взял мешковой другого завода, все прекрасно! Сейчас новый цементовоз с того же старого завода и тоже все нормально, так что "дело было не в бобине" А так - пробовал менять ПО, его концентрацию, кол-во цемента увеличивал - все без толку, пока не сработал всю банку 12 тн.
Удачи
вот в том то и дело партия цемента то таже только накрыл сверху
Была ли полезна информация?
Практически все производители, с которыми я общался, практикуют "многоэтажное" составление форм при заливке, некоторые до пяти рядов! Сам заливаю в два ряда. Проблема не формах,это точно, проверяйте по десять раз всё, бывает глаз "замылится" и не видишь очевидного. У меня было такое , просадка блоков, все перебрал и состав и качество цемента, а просадка с каждой заливкой всё сильнее, а дело было в сальнике на установке , при подаче давления часть пены вытекало из емкости за аппарат, который в свою очередь стоит у стены, и только когда стало вытекать под ноги увидели и исправили, так что удачи!
Изменено: Евгений Пилякин - 25.06.16 20:28
Была ли полезна информация?
а может проблема в том что забился фильтр в пеногенераторе, нужно разобрать и промыть пеногенератор
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)