Производство неавтоклавного газобетона

Производство неавтоклавного газобетона
Кто-нибудь занимается неавтоклавным газобетоном.
Итнересует все от технологии , оборудования , до гемороя от него.

Заранее благодарен за содействие
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемый Юрий Новоселов!
Трудно ответить на Ваш вопрос: «…что не так?», поскольку не известен ряд параметров.
Какой шлак Вы использовали? Или более точно, что указано в накладной? Тонина помола или хотя бы номер сита, через которое просеян шлак? Судя по указанному соотношению компонентов, шлак недомолот.
Исходя из указанных соотношений, Вы пытались определить марку, но марка определяется в возрасте 28 суток, а Вы через сутки и руками.
Последовательность операций при приготовлении раствора нормальной консистенции иная, чем та, которую Вы описали.
Позволю дать совет. Если Вы взялись делать материал, на который существует нормативный документ, то начните со строгого соблюдения рекомендаций этого документа.
Удивляет так же и то, что, начиная работать с новым материалом, Вы совершенно необоснованно исключаете компонент (жидкое стекло), который позволяет получать наиболее эффективные композиции. Ваша мотивация: «…дороговато выйдет…» не обоснована, укажите себестоимость.
По поводу «хозмага» и «соды», то в хозмагах как раз продавали пищевую соду.
С уважением. В. Глуховский.
Была ли полезна информация?
Цитата
В.В.Глуховский пишет:

Удивляет так же и то, что, начиная работать с новым материалом, Вы совершенно необоснованно исключаете компонент (жидкое стекло), который позволяет получать наиболее эффективные композиции.
Я не химик а бизнесмен. Для меня результат как "вещь в себе" не есть результат. В 90-х я работал менеджером в фирме которая делала клей для паркета - мешала глину с жидким стеклом. Я и так знаю что здорово будет. Только продавали это по доллару за килограмм. Вряд-ли бетон по этой цене будут брать.

Но эксперимент я повторю еще раз. Уже сделал микрошаровую мельницу из банки стальной и двигателя..:) Потому как в ступке даже 25 грамм задолбался делать. Получится - напишу сюда.
Сода." Сода кальцинированная для бытового применения. Для умягчения воды при стирке и кипячении. Для мытья посуды, ванн...ОАО "Крымский содовый завод"
Была ли полезна информация?
Уважаемый Юрий Новоселов!
Именно в 1991 году, в Союзе появился один из первых переводных учебников для бизнесменов, «Экономикс» в двух томах. Начинался этот учебник с примера, в котором фигурировал строитель и бухгалтер. Строитель мог быстро и качественно сделать ремонт и, напрягшись, вести бухгалтерию, а бухгалтер качественно и быстро выполнял свои профессиональные обязанности и мог сделать ремонт, но хуже и медленнее. Вывод, который делался из этого примера, достаточно прост, любую работу должен делать специалист, это будет качественно, быстро и, что самое главное, экономически выгодно.
А поскольку указанный пример находился именно вначале этой книги, то я полагаю, что авторы хотели показать, что принцип разделения труда является одним из необходимых условий нормального функционирования системы.
В истории нашей цивилизации действительно существовала общественная формация, при которой производитель, он же потребитель, сам для себя производил и продукты питания, и одежду, и орудия труда и т.п., но когда это было.
Не обижайтесь, но Ваше утверждение: «…Для меня результат как "вещь в себе" не есть результат», либо гениально либо, мягко говоря, не верно, но в любом случае для меня не понятно.
С уважением, В. Глуховский.
Была ли полезна информация?
Предлагаю следующий эксперимент - проверка гипотезы о существовании портланд цемента :
Берем смесь известняка (60-85%) и глины (15-40%) - перемешиваем в железной тарелке, нагреваем тарелку на кухонной печке в течении 30 минут. Далее дробим плоскогубцами в порошок, можно еще кухонной скалкой. Мелем в кофемолке на низких оборотах (жалко ведь ножи) или в ступе толчем. Далее перемешиваем с молотым (скалкой) гипсом ~ 2% от всего. Смешиваем с песком 1к3 и затворяем водой - до получения теста. Лепим шарики или кубики вручную. Ждем 1-2-3.... дня. :twisted:
О чудо оказывается цемент не получился. Значить технологии описываемые в книжках или рассказанные технологом с цемзавода бред, а цемент это происки капиталистов.

Прошу прощения за оффтоп, но наболело смотреть как люди на основании кухонных экспериментов опровергают ГОСТы, или хотябы очевидные вещи.

Не зная броду ..........
Была ли полезна информация?
Цитата
В.В.Глуховский пишет:

Не обижайтесь, но Ваше утверждение: «…Для меня результат как "вещь в себе" не есть результат», либо гениально либо, мягко говоря, не верно, но в любом случае для меня не понятно.
С уважением, В. Глуховский.

Гхм. Ушли в офтоп немного. Еще раз - ну склеится шлак на жидком стекле. И глина склеится. Что это мне докажет? Ничего. Эксперимент имеет смысл когда результат неизвестен. А что жидкое стекло может дать типабетон - дык я такого сотни тонн продал :)

Ладно - прямой вопрос. Во сколько мне обойдется бетон для фундаментных блоков (вроде 250кгс/см2) при стоимости шлака 160грн/тонну с доставкой. Шлак ДМЗ им. Петровского Днепропетровск.

Шабл. Фед. - в Ваших словах конеха есть разумное зерно.. Но ведь до того как перечислять Глуховскому деньги за технологию неплохо бы узнать когда она отобьется.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ладно - прямой вопрос. Во сколько мне обойдется бетон для фундаментных блоков (вроде 250кгс/см2) при стоимости шлака 160грн/тонну с доставкой. Шлак ДМЗ им. Петровского Днепропетровск.

Господин Глуховский - я Вам искренне сочувствую и спешу напомнить, что тут на Форуме в основном профессионалы которые с пониманием отнесутся к любой Вашей реплике или молчанию на подобного рода вопросы.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Юрий Новоселов!
Я погорячился, отсылая Вас к нормативному документу, извините, «…пирамидон не поможет», все гораздо сложнее. Я бы посоветовал начать с учебника.
Для того чтобы ответить на «прямой вопрос» нужны «…конкретные данные» (уже было), хотя по форме поставленного вопроса, Вам можно назвать любую цифру.
Что же касается Вашего желания «перечислить Глуховскому деньги», то здесь Вы погорячились. От денег мы, конечно же, не откажемся, но приняв их мы вынуждены будем долго объяснять, что Вы купили и зачем это нужно, а судя по ситуации, сделать это будет сложно.
В. Глуховский.
Была ли полезна информация?
Зачморили. Задавили авторитетом.. Значит не судьба. Я и не пытался претендовать на научную грамотность В ЭТОМ вопросе. Давайте поспорим в области электронного парамагнитного резонанса - там мне полегче будет. Жаль что уважаемые профессионалы не поняли что я спорю с Глуховским не на тему "как мешать и что добавлять" - сразу сказал что приму на веру все что он скажет. Ну поймите и вы меня (это как последнее слово обвиняемого)- я хочу купить грузовик для перевозок и еще ДО ПОКУПКИ хочу знать - по чем мне будет киллометр пробега. С учетом запчастей масла итд. И кто как не продавец грузовика это знает В РАЗЫ лучше чем я.. Да можно и самому прочитать учебник брошюру итд и понять как часто меняют масло, как часто резину, сколько ТО стоит..

Извините что обидел своим дилетанизмом. Удачного общения с равными. Если будут вопросы буду задавать . Но на сегодня все вопросы отпали.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Юрий Новоселов!
Вы даром обижаетесь. Никто не ставит под сомнение Вашу квалификацию в той области, которую Вы же и задекларировали, а именно бизнес.
Но бизнесмен это, в первую очередь, организатор. Вы хотите зарабатывать в области строительных материалов, наймите технолога, обсудите с ним производственную программу, за Вами оценка рынка, за ним особенности той или иной технологии.
Дело в том, что Вы задаете вопросы, на которые очень трудно дать однозначный ответ.
В частности, отвечая Вам на последний вопрос с Вашими комментариями по поводу канцелярского клея, необходимо начать с классификации вяжущих и объяснить, что такое вяжущие воздушного твердения и что такое гидравлические вяжущие, и это начало.
Начиная переговоры с потенциальными заказчиками, мы, как правило, задаем вопрос о производственной программе, что хотят выпускать, на каком оборудовании, по каким нормативным документа, какое сырье, наличие технолога, наличие производственной лаборатории и еще очень много вопросов.
В. Глуховский.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)