Производство неавтоклавного газобетона

Производство неавтоклавного газобетона
Кто-нибудь занимается неавтоклавным газобетоном.
Итнересует все от технологии , оборудования , до гемороя от него.

Заранее благодарен за содействие
Была ли полезна информация?
Когда интересует все, ответ трудно получить (это для справки, я не газобетоном занимаюсь).
Была ли полезна информация?
Уважаемый Аристотель!
Если у Вас действительно серьезные намерения, даю две ссылки:
web: technologies.kiev.ua,
http://newchemistry.ru/letter.php?n_id= ... &page_id=2
Не технология а песня ... и без гемороя! Но дорого!
С уважением, В.Глуховский.
Была ли полезна информация?
Мы сможем Вас проконсультировать напишите нам на e-mail или позвоните с сайта.
Была ли полезна информация?
Цитата
В.В.Глуховский пишет:
Уважаемый Аристотель!
Если у Вас действительно серьезные намерения, даю две ссылки:
web: technologies.kiev.ua,
http://newchemistry.ru/letter.php?n_id= ... &page_id=2
Не технология а песня ... и без гемороя! Но дорого!
С уважением, В.Глуховский.

Спасибо за внимание, обязательно посмотрю
Очень дорого это сколько?
Была ли полезна информация?
Цитата
Аристотель пишет:
Цитата
В.В.Глуховский пишет:
Уважаемый Аристотель!
Если у Вас действительно серьезные намерения, даю две ссылки:
web: technologies.kiev.ua,
http://newchemistry.ru/letter.php?n_id= ... &page_id=2
Не технология а песня ... и без гемороя! Но дорого!
С уважением, В.Глуховский.

Спасибо за внимание, обязательно посмотрю
Очень дорого это сколько?

еще раз здравствуйте!
Зашел на ссылку , но производителя не нашел.
Подскажите.
Была ли полезна информация?
Кто-нибудь сталкивался с газобетонным оборудованием "Объединенной промышленной компании" г. Калуга?
Была ли полезна информация?
Присоединяюсь к вопросу???
Была ли полезна информация?
А неавтоклавный пеногазобетон не хотите?
Была ли полезна информация?
Итак - после чтения и изучения видим что есть такая технология как пеношлакощелочной бетон. Здорово.
Упуская некоторые рекламные заманухи на уровне "не так нужен помол" и опираясь на уважаемого ВВ Глуховского видим что помол таки нужен и ох какой.
Из открытых источников видим технологию 10% 15-процентного раствора соды (2-3грн за кг) и остальное граншлак помеленый до 5000см2/г( это такая-себе неэнергоемкость). Добавляем стандартный пенообразователь и песок по вкусу. Только насколько это выгоднее обычного пенобетона чтобы покупать технологию?
Была ли полезна информация?
Цитата
Кто-нибудь сталкивался с газобетонным оборудованием "Объединенной промышленной компании" г. Калуга?
http://www.promcompany.ru/ - эта компания?
Выглядит всё солидно и дорого, но там же написано...
Базовая комплектация линии не рассчитана на использование песка.
Для изготовления газобетона с песком в качестве наполнителя необходимо провести консультации со специалистами ООО «ОПК» о поставке дополнительного оборудования.
А шлак доменный гранулированный ГОСТ 3476 молоть до удельной поверхности в зависимости от требуемой средней плотности.

Удивлена, что с таким большим набором оборудования предлагают делать блоки Д600, а уж потом с наработками по технологии и навыками персонала Д500 и Д400.
На мой первый взгляд железа наворочено, а технология слабовата...
Чтобы конкретнее сказать нужно смотреть производство.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Оушен!
На сейте нашей фирмы (technologies.kiev.ua) выложены физико-механические свойства газобетона естественного твердения, в том числе и на основе шлакощелочного вяжущего.
Пенобетоном мы не занимаемся.
Для производства шлакощелочного вяжущего нужен не только помол но и предварительная сушка шлака. Но кто Вам сказал что помол до 5000 см2/г?
В соответствии с ТЭО на помол шлака стоимость электроэнергии и природного газа на эти операции 58,63 грн. при цене на природный газ 1074 грн. за 1000 м3.
При производительности участка 10 тыс. тонн в год (5 т/час), фонде з/п 5000 грн. и цене шлака с влажностью 20% на складе 160 грн. себестоимость тонны молотого шлака 226,91 грн. Это по вопросу энергоемкости. Т.е. прежде чем закатывать в ужасе глаза можно просто взять и посчитать, либо спросить.
С уважением, В. Глуховский.
Была ли полезна информация?
Уважаемый В.В.Глуховский!
Цитата
На сейте нашей фирмы (technologies.kiev.ua) выложены физико-механические свойства газобетона естественного твердения, в том числе и на основе шлакощелочного вяжущего.
Читал, спасибо.
Цитата
Пенобетоном мы не занимаемся.
На сайте я не увидел но в своих высказываниях опирался и на Ваши сообщения.

Цитата
Для производства шлакощелочного вяжущего нужен не только помол но и предварительная сушка шлака.
Вот вот - это по поводу низкоэнергетичности (не на Вашем сайте такая чушь написана - Вы наоборот говорили о энергоемкости)

Цитата
Но кто Вам сказал что помол до 5000 см2/г?

Разве не Вы? (правда не мне а в споре году в 2007 - поиск)

Цитата
В соответствии с ТЭО на помол шлака стоимость электроэнергии и природного газа на эти операции 58,63 грн. при цене на природный газ 1074 грн. за 1000 м3.
При производительности участка 10 тыс. тонн в год (5 т/час), фонде з/п 5000 грн. и цене шлака с влажностью 20% на складе 160 грн. себестоимость тонны молотого шлака 226,91 грн. Это по вопросу энергоемкости. Т.е. прежде чем закатывать в ужасе глаза можно просто взять и посчитать, либо спросить.
Я не спорю..Да шлак выходит 227грн. Сода туда 60грн. А дальше есть СЛОЖНОСТИ. Вероятно чисто шлакощелочной бетон и получится. И получится он по цене (при плотности 2.2) 638грн за м3.. В эксперименте с песком не схватывалось. Щебень получается по цене шлака.

Мне конечно не по рангу давать Вам советы (без язвления а серьезно), но если бы на Вашем сайте говорилось что "Запорожский шлакобетон с прочностью 400кгс/см2 мы Вам сделаем за ...грн, Днепродзержинский за ...грн - думаю многих бы тут это взволновало...

С Большим уважением Новоселов Юрий.
С уважением, В. Глуховский.
Была ли полезна информация?
Уважаемый В.В.Глуховский!
Цитата
На сейте нашей фирмы (technologies.kiev.ua) выложены физико-механические свойства газобетона естественного твердения, в том числе и на основе шлакощелочного вяжущего.
Читал, спасибо.
Цитата
Пенобетоном мы не занимаемся.
На сайте я не увидел но в своих высказываниях опирался и на Ваши сообщения. Кстати - лобораторную работу по шлакощелочному пенобетону так и не нашел.

Цитата
Для производства шлакощелочного вяжущего нужен не только помол но и предварительная сушка шлака.
Вот вот - это по поводу низкоэнергетичности (не на Вашем сайте такая чушь написана - Вы наоборот говорили о энергоемкости)

Цитата
Но кто Вам сказал что помол до 5000 см2/г?

Разве не Вы? (правда не мне а в споре году в 2007 - поиск)

Цитата
В соответствии с ТЭО на помол шлака стоимость электроэнергии и природного газа на эти операции 58,63 грн. при цене на природный газ 1074 грн. за 1000 м3.
При производительности участка 10 тыс. тонн в год (5 т/час), фонде з/п 5000 грн. и цене шлака с влажностью 20% на складе 160 грн. себестоимость тонны молотого шлака 226,91 грн. Это по вопросу энергоемкости. Т.е. прежде чем закатывать в ужасе глаза можно просто взять и посчитать, либо спросить.
Я не спорю..Да шлак выходит 227грн. Сода туда 60грн. А дальше есть СЛОЖНОСТИ. Вероятно чисто шлакощелочной бетон и получится. И получится он по цене (при плотности 2.2) 638грн за м3.. В эксперименте с песком не схватывалось. Щебень получается по цене шлака.

Мне конечно не по рангу давать Вам советы (без язвления а серьезно), но если бы на Вашем сайте говорилось что "Запорожский шлакобетон с прочностью 400кгс/см2 мы Вам сделаем за ...грн, Днепродзержинский за ...грн - думаю многих бы тут это взволновало...

С Большим уважением Новоселов Юрий.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Юрий Новоселов!
Поверьте, я не мог говорить о 5000 см2/г, только по тому, что это бред. Эта цифра звучала в дискуссии о возможности получения шлакопортландцемента, той же марки, что и исходный портландцемент.
На той же ветке было сказано, что «…Наше предприятие выполняет полный комплекс работ по организации технологических процессов производства изделий на основе шлакощелочных вяжущих. Работы мы начинаем с расчета плановой калькуляции себестоимости (по данным заказчика)…», т.е. если есть необходимость, мы можем посчитать, но по конкретным данным.
Что же касается приведенных Вами цифр, «шлак выходит 227грн. Сода туда 60грн.», то не обижайтесь, но этот расчет не верен, поскольку 227 это тонна молотого шлака, а на куб бетона, если речь идет о тяжелом бетоне, нужно существенно меньше.

Более интересен Ваш пассаж «…В эксперименте с песком не схватывалось…», если можно, чуть подробнее, что у Вас «не схватилось»? Если Вы мололи не шлак, а песок, то он и недолжен был схватится.

Мне искренне жаль, что информация на нашем сайте Вас не взволновала. Но это ваше мнения, зачем же говорить о многих, я полагаю, что это не так, вот и давайте спорить.

С уважением, В. Глуховский.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
А неавтоклавный пеногазобетон не хотите?
Хотим, Евгений Григорьевич ! Только, посетивши сайт Вашего предприятия, я так и не понял технологию производства пеногазобетона. К своему стыду. Если Вы не против, разрешите пообщаться на некоторые вопросы касательно Вашего предложения.
Была ли полезна информация?
Пообщатся то не вопрос! Только вот Александр, почему то мне кажется, что Вы еще пока сами не знаете на чем остановится. Или я ошибаюсь?
Была ли полезна информация?
На мой взгляд, Евгений, Ваши высказывания отличаются практической рассудительностью! Нет, Вы не ошиблись, я действительно пока не уверен в выборе. Требуется подзатыльник (пинок) в правильном направлении, и, если Вы мне его выпишете - буду благодарен, т.к. заранее уверен что плохого не посоветуете.
Была ли полезна информация?
Так приезжайте в Питер на выставку, там и попинаемся! :D
Была ли полезна информация?
Спасибо за приглашение, Евгений Григорьевич, постараюсь. :roll: Я буду возле главного входа, в рыжей кожаной куртке, в правой руке газета "ПРАВДА", в левой сигарета "21 век". ЩЩЮТКА :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Мой телефон 9130201307
Была ли полезна информация?
С большим почтением благодарю Вас, Евгений Григорьевич, но совсем из башки вылетело что у сына старшего свадьба в субботу 13го. Я уж от приглашения Вашего начал суетиться, волноваться, вот и забыл совсем. Жена вернула в реальность, зараза, вовремя, чуть билеты не заказал. Лучше я к Вам в гости наведаюсь. На Алтае ни разу в жизни не был. Ешё раз извините, желаю Вам и всем с пользой провести время и встречи на выставке! :!: :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
В.В.Глуховский пишет:
Уважаемый Юрий Новоселов!
Поверьте, я не мог говорить о 5000 см2/г, только по тому, что это бред. Эта цифра звучала в дискуссии о возможности получения шлакопортландцемента, той же марки, что и исходный портландцемент.

Договорились - бред. Принимаю не споря. (Мне то лучше)
Цитата
На той же ветке было сказано, что «…Наше предприятие выполняет полный комплекс работ по организации технологических процессов производства изделий на основе шлакощелочных вяжущих. Работы мы начинаем с расчета плановой калькуляции себестоимости (по данным заказчика)…», т.е. если есть необходимость, мы можем посчитать, но по конкретным данным.
Я четко представляю себе разницу между "смешал на кухне и потолок в ступе" и технологией. Посему понимаю что покупая технологию сэкономлю деньги реально. Но для этого на кухне должно хоть что-то получиться и надо знать что будет на выходе если "все получитсяв промышленном масшатабе".
Цитата
Что же касается приведенных Вами цифр, «шлак выходит 227грн. Сода туда 60грн.», то не обижайтесь, но этот расчет не верен, поскольку 227 это тонна молотого шлака, а на куб бетона, если речь идет о тяжелом бетоне, нужно существенно меньше.
Это так. Если шлака 25% по весу а остальное песок. Но как уже сказал "на кухне не вышло"

Цитата
Более интересен Ваш пассаж «…В эксперименте с песком не схватывалось…», если можно, чуть подробнее, что у Вас «не схватилось»? Если Вы мололи не шлак, а песок, то он и недолжен был схватится.
Я понимаю что в сети разные люди но ведь не идиоты в своей массе (хотя часто таки ошибаюсь :). Помолол 25 г шлака гранулированного с завода Петровского в Днепропетровске, просеял (Вот не высушил - это да. Может тут ошибка) Приготовил 15% раствор соды и добавил 8мл, перемешал до состояния однородной массы-клея и смешал с 75г песка. В итоге через сутки все рассыпалось в руках :(. "Доктор что я делаю не так?" (с)

Цитата
Мне искренне жаль, что информация на нашем сайте Вас не взволновала. Но это ваше мнения, зачем же говорить о многих, я полагаю, что это не так, вот и давайте спорить.
Не совсем не взволновала - просто делать именно бетон со щебнем который с доставкой выйдет дороже шлака не очень хочется. Либо шлакоблок либо пеноблок на этом принципе - вот это да. И обязательно без жидкого стекла - с жидким стеклом все получится только дороговато выйдет.

С уважением, Юрий Новоселов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Приготовил 15% раствор соды

Какой соды?
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Цитата
Приготовил 15% раствор соды

Какой соды?
Не пищевой - кальцинированной. Что раньше в хозмагах продавали NaCO3
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)