Выбор оборудования.

Выбор оборудования.
Здравствуйте.
Помогите выбрать оборудование для небольшого производства!!!
В нашем городе недоступен 500 цемент. Предполагается производить как блоки так и монолитную заливку на объекте. В виду высоких цен на цемент кроме производства пенобетона желательна возможность производства гипсопенобетона, малых (200-400) и высоких плотностей. Естественно как можно меньший расход связывающего и пенообразователя. Также важна высокая стабильность и качество продукта, хорошая ремонтопригодность, отработанная технология, обучение, возможность подбора состава смеси на наших матерьялах.
БУДТЕ ОТЗЫВЧИВЫМИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! ВСЕ КОГДАТО НАЧИНАЛИ!!!!!
Заранее благодарен всем ответившим!
С уважением, Борис
Была ли полезна информация?
Ответы
Очень сомневаюсь в возможности производства неавтоклавного пенобетона 600 плотности В2,5. Попахивает утопией, либо "золотой ценой" Мы кстати открыли свой офис и в Новосибирске, могу повстречаться.
Была ли полезна информация?
Валерий, а Вы связитесь с Игорем-Дмитров.
Только зачем Вам В2,5 (М36)? Клиент и В2 будет несказанно рад.

Александр
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Хочу приобрести оборудование для производства пенобетона фирмы "ССМ" .Мини завод "ССМ-200 -15"" Пеноконцентрат RENIMENT SB 31L и формы их же производства. Если кто-то работал на этом оборудовании или подобном ему, прошу совета - стоит ли новичку начинать с такого? Кто что знает - поделитесь.
Была ли полезна информация?
hi bye прочтите тему ГАЗОБЕТОН - нужна помощь практиков!!!, там недавно советовали по поводу выбора оборудования.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Радикальный выход - смена технологического регламента полностью. Переход с пенного способа поризации на газовый. - Не изобретайте велосипед, идите по пути, проторенном мировым опытом производства яч. бетонов автоклавного и неавтоклавного твердения.

А всякую разную прочую экзотику оставьте на ростерзание "кулибиным" - им интересен процесс, а Вам, я так думаю, интересен результат?

Вот она где мудрость!!! Респект!!! Виват Ружинский))))
Была ли полезна информация?
Господа, народ спрашивает - какое оборудование выбрать. А Вы и не советуете ничего. Я вот посоветую, как всем говорю - "Не нужно Вам производить пенобетон, займитесь чем-нибудь другим!" Чего вам жить стало хорошо, проблем нет что-ли? А-а-а, ну тогда понятно - занимайтесь!
Вот только знайте, что той прочности ПЕНОбетона, которая прописана в ГОСТе для соответствующей плотности Вы не получите, ни на цементе, который подешевле, ни на пенообразователе, который "почти даром", ни с технологией о которой "что-то слышал". Да и вообще, как бы, ситуация с прочностью у нас в России ужасающая: а ну-ка у кого В2 на Д600? - счастливцы, профессионалы, молодцы. Чего у вас особенного? А-а-а домол, механоактивация, "секретный наполнитель или ускоритель", импортный цемент или ещё что-нибудь из примочек? Тогда понятно - честь вам и хвала за то, что не похабите материал. Вы динозавры, вас единицы.

По поводу оборудования - берите любое - оно работает + в ЛЮБОМ случае вам придется его переделывать "под себя". Не шарахайтесь от б/у оборудования, т.к. продают его гораздо дешевле, зачастую почти новым те производители, которые своих сил не расчитали, а не потому, что оборудование плохое. Оно всё одинаковое - сделано из железа, обработанное напильником.
Синтетические пенообразователи и пенобетон - несовместимые понятия. Соответственно, технологии, предполагающие использование только синтетических пенообразователей заведомо проигрышны.

Часто случаются такие диалоги: "Вот попробуйте использовать белковый пенообразователь - сможете подтянуть вашу прочность с 12 кг/см2 до хотя бы 20. "О, круто, - я значит смогу цемента меньше добавить!" :? Прочность, естественно остается на прежнем уровне, но вот совет-то предполагал другого действия от человека... Рынок, экономика, будь они не ладны... По-хорошему, делать и продавать пенобетон должны разные люди, иначе "жаба задавит".
Да, настроение по поводу пенобетона у меня совсем плохое, не потому, что материал плохой, а потому, что делать его правильно ни фига НЕ ХОТЯТ, ни "не могут", а "не хотят" - факт!
Почему? АЙ ДОНТ КНОВ, как говорил один их форумчан.

Что? У вас с пенобетоном все нормально? Ну, вы ж динозавр - я вас уже раз похвалил, "чего же боле?.."

P.S. Написано под впечатлением от поездки на один из крупных заводов по производству пенобетона.
Была ли полезна информация?
Мерфи
" Вот только знайте, что той прочности ПЕНОбетона, которая прописана в ГОСТе для соответствующей плотности Вы не получите, ни на цементе, который подешевле, ни на пенообразователе, который "почти даром", ни с технологией о которой "что-то слышал"".
+100.
оборудование "в ЛЮБОМ случае вам придется его переделывать "под себя"".
+5.
Была ли полезна информация?
того же мнения...
Была ли полезна информация?
Если есть заинтересованность могу предложить недорогой пеногенератор непрерывного действия, используется на собственном производстве.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,уважаемые господа! Хотелось бы узнать мнения вот по этому оборудованию http://peno-beton.ru/index.php?option=c ... &Itemid=34 . Кто что скажет,может есть опыт работы ?!
Была ли полезна информация?
Вот сейчас многие хают баротехнологию, подводя новых покупателей к пеногенератрному способу поризации. Но, господа не забывайте одно. На высокоскоростных вертикальных машинах под давлением (баротехнология), Вы сможете производить три вида продукции по степени поризации (пенобетон, газобетон, пеногазобетон) А вот на классике Вы будете выпускать пенобетон, который, как говаривал наш С.И. Ружинский - вчерашний день.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Евгений, процесс поиска начался мной с целью обнаружить подходящее оборудование для производства пенобетона плотностью от, примерно, 200кг/м3 до 600кг/м3. Потому я и сую свой длинный нос везде. Надеюсь на толковую подсказку,в худшем случае в дыню за назойливость не пропишут.
Была ли полезна информация?
Тоды позвольте предложить сунуть нос еще и влегкие бетоны - стиропорбетон (ПСБ) например. Там как раз и есть Ваши искомые плотности. А гидроактиватор мы используем с большим успехом и тасм.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)