Выбор оборудования.

Выбор оборудования.
Здравствуйте.
Помогите выбрать оборудование для небольшого производства!!!
В нашем городе недоступен 500 цемент. Предполагается производить как блоки так и монолитную заливку на объекте. В виду высоких цен на цемент кроме производства пенобетона желательна возможность производства гипсопенобетона, малых (200-400) и высоких плотностей. Естественно как можно меньший расход связывающего и пенообразователя. Также важна высокая стабильность и качество продукта, хорошая ремонтопригодность, отработанная технология, обучение, возможность подбора состава смеси на наших матерьялах.
БУДТЕ ОТЗЫВЧИВЫМИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! ВСЕ КОГДАТО НАЧИНАЛИ!!!!!
Заранее благодарен всем ответившим!
С уважением, Борис
Была ли полезна информация?
на форуме есть тема "дизинтеграторы" посмотрите там может такая мельница вас направит в правельную сторону.
Была ли полезна информация?
Бор, а что у Вас с деньгами?
А то про самую главную вводную промолчали...
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток всем форумчанам.
Большая просьба всем, кто может помочь.
Собираемся производить ПБ. Оборудование для его производства присмотрели в компании МЕТЕМ (г.Пермь).
- горизонтальный смеситель МЕТЕМ-360
- пеногенератог ПГ-8

На их сайте вроде бы все хорошо описано, да и принцип действия оборудования похож на другие.
Привлекла цена (все таки хочется по миниму вложится для начала, сильно риск не люблю).

К сожалению на форуме встретил только одно сообщение по этому поводу, и тоже в виде вопроса.
Кто может что-нибудь посоветовать, подсказать.

E-mail: Lak_myr@mail.ru
ICQ: 497-193-394
Была ли полезна информация?
Цитата
Тьма пишет:
Собираемся производить ПБ. Оборудование для его производства присмотрели в компании МЕТЕМ (г.Пермь).
- горизонтальный смеситель МЕТЕМ-360
- пеногенератог ПГ-8

На их сайте вроде бы все хорошо описано, да и принцип действия оборудования похож на другие.
Привлекла цена (все таки хочется по миниму вложится для начала, сильно риск не люблю).

Ничего особенного. Установка с горизонтальным валом, таких сейчас десятки и новых и б/у. Не смотрите на цену. Да об этом уже много написано. Выбирайте дальше....
Если же все-таки остановите свой выбор на данной установке будьте аккуратнее с предоплатой, а то как бы не пришлось подпрыгивать через месяц, через два, а то и три.
Была ли полезна информация?
Замечание очень интересное, благодарю.

Просты сейчас начинает волновать то, что многие говорят о том что придеться это оборудование "доделывать".

По этому поводу можно чтото услышать?
Была ли полезна информация?
То Тьма:

Если Вы хотите получить "какой-никакой" опыт,то м.б. стоит взять установку б.у. в своем городе. Если нет желания проводить доработки, то перенаправьте ваш поиск в другую ценовую нишу. IMHO.
Да и м.б. не стоит связываться с пневмовыгрузкой?
Была ли полезна информация?
На мой взгляд, метемовцы больше озабочены дизайном своих установок, нежели их практической ценностью.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Помогите выбрать оборудование для производства!!!
Есть 800м2 плошади.
Хочу производить блоки, больших и малых плотностей. (70-100 м3 в сутки)
Естественно как можно меньший расход вяжущего и сменьшей себестоимостью блока
Очень важна высокая стабильность, а особенно качество продукта, и хороший ресурс такой линии.
(За умереные деньги)
импорт не надо, не потяну

С уважением, Алексей
Была ли полезна информация?
Могу дать совет как практик - покупайте установку Фомм-Проф. Работаю на ней 3 года, не знаю никаких проблем. Пенобетон получаю качественный, конкуренты плачут. Сейчас буду сертифицировать.

Вообще формы тоже рекомендую в Строй-Бетоне покупать, т.к. они ОЧЕНЬ качественные (хотя и очень дорогие). Покупка форм у многих других будет просто тратой денег, такие прецеденты были.

Я так их рекламирую, потому что сам на их оборудовании работаю + они много проблем помогли на халяву решить, даже когда прошло 3 года, все равно относятся по человечески, даже я бы сказал по дружески. Алексею и Роману спасибо лично!!!!
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток.
Помогите в двух словах рассказать про «+» и «–« выгрузке ПБ массы из смесителя методом избыточного давления или героторным насосом.
На форумах толком так и не определился, на сайтах производителей оборудования каждый «продвигает» свой способ.
А какой же на практике самый удобный, а главное самый нормальный для самого ПБ.

Прочитал так же, что зола-уноса отрицательно действует на стабильность пены, т.к. среда достаточно щелочная. Но это дело обстоит с синтетическими ПО, а как она действует на белковые (протеиновые) ПО.

С уважение Андрей.
Была ли полезна информация?
пенообразователь боится любых воздействий, в том числе избыточного давления и вращения в насосе. Пузырьки лопаются, и плотность массы повышается, образуются ракушки, появляется избыток воды, плохо влияющий на скорость твердения. Поэтому надо подходить к этому осторожно.
Этого можно избежать используя белковые !европейские! пенообразователи - у них устойчивая пена.
Была ли полезна информация?
Все правильно, но даже на хороших протеинах уплотнение будет присутствовать. И чем больше Вы будете внедрять новинок - понижение в\ц, снижение доли цемента, снижение плотности пены, переход на золы и шлаки - тем больше будет рушиться пена.
Радикальный выход - переход на поризаторы, где героторным качается исходный раствор, а не пенобетон.

Александр
Была ли полезна информация?
Радикальный выход - смена технологического регламента полностью. Переход с пенного способа поризации на газовый. - Не изобретайте велосипед, идите по пути, проторенном мировым опытом производства яч. бетонов автоклавного и неавтоклавного твердения.

А всякую разную прочую экзотику оставьте на ростерзание "кулибиным" - им интересен процесс, а Вам, я так думаю, интересен результат?
Была ли полезна информация?
Был вопрос - дан ответ в той же нише.
Ниша не нравится? Ваше дело. Уходите в газобетоны, разве кто держит?
Или лучше в пеностекло.
А может быть, научитесь мой кирпич делать - при плотности Д1500 прочность М150 лямбда 0,17 и лицевой вдобавок. И цемента всего-то 7-8%. И какой тут газобетон рядом стоял, а?
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Был вопрос - дан ответ в той же нише.
Ниша не нравится? Ваше дело. Уходите в газобетоны, разве кто держит?
Или лучше в пеностекло.
А может быть, научитесь мой кирпич делать - при плотности Д1500 прочность М150 лямбда 0,17 и лицевой вдобавок. И цемента всего-то 7-8%. И какой тут газобетон рядом стоял, а?

Д1500 и лямбда 0.17 - есть сомнения. Если есть возможность, развейте их с помощью официальной бумажки, плз.
Была ли полезна информация?
Цитата
А может быть, научитесь мой кирпич делать

Пока очередной «кулибин» не станет подписывать свои изобретения на манер «малював сей чрестеж Серафим Пупкин из славнага града Мухосранска» - до тех пор все изобретения этого «кулибина» будут проходить по разряду «кулибинщина». И не мной сей порядок придуман.

Александр – я ведь Вам советовал, и неоднократно, - подписывайте свои прожекты своим именем и фамилией. И Вам оно в ответственность (более-менее). Да и нам как-то сподручней читать будет – в Интернете ведь и не такого понапишут. Ищи-свищи потом.

Цитата
Д1500 и лямбда 0.17 - есть сомнения. Если есть возможность, развейте их с помощью официальной бумажки, плз.

Та ото-ж.
Была ли полезна информация?
Цитата
Д1500 и лямбда 0.17 - есть сомнения. Если есть возможность, развейте их с помощью официальной бумажки, плз.
А зачем? Год назад я несколько дней потратил на развеивание всяких там сомнений. Кирпич сделан из поризованного сырья (вулканический пепел).

Ружинскому: Вам отвечать - себя не уважать. Ваши слова воняют.
Была ли полезна информация?
Цитата
А зачем?
Да действительно. А зачем нести ответственность за очевидный бред?

Цитата
Ружинскому: Вам отвечать - себя не уважать. Ваши слова воняют.

Я Вас господин Теплосбережение тоже очень люблю.
И отвечать мне не обязательно, вопрос не мной задан. Если Вам удалось для Д1500 получить лямбду 0.17 – Вам в Нобелевский комитет, а не сюда.

Подписывайте свои изобретения уважаемый Теплосбережение своим настоящим именем и фамилией – а то ведь не найдет Нобелевский комитет гения по его безвестному Нику.
Была ли полезна информация?
Вот этот значок - за кирпич.
За пенобетон и п\б оборудование - пока серебро, к сожалению.
Хотя их аргумент Вам близок и понятен - в ГОСТах таких плотностей п\б нет...
image
XXIgold.jpg (116.11 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Год назад я несколько дней потратил на развеивание всяких там сомнений.
Александр, несколько дней раз в год - не слишком ли мало для такого значимого открытия?

Извините, но халтурой попахивает..
Была ли полезна информация?
Халтурой попахивает Ваше присутствие на форуме, о чем в свое время Вам писали Рязанец, Федор и многие другие.
А в виде ликбеза наберите в поисковике "эффективный кирпич", изучите его возможные характеристики на поризованном сырье.
Не забудьте потом извиниться.

Александр
Была ли полезна информация?
Посоветуйте с чего начать, хочу с ПБ-120 (ООО АкадемАвтоматика") или лучше с пеногенератором. Кто еще в Красноярске продает оборудование для пенобетона.
Была ли полезна информация?
Про оборудование "Объединенной промышленной компании" г. Калуга кто-нибудь может что-то сказать из собственного опыта эксплуатации?
Была ли полезна информация?
Вопрос? Насколько реально наладить стабильное производство блоков пенобетона, 60м3 с сутки, на отечественном оборудовании, с параметрами теплопроводность 0,14, прочность В2,5 хотябы через месяц после выпуска, какую техологию баро или с пеногенератором лучше использовать.Если можно поподробнее и по теме, насколько я смотрел по форумам часто все сводится к перепалки 2-3 завсегдотаев причем еще и с оскорблениями.
С уважением Валерий. г. Новосибирск
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)