Завод по производству газобетона

Завод по производству газобетона
Здравствуйте, куплю линию для производства газобетона под ключ, куплю технологию для производства газобетона.
Критичные характеристики на выходе:
1. минимальная высота блока 300 мм
2. удельный вес 400-500 кг/м3
Если возможно делать на предлагаемых вами линиях (заводах) газобетон, предоставьте следующую информация:
1. стоимость завода (линии), габариты или необходимая для размещения производства площадь.
2. необходимые компоненты для производства 1 м3 газобетона и их стоимость (или без стоимости)
3. количество электроэнергии, необходимая для производства 1 м3 газобетона или любой иной показатель энергоемкости.
4. сколько необходимо человек обслуживающего персонала для производства газобетона.
5. каковы затраты на планово-ремонтное обслуживание линии или какие обслуживающие работы, запчасти необходимы для сервисного обслуживания линии.
Желательно предоставить несколько вариантов (заводов) линий производства для расчета себестоимости при разных вариантах и выборе оптимального решения.
Заранее извиняюсь за возможные некомпетентные вопросы.
Собираю информацию.
--
с уважением, Алексей
(8422) 64-67-48, 36-18-02
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
SlavikS пишет:
Ну вот собственно:
То что нам предложили в Германии.
Так что товарищь Ружинский вы до сих пор думаете что я тут как вы выразились "пыль в глаза пускаю" ?
Уважаемый SlavikS,
Похоже тот самый случай, о котором говорит Господин Ружинский.
Пускаясь в авантюру с юзанным оборудованием Вы можете попасть на ряд проблем. Что лежит на виду:
1.Почему владельцы хотят впарить Вам этот зверинец? Интересна их аргументация.
2.Вы не сможете взять нормальный кредит под юзанное оборудование.
3.Не питайте иллюзий, что два хохла и один теоретик-молдаванин смогут нормально смонтировать, а главное демонтировать оборудование. Это очень тонкая работа, а у немцев это очень дорого стоит.
4.Скорее всего Вам будут впаривать завод на месте. Так вот, лучше наклонить продавца на оплату по факту запуска на новом месте. Иное - крайне опасно.
5.И еще, технология эта весьма энергозатратна, точнее сказать электро-паро энергозатратна. Лучше заранее все просчитать. Есть очень хорошая програмка - Проджект-эксперт, очень рекомендую поиграться.
Была ли полезна информация?
To: Amir
Я обсолютно с вами согласен.
Дело в том что я вырезал лишь список оборудованния.
Из всего предложения.
Немцы обязуються произвести демонтаж оборудования, перевозку и монтаж на наших плошадях ни о каких молдаванах и речи быть неможет только те кто с ним работал его тут и будут монтировать.
Плюс они сказали что готовы сделать пуск всех установок и сделать первую партию продукции.
Если б это мне говорили русские я бы не поверил.
Немцам я больше доверяю в этом деле.
Была ли полезна информация?
Цитата
И еще, технология эта весьма энергозатратна
Цитируя данный пассаж попытаюсь все же расшифровать его (ну - как хохол-хохлу)
- А куда "втыкивать" автоклавы собираетесь?

И далее, на вскидку, даже только из перечня оборудования (в моих более ранних сообщених ведь не зря прозвучало о надобности у бЯлорусов поконсультироваться) оЧЧЧЧень похоже, что Вам предлагают технологический регламент от которого уже отказались на Западе.
В этом наверное и кроется объяснение - почему комплектное оборудование распродают задешево.
В этом-же, наверное, - почему Ваша продукция будет проигрывать той-же белорусской - начиная от теплофизики и заканчивая элементарной капиталлоемкостью производства. Что нибудь о термине "сетка колонн" слышали? - Ну на 2 курсе читают. Прошвырнитесь по конспектам, ежели вели.
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavikS пишет:
Немцы обязуються произвести демонтаж оборудования, перевозку и монтаж на наших плошадях ни о каких молдаванах и речи быть Плюс они сказали что готовы сделать пуск всех установок и сделать первыю партию продукции..

Завидую, искренней и черной завистью.
А сколько это будет стоить вместе с банкетом?
Была ли полезна информация?
S.R. пишет:
Цитата
И еще, технология эта весьма энергозатратна
Цитируя данный пассаж попытаюсь все же расшифровать его (ну - как хохол-хохлу)
- А куда "втыкивать" автоклавы собираетесь?
И далее, на вскидку, даже только из перечня оборудования (в моих более ранних сообщених ведь не зря прозвучало о надобности у бЯлорусов поконсультироваться) оЧЧЧЧень похоже, что Вам предлагают технологический регламент от которого уже отказались на Западе.
В этом наверное и кроется объяснение - почему комплектное оборудование распродают задешево.
В этом-же, наверное, - почему Ваша продукция будет проигрывать той-же белорусской - начиная от теплофизики и заканчивая элементарной капиталлоемкостью производства. Что нибудь о термине "сетка колонн" слышали? - Ну на 2 курсе читают. Прошвырнитесь по конспектам, ежели вели.[/QUOTE]

Дело в том что я по образованию не строитель.
Сетка колонн на самом деле мне ничего не говорит я разве что могу догадываться что речь идем о каркасно-монолитном строительстве. возможно я ошибаюсь.
Моя задача состоит в поиске оборудования и предоставлении всех предложений на рассмотрение. Я думаю когда будут выбирать оборудование из мною предложеного списка то скорее всего найдут того человека который сможет четко сказать какое лучше.
С вопросом куда втыкать это пока я вам ответить несмогу.
Но как только я буду владеть информацией думаю сразу же напишу.
Вы говорите что оно дешовое. Ну вообшем линия новая сейчас стоит от 4 милл евро. Эта линиия стоит 2 млл евро
Если у вас есть какието замечание или советы буду рад выслушать.
Но если ктото опять хочет написать кто я готовлю курсовую работу или чтото ещё подобного плана. Думаю пусть этот человек останеться при своем мнении.

То Amir
Думаю до банкета ещё далеко... :)
Была ли полезна информация?
То SR:
Меня заинтересовало ваше высказивание о регламенте.
Где с такого рода информацией можно ознакомиться чтоб быть в курсе?
От какого регламента отказались и какой утвердили ?

Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
2SlavikS
Не заморачивайтесь по поводу регламента. Его пропишут Вам немцы, только наклоните их, чтобы это делалось на Вашем сырье. По деньгам - отобъете меньше чем за год, только продавец должен подписаться под производительность + логистику, конечно, грамотно выстроить. Пару лет поработаете на прибыль а потом посмотрите, что там у Б'ларусов срослось.
Была ли полезна информация?
To Amir:
Сомневаюсь что мы отобьем меньше чем за год... Ваши слова да богу в уши.
Так как там достаточно большие затраты на закупку сырья.
Затраты на электроэнэргию тоже не маленькие
Плюс оплата труда
плюс налоги
Но в целом думаю что если тысяч сто в месяц будет прибыль то это будет не плохо.
А немцев я сам лично в автоклаве закрою и не выпушу пока они на нашем сырье не сделают..
:D
Была ли полезна информация?
Ячеистый бетон изобрели очень давно. И метод поризации цементной смеси уже тогда был при помощи алюминиевой пудры. В щелочной среде она выделяет водород, который и поризует бетон.
В СССР в то время алюминиевая пудра была крайне дефицитна (как, собственно и алюминий). Поэтому поиски привели к другому способу поризации – при помощи пены. От бедности стали развивать пенный способ поризации и весьма преуспели в этом. И в пенобетонах мы действительно впереди всех.
Пока мы мучились с пеной Запад с жиру бесился и успешно осваивал газовый способ поризации в чем и достиг впечатляющих результатов. И в чем они безусловно и безоговорочно впереди нас – так это в резательном оборудовании. Его сейчас много разного. И от правильного выбора этого оборудования зависит не только геометрия, но и некоторые потребительские характеристики – в частности сам факт возможности производства пазогребневых блоков и т.д.
В районе 60-70-х годов СССР закупил несколько полнокомплектных заводов по производству газосиликата и начал осваивать, а затем и копировать западные технологии.
Из опыта эксплуатации этих западных заводов всплыла одна очень нехорошая особенность – газовый способ поризации (при помощи пудры) очень капризен и чувствителен к внешним условиям – щелочность среды, тепмпература, тиксотропные характеристики и т.д. Поэтому вспучивание массива и его выдержка до его порезки и помещения в автоклав – занимает много времени. А раз так то нарушается «конвейерность» производства – т.е. огромные залитые формы нужно складировать, перемещать с поста на пост, короче тасовать по цеху. Соответственно требуются какие либо грузоподъемные устройства – лучше всего мостовой кран. А мостовой кран – значит производственные помещения должны быть соответствующие, унифицированные по сетке колонн и по их конструкции с самой возможностью установки мостовых кранов.
Короче получалось, что производственные помещения составляли значительную стоимость от размещенного в них оборудования.
Нужно было в какой либо способ ускорить предварительное вызревание перед автоклавами – тогда техпроцесс приобретал линейность и отпадала надобность в громоздких зданиях.
Выход нашли в применении технологии вибровспучивания, которая последовательно развилась до виброударного формования. По этой технологии акт поризации направленно и одномоментно интенсифицировался при помощи внешнего вибровоздействия. Залитая форма заезжает на виброударную площадку – Несколько минут, и смесь поризовалась, пол часа выдержки (это уже терпимо) порезка – и в автоклав.
Мало того уже не нужно было искусственно разжижать смесь «лишней водой» - В/Т снизили, что отразилось на прочности и, главное, на отпускной влажности – бич ячеистых бетонов, от него много брака.
Мало того вибрация настолько оптимизировала вспучивание, что теплофизические характеристики газосиликата значительно улучшились и автоматически значительно увеличилась устойчивость технологического регламента. В итоге рентабельность производства возросла.
В результате оформилась такая тенденция комплектования производства газосиликата – автоклавы, смесители, раздатчики, виброударные площадки и другая мелочь использовались отечественные (все это серийное оборудование – только свисни и Славянск отгрузит). А вот резательное оборудование – покупалось имортное. В итоге получался дешевый и высокоэффективный комплекс способный выпускать очень качественный и дешевый газосиликат. И впереди планеты всей в этом вопросе – именно белорусы. Они первые свои Конрексы запускали, они-же первые и все грабли собрали на этом пути.
Изучив опыт белорусов многие западные производства переводят свои технологические регламенты на виброударную технологию – под чутким руководством белорусов. Разумеется устаревшее оборудование режут в металлолом. Ну или продают, если повезет, ежели найдут какого дурня.
----------------------------
Автоклавы – это не просто огромная бочка с крышками. Автоклавы для нагрева используют пар. Причем не просто пар – а перегретый пар. Поэтому непреложным условием производства газосиликатов является наличие котельной. Да не простой котельной – а паросиловой. А она может стоить в несколько раз дороже всего остального оборудования. Теперь понятно на счет «- куда втыкивать?».
Демонтировать автоклав, перевести его и заново смонтировать – это откровенная глупость, извините за резкость. И не хочу больше об этом распространяться. Вы автоклав видели когда нибудь? Под Москвой помнится монтировали автоклавы – так даже по телевизору показывали – цирк.
------------------------------
А есть еще «тонкости» по извести, по пудре, по помолу, по песку, по номенклатуре продукции – да там миллион тонкостей. Можно купить дешевое оборудование под высокоактивную известь и где её потом брать? – из Германии возить?
Как видите в этом деле очень много нюансов и профессиональных тонкостей. И взяться за проработку такого производства без узко-узко-узко-специализированных знаний может только студент. Или безответственный человек.
А вообще у меня уже наверное пятый такой случай за год – все кому не лень мечтают газосиликатом заняться. Это что за эпидемия такая пошла?
Недавно вот пришел тоже «спец» – штаны шил. Теперь решил ячеистыми бетонами заниматься. Долго выспрашивал у меня кто делает автоклавы на Украине. А я сидел и смотрел на него как на дурака. А он, подозреваю – аналогично на меня. Я ему про котельную толкую, битый час, а он мне – Я буржуйками цех нагрею.
Была ли полезна информация?
To Ружинский:
Начнем по порядку.
Про выбровспучивание я знаю
поэтому оборудование будет браться с виброплощадками.

Перед тем как вообше заикнуться на этом форуме про газоселикат я перерыл этот форум с ног нагалову. Перечитал СССР-ские госты про газоселикат. Чтоб быть хотябы немного в курсе того куда макнулся.

Автоклавы в живую я не видел но на фотографиях и по габаритам я могу себе это представить. Если его днина 50 м то это очень внушительный размер.
Про паросиловую кательную чесно скажу незнал.
Был бы благодарен еслиб вы могли предоставить данные о том сколько ориентировочно она может стоить и где такое изготавливают и продают.

Опять же вам говорю.. я собираю информацию.. прорабатывать тонкости производства поставок сырья и тому подобное буду не я это уж я вам могу точно сказать.
Я же не говорю вам: Вот я хочу заниматься газо селикатом завтра куплю себе завод и буду там копашиться !!
Пока досконально все не будет исследовано что с моей стороны что со стороны других учасников этого дела никто ничего покупать и ставить небудет.

Безответственный человек сидел у напротив вас.. который шил штаны.
Но когда речь идет о таких деньгах я даже незнаю кем нужно быть чтоб подойти к этому делу безответственно.

Со своей стороны я постораюсь приложить максимум усилий.
А за информацию которую вы выложили спасибо...

Да и ещё вот какая проблема.... цемент есть известь есть песок хороший вроде как нашли. А вот алюминевой пудры (ПАП-2) у нас толком нет.
В Одессе её никто не производит и только везут с Киева..
Выходит не очень красиво=(
Была ли полезна информация?
Да и ещё...
То что человек шил к примеру штаны. Это ещё не говорит о том что он дурак.
Я не беру ваш случай возможно там действительно был человек без мозгов.

Но к примеру я могу прийти к вам и узнать о производстве пенобетона.
Но это же не говорит что я сам лично буду его делать.
Я найму толкового технолога на работу и пусть он этим занимаеться.
Не сможет буду искать до тех пор пока меня не устроит весь бизнес процесс производства в целом.

Или я не прав.

Ведь для того чтоб производить пенобетон необязательно в нем разбираться. Главное иметь мозги. и правильно организовать производство.
Мой знакомый Держит завод про производству упаковки кульков
самый большой на юге Украины.
Так вот я вам скажу что когда 10 лет назад он начал это дело он был таксистом.... просто у человека есть голова на плечах которая умеет думать....
И таких людей надо ставить в пример.
Вы же рассуждаете немного иначе... Но вы профисионал своего дела.
И был бы такой человек как вы у какота на производстве я думаю он бы мог и дворником быть по образованию ! А пенобетом производил бы самый лучший ! Не так ли...
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavikS пишет:
To Ружинский:
поэтому оборудование будет браться с виброплощадками.

В Одессе её никто не производит и только везут с Киева..
2SlavikS

Похоже Вы пытаетесь сделать чиста советскую ошибку собрав зверинец от разных поставщиков. Вам ведь не нужно сделать производство с набором супер-технологий. Скорее всего нужно стандартное производство с гарантированной производительностью и качеством на Вашем конкретном сырье. В любом случае, Вы никогда не станете проффэсором) в каждом изюме этой технологии да и Бог с ним, пусть производство и технология останется геморром у поставщика. Главное, чтобы поставщик подписался и выполнил свои гарантии. Ваша проблема это выбор надежного поставщика оборудования + сэйл и логистика по сырью. Что касается пудры - просчитайте удельный вес (в деньгах) каждой составляющей в м3 и перестаньте беспокоиться по мелочам ))).
Была ли полезна информация?
Цитата
Про паросиловую кательную чесно скажу незнал.
Был бы благодарен еслиб вы могли предоставить данные о том сколько ориентировочно она может стоить и где такое изготавливают и продают.

Позвольте не комментировать без объяснения причин.

Цитата
Да и ещё вот какая проблема.... цемент есть известь есть песок хороший вроде как нашли. А вот алюминевой пудры (ПАП-2) у нас толком нет.
В Одессе её никто не производит и только везут с Киева..
Выходит не очень красиво=(

Будет еще более некрасиво, когда вы узнаете, что и в Киеве пудру не делают.
И совсем некрасиво станет, когда Ваша известь или цемент «вдруг» окажутся непригодны.
Или что казалось бы мелочи – та-же пудра «вдруг» окажется вовсе не мелочью, а чуть ли не одним из ключевых факторов стабильности регламента.

Цитата
Или я не прав.
Время рассудит.
Была ли полезна информация?
То Amir:
В некоторых предложениях как это, идет зверинец в некоторых идет все оборудование одного изготовителя.
Когда все перелопатим по оборудованию тогда точно скажу на какой конфигурации остановились.
На вашу критику.. а Особоенно критику Ружинского =)

Тo Ружинский:
Меня терзают смутные сомнения по поводу нежелания прокоментировать мой вопрос о паросиловой котельной..

Наверно Ружинский думает: ну блин дурак мечтает о газоселикатном заводе, а про какуюто простейшую котельную незнает... Сто процентов
А да и ещё в добавок его посещает мысль о курсовой работе двоишника =)
Была ли полезна информация?
А там не тока котельная нужна а еще компресорная (как Вы собираетесь транспортировать сырье, шлам), градирня...
и почему 1 мельница?
Мельница с резиновой футеровкой это для шлама, получается что у Вас должна быть готовая тонкомолотая известь с определенной активностью и временем гашения.
У Вас есть такая близко на примете?
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavikS пишет:
То Amir:
Меня терзают смутные сомнения по поводу нежелания прокоментировать мой вопрос о паросиловой котельной..

заводе, а про какуюто простейшую котельную незнает... Сто

Новая котельная в немецком исполнении скорее всего обойдется Вам около 300 000Е, включая водоподготовку.
Штука дюже поганая. Большое давление и производительность по острому пару. Халява точно не пройдет, тк это все хозяйство сидит на контуре системы управления, те должно быть с мозгами.
Впрочем, как я уже говорил это не Ваши проблемы а поставщика решения. Что точно будет проблемой (SR прав на 100 процентов) так это логистика по сырью. Точнее сказать не столько по качеству, немцы сделают Вам нужный регламент, сколько по стабильности качества.
Была ли полезна информация?
To Amir:
Спасибо за информацию...
Этот форум мне очень помог..
А особенно Вам Amir и Ружинскому.
Хотя в начале я о нем бы не очень хорошего мнения когда он принял меня за студиоза :)

Если есть ещё мысли на тему буду рад выслушать...
Была ли полезна информация?
http://allbeton.ru/forum/post1491.html ... ght=#14913 обсуждали эти вопросы ... по газосиликатному бетону
Была ли полезна информация?
To Tata.
Спасибо не видел этой темы на форуме..
Возможно плохо искал.
Была ли полезна информация?
То: Сергей Ружинский.
Добрый день ещё раз.
Сергей возможно нам потребуеться ваша помощь как профисионала в этой отраси.
Вы готовы её нам оказать? Естественно ваши услуги будут оплачены.

Да вот ещё некоторая информация.
Площади под это производства уже есть.
Обшая площадь состовляет около 3 гектар.
Подведены слудующие комуникации:
Железнодорожная ветка,
Промышленный газ,
Вода,
Каналлизация.

Вопрос с острым паром решился вообше без проблем даже без покупки котельных. Кстати котельные не стоили 300 000 евро как ктото тут сказал выше. стоят они от 50 000 евро в зависимости от производительности.

Но недалеко от нашей промбазы стоит Электро станция, турбины которой крутит пар. Они нам могут поставлять переработаный пар температурой до 300 градусов и обьемом до 250 тонн в сутки.
Я думаю такого обьема нам хватит.

Так что вопрос в покупке котлов отпал сам по себе.
С Уважением Вячеслав.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей возможно нам потребуеться ваша помощь как профисионала в этой отраси.
Вы готовы её нам оказать? Естественно ваши услуги будут оплачены.

Да готов. Все мои координаты – в профиле.

Цитата
300 градусов и обьемом до 250 тонн в сутки

шоб я так жил :)
Была ли полезна информация?
Очень хорошо...
Как только мы решим сопутствующие вопросы я с вями свяжусь и обьясню обстановку.

Да и ещё у меня вопрос.
По производственному сырью.
Цемент есть (ША 500), песок при необходимости тоже есть (Белый Речной)

Как можно выйти на производителей извести.
Возможно вызнаете кто у нас в Украине производит хорошую известь именно такую как необходима для производства гасоселиката.
И как с этими производителями можно связаться.
Возможно у них есть ресурсы в интернете.
И производят ли у нас эту злошастную алюминевую пудру?
Потому что я нашел поставшиков только в Киеве. Но они не являються изготовителями .

С Уважением,
Вячеслав.
Была ли полезна информация?
Так как может кто то знает заводы изготовители извести.
Подскажите пожалуйста как с ними связаться.

Заранее благодарен.
С Уважением,Вячеслав
Была ли полезна информация?
Хотел бы поинтересоваться.
Такая вот известь подойдет..
Илиже всетаки необходим первый класс извети
image
2sort.jpg (90.95 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый SlavikS,
Если есть возможность, напишите пожалуйста в каком состоянии Ваш проект.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)