Завод по производству газобетона

Завод по производству газобетона
Здравствуйте, куплю линию для производства газобетона под ключ, куплю технологию для производства газобетона.
Критичные характеристики на выходе:
1. минимальная высота блока 300 мм
2. удельный вес 400-500 кг/м3
Если возможно делать на предлагаемых вами линиях (заводах) газобетон, предоставьте следующую информация:
1. стоимость завода (линии), габариты или необходимая для размещения производства площадь.
2. необходимые компоненты для производства 1 м3 газобетона и их стоимость (или без стоимости)
3. количество электроэнергии, необходимая для производства 1 м3 газобетона или любой иной показатель энергоемкости.
4. сколько необходимо человек обслуживающего персонала для производства газобетона.
5. каковы затраты на планово-ремонтное обслуживание линии или какие обслуживающие работы, запчасти необходимы для сервисного обслуживания линии.
Желательно предоставить несколько вариантов (заводов) линий производства для расчета себестоимости при разных вариантах и выборе оптимального решения.
Заранее извиняюсь за возможные некомпетентные вопросы.
Собираю информацию.
--
с уважением, Алексей
(8422) 64-67-48, 36-18-02
Была ли полезна информация?
Прежде чем Вы получите вразумительные ответы на Ваши вопросы, необходимо уточнить, сколько миллионов Вы готовы вложить в это дело. Долларов разумеется.
Была ли полезна информация?
н-да, сообщили
1) оборудование с производительностью 50.000 м3 / год,
цена: 5.672.000,- евро.
2) оборудование с производительностью 120.000 м3 / год,
цена: 6.413.000,- евро.
непонятно тогда, смысл всего мероприятия в плане окупаемости.
Вероятно есть другие, менее дорогие, варианты
Была ли полезна информация?
Окупаемость, обычно - лет 10

Но зато потом - еще лет 20 - 30 Вы как король из песка делаете деньги. И все крупные заказчики а не коттеджная мелочь будут жаждать Вашей дружбы. Круглый год.

Менее дорогих вариантов нет. Здесь или-или.

Самый оптимальный вариант (по нему как раз сейчас и идут в основном) - выкупаете древний заводик силикатного кирпича на котором стоит еще советское оборудование - автоклавы и паросиловая котельная и доукомплектовываете его недостающими механизмами - там сущая ерунда остается. Но все равно пара-тройка миллионов понадобится.
Была ли полезна информация?
Спасибо Сергей за ответ. Заводик старый выкупили, стеновые пеноблоки делаем и металлоконструкции.

Задумался о газобетоне, ближайшее от нашего Ульяновска производство в Самаре, тем более потенциальные заказчики жмут, когда ?

Цены на изобретенный велосипед конечно несколько ошеломили. Действительно придется идти по обозначенному вами оптимальному варианту, и даже некоторое оборудование самим делать.

Спасибо за ответы
Была ли полезна информация?
Добрый день.

Где можно купить хорошее оборудование для производства газобетона(Украина,Россия)?
Была ли полезна информация?
я так понимаю, что все производство газобетона "задавили" заводы производящие газоселикат.
Была ли полезна информация?
Я не спрашивал кто кого задавил...
Мне нужно информация о продаже качественного оборудования для изготовления газобетона автоклавным путем.
Если такая информация есть. Буду благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavikS пишет:
Спасибо за информацию.
Но я думаю речь идет не о том оборудовании которое нам необходимо.
Мы хотим изготавливать газобетон автоклавным путем.
Скорее всего Вам нужно производство газосиликата.
Лучше воспользоваться поиском. Владельцы газосиликатных производств по форумам шарахаться не будут ))).
Была ли полезна информация?
Вот этот http://vksm.ru/production/2/ комбинат работает на отечественном оборудовании.
Хотите такой же :-)?
Была ли полезна информация?
Цитата
cepera пишет:
Вот этот http://vksm.ru/production/2/ комбинат работает на отечественном оборудовании.
Хотите такой же :-)?

Да вот такое оборудование мне необходимо...
То что это газосиликат я знаю, но многие называют это как автоклавный газобетон.
Где такое оборудование можно купить?
Интересует как новое так и Б\у.
Сколько ориентировочно такое оборудование будет стоить..
Так как за сегодня я обошел очень много сайтов но так ничего точного я ненашел. Пару фирм в германии и в польше. Но пока никаких ответов они мне недали.
Интересуют производственные линии мошностью от 100м3 в смену
Была ли полезна информация?
Добрый день. У нас есть почти вся линяя по газосиликату. В наличии 2 автоклава проходных больших примерно по 2.5 миллиона, одна мельница однокамерная с резиновой футеровкой цена около 1.7 миллиона, и почти вся линия с газобетонной мешалкой, поддонами, формами, тележками и т.д. Цена около 5 милл. Все 1994 года выпуска не эксплуатировалось. Сергей. 8-928-274-65-40. Мин-Воды
Была ли полезна информация?
Комплектный завод по выпуску газосиликата - от 5 млн.
Долларов, разумеется.
Если Вас эта цифра не смущает, имеет смысл разговаривать дальше.
Если смущает - общение теряет смысл.
Именно подозревая оное на Ваш пламенный призыв никто так и не откликнулся.
А вообще, как мне кажется, ресурсы для вложения средств от 5 млн. долларов подобным образом не ищутся. Хотя может быть я отстал от жизни?
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Комплектный завод по выпуску газосиликата - от 5 млн.
Долларов, разумеется.
Если Вас эта цифра не смущает, имеет смысл разговаривать дальше.
Если смущает - общение теряет смысл.
Именно подозревая оное на Ваш пламенный призыв никто так и не откликнулся.
А вообще, как мне кажется, ресурсы для вложения средств от 5 млн. долларов подобным образом не ищутся. Хотя может быть я отстал от жизни?
Ресурсы для вложения таких средств ищутся любым способом!
Я уже таким способом вышел на фирму в германии которая предлагает автоматизированные линии по производству газоселиката.
Была ли полезна информация?
Какова производственная мощность завода от 5 милл долларов ?
Кто изготовитель оборудования ?
Была ли полезна информация?
Иметь 5 млн. долларов на завод по выпуску газосиликата и не знать про Хебель, Итонг, Сипорекс, Верхан, Маза-Хенке ?????????

Молодой человек не смешите людей и не флудите. Материал для курсовой/диплома собирайте самостоятельно.
Была ли полезна информация?
А кто Вам сказал что я не знаю этих изготовителей обоудования ?
Не стоит делать поспешных выводов....
Я не собираю информацию для диплома или курсовой.
Я хочу просто иследовать весь рынок такого оборудования.
Возможно есть аналоги этому оборудованию в России ?
Вот что меня интересует.
Вот изготовитель который нас заинтересовал - Верхан
Была ли полезна информация?
Молодой человек, я в сети уже 20-й год. И начинал с FIDO. Поинтересуйтесь, при случае, чего это и как.
Цитата
Я хочу просто иследовать весь рынок такого оборудования.
С целью праздного интереса? – Не верю.
С целью вложения свободных капиталов? – Тем более, НЕ ВЕРЮ.
С ТАКИМИ «бабками» идут сразу в профильный НИИ заказывать предварительное проектное решение. А потом к бялорусским друзьям – набраться последних новинок. А оттуда - на ланч к немецким друзьям для заключения договора о намерениях.
И как только Вы покажете им (немецким друзьям) маленькую толику имеющихся у Вас этих самых миллионов – через час за Вами вылетит персональный самолет. И по дороге до офиса того-же Верхана Ваш путь будут ублаждать в позиции «зю» все – от стюардессы до швейцара в ранге «все оплачено» и «пожелание клиента – закон».
А во что верю? – Верю в безграмотного студиоуза надувающего щеки и пускающего пыль в глаза. Тоже мне, миллионер, блин. Скромнее молодой человек. Авось до диплома доковыляете.
P.S. Да дайте мне сотую часть от своих миллионов. Нет, согласен даже на тысячную, - и я Вам все по полочкам разложу. А если нет этих самых миллионов – просто не выпендривайтесь. На грамотный вопрос последует грамотный ответ.
Это Форум профессионалов. И студиоузов (особенно толковых) здесь любят, лелеют и взращивают … но если те не включают дурочку.
С уважением Сергей Ружинский.
Была ли полезна информация?
Для начала. Я в сети сижу тоже не мало времени.
И прекрасно знаю что такое FIDO... пугать этим будете малышей.
Я не студент.
Никаких сотых и тысячных частей никто никому давать, а особенно вам не будет.
Есть инвестор у которого есть такие деньги. Я не говорю что я миллионер.
Смысл мне пускать кому то пыль в глаза?? Да я вас не знаю и вы для меня никто. Поэтому рисоваться тут перед кем-то поверь мне никакого интереса нет.
Короче... Если сказать ничего дельного не можете нестоит тут флудить ок ?
Ваше мнение вообшем меня больше не интересует.
Можете себе думать тут что хотите.
Была ли полезна информация?
К сожалению г. Ружинский более убедителен, чем Вы (((.
Если есть возможность, попробуйте привести лучшие аргументы.
Кстати, в Вашем случае, главной проблемой будут не столько деньги, их скорее всего предложат банки партнеры тех же поляков, а агентское плечо наших советских банков.
Уж эти то поглумятся от души.
Была ли полезна информация?
Незнаю как насчет аргументов.
Я отослал в верхан запрос на получение информации по производственной автоматической линии произодительностью в 150 м3 в сутки. Я думаю что на большее пока мы не сможем расчитывать.
Это самая маленькая линия у них.
Думаю что если цена этой линии нас устроит то мы её возмем.
конечно на 5 миллионов я не рассчитывал но на половину я думаю вполне реально.
Я немогу сказать что я хорошо в этом разбираюсь, но учиться никогда не поздно и все приходит с опытом.
И так как я не профиссионал в этом поэтому и задал этот вопрос на этом форуме.
Была ли полезна информация?
2SlavikS
Ваше производство "под ключ" будет стоить около 7млнЕ.
Скорее всего немецкая часть будет стоить около 4млнЕ, остальное сделаете сами. Немцы, под Ваш проект могут Вас кредитнуть года на 4 процентов под 6 под гарантию Вашего банка агента, если он аккредитован их страховым агентством Гермес.

2dvc
Не очень понятно, зачем Вам нужно было писать топик в таком тоне. Провокаций а ля Геннадий здесь уже хватает. За базар надо отвечать, уважаемый, даже в случае анонимности.
Была ли полезна информация?
А где заводик то собираетесь ставить?
Была ли полезна информация?
Скорее всего завод будет расположен под Одессой (Украина).
Была ли полезна информация?
Ну вот собственно:
То что нам предложили в Германии.
Единственное но это оборудование Б\у
Состоит из:

• цилиндрическая мельница KRUPP CRUSUN, 2,0 х 2,5м, резиновая обшивка с измельчающими шариками Cylpebs, 25 об./мин, 125 кВт, с дозирующей линией AEG GA 2500/260 и насосом LINATEX S-4
• 2 планетарных миксера в комплекте с мотором и передачей STEMA LINATEX, система трубопроводов с 2 х насосами
• весы для извести, 400 кг со шнеком
• весы для цемента, 400 кг со шнеком
• весы для гипса, на весах для извести со шнеком
• весы для жидкой смеси, около 3.500 кг
• весы для алюминия
• скоростной миксер STEMA
• дозирующее устройство
• система управления, г.в. 1993
• подвижная площадка. Располагается под миксером для распределения массы по формам, на направляющих.
• 25 форм для элементов, 2.100мм х 1.300мм х 750 мм
• 130 тележек для созревания материала
• 5 автоклавов ( длина 50 м, диаметр 1,6 м)
• подвижная площадка для автоклава для 8 тележек созревания
• линия смазки форм с различными распылительными головками и 3 насосами
• автомат для открытия и манипуляций с формами, с кран-балкой. Система управления KL
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)