Добавки для полистиролбетона

Добавки для полистиролбетона
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Господа производители полистиролбетона! Подскажите пожалуйста, у кого есть реальный опыт использования добавок - ускорителей твердения, пластификаторов (Реламикс, линамикс, полипласт и пр. и т.п.) Каково мнение и результаты.
Была ли полезна информация?
Будте добры,подскажите что можно использовать в качестве микропенообразователя для полист-бетона.Из того что можно купить в хоз-магазине.
Была ли полезна информация?
канифольное мыло можно изготовить из компонентов, продаваемых в хозмагах....
(как Ваши успехи по изготовлению ГК?)
Была ли полезна информация?
Рекомендую вначале приготовления теста ввести "Лигнопан Б-2", а при "середине" ввода гранул - SDO-L. Соответственно, потребуется корректировка по воде в сторону уменьшения. ПО ВВ добавке - самый -самый минимум (около 0,1% а то и того меньше) . Лигнопан - как положено к цементу. В нем ускоритель имеется уже.
А вообще - рекомендую двухстадийное приготовление смеси в двух смесителях - виброгидроактиваторе (тесто) и обычном растворосмесителе (тесто с гранулами).
Тем самым и ускорение будет и прочность.

С уважением для воспринявших сие, Рязанец.
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрец пишет:
Господа производители полистиролбетона! Подскажите пожалуйста, у кого есть реальный опыт использования добавок - ускорителей твердения, пластификаторов (Реламикс, линамикс, полипласт и пр. и т.п.) Каково мнение и результаты.
Ну кто небудь даст ответа,,,???
Была ли полезна информация?
Доброго дня. Как говорил классик : " Мы пойдем другим путем". Ребята решений много и они определяются теми задачами какие надо решить в конкретном случае. Я например не приемлю пенополистиролбетона, потому как в наши задачи входит вибропрессование полистиролбетона и взвешивать гранулы пеной не лучший выход. Что мы делаем, извините это предмет ноу-хау, слишком много затрачено средств и времени. Конечно мы имеем патент, но и в нем не все раскрыто до конца. Бизнес есть бизнес. А полистиролбетонных рецептов в инете есть множество и для личного пользования вполне приемлемых. С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
моя задача - получить полистирол бетон который твердеет мак. на 3 часа. т.е. добавки какие вы советуете?
Была ли полезна информация?
я химик лаборант , первый раз работаю в этом производстве((( помогите с чего начать? :o
Была ли полезна информация?
Цитата
farida bekirova пишет:
моя задача - получить полистирол бетон который твердеет мак. на 3 часа. т.е. добавки какие вы советуете?
Наверное не на 3 часа а за 3 часа. Полистиролбетон это в первую очередь бетон. Поищите в инете способы ускорения твердения бетона и будет Вам счастье. Самый первый это камера с повышенной температурой и влажностью. Дальше всевозможные присадки, смотрите аннотации производителя и принимайте решение.Не понимаю в чем проблема. С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
я из Азербайджана пишу )))) таких ошибок будет полно
Была ли полезна информация?
Проблема такова- эти производители новые на этой сфере..и все навалили на меня. найти добавку чтоб ускорить твердения бетона, и забыли что я тоже новенькая, для них химик-это всезнайка
Была ли полезна информация?
Цитата
farida bekirova пишет:
моя задача - получить полистирол бетон который твердеет мак. на 3 часа. т.е. добавки какие вы советуете?
есть газобетоны с твердением 20 минут. Главное успеть помыть смеситель, ёмкости, инструмент.
Возможно, и полистиролбетон можно сделать. Ключевое слово: щлакощелочное вящущее.

Другой путь - применять в качестве вяжущего дорогие импортные смеси, как раз 3 часа твердение. Цена от 15 руб/кг
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Цитата
farida bekirova пишет:
моя задача - получить полистирол бетон который твердеет мак. на 3 часа. т.е. добавки какие вы советуете?
есть газобетоны с твердением 20 минут. Главное успеть помыть смеситель, ёмкости, инструмент.
Возможно, и полистиролбетон можно сделать. Ключевое слово: щлакощелочное вящущее.

Другой путь - применять в качестве вяжущего дорогие импортные смеси, как раз 3 часа твердение. Цена от 15 руб/кг




a kaki eoni? u nas est ZJ-C -eto dobavka.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, читаю и радуюсь )))) у меня задача найти добавки для полистирол бетона которые ускорят процесс твердение. максимум на три часа.. ПОМОГИТЕЕЕЕ)))
и я новенкаяюю первая работа
Была ли полезна информация?
:?:
Была ли полезна информация?
Если Вы химик то это поможет.
http://www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=2242
http://www.baurum.ru/_library/?cat=additives_adjusting_firm&id=322
Исходя из имеющихся у Вас химикатов, понимая их взаимодействие с цементом найдете свой способ. С уважением Сергей.
Изменено: Сергей Гончаров - 11.12.13 16:53
Была ли полезна информация?
спасибо ))
Была ли полезна информация?
Цитата
farida bekirova пишет:
Здравствуйте, читаю и радуюсь )))) у меня задача найти добавки для полистирол бетона которые ускорят процесс твердение. максимум на три часа.. ПОМОГИТЕЕЕЕ)))
Добрый день. сульфат натрия в количестве до 3% от веса цемента, можно соду кальцинированную, можно натрий двууглекислый, хлорид кальция, хлорид натрия, но с содой будет качество снижаться, лучше сульфат натрия.
И я новенкаяюю первая работа

Вот данные по ускорителям твердения:
хлорид кальция (CaCl2) - 2,0-2,5%
кальцинированная сода (Na2CO3) - 0,2-0,3%
сульфат натрия (Na2SO4) - 2,0-3,0%
сульфат алюминия (Al2(SO4)3) - 1,5-3,0%
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Бугаев пишет:
хлорид кальция (CaCl2) - 2,0-2,5%
кальцинированная сода (Na2CO3) - 0,2-0,3%
сульфат натрия (Na2SO4) - 2,0-3,0%
сульфат алюминия (Al2(SO4)3) - 1,5-3,0%
ооо как хорошо.. Значить вы меня поймете ) а вы пробовали эти добавки?
Была ли полезна информация?
Ну конечно же, с сульфато натрия и хлоридом кальция постоянно работаю
Была ли полезна информация?
результат кокой? у нас еще не начались опыты.. у нас полистирол бетонные плитки...
Была ли полезна информация?
Цитата
Я например не приемлю пенополистиролбетона, потому как в наши задачи входит вибропрессование полистиролбетона и взвешивать гранулы пеной не лучший выход. Что мы делаем, извините это предмет ноу-хау, слишком много затрачено средств и времени.

Как вы прессуете ПСБ?
Или это шутка такая?
Была ли полезна информация?
Доброго дня, Я могу пошутить в кругу друзей, но на техническом форуме не до шуток. На нашем сайте есть видеоролик о несъемной опалубке из полистиролбетона, посмотрите. http://artrodnik.org.ua/polis_galary.php.
Также здесь http://www.youtube.com/watch?v=BfWUuOrLOpg#t=147
С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Несъемная опалубка из ПСБ блоков известна давно.
Но производят ее методом "виброформования",потому как прессовать гранулы полистирола занятие неблагодарное.
Цитата
взвешивать гранулы пеной не лучший выход
ВВ--добавки вводятся не для взвешивания гранул,а для поризации цементного теста.
Была ли полезна информация?
А что делает поризация цементного теста? Она уравнивает вес гранул с удельным весом цементного теста, что позволяет гранулам не оседать вниз, можно сказать они во взвешенном состоянии. По прессованию, не помню на этом ли форуме я давал свое понимание этого процесса, виброукладка в подпрессованном состоянии. Для того чтобы отличать от простого виброформировании на вибростоле, для краткости говорил о вибропресовании изделий из полистиролбетона. С уважением Сергей.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)