Вибропрессs Мастек. Информация

Вибропрессs Мастек. Информация
У кого какие проблемы с установками этой марки,пишите.
Была ли полезна информация?
Ответы
Информация о вибропрессах Мастек на нашем форуме.:
1. Вибропресс "Мастек". О бедном "Мастеке" замолвите слово
2. Вибропрессы МАСТЕК-Конвейер и Рифей-Буран. В чем Различия между линиями ?
3. Предлагают такой Мастек - на что обратить внимание???
4. Вибропресс Мастек. Вибростол
5. Мастек стационар - изготовление бордюров и ТП
6. Еще один Мастек
7. Вибропрессы ВИП 6 ПБ,ПТ-11 или МАСТЕК Несушка+
8. Куплю вибропресс Мастек
9. производство бордюров на установке Мастек
10. Мастек несушка
11. Купим вибропресс Мастек или вибропресс рифей б/у
12. Вибропресс Мастек. Информация
13. Стоит ли покупать вибропресс "МАСТЕК" ?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А мне сегодня господин Бочаров уверял по тел, что у них есть готовая линия и можно отгрузить хоть завтра.
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин, лично Вы, какую линию мне посоветуете? Что не спросили, сказали- плохо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Раф К пишет:
Николай Болховитин, лично Вы, какую линию мне посоветуете? Что не спросили, сказали- плохо.
Я уже много раз писал, что хороший, это тот вибропресс, на котором вы заработаете денег.
Если в Вашем регионе есть массовый спрос на дешевую некачесвенную плитку, и есть маленький спрос на дорогую но качественную, то можно брать дешевые вибропрессы. Тогда массовый спрос Вы закроете "куличами" а если попадется капризный клиент, то увеличите расход цемента до 520-560, и получите ГОСТ.
Если же у вас все клиенты капризные, и хотят непременно ГОСТ по низкой цене, то тогда Вам нужен дорогой вибропресс.
А все остальное это выбор, надежности и производительности. Тут уж я Вам не советчик, это смотрите у кого как и что работает. Посетите предприятия, поговорите с производителями плитки. Читайте форум. Задавайте вопросы.
От себя я могу только сказать, что если вы купите вибропресс большей производительности чем Вам нужно, то он, скорее всего, будет приносить вам убытки. Значит прежде всего, в любом случае, нужно угадать свои возможности по сбыту плитки, а потом подбирать вибропресс по вышеперечисленным признакам.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
Типичная ситуация, когда присутствуют посредники. У Вас договор поставки с Монолитсервисом или с группой компаний Мастек? И есть ли в договоре ответственность сторон за не выполнение сторонами условий договора?
Цитата
Bairon пишет:
Bairon

Bairon так кто официал то??? кому звонить?? чтобы так не пролететь??
Была ли полезна информация?
Без разницы, с кем приятней общаться с тем и общайтесь, обязательства и у тех и у других одинаковые. Есть 2 группы отдела продаж называются по разному, но оборудование продают одно и то же.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Стругов пишет:
Без разницы, с кем приятней общаться с тем и общайтесь, обязательства и у тех и у других одинаковые. Есть 2 группы отдела продаж называются по разному, но оборудование продают одно и то же.

спасибо
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Стругов пишет:
Без разницы, с кем приятней общаться с тем и общайтесь, обязательства и у тех и у других одинаковые. Есть 2 группы отдела продаж называются по разному, но оборудование продают одно и то же.

Форумчане подскажите. Заказчик просит около 1500м3 керамзитобетонных блоков Стройка началась.Какой вибропресс(линию)лучше взять под этот заказ.
Была ли полезна информация?
за какой период нужен этот объем.
Была ли полезна информация?
Доброе утро коллеги!
По выше изложенной проблеме решение простое - одинаковое натяжение ремней
и как писал Olega про проверку натяжения ремней каждую смену
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Стругов пишет:
Без разницы, с кем приятней общаться с тем и общайтесь, обязательства и у тех и у других одинаковые. Есть 2 группы отдела продаж называются по разному, но оборудование продают одно и то же.

А точно две группы? ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Раф К пишет:
Николай Болховитин, лично Вы, какую линию мне посоветуете? Что не спросили, сказали- плохо.
Я уже много раз писал, что хороший, это тот вибропресс, на котором вы заработаете денег.
Если в Вашем регионе есть массовый спрос на дешевую некачесвенную плитку, и есть маленький спрос на дорогую но качественную, то можно брать дешевые вибропрессы. Тогда массовый спрос Вы закроете "куличами" а если попадется капризный клиент, то увеличите расход цемента до 520-560, и получите ГОСТ.
Если же у вас все клиенты капризные, и хотят непременно ГОСТ по низкой цене, то тогда Вам нужен дорогой вибропресс.
А все остальное это выбор, надежности и производительности. Тут уж я Вам не советчик, это смотрите у кого как и что работает. Посетите предприятия, поговорите с производителями плитки. Читайте форум. Задавайте вопросы.
От себя я могу только сказать, что если вы купите вибропресс большей производительности чем Вам нужно, то он, скорее всего, будет приносить вам убытки. Значит прежде всего, в любом случае, нужно угадать свои возможности по сбыту плитки, а потом подбирать вибропресс по вышеперечисленным признакам.

С уважением Николай Болховитин.

Николай Болохвитин, скажите пожалуйста для ориентира, что есть пример "дорогого вибропресса для производства по ГОСТу", и что есть лучший по вашему мнению пример "дешевого вибропресса"?
Была ли полезна информация?
минимум 4-5 миллионов затрат, на самую маленькую линию с минимальной комплектацией.
Вы уж простите, врать бы не хотел, но чудеса мне не попадались, такой я невезучий.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
минимум 4-5 миллионов затрат, на самую маленькую линию с минимальной комплектацией.
Вы уж простите, врать бы не хотел, но чудеса мне не попадались, такой я невезучий.
Можно в качестве примера название такой линии, чтобы можно было вчитаться в технические характеристики?
Была ли полезна информация?
Господа, кто использует в.пресс "Мастек" новую модификацию сфотографируйте вибростол пожайлуста
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Являемся "счастливыми" обладателями линии Мастек. Все никак не можем наладить выпуск качественной тротуарной плитки (плитка - кирпич 20х10 см).
Пробовали работать пригрузом, предварительной вибрацией, составом смеси.... (соотношение цемента к инертным 22-25%, инертные - крупный песок фр. до 4 мм, смесь сухая, на 400 кг смеси добавляем около 8 литров воды).
В Итоге имеем частые прилипания смеси к пуансону(через каждые 3-4 формования). И низкое качество изделия .. при укладке каждая 8 плитка ломается .. плотность получается около 2100 кг/куб.м. , при легком постукивании плитку о плитку сначало звук звонкий .. бетонный .. после 5 ударов звук становится глуше, а после 8-ми совсем ломается.


"Счастливые" обладатели Мастек.. расскажите как вы добились высококачественного изделия и дайте совет, может что то не так делаем.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте PRlME,
Мы с вами коллеги по несчастью под названием "Мастек". Тоже купили недавно мастек эстакаду, толком не запустились ещё. Но с плиткой уже успели помудится, с серой и двухслойной. С виду вроде получается ничего, на анализ в лабораторию не возил ещё, время не подошло. Я так понял, из долгого изучения данного форума и других источников, что наш пресс это ещё та "вершина гениальной мысли" ;) )) Какие есть идеи по усовершенствованию данного агрегата? Н асчёт песка- не делали ли рассев....? С налипанием тоже боролись, но пока всё решилось уменьшением воды, очень пока трудно на глаз определить водосоотношение, опыта нет(((. А с другой стороны.....что мы хотели за эти деньги??)))) теперь надо ещё вкладывать и доводить пресс до ума.
Была ли полезна информация?
А что значит "доводить пресс до ума"?
Изменено: Bairon - 15.06.13 22:38
Была ли полезна информация?
Например, мы уже поставили дополнительные концевики на скип, заменили муфту на маслостанции, вот уже масло с распределителя течёт. Подача поддонов часто клинит, ещё руки не дошли. И т.д. А работать в полную силу ещё не начали. В общем детские болезни.
Была ли полезна информация?
Пресс новый покупали? А наладчики с завода у Вас были?
Была ли полезна информация?
на пуансон концевик тоже не помешает
Была ли полезна информация?
Пресс покупали новый.....наладчиков не вызывали. По началу не было возможности, а потом и сами во всём разобрались, вроде бы.)))
А на пуансон, я так тоже думал поставить- в верхнюю точку. А то если вдруг он не до конца поднялся, загрузчик его может зацепить.
Была ли полезна информация?
Это хорошая мысль. А подключать концевик на пуансоне через концевик на матрице наверное?
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир221 пишет:
Господа, кто использует в.пресс "Мастек" новую модификацию сфотографируйте вибростол пожайлуста

Владимир, вот вибростол Мастек-Атланта (одна из последних моделей ):

image
Была ли полезна информация?
Сергей спасибо!
наверное еще не разбирали в.блок?
еще вопрос 6-ой рычаг на пульте управления чем управляет?
какие сейчас ставят гидрораспределители на пульте?
Изменено: Владимир221 - 14.08.13 18:47
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)