куплю вибропресс б\у

куплю вибропресс б\у
нужен вибропресс для производства стеновых и перегородочных блоков.
Была ли полезна информация?
Ответы
Сергей, ваш ВИП-6 блоки стеновые,пустотелые размером 390*190*190 ведь не изготавливает? А ВП-600 и ему подобные делает. Люди вложили небольшие деньги, наняли Джамшутов, производят стеновые в небольших количествах и получают прибыль. Налоги - не платят, работают на купленных у водил по дешевке ворованных материалах. То небольшое количество продукции они продадут. Немного больше? Сомнительно. При поломке знакомые сварщик с токарем за литр вонючей самогонки прессеныша починят. В нынешних условиях это разумнее, чем покупать нормальный пресс. Я понимаю - это не правильно, но это так.
Была ли полезна информация?
Скоро Джамшуды освоят такие производства и сами станут работодателями здесь. Плохо когда планка понижается. Логика конечно проста - нарыть себе денег используя дешевый труд и немного воруя, а дальше что?
А по теме - рычаг длиннее сделайте и легче будет Джумшудам.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Скоро Джамшуды освоят такие производства и сами станут работодателями здесь. Плохо когда планка понижается. Логика конечно проста - нарыть себе денег используя дешевый труд и немного воруя, а дальше что?
А по теме - рычаг длиннее сделайте и легче будет Джумшудам.
+100! И уже осваиваются Джамшуды.
Была ли полезна информация?
Цитата
А по теме - рычаг длиннее сделайте и легче будет Джумшудам.
Не лучшее решение.
Ход рычага подъема формы и так достаточно велик.
С увеличением длины рычага,возникает необходимость удлинять
руки узбекам.

Виктор.
А вы не рассматривали вариант применения электрогидротолкателя?
Схема очень простая,да и стоимость не высока.

С уважением Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Сергей, ваш ВИП-6 блоки стеновые,пустотелые размером 390*190*190 ведь не изготавливает? А ВП-600 и ему подобные делает. Люди вложили небольшие деньги, наняли Джамшутов, производят стеновые в небольших количествах и получают прибыль. Налоги - не платят, работают на купленных у водил по дешевке ворованных материалах. То небольшое количество продукции они продадут. Немного больше? Сомнительно. При поломке знакомые сварщик с токарем за литр вонючей самогонки прессеныша починят. В нынешних условиях это разумнее, чем покупать нормальный пресс. Я понимаю - это не правильно, но это так.
Это неправда, я уже несколько раз писал, как переделать ВИП-6 на произвсодство блоков.
Не надо лениться, надо просто прочитать.
Вкратце повторю, надо удлиннить колонны и поменять гидроциллиндр - если Вы хотите делать блоки и плитку, а если не хотите, то можно оставить и старый.
Вы-то сами видели ВИП-6 живьём?
Сколько весит Ваше произведение?
ВИП-6-ой более 2-х тонн.
Была ли полезна информация?
Сергей, я видел ВИП-6 (какая-то модификация) лет 10 назад.Мои знакомые купили его по дешевке в организации. Пресс был новый но простоял несколько лет под дождем. Электроника накрылась, умелец-электрик сделал управление на кнопочках. Бетономешалка-груша на 800л. не могла обеспечить пресс качественной смесью. Производили блоки маленькие с двумя пустотами - их ни кто не покупал. Знакомые пресс бросили или сдали в металлом, купили две несушки и производили блоки стандартного размера. Сергей, я помню, ты мне отвечал, что переделать ВИП под СКЦ можно. Но покупать ВИП ,что-бы потом переделывать я считаю не рациональным.
Была ли полезна информация?
Не знаю что вам за пресс попался, но у всех известных мне модификаций ручной режим есть в базе, т.е. переделывать ничего не нужно.
Была ли полезна информация?
Пресс попался не мне, моим знакомым. Ребята технически безграмотные, но деньги очень любят. Подробностей не знаю - электрика там была дохлая. А дело не пошло - надо было смеситель нормальный купить.
Была ли полезна информация?
Каждый кулик свое болото хвалит.Это - понятно.
И, наверное,правильно.
????????????????????????????????

Если на изделие есть спрос - его производят.
Если нет,либо улучшают(если это возможно), либо "хоронят"
ВП - 600, касаемо, продается и модернизируеться.
Была ли полезна информация?
Давно уже пора, забанить Котто за сказочную рекламу.
Была ли полезна информация?
Да не надо его банить. Приблизиться к ИСТИНЕ это не поможет. Хотя тема:"КУПЛЮ ПРЕСС Б/У". В принципе мы здесь рассматриваем бюджетные варианты, этак тысяч до 300 рублей. Как СТИМУЛ предлагает - по весовым категориям, не пойдет, это не бокс. Да и в легкой весовой категории его ВП-600М думаю проиграет, удар слабый и выносливости не хватает.Я не прав? Что мы имеем: ВП-600М - 165 тыс.руб, Владис К-1 стоит 185тыс.руб.(гидравлический) , Рифей-КОНДОР -190 тыс.руб., КВАДР-1со2 -268тыс.руб. -электромеханическии. Какие еще варианты , Б/у и новые, продолжайте.
Была ли полезна информация?
Если Сергей не потенциальный покупатель, то я себя таковым считаю. Вопрос : Квадр 2со1 сколько стоит, что за машина ? Кто ее в работе видел? На сайте цены нет, пишут что выпускается по заказу. Но мне почему то кажется что это то что мне нужно. Но дороже чем хотелось.
Была ли полезна информация?
Разрешите и я немножко поразлогольствую. Сразу скажу из всего этого видел только Владис-1, впечатление отрицательное. С ВИП-6 не надо даже сравнивать. На Владисе два месяца ребята протра.. промучались значит и ничего у них с плиткой не вышло, вовсе от неё отказались и перешли на блоки. Блоки внешний вид нормальный, про качество не скажу. Заявленая производительность-не правда! По плитке, если от Випа поддоны друг на друга складируют(отформованую плитку) то поддоны от Валдиса, как дитя переносили на стелажи, в руки при самом нежном старании не возмёшь-рассыпается. Два месяца, что то переваривали, переделывали, добавляли сольвитозу, меняли смесители(была у них одновалка, взяли роторник) так ничего и не получилось. И с щебнем и без, больше 1800кг.на м.нуб не получилось. Не думаю, что кардинально все названые живопыпы отличаются друг от друга. Ну не зря же "квадровцы" на своём 1со2 даже не предлогают плитку делать. Кстати, Сергей, может и ошибаюсь, но по моему плитка из под ВИПа (на улице у тебя лежала) была сильнее уплотнена, чем из под Поятоса, просто визуально так показалось. Теперь далее по живопыркам-подумайте сколько вы сможете производить продукции, сколько чел будет работать-замешивать, тягать цемент и инертные, оттаскивать и складывать отформованую продукцию, работы хватит и не думайте, что это просто, а вот работать за грош уже ни кто у вас не будет. Сами? Упадёте очень быстро. А электричество, налоги, пожарники и прочие.. Так что думайте Господа. Сергей Вам правильно говорит-найдите такое производство и к ним, спросите у продавца где их живопыры работают.
Была ли полезна информация?
Да и Рифей 05 ценой 630тыс.руб плитку нормальную не делает. Лично я и не собираюсь ее производить на прессеныше.
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Цитата
А по теме - рычаг длиннее сделайте и легче будет Джумшудам.
Не лучшее решение.
Ход рычага подъема формы и так достаточно велик.
С увеличением длины рычага,возникает необходимость удлинять
руки узбекам.

Виктор.
А вы не рассматривали вариант применения электрогидротолкателя?
Схема очень простая,да и стоимость не высока.

С уважением Михаил.

Пробывали Михаил разные варианты. Электрогидротолкатель. Не совсем понимаю что это.
Есть кое какие намётки. Без удлинения и искривления рычага, облегчить подём рычана. На половину вроде облегчили. Но столкнулись с дпугими сложностями. Прошитываем.
Была ли полезна информация?
Сервомеханизмы пружинные Стимул надо ставить, просто,дешево. Инженеры у вас эсть?
Была ли полезна информация?
Как то помню Николаи говар о то что придет время и все эти живопыры и прочии монстры за не реальные суммы меркнут в унитазе, а ведь он прав, на рынке уже потихоньку поевляютьса, пресята, с высокои степенью производительности автоматизации, себестоимость изделия низкая, квалитет нормальныи, потихоньку поевляютьса уневирсальные пресята, но пока они еще зеленые, но переспективных видел 3, а главное стоимость давольно таки приемлема для начинающего. Думаю проидет годика 3 и вся эта не лепая мелочь уидет в историю. Мы уже тоже подумывам про создание небольшого эконом класса пресика и естественно универсал, где будет выже то все что можно выжать с него физически.
omario06 ваши друзья которые любят деньги будут еще долго предпринимать, а те кто подаидут с серьезным здравым смыслом, будут не штаны держать а зарабатывать, к вашему сведенью, блок зделаныи на ВИП будет обходитьса раза в полтора выгоднее чем на несушке.
Владимир блоки Владис может делать, а вот плитку это дааа, по ходу дела в течении 15 минут, до меня дошло как на нем делать плитку,
первое, 600кг 500-ки на м3
второе, крошка гранитная 2-4мм
третье, песок только крупныи минимум 2,8
четвертое, это гипер
Ну а потом плитку надо пресовать подымать пуансон и добовлять бетона и так раза 2-3. тогда она вылезла, 2150кг на м3, после этого он расплакалса, не рентабельно, жалко стало пришлось помочь.
А с блоком это да пока после к-1 или других живопыров до стеложа доидеш он развалитьса может, мне тот дяденька когда я его застал при работе, показал каково это, бегал он с этими блоками к стеложам и не которые разваливались, ну в савок и в смеситель естественно вообщем мне это все напоминало работу электро веника. Кстате после 20 минут обьеснении блоки у него пошли нормальные и обьем производительности вырос раза в 3, вот уже с этих можно дом строить а до этого даже курятник строить стремно. К1 геморноватыи пресс но блоки на нем делать можно. Ну что тут поделать если у него 50 гц и 3,9 кН.
Была ли полезна информация?
Вибропресс Владис К-2 и Квадр 2СО1 перспективные машины?
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Вибропресс Владис К-2 и Квадр 2СО1 перспективные машины?
В плане чего, перспективные?
Была ли полезна информация?
K-2? Где его глянуть то, вот квадр я видел! Любая машина перспективна смотря для каких целей и назначения ее использовать :D
Была ли полезна информация?
Конструкция Владиса, уже себя исчерпала, есть пресс на Квадре помоему, где то тут картинка была, Тихонов еще рядом с ним стоял. Так вот, его как до ума не доводи он дорогим получаетьса громоским и неуклюжим, неее это уже все. Перспектива светит на ПТ-11 если его переделать, блин но там столько работы.
Квадр 2СО1 это уже не присеныш, вот 107 убрать бы от туда, уже поинтереснее будет. А так вполне нормальныи станок эконом класса.
Была ли полезна информация?
В плане, Владимир, что на них можно делать более менее нормальную плитку и хорошие стеновые. К-2 смотри на сайте Владиса, только о нем там мало, и цены нет, может его и не выпускают.
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
К-2 смотри на сайте Владиса, только о нем там мало, и цены нет, может его и не выпускают.
Вот именно много шума из нечего!
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnost пишет:
K-2? Где его глянуть то, вот квадр я видел! Любая машина перспективна смотря для каких целей и назначения ее использовать :D
Очень хорошая перспектива сдать на металлолом :mrgreen: , в последствии.
Была ли полезна информация?
Исход значит один? К Сергею в Коломну? За ВИП-6?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)