Формовочные поддоны для вибропресса из фанеры.

Формовочные поддоны для вибропресса из фанеры.
Есть желание заменить формовочные поддоны с дерева на влагостойкую фанеру. По сторонам (650мм) обшить металлом для лучшего скольжения по конвейеру.
Размер поддона 1300мм*650мм.(9 блоков СКЦ-1).

Какую толщину выбрать ????
Кто пользуется? Как они в эксплуатации?


Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Попробовал на производстве использовать фанеру 25мм. Не впечатлило.
Заказал из дерева (сосна) 50мм. (т.к. выпускаем бордюр 1000мм – на паллете 2 шт)
Стянут 3 шпильками. Только проблема нерешенная с раскручиванием гаек.
Есть идеи ? Не нашел стопорный гаек?

С уважением
Была ли полезна информация?
Стопорные гаики эти что ли, у меня их навалом могу помочь. А я их визде на прессе ставлю они только и держут, раньше затягивали с конрошаибои но все равно откручивались, щас конрошаибы поевились из двух частеи состоят я вам скажу если с такои гаикои закрутите головкои это будет намертво.
Шпилька она у вас наверное из мягкого металла она немного растягиваетьса со временем, мне тут с совецких времен досталось много 16-го прутка которые шли на хамуты для обжима силоса, вот этот матерьял для шпилек самое то он не тянетьса.
image
003.jpg (6.75 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Стопорные гаики эти что ли, у меня их навалом могу помочь. А я их визде на прессе ставлю они только и держут, раньше затягивали с конрошаибои но все равно откручивались, щас конрошаибы поевились из двух частеи состоят я вам скажу если с такои гаикои закрутите головкои это будет намертво.
Шпилька она у вас наверное из мягкого металла она немного растягиваетьса со временем, мне тут с совецких времен досталось много 16-го прутка которые шли на хамуты для обжима силоса, вот этот матерьял для шпилек самое то он не тянетьса.
--------------------------------------------------------------------
И еще помазать резьбу на шпильке фиксатором резьы - Локтайт - синим с последующей затяжкой при растяжении шпильки.
Была ли полезна информация?
Сорри не точно выразился.
Нужны стопорные шайбы (кольца).

Рисунок в вложении. Что то такого типа. Толщина метала 1,5-2мм.
Может кто поможет найти????


А стопроные гайки мы пробовали применять, раскручиваются.


С уважением
image
.jpg (31.98 КБ)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте участники форума.
У меня вопрос к вам, можно ли использовать такие поддоны?
т.е. сваренная рама и поверх приварен лист железа.
image
IMG_0737-8.jpg (310.63 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
АЛЕКСАНДР ТОМАШЕНКО пишет:
Работаем на бамбуковых уже давно в полне устраевает, в этом году сделали из МДФ 25мм , пропитали алифой, по крепости не уступают дереву, в пропарке видут себя хорошо даже пытались замачивать изминений нет ,единственное, покрывали горячей алифой.
А не подскажете какова цена этих поддонов и где приобретали?) мы сами работаем на ДВ, и данную продукцию трудно найти :)
Была ли полезна информация?
Цитата
PRlME пишет:
Цитата
АЛЕКСАНДР ТОМАШЕНКО пишет:
Работаем на бамбуковых уже давно в полне устраевает, в этом году сделали из МДФ 25мм , пропитали алифой, по крепости не уступают дереву, в пропарке видут себя хорошо даже пытались замачивать изминений нет ,единственное, покрывали горячей алифой.
А не подскажете какова цена этих поддонов и где приобретали?) мы сами работаем на ДВ, и данную продукцию трудно найти :)
А какой у вас вибропресс?
Поддоны то тоже разные бывают
Была ли полезна информация?
Вот поднял из глубин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)