Предложения по Форуму

Предложения по Форуму
Есть несколько конкретных предложений по организации Форума.

1. Организовать в каждом форуме веточку для новичков, задающих сотый раз одни и те же вопросы. Все равно на них почти никогда никто серьезно не отвечает. Туда же свалить все двух-трех-ответные веточки, уже открытые новичками. Там же будут разминаться зубры форума, которым важна статистика своих сообщений, распространение «вирусных маркетингов» (если эта практика действительно поддерживается владельцами Форума, в чем я лично глубоко сомневаюсь…). Там же можно реализовывать свой флуд истинным его почитателям. Туда же принудительно сбрасывать товарищей вроде Незнайки из Белоруссии, его брата Сергея Михайловича, и пр. Это может курировать даже не Модератор, а его менеджеры - час делов-то…

2. Запретить на основном Форуме флуд, искусственные скандалы, хамство и жестко это контролировать не тогда, когда уже все перегрызлись, а при первых проявлениях чернухи.

3. Учредить закрытые клубы для приват-общения единомышленников. Так как клуб будет закрыт для «не членов», его и модерировать-то не нужно особо.
Выгода для Форума - его расширение и повышение статуса.
Выгода для участников - можно говорить на секретные темы, не рассчитанные на большие уши конкурентов. Это даст мощный толчок лидирующим производителям в своем городе (регионе).
Я бы лично с удовольствием поучаствовал в темах низких плотностей, полусухого прессования и мог бы вести сопровождение «САННИ - НЕО».

Александр
Была ли полезна информация?
Ответы
Не совсем!
Если после входа на форум перейти назад на Главную,
то тебя как-будто нет на форуме и не возможно пользоваться личными сообщениями. :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Не совсем!
Если после входа на форум перейти назад на Главную,
то тебя как-будто нет на форуме и не возможно пользоваться личными сообщениями. :(
Попробуйте при входе по новой ввести логин и пароль и поставить галочку в окне "при входе -автоматически" (не помню как точно там написано, но смысл этот). У меня было то-же самое.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Не совсем!
Если после входа на форум перейти назад на Главную,
то тебя как-будто нет на форуме и не возможно пользоваться личными сообщениями. :(
Так было и раньше. Зайдите после этого на форум и Вы опять определитесь.
Была ли полезна информация?
Сегодня с утра опять какой-то "гриппер" (пардон трояна) выловил.
Неужели нельзя что-нибудь сделать?
Была ли полезна информация?
Видать кто-то очень сильно обиделся на форум, т.к. порчу всякий раз насылает, причем ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!!! :D
Была ли полезна информация?
Вчера вечером троян ко мне тоже стучалса, но антивирус его отсекал, постоянно всплывало окно якобы для поддержки и обновлению проги в виндусе, после полуночи дальнейший вход в ветки форума был не возможен.
Была ли полезна информация?
Почему-то странно меня встречает форум. Вроде - узнает, поскольку мой логин в приветствии, но при этом среди зарегистрированных участников меня нет, последнее посещение - стоит какая-то древняя дата, хотя я и на этой неделе заходил, и на прошлой. В чем тут дело?
Была ли полезна информация?
Уважаемая Татьяна Васильевна! Предлагаю создать уже ветку "В помощь начинающему"",а ветку "В помощь начинающему" назвать "обсуждение "В помощь начинающему"". Определиться с модератором ветки "В помощь начинающему"" и мы все потихоньку ее через модератора отредактируем.Начало положено Брыкалиным В И. надо дело довести до логического конца. И объяснить людям,что их ждет обычная тяжелая повседневная работа,а не загребание денег лопатой,требующая серьезной подготовки.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Перенесла Ваше предложение сюда.
Я новые ветки не создаю - это решается в результате обсуждения участниками форума, а техническую сторону исполняет Алексей Савиных - администратор форума.
Была ли полезна информация?
Уважаемая Татьяна Васильевна!
Закрывать тему из-за провокационных высказываний Ярослава не стоит!
Мы все хорошо уже знаем его, знаем также что его гениальность зачастую перемешивается с
некорректностью в выражениях и чехардой в мышлении.
Обхаить любую технику можно, в том числе и произведенную Ярославом. Смысл не в этом.
Лучше перенести этот диалог в приват, но зачем тему-то закрывать?

Кроме того, у меня появилось новое предложение.

Всем новичкам, которые регистрируются вновь, не давать возможности сразу открывать новую тему,
как это сейчас происходит, а сразу предлагать задать вопрос в теме в "В помощь начинающему".
Не думаю, что технически это сложно. Может поговорите с Алексеем Савиных?
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Уважаемая Татьяна Васильевна!

Закрывать тему из-за провокационных высказываний Ярослава не стоит!
Мы все хорошо уже знаем его, знаем также что его гениальность зачастую перемешивается с
некорректностью в выражениях и чехардой в мышлении.
Обхаить любую технику можно, в том числе и произведенную Ярославом. Смысл не в этом.
Лучше перенести этот диалог в приват, но зачем тему-то закрывать?

Кроме того, у меня появилось новое предложение.

Всем новичкам, которые регистрируются вновь, не давать возможности сразу открывать новую тему,
как это сейчас происходит, а сразу предлагать задать вопрос в теме в "В помощь начинающему".
Не думаю, что технически это сложно. Может поговорите с Алексеем Савиных?
Может и стоит направлять всех в тему "В помощь начинающему",но только чтобы впредыдущих сообщениях не было междуусобным разборок и сообщений о высоких материях в вибропрессовании,которые как я думаю не очень понятны начинающим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Может и стоит направлять всех в тему "В помощь начинающему",но только чтобы впредыдущих сообщениях не было междуусобным разборок и сообщений о высоких материях в вибропрессовании,которые как я думаю не очень понятны начинающим.
Эта болезнь присутствует на форуме с давнего времени и как её окончательно вылечить пока не придумали - разве что забанят на некоторое время. Беда в том, что люди-то не меняются и у кого на сколько хватает сдержанности - это личное дело каждого. Вот поэтому и появляются то там, то тут разного рода баталии. :D
Была ли полезна информация?
Возник вопрос в связи с переходом на новую платформу. А что, теперь в личке нельзя будет вставлять вложения? И посылать сообщения без добавления в друзья?
Вообще - где сейчас прочитать, как пользоваться новой платформой?
Была ли полезна информация?
Отрабатываю технологию газобетона. Мне-бы перечитать все темы по газобетону, пообщаться со специалистами. Не хотелось одно и тоже писать. Скажите, темы будут востановлены или нет? Жалко, ведь столько грамотных консультаций было по теме газобетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Вообще - где сейчас прочитать, как пользоваться новой платформой?
Вопрос весьма актуальный, многое приходиться сейчас делать интуитивно. Разместите пожалуйста инструкции, хотя бы частичные.
Была ли полезна информация?
1. Переезд прошел успешно
2. Запущена принципиально новая платформа + Wiki надстройка которые требуют тонкой настройки
3. Мелкие багги будут устраняться в рабочем порядке.
4. Тонкая отстройка функционала будет осуществлена в ближайшее время – как только ребята отоспятся.
5. Самое страшное уже позади – МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!
Была ли полезна информация?
:D 5 балов Спасибо!
Была ли полезна информация?
Обещаем разместить инструкции в ближайшее время - надеюсь либо завтра к вечеру, либо послезавтра к обеду.

Среди новых вещей будут инструкции как:

1. добавить свою компанию
2. писать свои новости
3. добавлять свои события
4. писать о своих продуктах, фирмах или себе в ВИКИ

и другое

Возможностей много, не все понятно, вы можете пока пробовать, мы постараемся написать инструкции ясно и понятно.

Спасибо за доброе терпение!


Также пишите вопросы здесь http://www.allbeton.ru/forum/post120088.html
Была ли полезна информация?
как писать личные сообщения с приложением файлов и не только друзьям тут

http://www.allbeton.ru/forum/post120116.html
Была ли полезна информация?
Нужно разобраться бы и с ответами. Приходят по 3 кругу.
Была ли полезна информация?
Эти повторы на свой же ответ может убрать?
Была ли полезна информация?
да, тоже заметил. Постараемся убрать уведомления на свои же посты.
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Есть несколько конкретных предложений по организации Форума.

1. Организовать в каждом форуме веточку для новичков, задающих сотый раз одни и те же вопросы. Все равно на них почти никогда никто серьезно не отвечает. Туда же свалить все двух-трех-ответные веточки, уже открытые новичками. Там же будут разминаться зубры форума, которым важна статистика своих сообщений, распространение «вирусных маркетингов» (если эта практика действительно поддерживается владельцами Форума, в чем я лично глубоко сомневаюсь…). Там же можно реализовывать свой флуд истинным его почитателям. Туда же принудительно сбрасывать товарищей вроде Незнайки из Белоруссии, его брата Сергея Михайловича, и пр. Это может курировать даже не Модератор, а его менеджеры - час делов-то…

2. Запретить на основном Форуме флуд, искусственные скандалы, хамство и жестко это контролировать не тогда, когда уже все перегрызлись, а при первых проявлениях чернухи.

3. Учредить закрытые клубы для приват-общения единомышленников. Так как клуб будет закрыт для «не членов», его и модерировать-то не нужно особо.
Выгода для Форума - его расширение и повышение статуса.
Выгода для участников - можно говорить на секретные темы, не рассчитанные на большие уши конкурентов. Это даст мощный толчок лидирующим производителям в своем городе (регионе).
Я бы лично с удовольствием поучаствовал в темах низких плотностей, полусухого прессования и мог бы вести сопровождение «САННИ - НЕО».

Александр
В течении двух дней в разделе по вибропрессованию в теме про вибраторы и виброблоки прошу совета в выборе вибратора на 6000 оборотов 380 вольт больше часа этот пост не держится три раза подряд писал одно и то же -- сразу удаляют мои посты ---- что неправильно я сделал прося совета у форумчан прошу ответить наших Уважаемых Модераторов - заранее Благодарен .




Вот Ваше сообщение
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum3/topic645/message122383/#message122383
Была ли полезна информация?
Не знаю. Но 1 пост - точно перенесли в тему "вибропресс - нужна информация"
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Есть несколько конкретных предложений по организации Форума.
Системные задачи и проблемы мы предпочитаем решать тоже системно.
1. Вместо ФАКов – Википедия
2. Флуд, офтопик переход на личности хорошо лечатся премодерированием
3. В качестве клубов по интересам – блоги. Как открытые так и закрытые.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить