Н.Болховитин

[ Закрыто ] Н.Болховитин
В связи с тем, что администрация форума удаляет мои посты в этом разделе, я вынужден прекратить свое участие на данном форуме, впредь до принесения мне извинений.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
В связи с тем, что администрация форума удаляет мои посты в этом разделе, я вынужден прекратить свое участие на данном форуме, впредь до принесения мне извинений.

Николай, - мои посты тоже удаляют.
Если взять в абсолютном исчислении то я наверное лидер по количеству удаленных постов.

ПреоГГГГГГГромаднейшее преимущество настоящего Форума - Модератор (или Админ) работают тихо, молча, без комментариев и не поддаются провокациям.

Недостаток (БОЛЬШОЙ) - ну ДА - писал полдня, собирал фактаж неделю, осмысливал пару лет. Выдал, А ЭТО взяли да и удалили без комментариев.
Обидно.
Очень.
Знаю.
Смирился.

- Выход?
Была ли полезна информация?
Сергей Ружинский прекратил участие в работе Форума до выяснения всех вопросов в привате.
Извините.
Была ли полезна информация?
Прям как во Франции. Забастовка. Поддержим?
Была ли полезна информация?
...когда я когда то был намерен совсем уйти отсюда (и это было) , и не только по причине удаления сообщений, а еще и по причине того, что я осознал, что участвовать в грязных "баталиях" не по мне - было какое то "очернение" внутри себя, я почуствовал, что уподобляюсь типу подлости Ружинского и иже с ним....., я просто попросил у всех прощения и надолго изчез, пока не поменял внутри себя отношение к этому форуму.
Поэтому мне теперь (по большому счету) не принципиально тут ничего!
Есть идиотствующие элементы - да пофигу , назову все своим "именем" и продолжу интересную тему.
Засоряют тему? - да пофигу, её и ликвидировать можно, если что.
На исчезновение моих сообщений мое личное мнение не реагирует!
Поэтому мои амбиции под контролем.
А кого-то они сами контролируют....
Моих сообщений тут через одно не оказывается. Конечно, я "негодую", но с хорошей долей иронии.
Мне этот форум - не мать родная.
Поэтому - "поддержать забастовку" - это метод внутреннего превосходства амбиций над человеком.....
поддерживать "забастовку" лично я не собираюсь!

да и мало я верю в "принципиальность" того же СР :lol: :lol:

( СР сделал всего-лишь "финт ушами" - у него "семья" большая - знай себе сообщения переправляй из Харькова в Донецк, а отттуда сюда.... :wink: )
это не только я заметил....
Была ли полезна информация?
Полностью поддерживаю !

Здесь нас со Станиславом, который начал ветку о строительстве и эксплуатации цемзаводов, (СЛК) забанили в своё время. Потому что мы говорили правду о "забастовщике", хотя по заверениям - он простой участник форума.

У меня есть свой форум - и скажу откровенно- любой кто уличит меня в создании "семьи", искуственном манипулировании - сможет назвать меня подлецом, потому что это ПОДЛО.

А здесь я - потому что есть очень много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей, а Ружинский - это инь-янь, чёрное-белое, день-ночь... Несмотря на свои плеффки он нужен - не он так другой, "свято" место пусто не бывает. Его то уж все знают, а вот неизвестный...
Была ли полезна информация?
З.Ы. Полностью поддерживаю ! - Не забастовщиков, а Рязанца!
Была ли полезна информация?
Уважаемый модератор!
Ваш форум для меня является местом, где можно услышать компетентные выступления профессионалов. Людей способных формулировать внятно, логично и доходчиво. К большому сожалению, часть из них отказывается от дальнейшего участия в форуме. И мне видится, что их отсутствие кардинально скажется на позициях форума и тематическом его содержании, не в лучшую сторону. Хочу отметить, что я не всегда имею схожую точку зрения по тем или иным вопросам. Но сам факт противоречия подталкивает к осмыслению и более глубокому изучению поставленного вопроса. Но кроме всего прочего, все чаще, тон высказываний псевдоспециалистов носит надменный и оскорбительный характер. Данное поведение, как правило, объясняется отсутствием элементарной культуры общения и глубокой неосведомленности.
Не знаю, на сколько серьезны требования Ружинского и Болховитина, но я прошу Вас, их выполнить. Вы уж простите меня, но я так думаю.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Хотелось бы поддержать Владимира Константиновича! Иногда у модератора стираются достаточно весткие сообщения и весь предъедущий смысл теряется. Не лучше ли Вам Алексей вмешиваться в дискуссию и разводить по углам бойцов. Придумайте слово "брек". Не поняли, стирайте и удаляйте вообще драчуна за неэтичное поведение. А безцельное уничтожение сообщений у многих кроме раздражения не вызывают других эмоций. Причем раздражение на Вас, а не на виновного. Дайте хоть немного демократии, а то Вы нас можете стирать, а мы Вас только удалить из Избранного.
Была ли полезна информация?
Не знаю, на сколько серьезны требования Ружинского и Болховитина, но я прошу Вас, их выполнить

Требования Николая предельно просты и ясны :
В связи с тем, что администрация форума удаляет мои посты в этом разделе, я вынужден прекратить свое участие на данном форуме, впредь до принесения мне извинений.

А вот про Ружинского...- смутно догадываюсь - возможно называть его просто ПЕНОБОГ, ПЕНОХОЗЯИН ( или, а вот ты какой Лееееенин, как на фото в его галерее), денег (у него всё сводится к этому) и неприкосновенность его перлов - а вот Вы помните его удалённый пост, где он форумчанину предлагал дословно "от...ть", за брошюру о месторождениях цемсырья на Украине? Я помню и был в шоке, такое неуважение... Да и ещё переименовать книгу о "Всё о пенобетоне", на "Всё о пенобетоне . Реквием"


А вообще я благодарен ему - внимательно изучив деятельность его и его "семьи", я понял как НЕ НАДО поступать, имея свой собственный форум. Даже с самого появления на форуме - я знал, что "Андрей из Белгорода"- это клон Ружинского, который исчез, канул в небытиё, после выполнения "миссии". Ружинский меня подбадривал, писал благодарственные письма, а в лице "Андрея"...

Учредители слишком доверились ему и упустили контроль.
Была ли полезна информация?
Я не знаю кого Вы считаете семьей Ружинского, но сама лично, я себя ни к какой семье не отношу и у меня на все есть свое личное мнение.
Андрей из Белгорода - это тоже конкретный человек и никакой не клон, общаюсь иногда с ним.
Со многими общаюсь в личке, ругаюсь тут иногда, многие раздражают своей манерой общения (как, наверное, и я их... :lol:)
Болховитин и Ружинский...не всегда корректны и объективны...но очень жаль если этих людей не будет на форуме.
А хамить, к сожалению, у нас в стране может каждый - этим уже никого не удивишь - это норма поведения в нашем социуме.
Очень интересную книжку прочитала С. И. Поварнина. "Искусство спора".
Вот бы всем почитать! Может научимся спорить?
  • .doc (253.25 КБ)
Была ли полезна информация?
Андрей из Белгорода - это тоже конкретный человек и никакой не клон - В этом случае я рад, что ошибся.

А под "семьёй" Ружинского понимается его двойники их много, кстати, Тата - зачем Вам 2 ника (просто интересно) ? Со мной понятно, первый раз меня забанили. Кстати видел Вас в списках участников конференции на прошлой неделе но, что-то не удалось пообщаться.

А вот спорить надо уметь - если внимательно почитать форум, есть возможность убедиться, что в 90 % случаев Ружинский провоцировал людей ( таково его представлении о вирусном маркетинге). Чем увеличивал посещение форума но не на долго, этим он отвращал очень многих от общения.

Я к примеру очень вспыльчивый человек - и мои ответы на форуме - это верх моей сдержанности. Но почему на других (многих) форумах всё иначе и как парадокс, Ружинского там либо банят, либо игнорируют ? А он "как простой участник форума" везде совал ссылки на "весьбетон" - это имидж, нужно ли это ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Cemsnab пишет:

А под "семьёй" Ружинского понимается его двойники их много
to Цемснаб, у Вас паранойя, я так не думаю, я это знаю.

Другие участники форума недавно уже Рязанца записали в клоны С.Р.

Просто подсчитайте сколько времени на форуме нужно потратить чтобы флудить за всех этих так называемых Вами клонов, иногда более 24 в сутки получается, Вы думаете С.Р. больше заняться нечем?
Была ли полезна информация?
Игорь Могиштаин - давайте проще, докажите свою реальность, а не виртуальность, только честно. И если это так - то я извинюсь и скажу, что малость "попутал".

Паранойя...- да нет, я просто предложил Ружинскому извиниться за оскорбления, он отказался, я ответил - "пеняйте на себя". На этом или другом форуме - правда восторжествует...

Правду о нём должны знать все. Это принципиально.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Константинович пишет:
Уважаемый модератор!
Ваш форум для меня является местом, где можно услышать компетентные выступления профессионалов. Людей способных формулировать внятно, логично и доходчиво. К большому сожалению, часть из них отказывается от дальнейшего участия в форуме. И мне видится, что их отсутствие кардинально скажется на позициях форума и тематическом его содержании, не в лучшую сторону. Хочу отметить, что я не всегда имею схожую точку зрения по тем или иным вопросам. Но сам факт противоречия подталкивает к осмыслению и более глубокому изучению поставленного вопроса. Но кроме всего прочего, все чаще, тон высказываний псевдоспециалистов носит надменный и оскорбительный характер. Данное поведение, как правило, объясняется отсутствием элементарной культуры общения и глубокой неосведомленности.
Не знаю, на сколько серьезны требования Ружинского и Болховитина, но я прошу Вас, их выполнить. Вы уж простите меня, но я так думаю.
С Уважением!
Владимир Константинович

Уважаемый Владимир Константинович, я полностью согласен с вами в том, что данный сайт предназначен в первую очередь для обмена ценной информацией.
Однако для разъяснения ситуации хочу вернуться немного в историю.

Примерно 9 месяцев назад, под давлением многих участников (включая С.Р.) было принято решение о жесткой модерации форума. Это было неизбежно, т.к. после того как сайт стал популярным, количество сообщений резко увеличилось и среди них стало много не просто мусора, но и оскорблений, мата и ругани.
Это привело к тому, что пришлось иногда банить отдельных участников, т.к., естественно, человека возмущает когда его удаляют и он, зачастую, начинает писать еще больше в еще худшем ключе.
Естественно удалениям в первую очередь подвергались новички, а не старожилы. Это нормальный общечеловеческий принцип.
Однако, так как у нас здесь почти равенство для всех, то в случае размещения сообщений с ругательствами старожилами, удалялись и они.

Что произошло сейчас - Н. Болховитин начал писать явную антирекламу германской фирмы, прибегая при этом к националистическим нападкам.
Все сообщения с националистическими высказываниями (см. правила форума) были даже не удалены, а отредактированы.
Н. Болховитин - написал что ждет публичных извинений, а мы его забанили. Я не буду в ответ писать, что мы тоже будем ждать извинений от него :) , т.к. считаю это мальчишеством. Он может просто вернуться. Но извиняться никто не будет - не за что.

Что требует С. Ружинский я не знаю, надо спросить его лично.

Вот собственно и все.

2 Юрий Cemsnab
С. Ружинский правда простой участник форума. Я ему часто предлагал стать модератором, но он всегда отказывался. Насчет упущения контроля я согласен, но не согласен с причиной. По-моему причина в том, что форум стал неплохой рекламной площадкой, а когда в дело вмешиваются подобные возможности, то начинается то что мы видим.

2 Барнаул-Евгений
На этом сайте всегда будет автократия. Евгений - это форум + библиотека. Любой либо ищет, либо делится информацией (не важно ценной производственной, рекламной, личной).
Я ни разу не удалял ценной производственной информации.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ - чтобы избежать подобного мы можем закрыть доступ ВСЕМ участникам, а открывать его только по мере высылки в адрес администрации подтверждающих личность документов + телефона, на который можно позвонить и проверить информацию. Тогда можно будет сделать систему автоматического удаления сообщений голосованием. Например 5 пользователей проголосовало за удаление и все, сообщение автоматически удалено.

Также можно будет ввести автоматические ранги - сколько твоим сообщениям присвоили пользователи, столько и будет.

И т.п.

С БОЛЬШИМ уважением ко всем
Алексей Савиных
Была ли полезна информация?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ - чтобы избежать подобного мы можем закрыть доступ ВСЕМ участникам, а открывать его только по мере высылки в адрес администрации подтверждающих личность документов + телефона, на который можно позвонить и проверить информацию.

Ну это уже перегиб - вернёмся в славное время КГБ ( мне это "понравится" и меня, согласно мнениям некоторых возможно поставят цензором 8) ), но если человек ведётся себя странно, неадекватно, то стоит его "пробить", проверить на вшивость. Это уж Ваша головная боль.

А от себя добавлю, я не из тех, кто подставляет свою вторую щёку, поэтому буду всегда "пинать" таких как ...
Была ли полезна информация?
Зачахнет форум без них. Жаль.
Будут одни цемснабы без опозиции.
Обоюдку может хоть признали бы?
Была ли полезна информация?
Цитата
Cemsnab пишет:

Тата - зачем Вам 2 ника (просто интересно) ? Со мной понятно, первый раз меня забанили. Кстати видел Вас в списках участников конференции на прошлой неделе но, что-то не удалось пообщаться.
Два ника - это чистая случайность, были технические неполадки с компьютером на работе...замена системного блока..., поэтому дома пришлось регистрироваться 2 раз и под другим ником, потому что никогда не запоминаю пароли. Но все знают, что это ТаТа и Татьяна Т - это одно и то же лицо.

А на конференции я со многими общалась, но в-основном, с производственниками и научными работниками, особенно понравились доклады из НИИМОсстрой.
Очень серьезная организация, разработаны ими много ТР, некоторые хочется приобрести.
Кроме того, в скором времени у них будут проводиться учебы, на ближайшее время запланирована по замечаниям ГАСК и по лабораториям (повторяющиеся ошибки в проведении испытаний).
Очень интересно!!!

Согласна с бетонером, что форум без них зачахнет :cry:

ПРЕДЛОЖЕНИЕ, чтобы закрыть доступ ВСЕМ участникам, а открывать его только по мере высылки в адрес администрации подтверждающих личность документов + телефона, на который можно позвонить и проверить информацию - это нормально и лично мне скрывать нечего.
Не знаю, как другим участникам?
Была ли полезна информация?
1.Посмотрите список наиболее популярных тем. Кто их ведет?
2.Посмотрите активность авторов. Кто формирует аудиторию?
3.Посмотрите библиотеку. Кто там старается?
4.Почитайте посты. Язык, стиль, логика, профессионализм - на уровне. Сравните с некоторыми другими...
5.Поищите столь же популярный профессиональный форум. Нашли?
6.В истории с HESS я оппонировал Николаю, но ничего криминального в его репликах не вижу. Это всего лишь частное мнение, которое не обязано совпадать с мнением владельца и модератора форума. Это закон свободных СМИ.
7."Модерировать" нужно брань, переход на "сам дурак", оскорбления, рекламу, а не мнения.
8.Попытка всех посчитать и построить окончится крахом.
9.Решение о редакторовании считаю ошибочным. Но и извиняться - излишне. Достаточно сказать - "Погорячился!"
10.Решение уйти, если не будет извинений, считаю поспешным.
Здесь следует сказать - "Чтоб я ушел? Не дождетесь! Погорячился..."

Вы этого хотели - вот вам...
Была ли полезна информация?
Цитата
Cemsnab пишет:
Игорь Могиштаин - давайте проще, докажите свою реальность, а не виртуальность, только честно.
Можно. Каким способом?
Была ли полезна информация?
Зачахнет форум без них. Жаль.
Будут одни цемснабы без опозиции.
Обоюдку может хоть признали бы?


Ещё раз поясняю - мы профессионально работаем на рынке цемента 10 лет, большинство моих ответов в соответствующих ветках. И комментируем в основном экономическую часть, по вопросам технологий и производства - у нас есть консультанты на уровне руководства цз.

Когда г-н СР начал "высмеивать" и комментировать цементный рынок России - большего непрофессионализма я не видел, по аналогии считаю вполне возможным, что он и в пенобетоне такой же спец, только вооружённый цитатками.

Когда он начал высмеивать моего друга, ныне главного технолога крупного цз в Словакии, Сергея (Садам Ху) - это уж было слишком - в этом весь СР. Ну почему СР до сих пор не технолог на цз ?

Факты господа, факты.

Я не оспариваю заслуг Ружинского - он создал библиотеку, раскрутил форум, но он "зарвался", почувствовал себя полным "хозяином", "непререкаемым авторитетом" - при чём во всём ...
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
[ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ - чтобы избежать подобного мы можем закрыть доступ ВСЕМ участникам, а открывать его только по мере высылки в адрес администрации подтверждающих личность документов + телефона, на который можно позвонить и проверить информацию. Тогда можно будет сделать систему автоматического удаления сообщений голосованием. Например 5 пользователей проголосовало за удаление и все, сообщение автоматически удалено.

Также можно будет ввести автоматические ранги - сколько твоим сообщениям присвоили пользователи, столько и будет.

И т.п.

С БОЛЬШИМ уважением ко всем
Алексей Савиных

Просто замечательное предложение. Давайте откроем забрала. А то как восточные девушки под покрывалом. А ники изменить на имя фамилию, город и телефон.
Была ли полезна информация?
Бесполезно. Интернет - это анонимная вещь по сути.
Кто хочет - открывается, кто не хочет - пишет "ники". (иногда просто уродские)

Подписываюсь - Городничев Игорь Борисович (хотя все и так знают как меня зовут, кто форум читает), в настоящее время - начальник по производству одной Рязанской фирмы, веду производственный проект к запуску. Многие тут знают меня " в лицо", могут подтвердить, что я не виртуальный человек.
Но когда то тот же Ружинский с подтекстом и издевкой "например"-
"Игорь Борисович "Селяничев" да еще с указанием места моего рождения (ведь копал же, сученок, про меня) призывал всех "открыть лица" (хотя лично я никогда не "прятался") мне хотелось просто плюнуть ему же в его "открытое лицо".
Разве не "заслуживает" такое пару раз по фейсу?
Предела издевкам от СР не было никогда. Мне лично мало толку от его "архивной важности", хотя и отдаю должное его вкладу. Но ведь его возражения последние пару лет носят совершенно личностный характер без конкретики самой темы обсуждения, где ни глянь.
Все просто пропитано авторитарностью и "ссылочностью". Термин такой - "ссылочность" - это когда тебя посылают к "источнику" информации, как правило совсем не истинному, а совсем отвлеченному теме. Если кто "по его мнению" не прав, то обычно объяснений тому и не видно было - просто "посыл" в любой удобно-извращенной форме.
Поверьте мне, читающие сие, я характером совершенно добродушный человек, но на постоянные подлянки я не могу отмалчиваться, так вообще можно всякое уважение и к себе потерять. У меня не стоит целью в полемике кого-то обхаять или опплевать, абсолютно всегда :!: я не перехожу вежливых барьеров в обращении первым.
Если кому-то не нравятся какие-то мои сообщения (обычно "такие" и самому они мне не нравятся), значит это уже ответ на явную или изощренную "подлянку". ведь многие читатели просто не смогут увидеть самой сути темы, если не разделить в ответе личностное и конкретное по теме и если не показать "откуда ноги растут".
Извините, если "слух режет" что то,... стараюсь как могу ограждать вас и себя от этого в ответах на такие "подлячки", но все же считаю необходимым сделать раскрытие "неправды" или "ошибки" оппонента, чтобы было видно все до конца, а не на уровне личностных "оценок"....
Поверте, никакая цензура и редактирование не сможет "обуздать" нас , пока сами не справимся со своими эмоциями. Забанить пятью челами любое сообщение еще проще, чем "стараниями" модератора.
Нет, ..просто пора менять (хоть это и трудно) политику общения форума. И это зависит от нас самих. Всех! Слишком много тут льется грязи по "образу и подобию" стиля общения того же СР.
Предлагаю конкретно - если видно, что какой-то автор (и я в том числе), кроме флуда и личностных изворотов ничего хорошего в конкретную тему не превносит, - ПРОСТО РЕАГИРОВАТЬ ВСЕМ! Если вы тут находитесь - то РЕАГИРУЙТЕ :!: , а не потешайтесь полемиками как в кино.
Привожу свежий пример - появился некий Могиштайн. По началу на его сообщения можно было реагировать вполне нейтрально, но дале-подале суть его сообщений стала явно упрямо-шизоидного типа.
Причем несведущему человеку сразу и не покажется, что ему уже лапшичку вешают на уши -насколько "грамотно" оппонирует этот "чел".
Но увы, ...где не посмотри - от него сплошной (извиняюсь) "словесный понос". И уже становится бесполезным что-то объяснять такому автору.
Вот в такой то момент и надо РЕАГИРОВАТЬ - выражать свое мнение.
ведь мнение одного - это совсем не то, что мнение многих.
Поэтому просто призываю реагировать. Не быть пассивным.
Можно все разложить по полочкам, когда идет общее и нормальное обсуждение и можно все "обкакать" , когда стараниями какого-то "маньяка" тема засоряется.... а отвечать то просто необходимо - это условие присутствия тут достоверной информации. Иначе зачем сам форум?
разве не так?
Была ли полезна информация?
Игорь - тут начнётся "лыко-мочало" - если я дам свои координаты, меня сразу уличат в "скрытой рекламе", так как у меня есть свои интересы, которые я не скрываю.

Уважаемый Алексей Савиных - наконец-то будьте честным и признайтесь, что этот форум не благотворительность, а способ рекламы (достаточно оригинальный) Вашей организациии. Давайте будем честнее - и давайте не будем двуличными - этого я не люблю, как думаю и многие.

Этот форум действительно был одним из перых (если не первый) кто поднял многие вопросы, о которых я хотел поспорить.

Лично я за примирение - если многие скажут- "я погорячился", то я также готов это многократно сказать.

Лучше худой мир, чем хорошая ( плохая ) война.

А Сергею Ружинскому стоит сделать выводы, потому-что я понимаю, что он потратил много лет на форум, но извините... мы тоже не пряники в это время ели.

Вот Николай... он тоже молодец, только иногда в грубости и хулиганстве он меня сделал... Ну и опыта у него немного в своей области побольше. :wink:
Была ли полезна информация?
Да ещё в продолжение темы, о которой писал Игорь.

Вынесите в беседку тему, скажем "Словесная дуэль", и тут уже "поносить и обсерать", и даже говорить про "любимую Николаем ж..у" и писать на оппонента пакости в стиле "а-ля Ржевский".

И чтоб без редакции- победит или самый остроумный или тот кто во- время промолчит...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)