Коллеги, подскажите по прочности

Коллеги, подскажите по прочности
Вчера даванул кубик 720 плотности, получил 24,5 кг/см2. Это как? Очень плохо? Я грешу на то, что для того, чтобы нормально, без расслоения, выгрузить пенобетон приходится повышать сильно в/ц. Иначе при забивании бочки пеной из пеногенератора активатор проворачивает пенобетон только внизу, а сверху промешать не может. При увеличении в/ц до (вода для раствора + вода для пены) 0,8 все хорошо промешивается и выгружается хорошо, но вот такая прочность. Может все-таки попробовать низкое в/ц + сильно мокрую пену, порядка 80 грамм? Тогда провернет? Сейчас вес пены около 35.
Была ли полезна информация?
Ответы
На разном оборудовании, разном сырье и добавках один и тот же состав?
:roll: :shock: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
кит пишет:
Доброго времени суток! на разных сайтах,у производителей разного оборудования,различные рецептуру по составу инградиентов на один куб пенобетонна D600.а каков оптимален? чтоб прочность была нормальной....

Это зависит от многих факторов точнее от всего !!!! цемент, песок, вода,ПО. Если Вам говорят что их регламент работает как в Сочи так и в Хабаровске - это дилетанты с большой буквы Д!!!! Если вы сами не умеете считать обратитесь технологу !
Была ли полезна информация?
температура в цехе 10 градусов,ПО- Бенотех,цемент М500До,воду греем до градусов 30,песок речной.цемента на куб 370 кг,делаем D800. оборудование Аэрол .давили на прочность 19кг.все ли намана?
Была ли полезна информация?
Чего ж "номаного"? Мне кажется хуже и не бывает, а если бывает то это надо постаратся!. С такими показателями 1,5 - 2 куба нужно получать с Вашего объема. 800 плотность сама по себе несёт уже большие прочностные показатели, если правда цемента не жалеть. А у вас его еще и перерасход... Разбиратся Вам надо уважаемый в тех.регламенте.
Была ли полезна информация?
Цитата
кит пишет:
температура в цехе 10 градусов,ПО- Бенотех,цемент М500До,воду греем до градусов 30,песок речной.цемента на куб 370 кг,делаем D800. оборудование Аэрол .давили на прочность 19кг.все ли намана?

Тут дело в малой части в температуре а в большей в оборудовании АЭРОЛ это полный пипец,а ёборудование я настраивал как то УЖАсНОЕ, пеногенератор граверный склад, выгрузка забивается постоянно после каждого замеса нужно палочкой ковырять кран моментально дохнет надо было такую хрень оставить. Да через год вал пришлось менять при больших оборотах набивкой пол вала сожрало!!! Прочность никакая минимум должно быть 25 кг. и чего за ПО такой БЕНОТЕХ синтетика? а да на АЭРОЛе нельзя с белками работать пена мрет зачем тогда пеногенератор.???
Была ли полезна информация?
бенотех-синтетика,немного лучше ПБ 2000,на котором работали раньше.так скока цемента сыпать в граммаах? :shock:
на куб пенобетонна? нифига понять немогу.Работаем по техрегламенту Аэрола.....все вплоть до граммов вешаем.А прочность лучшая была 19кг((((
Была ли полезна информация?
Так вы у них и спросите почему регламент вам дали не рабочий!!!! :lol: Цемент 370 кг на 1 куб. Это очень много (если он ПЦ500Д0).
Была ли полезна информация?
доброго времени суток)) цемент м500до,д800 370 кг много.......пипец....а что делать то?
Была ли полезна информация?
Цитата
песок речной.цемента на куб 370 кг,делаем D800. оборудование Аэрол .давили на прочность 19кг.все ли намана?

Я могу обратить внимание только на речной песок какова его фракция и насколько он чист, (ведь если принять диаметр пузырька 1мм то следующая фракция должна быть 1/6,5=0,15 а следующая 0,15/6,5=0,02мм) всё это есть в рассылках Ружинского.

К теме ко всем есть ещё вопрос заменить инертный песок, активным известняком, или доменным шлаком, но я шлак в глаза не видел, у нас электродуговые плавильные печи.
Так вот шлак от них идентичен? возможен для использования или нет?
Михаил из Рубцовска.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)