Коллеги, подскажите по прочности

Коллеги, подскажите по прочности
Вчера даванул кубик 720 плотности, получил 24,5 кг/см2. Это как? Очень плохо? Я грешу на то, что для того, чтобы нормально, без расслоения, выгрузить пенобетон приходится повышать сильно в/ц. Иначе при забивании бочки пеной из пеногенератора активатор проворачивает пенобетон только внизу, а сверху промешать не может. При увеличении в/ц до (вода для раствора + вода для пены) 0,8 все хорошо промешивается и выгружается хорошо, но вот такая прочность. Может все-таки попробовать низкое в/ц + сильно мокрую пену, порядка 80 грамм? Тогда провернет? Сейчас вес пены около 35.
Была ли полезна информация?
Вам для продажи, или для ГОСТа?
Была ли полезна информация?
А что, есть разница?:) Я так думаю, серьёзный заказчик попросит бумажку, а там такая некрасивая цифра. Вернее я думаю, что некрасивая. Интересно, на такой плотности что считается нормой?
P.S. Расход цемента где-то 320 кг на куб.
Была ли полезна информация?
Что-то все молчат... Скажите хоть что-то типа: фуу, какой ужас, очень плохо! Сколько должно быть по ГОСТ?
Была ли полезна информация?
А Вы что выпускаете продукцию и даже ГОСТ не знаете какой?
ГОСТ 21520-89 БЛОКИ ИЗ ЯЧЕИСТЫХ БЕТОНОВ СТЕНОВЫЕ МЕЛКИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ - есть тут на сайте - посмотрите там есть табличка, и если не забуду, то после выходных выложу табличку по плотности и прочности для ячеистых бетонов с учетом коэффициента вариации 17%.
А плотность 720 это в высушенном состоянии или в состоянии естественной влажности?
Была ли полезна информация?
Да еще не выпускаем, только готовимся. Кубик не хранился специально, просто когда заливали большую форму, отобрали пенобетон в маленькую формочку и положили в цехе на пол. Помещение не отапливается, формочки с кубиками не укутывались. Сквозняки присутствуют:). То есть влажность естественная. А что такое "с учетом коэффициента вариации 17%."? К стыду своему, не знаю как перевести класс прочности по ГОСТ B в привычную мне марку M.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Д. пишет:
К стыду своему, не знаю как перевести класс прочности по ГОСТ B в привычную мне марку M.


Марки бетона.PDF

Размер
0.17 Mb (175955 bytes)

http://www.rapidshara.ru/16978
Была ли полезна информация?
Цитата
shkodnik пишет:

http://www.rapidshara.ru/16978
Огромнейшее спасибо! Получается, до ГОСТа я не дотянул:(. Для 700 плотности ГОСТ указывает минимум В2, а это 28 кг/см2. Интересно, если после заливки в кубик формочку подогреть и завернуть в пленку, дотянет до 28:)? Правда, тогда это будет просто число, которым можно похвалится, не имеющее отношение к реальной прочности блоков, верно?
Была ли полезна информация?
Ошибаетесь, уважаемый. Читайте внимательнее, в т.ч. нормативы.
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Ошибаетесь, уважаемый. Читайте внимательнее, в т.ч. нормативы.
Уважаемый Незнайка на луне! Подскажите пожалуйста, в чем я ошибаюсь? Прогрев и закутывание в пленку образцов не позволят увеличить их прочность?
Была ли полезна информация?
Средняя прочность с учетом коэффициента вариации 17%.
Нагрев и укутывание в пленку не увеличивает конечную прочность, а ускоряет время твердения.
Была ли полезна информация?
Нагрев и укутывание в пленку не увеличивает конечную прочность, а ускоряет время твердения.
ТаТа, а если без пленки пенобетон высохнет (да еще потрескается) и если температура низкая (напр. +5), то наберет ли он проектную прочность за месяц?
Была ли полезна информация?
Нет конечно, но вот тут товарищ на форуме, который работает с пенобетоном с 90-х годов утверждает обратное...и сквозняки и холодно и в пленку не укутывают и прочность...ого-го...топором не рубится, так что все вопросы к нему, а я просто табличку выложила - может кому-то пригодится. :lol:
Была ли полезна информация?
720 в состоянии естественой влажности - это, на мой взгляд, плотность около 500 в сухом состоянии. Поэтому, по-моему, Вы укладываетесь.
Была ли полезна информация?
Прошу прощения, Татьяна Т. и ТаТа - к какому нику обращаться? Спасибо за таблицу, по ней получается для 700 плотности классы могут быть от В1,5 до В2,5, то есть (по табличке Незнайки) в ГОСТ я прохожу?
Некоторое время назад заливали блоки Д400 по просьбе одного товарища, ему надо было утеплить магазин, так вот, решил сейчас давануть в лаборатории, получилось плотность Д410 прочность 8 кг/см2. :cry:
В соседней ветке 10 единиц легко получают, надо мне еще поработать! Правда маленькое утешение то, что образцы опять же валялись в цеху при температуре очень низкой, например вчера было 3 градуса, и без фибры, только цемент 270 кг и песок.
Была ли полезна информация?
Это я одна в 2 лицах :lol: ...на рабочем и домашнем компе... так уж зарегистрировалась и на работе почти нет времени писать.
Я потому и спрашивала в каком состоянии: естественной влажности или высушенном.
Была ли полезна информация?
Для усиления прочности пенобетона, используют фиброволокно. Бетонные блоки усиливают металической арматурой, использование этой технологии в пенобетоне невозможно, поэтому применяется мироармирующее вещество. Можете тем самым повысить прочность на 7-10%.
Была ли полезна информация?
Цитата
pskbilder пишет:
Для усиления прочности пенобетона, используют фиброволокно. Бетонные блоки усиливают металической арматурой, использование этой технологии в пенобетоне невозможно, поэтому применяется мироармирующее вещество. Можете тем самым повысить прочность на 7-10%.
Мужики! У нас не форум получается а клуб что, где когда! Все все знают. Одни расказали что газообразователь добавляет прочности, другие расказывают, что фибра усилит прочность. Ё мое! Господа. Ну не знаете, не пишите. Читают то новички. Сбиваете с толку. Реклама это хорошо, но, ведь есть и уголовная статья за ввод в заблуждение. И.... ко мне на производство! :D Вот там и будем изучать влияние разных предметов на прочность бетонов! :evil:
Была ли полезна информация?
И откуда они только берутся такие советчики? :shock:
Звонила "технолог"с предприятия сухих смесей: спрашивала, а правда ли, что латексную грунтовку надо готовить на дистиллированной воде, чтобы она не плесневела и не зеленела?
Потому, что такую идею кинул местный механик.
И вот...теперь гонят в лаборатории дистиллированную воду...за день 10 литров и делают ведро грунтовки... :roll:
Посоветовала брать воду, обогащенную ионами серебра, или деионизированную... :roll:
Объясняю...в грунтовку специально добавляют пигменты (зеленые), чтобы видеть, где она нанесена.
Отвечает :roll: ...а пигменты ведь осядут, придется тогда противоусадочные добавки добавлять?
:shock: :roll: :lol:
А ещё золотые нити в пенобетон наверное неплохо... :roll:
Была ли полезна информация?
золотые нити не окупятся лучше золото распылять на лицевую поверхность, так вы сэкономите на отделке, а нити нужны серебрянные так вампиры не страшны :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Тогда уж пули серебрянные, чтобы пристрелить таких спецов и чтобы, не дай бог снова не ожили... :twisted: :evil:
Была ли полезна информация?
эти спецы нестоят серебра я их в фундамент забутовываю ........... :twisted: :twisted: :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Цитата
pskbilder пишет:
Для усиления прочности пенобетона, используют фиброволокно. Бетонные блоки усиливают металической арматурой, использование этой технологии в пенобетоне невозможно, поэтому применяется мироармирующее вещество. Можете тем самым повысить прочность на 7-10%.
Мужики! У нас не форум получается а клуб что, где когда! Все все знают. Одни расказали что газообразователь добавляет прочности, другие расказывают, что фибра усилит прочность. Ё мое! Господа. Ну не знаете, не пишите. Читают то новички. Сбиваете с толку. Реклама это хорошо, но, ведь есть и уголовная статья за ввод в заблуждение. И.... ко мне на производство! :D Вот там и будем изучать влияние разных предметов на прочность бетонов! :evil:


Как много усмешек и упреков! :wink:
Я как раз не специалист а новичок. А совет этот слышал от человека, который претендует на роль специалиста, который так же отвечает только усмешками. Так вот вы можете по такому заявления кроме выпадов в личный адрес по существу высказаться.

P. S. Рекламой фиброволокна не занимаюсь. Серебряные пули меня не берут. А по поводу угроз забутовать в бетон - поберегите силы. :twisted:
Была ли полезна информация?
Уважаемый! Никто Вас не обвинит если Вы новичёк и хотите чему то научится. Но, Вы же безаппеляционно заявляете это.... Ну и кто Вы после этого? А вот новички как раз и прочитав это делают и ругаются на форум, что советуют спецы всякую х-ню. :oops:
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток! на разных сайтах,у производителей разного оборудования,различные рецептуру по составу инградиентов на один куб пенобетонна D600.а каков оптимален? чтоб прочность была нормальной....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)