Технология и оборудование для изготовления виброформованных стеновых блоков.

Технология и оборудование для изготовления виброформованных стеновых блоков.
здраствуйте уважаемые участники форума прошу совета и помощи.

В кратце тех задание.
требуется:
производить пескобетонные и керамзитобетонные блоки размером 40х20х20. Но относительно небольшие объемы для внутренних нужд компании 5-15 кубов в день в летнее время.
Характеристики блоков (М35-М100 и F35-F50) полнотелые и пустотные
с пустотностью до 50-60 %
Имеется:
площади производственные 600 кв.м. (Навес)
Вода в любом количестве
Электричество тут все плохо 5 КВт
Транспорт грузовик с манипулятором
Количество человек 2-3 рабочих.

Вариантов как я понял всего два либо "лить" либо "пресовать"
мне кажется более переспективный вариант с пресованием.

нашел достаточно много "вибро-прессов" Мастек, Рифей, Борец, Илья муромец, Випр, AS Grom и.т.д. естественно, каждый кулик свое болото хвалит, все они расписывают какие они качественные и надежные и.т.д.

Так вот какой же вариант выбрать и если можно описание линии по производству.
Была ли полезна информация?
Ответы
Господа, вы ушли от темы. :)
Была ли полезна информация?
В заголовке темы вроде как бы присутствует слово технология.
Была ли полезна информация?
Цитата
Sepavi пишет:
Господа, вы ушли от темы
Скажу Вам как сантехник-стоматолог вы не ушли от темы, мы ее теряем :)
Была ли полезна информация?
Станок для блоков это металлолом без нормального смесителя, так что тема продолжаеться :lol:
Была ли полезна информация?
Я просил назвать пару моделей двухвальных смесителей, что никто не ответил :? так что вопрос пока висит.
Была ли полезна информация?
Да хоть десять. Все они одинаковые.
Здесь модели стараются не называть.
Традиция такая.
Тем более что здесь "тайно" присутствуют их производители. Попробуй я сажи что V- выпускает плохие и дорогие смесители, так он мне скажет, что во первых ты мол сам их разрабатывал, а во вторых - твои то нынешние, что луше что ли?
А смесители обсуждать можно.
Прочность брони, скорость вращения валов, удобство чистки, надежности редукторов.
Здесь главное, что бы каждый мог выбрать себе смеситель точно зная что ему нужно.
А обсуждать названия фирм, здесь ни кому не интересно. Иначе этот форум сразу превратиться в БАРДАК.
Вы ведь свое имя скрываете, и информацию о себе не даете.
А хотите что бы мы про фирмы разные для Вас рассуждали.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А вот это правильно...
Была ли полезна информация?
хорошо замечание на счет профиля принял.
напишите тогда в личку о бетоносмесителях. поскольку на их сайтах только реклама.
Была ли полезна информация?
I. Что касается бетоносмесителей для жестких смесей, то они делятся на три основные группы:
1. Двухвальные
2. Плохие
3. Непригодные.
II. Что касается двухвальных смесителей, то они делятся на две группы:
1. Китайские
2. Слишком дорогие.
III. Китайские смесители тоже делятся на две группы:
1. Хорошие
2. Тоже хорошие, но одноразовые.
Если Вам, при покупке китайского двухвального смесителя, удалось избежать рисков по покупке одноразового, то Вы сделали правильный выбор.

Пояснения:
В Китае распространена практика применения одноразовых БСУ. Такие БСУ ставятся на крупном объекте строительства и эксплуатируются на нем вплоть до окончания стройки. Потом их просто сдают в металлолом. Стоимость таких БСУ в Китае в три раза меньше чем таких же, но выполненных для многолетней работы.

С уважением, Николай Болховитин
P.S. Я не забыл сказать про отечественные двухвальные смесители, просто они по данной классификации относятся к категории I(1)+II(2)+III(2) :P
Была ли полезна информация?
А ещё бывает самопал :lol:
И между прочим не которые экземпляры работают даже очень не плохо, цена у него не большая. Но это редкость :D
Была ли полезна информация?
Таких не встречал, так как китайский смеситель делается на конвейере, с применением современного оборудования, при норме прибыли 10% и накладными 30%, я не понимаю как их можно сделать дешевле.
Скорее всего это миф.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Хе хе ., а я встерчал, себестоимость там просто смешная но там была наипростейшая 2-х., валка. Я РЕКЛАМОЙ не занимаюсьно, но не много расскажу, этом смеситель зделан давольно таки удачно для первого раза, прост в обслуживании, а ломаться там просто не чему, всё меняетья и разбираеться, саблюдаються так же все технические нормативы, к примеру зазор между лопатками(регулируемые) и бранёй ровно 5 мм., подшибники вынесины за ёмкость, что зделали в совецкое время на многих 2-х валках(для защиты от образивных матерьялов). Бетон промешиват хорошо, легко справляеться со слежавшимся цементом. Если бы она была на гедравлике, с бранёй и с правельной емкостью то тогда был бы тип топ. Не давно расматривал их новый чертёж нового смесителя, там уже придраться не к чему. Кое что у меня есть можно посматреть здесь.
Но самое интересное что это зделали молодые ребята, вот такие вот изобритатели самоучки.
Была ли полезна информация?
Отвечу словами Остапа, которые он произнес, когда увидел машину Козлевича:
"Вот пример того что можно сделать из старой сноповязалки и швейной машинки Зингер"

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
:lol: :lol:
А ведь благодаря таким, самоучкам поевляються какието новые разработки и простые оригенальные ришения, а так как они делают для себя, качество техники заметно возрастает, но если они думают ещё о её себестоимости, то тогда вообще здорово :)
Мне ещё у них понравилась оригинальное решение по поводу налипаний на валах, ребята зделали для этого резиновый кожух, налипания значительно уменьшились.
Была ли полезна информация?
Весь фокус двухвалки, которая работает на сверхжестких смесях, это броня и надежность редукторов.
Если ваши самопальщики используют на броне 65Г, то снимаю шляпу.

Все остальное муть голубая.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Броня зделана из HardexMetall шветская сталь, знаю что используеться в износостойких изделиях, к примеру нижней передний части тракторного ковша(идёт наклодной полосой). Для этого металла даже сварка отдельная, этот металл поддаёться только резке газом, плазмой и фрезировки. С трудом поддаёться карозии, тяжело стачиваеться, не тупиться, не колиться. Вобщем матерьял хороший как раз для 2-х валки, после продолжительной работы измерял лопатки штангельциркулем, они так и не стачились. Вальцевать её вначале было сложно, вот в чём беда была, но потом мы с этой проблемой вопрос решили. А редуктора это Николай уже прошлый век для меня, я им вообще не доверяю, я доверяю гедравлике. 2-х вальный смеситель должен работать от 2-х., гидравлических моторов и от одной маслостанции, если следить за гидравлекой она может 50 лет проработать, а редуктор нет :wink: У редуктора миханизмы стачиваються, а иногда он свистоплятством занимаеться(то масло течёт, то греится, то ещё чото), а в гедравлике там впринцепи если нет ничего лишнего то там ломаться не чему, и жрёт гидравлика 1,5 кв в час :D .
Вообще я там тоже кое что преминил и в кое в чём помог.
Была ли полезна информация?
Сказки это все про HardexMetall она конечно лучше чем сталь три, но только твердость и износостойкость это разных вещей понятия.
Стали HardexMetall в России имеют аналоги ХГСН по моему. Это группа сталей, которые делятся на 12 подгрупп (могу путать число)
И наши с Валерой эксперименты показали, что свойство износостойкости у них отнюдь не уникальны.
А вот сталь65Г действительно такими свойствами обладает.
В СССР из нее на гражданке только зубы для экскаваторного ковша делали и больше ни чего.
Но буржуи таких сталей не варят, по этой причине им танки на грузовиках возить приходится, что бы траки не изнашивались.
Сейчас в России эта марка стали вполне доступна, но вот беда с ней работать ни кто не умеет.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Далась тебе эта 65Г...
НИКОГДА из нее траки не делали! :idea:
Кто-то запустил миф. Конечно же лучше, чем Ст.3, если после термообработки.
А группа отечественных износостойких сталей существует.Места, правда, надо знать... :roll:
Была ли полезна информация?
Ну вот сейчас Гадфильда вспомним, потом о процентах марганца начнем базар. Так и про бетон забудем.
Из таких сталей изготовляют детали, подвергающиеся истиранию при больших удельных давлениях.
И 65Г тоже к ним относится, хотя и считается рессорной.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
И 65Г тоже к ним относится, хотя и считается рессорной.

Пружинной, - так кажется?

Я не силен в броне для смесителей но из остатков весьма основательного курса материалловедения знаю, что существует очень обширное количество спец. сталей, которые достаточно широко применялись и применяются в машиностроении. В т.ч. и повышенной износоустойчивости. И зубья и ножи землеройных машин и уж тем более траки гусенец вроде бы никогда не делали из 65Г. Может быть сейчас начали использовать пружинную сталь вместо износостойкой по бедности? Не знаю.
Была ли полезна информация?
Хе, не чего се плохая сталь :lol: Николай как то привозили ковш после 1,5 года работ на карьере и вместах сыпучих матерьялови ещё привозили ковш, со строительных обьекотов, ковши в говно, а полоса Хардекса осталось ещё в удовлетварительном состоянии. Тогда то мне и пришла идея поставить её на броню, Хардекс тоже есть разный, этот приднозначен тракторного ковша :wink: Не ну если так рауждать то можно зделать броню из нержавейки или из чугуна :lol: Тогда ваще круто будет.
Была ли полезна информация?
Из высокопрочного чугуна - почему-бы и нет. Дороговато правда. Мне как-то привычнее 10ХСНД и дешевле.
Была ли полезна информация?
Valery!

Ты не узнавал, насколько это дороже?

С уважением
Была ли полезна информация?
В два раза. Я не узнавал, все посчитано.
Была ли полезна информация?
Я приблезительно узнавал сколько примерно это стоит (метод литья и фрезировки), дорого канечно, но если приблезительно подсчитать то чугунная броня выгоднее. Но возни сней уууу..... зато круто и надолго :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)