Технология и оборудование для изготовления виброформованных стеновых блоков.

Технология и оборудование для изготовления виброформованных стеновых блоков.
здраствуйте уважаемые участники форума прошу совета и помощи.

В кратце тех задание.
требуется:
производить пескобетонные и керамзитобетонные блоки размером 40х20х20. Но относительно небольшие объемы для внутренних нужд компании 5-15 кубов в день в летнее время.
Характеристики блоков (М35-М100 и F35-F50) полнотелые и пустотные
с пустотностью до 50-60 %
Имеется:
площади производственные 600 кв.м. (Навес)
Вода в любом количестве
Электричество тут все плохо 5 КВт
Транспорт грузовик с манипулятором
Количество человек 2-3 рабочих.

Вариантов как я понял всего два либо "лить" либо "пресовать"
мне кажется более переспективный вариант с пресованием.

нашел достаточно много "вибро-прессов" Мастек, Рифей, Борец, Илья муромец, Випр, AS Grom и.т.д. естественно, каждый кулик свое болото хвалит, все они расписывают какие они качественные и надежные и.т.д.

Так вот какой же вариант выбрать и если можно описание линии по производству.
Была ли полезна информация?
:idea: Забыли Хозяев форума и КВАДР :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
:idea: Забыли Хозяев форума и КВАДР :roll:
не забыл просто всех смысла перечислять невижу.
Была ли полезна информация?
У нас Випр, он был в списке.

Для ваших объемов можно рекомендовать ВИПР 1-2м (малый). Он выигрывает по цене и тому, что в нем используется:

1. гидравлика
2. 4 вибратора (верх, низ)
3. с января 2009 года будет стоять полная автоматика Сименс (пока на реле)
4. поставляются с прессом транспортеры и надежные бетоносмесители

Про другие пресса спрашивайте Николая Болховитина он МЕГА профи в этом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:

Про другие пресса спрашивайте Николая Болховитина он МЕГА профи в этом.

Полностью с этим согласен, только пиннать его надо чаще, чтобы чтото толковое получилось.
Была ли полезна информация?
Сегодня общался с директором вышел забавный разговор. (вкратце)

Я- сагласно вашему тех заданию был рассмотрены варианты, вкратце линия для керамзитных блоков 3 лимона грубо.
Д- Чего?? :shock:
Я- три лимона будет стоить линия по вашему тех заданию.
Д- #$%#@%$
Я- вы даете всего двух рабочих и хотите получать в среднем 1 блок за 40-50 секунд. как это сделать без полной автоматизации линии я не знаю.
Д.- ну а если больше рабочих.
Я- все равно слишком быстро надо делать, к тому же знаю я рабочих.
Д.-давай тогда 3 куба в день.
Я- а денег сколько ?
Д -500т.
Я- хорошо пойду посмотрю.

Итак тех задание уже изменилось. :D

тех задание.
требуется:
производить пескобетонные и керамзитобетонные блоки размером 40х20х20. Но относительно небольшие объемы для внутренних нужд компании 3 куба в день в летнее время.
Характеристики блоков (М35-М50 и F35-F50) полнотелые и пустотные
с пустотностью до 50-60 %
Имеется:
площади производственные 600 кв.м. (Навес)
Вода в любом количестве
Электричество тут все плохо 5 КВт
Транспорт грузовик с манипулятором
Количество человек возможно до 5 рабочих.
Денег 500т.руб.

А вот теперь вопрос можно ли получить такие блоки с заданными характеристиками, за такие деньги, и если можно то на чем. :?:
Была ли полезна информация?
да на обычной "несушке" за каких то 15000р можно 5ю челами 8-10 кубов в день сбацать пескобетонных хоть с М100.
Ну а керамзитобетонным приплюсовать немного песочка - и опять же - усё плучится (неспеша то - 3-5 кубов как здрастье)
Была ли полезна информация?
Несушка, однозначно!
Была ли полезна информация?
Если цемента и инертных не жалко, то можно делать блоки и на несушке.
Но с точки зрения экономики вопроса среди блоков с одинаковым показателем прочности на сжатие экономичней тот, что имеет максимальное уплотнение бетона и максимальную же пустотность.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Как я понял ситуация такая.
оборудование для производства блоков можно разделить на следущую классы.
1. Ручные вибропресовки с 1-2 слабенькими вибраторами, с ручной загрузкой, и формирующие на ровном основании (на земле)по цене 15-30 тысяч.
2. Переходные варианты типа "борец" 90 т.р.
3. Нормальные вибропрессы ВИПР РИФЕЙ Мастек ..... от 250 т.р.
4. совсем дорогие и крутые :)

Соответственно чем дороже оборудование тем выше качество формируемого блока и тем меньше можно класть цемента и делать пустоты больше.

Тогда возникает следующий вопрос а какая разница между ними в получаемых результатах применителено к стеновым блокам (расход цемента и пустотность) сколько можно сэкономить ?

В смысле, пусть блок размер 400х200х200 должен выдерживать условную нагрузку 15т. ведь можно сделать полнотелый но положить поменьше цемента, или пустотелый но цемента побольше. или станок прикупить получше что бы и цемента мало и пустот много. :D

цемент сейчас в Рязани около 5500т за тонну в розницу. поэтому вопрос очень важный.
керамзит 1100 за куб.
Была ли полезна информация?
Уважаемый,Sepavi
Где в Рязани Вы нашли цемент в розницу по 5500,подскажите.
6000 за тонну, да, ну если берешь тонн 20, то 5600,но это сейчас почти зимой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Людмила Б пишет:
Уважаемый,Sepavi
Где в Рязани Вы нашли цемент в розницу по 5500,подскажите.
6000 за тонну, да, ну если берешь тонн 20, то 5600,но это сейчас почти зимой.

извиняюсь цен на текущий момент не видел, не смотрел с августа поскольку не нужно было. брал на товарном дворе рязани первой с вагона. а весной было 3600. :?
Была ли полезна информация?
Да,уважаемый Sepavi?,было. Где, то золотое времечко! Поэтому ищите оборудование,чтобы без экспериментов,больно дорогое удовольствие
С уважением Людмила.
Была ли полезна информация?
Кто нибудь работал
на смесителе скаут 200-300 ?
на Вибростанке Борец 74-180 ?
Была ли полезна информация?
Цитата
аналогично интересует смеситель скаут - 200, есть отзывы по этому оборудованию?
КАТЕГОРИЧЕСКИ !!!!

Не рекомендую применять такой смеситель для производства сверхжестких смесей.
То есть всех смесей применяемых при вибропрессовании.
Эксперименты, которые я сам проводил со смесителями типа 1В, к которому этот смеситель и относится, показали, что даже смеситель СБ-169, не способен обеспечить гомогенность сверхжесткой смеси в микрообъеме, хотя диаметр ротора 169-й больше чем у этой «пуколки». А количество оборотов в минуту – такое же.
Интенсивность перемешивания сверхжестких смесей должна быть минимум в три раза больше чем у представленного смесителя.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
а для литья скаут потянет?
Была ли полезна информация?
Роторные смесители которые хорошо промешивают бетон стоят денег, а те которые хорошо промешивают те стоят денег и не используют червячные редуктора :wink: Весь секрет принудительно смесителя в его канструкции и в лопатка которые и выдают качественный бетон, роторные смесители и в обслуживании капризны(особенно чистить :twisted: ) поэтому я их не люблю :? Лучше использовать дешовую 2-х валку с лопатками, тогда хоть чтото будет палучаться :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Лучше использовать дешовую 2-х валку с лопатками, тогда хоть чтото будет палучаться
к примеру пару моделей если не затруднит.
Была ли полезна информация?
Цитата
а для литья скаут потянет?
Спору нет, для литья потянет.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Sepavi пишет:
здраствуйте уважаемые участники форума прошу
естественно, каждый кулик свое болото хвалит, все они расписывают какие они качественные и надежные и.т.д.
.

Поэтому настоятельно всем рекомендую приезжать и смотреть оборудование в работе, прежде чем делать выбор. Никогда не ведитесь на менеджеров. Только факты. Мало того что хвалят свое, еще и не забывают охаять чужое.
Была ли полезна информация?
Мне сомнительно, что можно своими глазами достоверно оценить гомогенность сверхжесткой смеси в микрообъеме.

:lol:
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
а для литья скаут потянет?
Спору нет, для литья потянет.

С уважением Николай Болховитин

Николай не всегда если бетон(с присатками) встанет то этот бетонный ком будет ганять по кругу и из смесителя он не вывалиться :twisted: я уже за этим наблюдал. А люк через который идёт сброс бетона частенько протикает что являеться не маловажным если вы не хотите иметь болото возле своего смесителя :lol:
Хе я както к знакомому ездил, так при старте его роторного смесителя они отбегают на 2 метра :lol: советовал прикрутить к бетону на анкера, они сказали что пробовали вырвало :twisted: Гы., :D так что под роторный смеситель ещё надо фундамаент :wink:
А вот с 2-х валкой всё намного проще и вполне решаемо
Была ли полезна информация?
все намного проще. Люди приезжают со своими смесями, для лучшей объективности. Мы им формуем любой материал на выбор, они забирают эти материалы и уже потом оценивают. Отдают в лаборатории и прочее. Так что оценка объективная.
Была ли полезна информация?
Вообще-то делают рассев инертных на ситах, смотрят гранулометрию, проверяют цемент, а затем проводится подбор состава смеси на различные марки изделия и формование опытных образцов. Заформовать можно любое... материал, на выходе что получится?
Была ли полезна информация?
И какой ценой...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)