Газобетон и добавки

Газобетон и добавки
Вопрос к специалистам по газобетону компании Аэрок: Скажите пожалуйста, можно ли при производсте газобетона использовать для получения пластичности и водоредуцирования добавки на основе полиметилнафталина? Какие добавки Вы можете порекомендовать?
Была ли полезна информация?
Подскажите, пожалуйста, при производстве автоклавного газобетона можно ли применять химические добавки - для получения пластичности смеси и для водоредуцирования? Если да..то какие?Можно ли использовать добавки на полиметилнафталиновой основе? Заранее благодарю за ответ.
Была ли полезна информация?
водоредуцирование???????????????
а зачем добавки в автоклавный газобетон (съекономить вяжушее????
добится плотности Д50)
Была ли полезна информация?
Экономия вяжущего..вряд ли при такой рецептуре...Нам нужна пластичная смесь и замедлить процесс схватывания смеси до автоклавирования.
Была ли полезна информация?
А для чего замедлять процесс схватывания для автоклавирования? Вообще то чем быстрей заформованный массив набирает прочность для подали на резку тем лучше возрастает производительность линии.
Была ли полезна информация?
Для лучшего газообмена...до автоклавирования смесь все равно стоит...
Была ли полезна информация?
Цитата
Stanislava пишет:
Для лучшего газообмена...до автоклавирования смесь все равно стоит...
Газообмена? Что у Вас там с чем обменивается до автоклавной обработки? :roll:
Н2 выделился, смесь поднялась... схватилась...
Для чего Вам нужна пластичная смесь? Смесь должна быть подобрана не по пластичности, а по плотности блоков, В/Т соотношению, времени подъема, срокам схватывания... начальной и конечной температурах смеси...
Технология литьевая? У Вас очевидно проблемы с резкой? Быстро затвердевает - не успеваете резать? А известь у Вас с какими временем и температурой гашения? Активность извести, вяжущего, смеси??? Цемент какой? И еще куча вопросов...
Была ли полезна информация?
Смесь подбирает технолог по рецептуре..с этим проблем нет...нам нужен замедлитель-суперпластификатор...хотим подобрать и не можем выбрать онову :)
Была ли полезна информация?
"Смесь подбирает технолог по рецептуре.." А рецептуры тогда кто у вас подбирает ? )))
Чё Вы хоть хотите то ? Пластификаторов море - только выбирайте. Зика VC 6 например с замедлением. Подешевле если - Линамикс или Мегалит МЛ.
Была ли полезна информация?
Линамикс пробовали...от температуры 70 градусов...все лопается..? Учитывая, что смесь горячая не можем подобрать суперпластификатор...Может кто-нибудь посоветовать какую химическую основу взять...? Может карбоксилаты будут работать при такой высокой температуре?
Была ли полезна информация?
Цитата
Stanislava пишет:
Смесь подбирает технолог по рецептуре..с этим проблем нет...нам нужен замедлитель-суперпластификатор...хотим подобрать и не можем выбрать основу :)
А по-моему, у Вас б-а-альшие проблемы и с технологом и с рецептурой :lol:
ЗАЧЕМ брать замедлители-суперпластификаторы? Нужно отладить технологию и тогда никакие замедлители не нужны будут.
Наоборот все стремятся ускорить время до резки :roll: , потому что у многих проблемы с созреванием массивов.
Вместо того, чтобы решать проблему в комплексе Вы пытаетесь ее замазать ... супер ... гипер ... пластификаторами ... замедлителями...
На мои вопросы Вы не ответили - очевидно Вы в этом некомпетентны.
Пусть Ваш технолог напишет конкретно в чем проблемы, тогда может быть и удастся помочь.
А Вам успехов в поиске... супер ... гипер ... добавок!
Была ли полезна информация?
Завод существует не первый год...и технолог с опытом работы...рецептура куплена в Германии....нареканий на качество нет..

"А Вам успехов в поиске... супер ... гипер ... добавок![/QUOTE]"

Странно, я посмотрела Ваш сайт...торгуете добавками..старым С-3..у Полипласта много инновационых материалов...И откуда такой скептицизм?
А что касается технолога...я переадресую информацию от Вас...
Была ли полезна информация?
Вот в этом и проблема видимо - что "рецептура куплена в Германии" - и значит подобрана под буржуйские материалы.
Про Полипласт спасибо, посмеялсо :-D
Была ли полезна информация?
Цитата
Stanislava пишет:
Завод существует не первый год...и технолог с опытом работы...рецептура куплена в Германии....нареканий на качество нет...
Нареканий на качество чего? Рецептуры? Или продукции?
Так кроме готовой рецептуры, надо ведь и свою голову иметь, чтобы перестроиться на отечественное сырье.
Цитата
Stanislava пишет:
Странно, я посмотрела Ваш сайт...торгуете добавками...старым С-3...у Полипласта много инновационых материалов...
А еще у Полипласта "новый" СП-1 или у владимирцев "новый Мегалит", а Вам наверное невдомек, что это тот же самый "старый" проверенный С-3 под новыми торговыми марками. А чем торгует наш маркетинг, для меня, как для технолога - это дело десятое.
Цитата
Stanislava пишет:
И откуда такой скептицизм? А что касается технолога...я переадресую информацию от Вас...
Это не скептицизм - а практика по газосиликатным блокам.
Была ли полезна информация?
На этом форуме..мне не понятна манера общения...наш завод в Латвии и сырье и рецептура немецкие...Качество продукции отменное. Международный сертификат - тому доказательство...Что же касается моего вопроса..ни один человек не ответил...или не прочитал внимательно...я не прошу помочь в технологии...я прошу компетентных лиц ответить на вопрос , который связан с химическими добавками...при температуре 70 градусов работают ли добавки и какова их химическая основа. Меня как химика более ни чего не инт ересует... :P
Была ли полезна информация?
Про Полипласт спасибо, посмеялсо :-D[/QUOTE]


А что касается Полипласта и его добавок......я не понимаю, что может веселить в отечественном производителе...Ребята работают и слава богу...цены катастрофически низкие для Европы...Такая озлобленность мне не понятна.... :shock:
Была ли полезна информация?
Я так понимаю, что господа с АЭРОКа химические добавки в производстве не используют.... :P
Была ли полезна информация?
Гипсом они и шламом "подправляют" в нужную сторону массив на вызревании. Я так понял после экскурсии на завод.
Была ли полезна информация?
Напротив, мы все работаем на отечественных добавках и никто не смеется над ними.
Веселят Ваши вопросы.
Вы с маниакальным упорством ищете добавку, которая бы решила все Ваши проблемы.
Попробуйте http://www.biotech.ru/ - мои соседи ЖБК их применяют, а у них ТВО (температура 60-80 градусов) и ничего не трескается и не лопается.
Про химическую основу добавок, Вам вряд ли кто конкретно расскажет (я имею в виду производителей добавок).
Пообщайтесь с украинскими производителями http://www.bi.zp.ua/ - у них есть добавки для ячеистых бетонов.
Кстати, на нашем Кировском заводе газосиликатных блоков пробовали добавку С-3 (хотели снизить В/Т), тоже ничего не лопалось, а там конечная температура смеси под 90 градусов (бывает и выше).
У Вас скорее всего проблема в извести (быстрогасящаяся и с высокой температурой), но Вы ничего не желаете слышать о том, что у Вас проблемы с технологией.
Поэтому, как химик - химику еще раз желаю успехов в поиске супер-пупер-гипер добавки.
Успехов Вам!!! :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
У Вас скорее всего проблема в извести (быстрогасящаяся и с высокой температурой), но Вы ничего не желаете слышать о том, что у Вас проблемы с технологией.

+1

Гипс нужно сыпать чтобы корректировать скорость гашения а не с добавками шаманить.
И технолога выгнать взашей - это в первую очередь. Уж извините за резкость - но это правда, судя по Вашим проблемам.
Была ли полезна информация?
Рассмешила меня Ваша фраза про инновационную продукцию Полипласта. Где там инновации объясните мне пожалуйста, а то я наверное что то пропустил. Может они уже гипер продают?
А насчёт дешевизны -- Вы Криопласт 25 знаете сколько у них стоит?
Была ли полезна информация?
Cпасибо за рекомендацию http://www.biotech.ru/ :lol: Лигносульфанаты - отходы производства...впервые стали использовать в 30-х годах прошлого века. Основной эффект - снижение поверхностного натяжения жидкости....И как можно работать на таких добавках...у нас в Латвии не пользуются лигнопанами.
А сейчас вопрос знатокам продукции Полипласт : в чем разница между СП-1 и С-3?
Была ли полезна информация?
А для Незнайки на Луне...хотела спросить - Какая компания-производитель добавок известна за территорей России, кроме Полипласта?

А КриопластП25...с чем можно сравнить цену? С чистым нитритом натрия?
Была ли полезна информация?
Цитата
Stanislava пишет:
Лигносульфанаты - отходы производства ... впервые стали использовать в 30-х годах прошлого века. Основной эффект - снижение поверхностного натяжения жидкости....И как можно работать на таких добавках...у нас в Латвии не пользуются лигнопанами. А сейчас вопрос знатокам продукции Полипласт : в чем разница между СП-1 и С-3?
Я не вижу никакой логики в Ваших вопросах и ответах: то Вы хвалите российские добавки, то их хаите...
И тем не менее, многие большие заводы как ЖБК успешно работают на этих добавках и о других слышать не хотят.
Кстати не хуже импорных - хоть и созданы в 30-50 годах.
А почему Вы в Латвии не работаете на своих добавках...что-то я о таковых ничего не слышала?
Вы начитались информации о добавках, но не имеете ни малейшего представления о их практическом применении.
По поводу разницы или одинаковости СП-1 и С-3 позвоните на Полипласт и Вам все популярно объяснят.
Только умоляю Вас - не разговаривайте с менеджерами по продажам, а звоните сразу в лабораторию.
Прекращаю этот бесполезный разговор, мне очень жалко что в Латвии перевелись хорошие специалисты, которые при слове... немецкие добавки и ...сделано в Германии сразу отключают свои мозги.
Мне тоже непонятна ваша манера общения - Вы хотите проблему на своем заводе решить или просто поразглагольствовать на тему добавок? У Вас видно времени много свободного?
Тогда не отнимайте драгоценное время у таких занятых людей, как технологи.
Мой совет - идите в цех!!! И налаживайте производство.
И пробуйте - пробуйте все немецкие...швейцарские...добавки...
Нормальному технологу это бы даже в голову не пришло - пластифицировать смесь и замедлять время твердения. :roll:
Поищите лучше добавку для мозгов. :!:
Видит бог - я пыталась помочь...
Была ли полезна информация?
Странно..кто-то очень веселился при слове Полипласт...СП-1...На мой взгляд, лучше работать на полиметилнафталинах, чем на лигносульфанатах. Ведь добавки на этих основах не одно и тоже.
В Европе признаны суперпластификаторы - меланины, нафталины и карбоксилаты. Ну а лигносульфонаты здесь и рядом не стоят.
А что касается российского производителя..нам известна продукция Полипласта...видимо лучше, чем Вам в России...Жаль, что не гордитесь Вы своими производителями...а наоборот....хаите, пардон Вы, а не мы.
И разницу между СП-1 и С-3 знаем...
И в цеху мы , действительно, не работаем... :lol:
RTFM
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)