Арболит

Арболит
Приветствую уважаемую публику.
У меня есть вопрос, может кто сталкивался с производством арболита. После долгого простоя, пытаемся восстановить производство, но старые кадры все уехали, а новых найти не могу. Я попробовал изготовить пробную партию, с разными составами , но требуемую марку М30 достичь пока не удается. Дело в том что материал сильно пористый, и если заполнять полностью пустоты между дробленкой цементным тестом, себестоимость вылазит за всякие разумные пределы. Я пробовал как вариант добавить песка, плотность становится больше а прочность сильно не растет.
И вторая проблема , слишком долго набирает прочность, выходит до 3-4 дней его невозможно снять с формы без разрушения.
Может у кого есть какие идеи по этому поводу. В принципе у нас этот материал довольно известный, дома стоят уже больше 20 лет, и он довольно неплохо себя зарекомендовал.
Буду рад любому совету.
С ув Игорь
Была ли полезна информация?
Ответы
Запустили производство арболита в Гомеле (Республика Беларусь). Около года ушло на освоение технологии и на подбор оптимального состава смеси. Кому надо - обращайтесь за арболитом или бесплатными консультациями по нему.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)