Подскажите начинающему - оборудование для виброформовки

Подскажите начинающему - оборудование для виброформовки
Господа, что вы можете сказать по поводу станка представленного по этой ссылке http://www.oookmz.ru/prblock.htm. Есть ли смысл покупатть такой станок? Нормальные ли блоки получаются?
Была ли полезна информация?
Ответы
И даже не стоит над этим смеяться. Это свидетельствует о том, что промышленность строительных материалов в Вашем городе разрушена окончательно. Обратите внимание, что точно такие же машинки производились в Германии, аакурат в период после обеих мировых войн, в которых Германия выступила, мягко говоря, не лучшем образом. При этом производились они ведущими немецкими фирмами, чьи бренды гремят нынче на весь мир.
Конечно трудозатраты, да и расход материалов, на таком прессике не в пример выше чем на современном, профессиональном. Но дешевое и некачественное сырье плюс такая же рабочая сила, уравнивают экономику процесса. Плюс, конечно незанятость населения, которому выгоднее наляпать таких блоков в свободное от работы рабочее время, чем заработать деньги на покупку качественных строительных материалов в другом месте – например на работе.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Мммда, не понимаю а если эти блоки лет через 6 посыпяться? А! Кто виноват будет , это же дом, а не дорожка с бардюрами которую можно подлатать. А тех горе произвидителей, если дома посыпяться их повесят публично за одно место :wink:
Да же у меня хоть она и навароченая и блоки вроде как делает не плохие( если визуально смотреть) не рискую их продовать хотя это выгодно.
Прблемы и ответственность бывает разная. Головой думать надо, а то хапнеш а потом в 10 раз больше отдаш, мне кажеться это не рентавельный бизнес :lol:
Была ли полезна информация?
есть у меня этот самый кмз станок. Тяжелый блин на 300 кг, формует как сгс, т.е. вибростол это с формами короче. Но с другой стороны цена для него подходящая 30 т.р. И формовать немножко или для начала можно. Правда нужны до хрена поддончиков по форме блока, в этом гемор, а так ничего, в своем классе катит (Не вибропресс это, а вибростол!!!)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)