Подскажите начинающему - оборудование для виброформовки

Подскажите начинающему - оборудование для виброформовки
Господа, что вы можете сказать по поводу станка представленного по этой ссылке http://www.oookmz.ru/prblock.htm. Есть ли смысл покупатть такой станок? Нормальные ли блоки получаются?
Была ли полезна информация?
Это не станок! Это Жужалка! :roll:
Была ли полезна информация?
Расскажите поподробнее в чем его недостатки.
Была ли полезна информация?
Размер камня како-то ? - 195х195х395мм
Была ли полезна информация?
Посоветуйте, пожайлуста, какой-нибудь малогабаритный станок.
Была ли полезна информация?
КВАДР 1С02 бери, блин.

Нет денег на 1с ни чего не бери.

Достал всех этот КВАДР.
Это очень приличная копия старой мазы, которую делали в те былинные времена, когда немцы умели еще работать руками.


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А этот пресс http://ibeton.ru/vibro-m.php вместо квадра 1с02 есть смысл преобретать?
На Украине вообще то кто то делает нормальные пресса? Если кто знает, дайте ссылку.
Была ли полезна информация?
Я вообще не люблю вибропрессов, которые не могут хорошо уплотнять бетон.
И КВАДР 1с02 по этой причине недолюбливаю.

Все дело в том, что самые замечательные свойства бетона работают только на уплотненных бетонах.
По этой причине стенку блока нужно днлать тоньше, а прочность бетона выше.
Если мы занижаем плотность бетона, то по теплопроводност и мы можем выиграть процентов двадцать, а по прочности потерять несколько раз.

Вот такая арифметика.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, а все таки, что выдумаете об станке, который производит КМЗ? я ссылку на него постил. Чем он плох или хорощ, расскажите подробнее. Скажите есть вообще варианты дешевых станков более менее нормальных? И если есть, напишите какие.
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, ты же знаешь что на 1С02 формуют в основном керамзитобетонные стеновые камни. А недолюбливаешь потому как не умеешь его готовить :D .
Была ли полезна информация?
Цитата
Скажите есть вообще варианты дешевых станков более менее нормальных? И если есть, напишите какие.

Есть ли на Ленинградском шоссе девушки, которые не продаются?
Есть, но они стоят очень дорого.


Цитата
Николай Валерьевич, ты же знаешь что на 1С02 формуют в основном керамзитобетонные стеновые камни. А недолюбливаешь потому как не умеешь его готовить .

Гтовить я его умею, но не люблю.
Это блюдо армянской кухни.
Но в августе, всеже куплю один себе в лабораторию.
Буду над ним измываться и всякий экзотический бетон делать.
Только мне с гравированной табличкой с надписью.
" Для хорошего человека говна не жалко"
М.И.

И со 107-м вибратором.
А то знаю я вас...


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Господа, может кто-нибудь все-таки ответит мне на мой вопрос????
Была ли полезна информация?
Цитата
Hyperbug пишет:
Господа, может кто-нибудь все-таки ответит мне на мой вопрос????

У меня такая же ситуация, спросил - А этот пресс http://ibeton.ru/vibro-m.php вместо квадра 1с02 есть смысл преобретать (какие "+ -")?
На Украине вообще то кто то делает нормальные пресса? Если кто знает, дайте ссылку.

В ответ нефига, а занимаются взаимным обсер..... Хотя это уже сто раз обсуждалось, а они опять обсер...
Была ли полезна информация?
В Украине давно работает предприятие "KRUG" в Черкассах я уже кому то об этом здесь писал.
Машинку завода КМЗ никто из нас в глаза не видел, а по фотографии подробно определить все ее достоинства может только экстрасенс.
По моему это перевод металла.
Про ВИПР-2М ветка на этом форуме существует.
Была ли полезна информация?
Не найду ветку по ВИПР-2м, помогите пожалуйста. Поиск через gogle постоянно глючет, а стандартным поиском ничего не находится. Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ой ребята эти малогабаритные станки такое паподалово :!: Вы знаете сколько в него надо влипить чтобы он чтото делал :? Вы его за эти деньги ещё подумаету покупать :lol: Я вон тоже купил несушку и чо керазитные блоки он делает на 5 балов проблем нет, ну блоки из бетона тоже нечо но продовать я их побоялся :lol: , ну и переделал её под производства бордюров 1000х200х80 мм., о догнал на куб., 2275 кг., с горем пополам только станок весил раньше 350кг., а теперь пол тонны, так много пришлось напихать в него всякого :?
Но нечо зато часники довольны ценой и мне выгодно :lol:
А самое прикольное что в магазине продают такие же бордюры зделаные на немецких станках так их вес на куб 2080кг.,
Тут надо 300 раз подумать и после этого покупать, а то вложиш миллионы а какая то несушка работает лучше чем немецкий дорогой станок :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Для Огурцова Андрея
http://www.allbeton.ru/forum/topic8021.html
Была ли полезна информация?
Извините - Алексей.
Была ли полезна информация?
Валентиныч, у меня статейка созрела на тему:

«Как выбрать вибропресс»
Хочу тискануть в «популярном бетоноведении».
Давай присоединяйся.
А то мы про вибропрессы уже все рассказали, теперь по третьему кругу пошли.
Мы и про «ТТХ» писали и про экономику вопроса, и про виды вибропрессов.
Я уж не знаю, что еще можно написать.
Я так долго людям объяснял, что такое вибропресс, что даже сам понимать начал.
Давай в статейке сведем все это да и напьемся.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
С удовольствием. Может в дальнейшем и ГОСТ появится, если НИИЖБ окончательно не похе....т.
С уважением Валерий Валентинович.
Была ли полезна информация?
ДА.. мы же начинали его писать года три назад, да бросили.

У меня наметки остались.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Пошутить можно? Не обидится ученое сообщество? Можно? Тогда шучу:

image
Была ли полезна информация?
:lol: :lol: :lol:
А на Украине видел несушку от которой у меня была истерика, давно я так не смиялся, это какой то акробатический треножор, мужик делал блоки, по такой системе закинул бетон в форму вкл., вибратор на пол минуты, после полажил сверху крышку(типо паусона)встал на неё и вкл., вибратор на пол минуты, после одной ногой прижимает крышку ногой и двумя руками тянет форму на верх и типо получаеться блок :? И так на площадке я видел работало 3 мужика :lol:
Была ли полезна информация?
Ну отличная несушка - и работа и фитнес одновременно. Заботится бизнесмен о рабочих. :D
Была ли полезна информация?
Был я у этого мужика на фирме, они в день по пять штук таких продают. Но самое удивительное, что у меня вгороде таких устройств шесть штук работает. Делают блоки из мелузы ( отход от пиления известняковых блоков в шахтах ) + немного цемента= 0,5 доллара за один блок.Пытался доказать несостоятельность, данного строительного материала, поднимают насмех. Показывают на соседа слева и соседа справа, а у тех дома из этих блоков уже 3 года стоят, -самый мощный аргумент.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)