Резиновые формы

Резиновые формы
Здравствуйте!
Почему-то удалили мою тему.
Я ищу резиновые формы для вибролитья, может кто-тоо подскажет где их можно купить?
Была ли полезна информация?
Ответы
На Пенте можно конечно потренироваться, но для производства изделий из бетона эти компаунды не пригодны. Пустая трата денежных знаков.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
На Пенте можно конечно потренироваться, но для производства изделий из бетона эти компаунды не пригодны. Пустая трата денежных знаков.
С Уважением!
Владимир Константинович

После такого высказывания - самое время назвать самый подходящий (по Вашему мнению) компаунд для производства изделий из бетона! :twisted: И обосновать :)
Была ли полезна информация?
Да согласен с Karina, посоветуйте что либо другое аналогичное, что б можно в собственных условиях изготовить, тем более что первый мой вопрос в этой ветке это и подрузамевал, буду очень признателен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
На Пенте можно конечно потренироваться, но для производства изделий из бетона эти компаунды не пригодны. Пустая трата денежных знаков.
С Уважением!
Владимир Константинович

Да если можно поподробнее в чем реальные проблемы с пентой! Поделитесь опытом!?
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnost пишет:
Да согласен с Karina, посоветуйте что либо другое аналогичное, что б можно в собственных условиях изготовить, тем более что первый мой вопрос в этой ветке это и подрузамевал, буду очень признателен.

Да тут вообще никаких проблем с позиции самоделкина: идете на сайт lasso.ru и выбираете полиуретановый компаунд по вкусу. Если что будет неясно, позвоните им - проконсультируют по выбору...Элементарно.
Была ли полезна информация?
Цитата
karina пишет:
Цитата
Artkam пишет:
На Пенте можно конечно потренироваться, но для производства изделий из бетона эти компаунды не пригодны. Пустая трата денежных знаков.
С Уважением!
Владимир Константинович

После такого высказывания - самое время назвать самый подходящий (по Вашему мнению) компаунд для производства изделий из бетона! :twisted: И обосновать :)

Карина, моя реплика связана лишь с тем, чтобы люди не тратили деньги и время в пустую. Если есть те, кто может оспорить мой вывод, готов послушать и поспорить. Ну, а что касается лучших систем для изготовления литьевых форм, так кто вам об этом скажет, когда на эту тему потрачены годы и куча денег. Хочу высказать еще одно мнение для самоделкиных. Если у вас производство форм организуется только для собственного потребления, то эта затея будет затратней, чем купить готовые.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Да, смотря что подразумевать под самоделкиным. Я занимаюсь серьезным производством строительных материалов. В производстве использую пластиковые рельефообразующие формы, цена одной формочки примерно 150 р, служит эта форма если повезет примерно 10 отливок!!! Поставлена задача заменить их чем то более практичным, причем производство новых форм организовать на месте и серьезно, в первую очередь для собственных нужд, а во вторую и для всех желающих. По этому и спрашиваю советов на этот счет!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnost пишет:
Да, смотря что подразумевать под самоделкиным. Я занимаюсь серьезным производством строительных материалов. В производстве использую пластиковые рельефообразующие формы, цена одной формочки примерно 150 р, служит эта форма если повезет примерно 10 отливок!!! Поставлена задача заменить их чем то более практичным, причем производство новых форм организовать на месте и серьезно, в первую очередь для собственных нужд, а во вторую и для всех желающих. По этому и спрашиваю советов на этот счет!!!

нет, ну в этом вопросе бесплатно Вам точно никто не поможет! по крайней мере - здесь :) Чего льете-то хоть в Ваши формы?
Была ли полезна информация?
Льем, керамзитобетон, блоки что то вроде Теплостен, только технология совершенно иная, Немецкая!!!
P.S.
Высока секретность технологии изготовления полиуретановых форм :lol:
Изменено: Lichnost - 04.06.09 19:49
Была ли полезна информация?
Технология немецкая, а поход русский ;)
Была ли полезна информация?
Наш подход не хуже немцев!!! :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnost пишет:
Наш подход не хуже немцев!!! :wink:

время покажет...
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnost пишет:
Льем, керамзитобетон, блоки что то вроде Теплостен, только технология совершенно иная, Немецкая!!!
P.S.
Высока секретность технологии изготовления полиуретановых форм :lol:

Блоки же вроде прессовать технологичнее... Но, раз льете - значит так нужно :)
Технология изготовления полиуретановых форм не составляет никакого секрета и ее более-менее подробное описание (применительно к двухкомпонентным компаундам) представленно в интернете. Посмотрите на том же самом сайте ООО "С.П.Б."
Однако, как справедливо замечали ранее участники дискуссии, формы из por-a-mold sx зачастую дает приличную усадку, намного больше заявленных 0,05% (кажется столько?). Возможно, порой, из-за того, что в холодное время года компаунд замораживается при транспортировке и несколько изменяются его свойства... возможно - из-за постоянного нахождения форм в пропарочных камерах и т.д.... я не специалист, я - не знаю...
Поэтому Зикам заявляет, что для них изготавливают компаунды с заданными свойствами. Кто-то еще утверждает, что нашел более достойную замену por-a-mold'у, но тоже на вряд ли скажет что это за компаунд :))) Коммерческая тайна! :)
Была ли полезна информация?
Цитата
karina пишет:
Цитата
Lichnost пишет:
Да, смотря что подразумевать под самоделкиным. Я занимаюсь серьезным производством строительных материалов. В производстве использую пластиковые рельефообразующие формы, цена одной формочки примерно 150 р, служит эта форма если повезет примерно 10 отливок!!! Поставлена задача заменить их чем то более практичным, причем производство новых форм организовать на месте и серьезно, в первую очередь для собственных нужд, а во вторую и для всех желающих. По этому и спрашиваю советов на этот счет!!!

нет, ну в этом вопросе бесплатно Вам точно никто не поможет! по крайней мере - здесь :) Чего льете-то хоть в Ваши формы?
Немного полезной информации я получил на форуме, спасибо всем :) , буду пробовать и искать, ошибаться но поставленной цели добьюсь :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:

В 1 случае не очень красивая пористая поверхность, но можно работать с 1 комплектом форм, во 2 случае поверхность лучше, но нужно большое количество форм.
Пористость? А не повлияет ли она на службы этого забора(мороз - оттепель)?
Цитата
ТаТа пишет:

Вы рассказываете процесс отливки в уже готовую мастер-форму, а саму мастер-форму как делать будете?
Согласен - не так выразился в силу слабого знания терминологии... имелась ввиду Форма с которой Копировать будем(ФК): разборная опалубка по контуру ФК, ФК лежит рисунком вверх, обрабатываем ее поверхность (кисточкой или пульверизатором) чемто специальным для избавления от пузырьков воздуха на поверхности будущей мастер формы и заливаем сверху до нужного уровня тем из чего и будет состоять сама форма для заливки... и вопрос: ЧЕМ ЗАЛИВАТЬ? (пентэласт, силикон, резина или какойнубудь компаунд - подскажите что лучше конкретно для моего случая - 100 - 120 отливок)...
:roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
dxis777 пишет:
Цитата
ТаТа пишет:

В 1 случае не очень красивая пористая поверхность, но можно работать с 1 комплектом форм, во 2 случае поверхность лучше, но нужно большое количество форм.
Пористость? А не повлияет ли она на службы этого забора(мороз - оттепель)?
Цитата
ТаТа пишет:

Вы рассказываете процесс отливки в уже готовую мастер-форму, а саму мастер-форму как делать будете?
Согласен - не так выразился в силу слабого знания терминологии... имелась ввиду Форма с которой Копировать будем(ФК): разборная опалубка по контуру ФК, ФК лежит рисунком вверх, обрабатываем ее поверхность (кисточкой или пульверизатором) чемто специальным для избавления от пузырьков воздуха на поверхности будущей мастер формы и заливаем сверху до нужного уровня тем из чего и будет состоять сама форма для заливки... и вопрос: ЧЕМ ЗАЛИВАТЬ? (пентэласт, силикон, резина или какойнубудь компаунд - подскажите что лучше конкретно для моего случая - 100 - 120 отливок)...
:roll:
Ласил 40 бери . . . lassoplast
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)