Резиновые формы

Резиновые формы
Здравствуйте!
Почему-то удалили мою тему.
Я ищу резиновые формы для вибролитья, может кто-тоо подскажет где их можно купить?
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну это вам решать. Орден дело хорошее. Но хорошо бы диплом - повешу в офисе.
Была ли полезна информация?
Вроде тема называется - резиновые формы. :lol:
Была ли полезна информация?
Попробуйте поработать на компаундных, сделанными из пента-710 и все ваши вам покажуться вечными, удобными и дешевыми. Никто не подскажет ,где взять ''хоть из чего" формы для ландшафтного дизайна, главное ,чтоб не огромной партией и желательно чтобы сначала образцы продали. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
wisky13 пишет:
Попробуйте поработать на компаундных, сделанными из пента-710 и все ваши вам покажуться вечными, удобными и дешевыми. Никто не подскажет ,где взять ''хоть из чего" формы для ландшафтного дизайна, главное ,чтоб не огромной партией и желательно чтобы сначала образцы продали. :D
Это рекомендации были или вопрос? Не понятно.
Была ли полезна информация?
Конечно вопрос. Мне опыта не хватает кому то чтото советовать Просто до этого лил в самодельные формы. Надоело. 710 слишком уж не долговечная .А сколько сил и средств уходит на изготовление стеклопластикого кожуха...Уж проще купить Проблема- где
Была ли полезна информация?
Да уж...Пента - это легенда: удивительное сочетание отвратительных свойств (на дореволюционном оборудовании) с несуразно высокой ценой. И ведь покупают еще, что удивительно!!! :)
Была ли полезна информация?
Покупают! И работают. И не плохо работают. И цена в 5-6раз получается дешевле на формы, чем купить у кого нибудь. И знаю это не из обширной рекламы.
Вот такие у нас умельцы! Ну ни как не хотят покупать классные формы. Прямо вредители какие то!
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
И цена в 5-6раз получается дешевле на формы, чем купить у кого нибудь.
Да ну? А с цифирками можно? ;)
Цитата
Ну ни как не хотят покупать классные формы.
Да не...покупают пенту лишь те, кого в школе арифметике так и не научили :)
Была ли полезна информация?
С циферками? А зачем? Ну если неучи, что поделаешь? Кстати о арифметике, сколько же стоит м.кв.суперских форм? Арифметика это как? Сумма кв.м форм, потраченая на изготовление самостоятельно минус сумма кв.м. от "зикам", да? Ну, конечно, с учётом износостойкости выгода очевидная.
Все в Нижний Н! За знаниями и прибылью!
Была ли полезна информация?
Цитата
С циферками? А зачем?
Затем, что если сказал "а", следет сказать и "б". Без доказательств это выглядит некрасиво...

Цитата
Все в Нижний Н! За знаниями и прибылью!
А Нижний-то тут каким боком??

Цитата
Кстати о арифметике, сколько же стоит м.кв.суперских форм?
А самому поискать открытую инфру религия не позволяет? :)

Цитата
Арифметика это как?
А это примерно так: 1кг. пенты нынче стоит около 320руб. При средней плотности этого силикона 1,2г/куб.см., среднестатистический расход на 1кв.м. "каменных" форм составит 16,8кг (против 14кг. у Zikam tech.). Таким образом, только сырьевая себестоимость форм на пенте получается: 16,8х320руб=5376руб. Еще рублей 500 с квадрата уйдет на прочие расходы (постоянные и переменные).
Таким образом, получаем формы стоимостью чуть менее 6000 руб. за квадрат. Механическая прочность пентовских форм такова, что она может разорваться при первой же бетонной отливке. В идеале, эта форма прослужит до 100 отливок (если Вы большой везунчик). Итак, получаем стоимость одной отливки не менее 60 рублей. С чем я Вас и поздравляю.
Урок математики в третьем классе закончен :) :)

PS стоимость одной отливки на "суперских", как Вы изволили выразиться, формах не выходит за рамки 20руб. ...
Изменено: Zikam - 15.04.07 20:46
Была ли полезна информация?
Да мне как то по барабану-хоть Нижний, хоть Новосибирск, я ж не только в арифметике хромаю, география тоже ... Насчёт сказал А, говори дальше. Я сказал, что видел. А вы во имя продвижения своих лучших форм постите не очень порядочно, а главная цель у вас реклама своих лучших. Ну и рекламируйся как это делают нормальные люди, ну к примеру как отморозки в поисках ледяной свежести (в смысле ролик сняли и крутят) А на этом форуме люди хотят почерпнуть знания, которыми делятся с нами проффи. Если вопрос подняли за формы, дело твоё дать совет или нет, но таким образом двигать свои лучшие ... Да и пента для бетона гораздо дешевле за кг. чем озвученая вами цена.
Была ли полезна информация?
Цитата
Да мне как то по барабану-хоть Нижний, хоть Новосибирск, я ж не только в арифметике хромаю, география тоже ...
Оно и заметно. Ваши ядовитые выпады мне мало понятны: о чем еще нужно говорить в теме про резиновые формы? Разве я виноват, что полиуретановые формы самые лучшие? И разве моя вина в том, что Вам они не по карману? Одним словом, "не разносите бациллу ненависти - дышите в сторону" (с)

Цитата
А на этом форуме люди хотят почерпнуть знания, которыми делятся с нами проффи.
Ну так и поделитесь, как профессионал, своими знаниями под сабжу. А то, видел...слышал...бабушка рассказала :)
Цитата
Да и пента для бетона гораздо дешевле за кг. чем озвученая вами цена.
http://www.penta-junior.ru/price.htm текущие цены в Пенте
Была ли полезна информация?
Уважаемый зикам, ядовитую бацилу разносите вы, хотя бы по отношению к фирме "Пента" и начали вы. Создаётся впечатление что вы, в отличии от других, работаете на каких то новых, космических, не до революционных технологиях, возможно вы просто ошибаетесь и воспринимаете свою технологию, как уникальную. Вы можете гордиться своими формами, можете "кусать" на счёт благосостояния и не хватки денег на ваши формы. Да они мне просто НЕ НУЖНЫ!!! Как и многим другим на этом форуме. Вы с целью похвалы ваших форм стали "опускать" пенту, мне нет дела ни до ваших современных технологий, ни до пенты с дореволюционным оборудованием, я сказал что знаю и вижу-люди работают и неплохо работают. Они сами делают коллекции камней, тиражируют формы и в производство. Вас так сильно задело, что они не покупают у вас или вам подобным? Ну звиняйте, может им и правду денег не хватает на ваши формы. Что касательно Пента716 для бетона, в феврале я сам купил два компонента по 1кг, в сумме два кг. получается, цена 486руб. Далее сделали три формы камня и дал задание каждый день заливать по два раза-утром и вечером, видно я "счастливчик" -100 циклов они прошли, посмотрим дальше.
Была ли полезна информация?
Ох, и охота Вам собачиться в такой солнечный денек? :)
Ну да ладно...Итак, по порядку:
1) Пента - барахло. Точка! Ваш "двухкилограмовый опыт" - курам на смех. Почему - даже объяснять лень...
Цитата
Создаётся впечатление что вы, в отличии от других, работаете на каких то новых, космических, не до революционных технологиях, возможно вы просто ошибаетесь и воспринимаете свою технологию, как уникальную.

Владимир Королевский, голубчик, ну Вы будьте хоть для приличия вменяемы-то! Ну где, скажите на милость, писал я про "космические" технологии? Ну делают в США и Европе отличные эластомеры, нравится Вам это или нет. И поэтому они дороги, нравится Вам это или нет. А я их использую для литьевых форм, потому что мне выгодно работать с современными и совершенными материалами. В чем проблема-то?
Цитата
я сказал что знаю и вижу-люди работают и неплохо работают. Они сами делают коллекции камней, тиражируют формы и в производство
Да за ради бога...возитесь с милой Вашему сердцу "пентой", кто ж против? Я лишь показал, что это экономически менее выгодно, чем уретаны, не более того. И писано это было не для Вас, упертых, а для тех, кто умеет и желает считать инвестированные в бизнес средства.
Я просил Вас лишь приводить цифры и факты, а в ответ слышу лишь нападки и абтрактные выводы без логических цепочек и ссылок. И Вы еще называете себя профессионалом....не стыдно?
Цитата
Что касательно Пента716 для бетона, в феврале я сам купил два компонента по 1кг, в сумме два кг. получается, цена 486руб.
Выше постом я дал ссылку на прайс самой "пенты"(пента716, партия от 100кг. стоит 450руб. за 1кг)... Если Вы уже и пентовским прайсам не верите впику мне, то, извините, это клиника ...
Была ли полезна информация?
Если можно, то несколько слов из опыта подбора сырья для производства резиноподобных форм. Полностью соглашусь с Zikam относительно Пенты, да и нетолько. Я даже заключение сделаю: силиконы и уретаны производимые в России не могут быть пригодны для изготовления литьевых форм с последующим применением в производстве изделий из бетона. На разовые заливки сойдет. А на производство, нет. Для гипса материалов уйма, а для бетона нет. Высокая щелочность бетона, это и есть основная проблема.
Ну а кто желает подтвердить этот опыт, пожалуйста. Кстати форму из уретана, нужно еще суметь залить. Водичку этот материал категорически не любит. Пары влаги на поверхности прообраза, и брак обеспечен.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Честно говоря ,Пенту начал “ругать” я, а не Zicam. Просто не совсем точно выразился ,приношу свои извинения. Есть плюсы, есть минусы. Когда впервые попробовал Пенту "визжал" от радости, до этого снимал слепки и гипсом ,и воском и тд (попробуйте- поймете)Попробую описать те марки, какими работал, с плюсами и минусами (исключительно мое мнение ) 710 A легко заливается ,отлично передает текстуру, более менее эластичная, позволяет работать без вакуумной камеры 710 г- вязкая, более хрупкая, тяжело формировать даже для усиления нарунего слоя ( для чего вроде и предназначена )но позволяет снимать с вертикальных поверхностей. 750 более эластичная ,прочная ,прозрачная, что позволяет контролировать процесс снятия слепка, не боиться отрицательных углов, но без вакуумной камеры (или как мы делаем -в герметичную емкость подаем 3 атмосферы )лучше не делать ,много мелких пузырьков, как не боролись .А у камеры размеры ограничены –c большого изделия форму не снять.
И цена на порядок выше . Владимиру Королевскому спасибо за совет в отношении 716 ,обязательно попробую. Обижен скорей не на Пенту, а на менеджеров, хотя и их понимаю Они продают а не работают с ней. Поэтому учиться ей работать пришлось за свой счет ,что можно какой маркой делать, что нет (чтото около20 тысяч ушло и время потерял - это хуже) А еще забыл о 750 ff написать( типа ускоренная схватываетя через 15 минут) заказал, ждал месяц ,5 литров (меньше нельзя) так вот она не застыла и через полгода (менеджеры развели руками мы только продаем)еще 5 тыс на ветер Я не произвожу ни формы, ни изделия на поток, я делаю для себя (по крайней мере пока хотя подумываю в массы) почему изложил в “ячеистых бетонах” под рубрикой “проблемы реализации” Есть ряд изделий которые делаю от прототипа до изделия сам и тут лучше пенты пока не нашел, но на тот же камень посчитал матрицы лучше купит ,обьем болшой- выходит слишком дорого, да и сам лить все не буду ,а работники так жалеть их не будут ,проверено .Хотя попробую 716 свою фактуру тоже свою хочу попробовать В общем каждая марка – своя работа. Качество к сожелению не стабильное (или мне так везет) Правда ,говорят, не соблюдены фирмой условия транспортировки –не любит перемораживания( а я заказывал зимой ) Но сравните с тем же Лассо –у того цена кусается В общем деньги =качеству более менее. Главное МЕНЕДЖЕРЫ – пробуйте работать сами не обещайте от материала невозможного и тогда и клиенты будут полность довольны.
Была ли полезна информация?
Кстати, в том году ,у нас в городе многие комерсы облицовали фасады декоративным камнем -красиво .А этом году они не менее красиво отлетают. А все потому ,что:" A черт его знает как лепить" А виноват конечно сам камень ,комерсы в голос :"ААА, зачем его взяли, цена 1200 за квадрат ,не будем покупать и другим отсоветуем" производители :"ААА, зачем взяли формы и связались с производством-разорилиииии..." Вот так и забывают на 10 лет о технологиях и строят по старинке, а через 10 лет это опять новые технологии .А живем как в ...Советую посмотреть "Ячеистые бетоны" - "проблемы реализации" Это ведь описание не только ситуации в моем городе ,а думаю и во многих и это проблема не только производителей материалов, а и производителей форм ,тк без первых вторые помрут .На форуме хорошо описаны технологические процессы и изготовления и монтажа ,но "народ то не знает Поэтому проблема главная в этом и надо сообща искать выход Возможно к производству и строителей с отделочниками своих надо воспитывать ?Ведь в целом-то и пенобетон, и камень, и плитка дело то хорошее, многим нравиться ,а связываться бояться "Технологии забугорные, а ручки то наши" :lol:
Была ли полезна информация?
Владимир Константинович, wisky13 Респект!
Приятно читать квинтесенцию опыта, изложенную простым и доступным для конечного пользователя языком. В ваших сообщениях больше практической пользы, чем во всей предыдущей части топике...
Была ли полезна информация?
Тем кто начинает постигать самостоятельно производство форм, приходится наступать не те же грабли, на которые наступили когда то профессионалы сегодняшнего дня. И это к сожалению приводит к серьезным финансовым издержкам ввиду того, что производители или продавцы (перепродавцы) компаундов, заявляют о тех свойствах которые не имеют ничего близкого с оными. Конечно кто то работает на этих компаундах. И им этого качества достаточно. Но это связано с безграмотным экономическим просчетам. На сегодня, так уж сложилось, купить готовые формы выгодней, чем производить самим, так как у производителей есть хитрости в производстве, которые постигать приходиться долго и затратно. Но каждый свободен в своих действиях, и путь выбирает сам. Формное производство интересно не с точки зрения прибыли, а сточки зрения творчества. Некоторые технические решения позволяют удешевлять с улучшением в качестве. Хочу привести некоторые способы производства форм:
Литьевые формы для производства изделий из бетона, необходимо разделить на две группы: пластиковые и эластичные. Пластиковые формы имеют самое широкое распространение. Они производятся чаще всего методом термовакуумформования или литьем под давлением. В качестве сырья используются следующие полимеры: полиэтилен, полипропилен, полистирол, АБС, поливинилхлорид, поликарбонат и т.д. Все они являются термопластами. Термопластами называют полимеры способные при нагревании переходить в вязкотекучее или высокоэластичное состояние. Литье под давлением основано на предварительном расплаве пластмассы, с последующим впрыском под высоким давлением в матрицу пуансон и быстрым охлаждением. Этот метод имеет очень высокую производительность, но ввиду сложности производства матриц пуансона, имеет ограничение в разнообразии фактур и рельефа. Термовакуумформование основано на разогреве пластика в виде пленки или листа до высокоэластичного состояния, и под действием вакуума и (или) давления, обтягивает матрицу копируя геометрию и рельеф. Данный метод превосходит литье под давлением, мобильностью и универсальностью, способностью в кратчайшие сроки и с наименьшими затратами, запускать в серию новые коллекции форм, особенно когда форма имеет сложную геометрию и массивность. Оба метода требуют отсутствия отрицательных углов в моделях прообразах, и это является существенным недостатком. Так же к недостаткам можно отнести недостаточность воспроизведения рельефа модели, и это усугубляется с увеличением толщины пластика при вакуумформовании, а в литье под давлением это недостижимо ввиду сложности изготовления матрицы пуансона. Еще один метод производства литьевых пластиковых форм связан с переработкой реактопластов, таких как полиэфирные или эпоксидные смолы. К числу реактопластов относят материалы, переработка в изделия которых сопровождается химической реакцией образования сетчатого полимера - отверждением; при этом пластик необратимо утрачивает способность переходить в вязкотекучее состояние (раствор или расплав). Такие формы называют стеклопластиковыми.
Ко второй группе следует отнести формы, изготовленные из эластомеров. Эластомерами называют полимеры, способные к большим высокоэластическим деформациям. В качестве сырья для производства таких форм используются: силиконы, уретаны, резины на основе каучуков, ПВХ формопласты. Один из методов производства основан на переработке силиконовых или уретановых компаундов холодного отверждения. Эти материалы в следствии химической реакции, переходят из жидкого состояния в высокоэластическое. Метод очень прост. В заранее подготовленные ящики с закрепленными моделями прообразов заливается дегазированная смесь компонентов компаунда. Соблюдая условия и режим реакции, происходит процесс полимеризации. Другой метод основан на плавлении при высоких температурах ПВХ формопласта. Расплавленный формопласт заливается в заранее подготовленные ящики с прообразами, и охлаждаясь восстанавливается в высокоэластическое состояние. Этот метод известен не одно десятилетие, но имеет ряд существенных недостатков. При плавлении формопласта, неизбежно (ввиду высокой вязкости) происходит локально перегрев, при котором происходит деструкция (разрушение) термонестабильного полимера, с выделением ядовитого хлора. Еще один метод, связан с вулканизацией резин. Использование резин в производстве форм не распространен ввиду плохих эксплуатационных характеристик.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
to zikam

Пентэласт 716 щелочестойкий материл, изготовленый для бетона. Мне очень интересно сколько он выдержит заливок, вот и всё.Начнётся разрушение сообщу.
Я вам не голубчик! Давайте без унизительной интонации! Яже не позволяю себе называть вас "петушок" ну ... в смысле певчий.
Это где я себя назвал проффесионалом? Вы умело умеете всё передёргивать, это вы проффесионал пиарщик. И вообще что вы так ёрничаете? Из за того что мои знакомые в Краснодаре работают на пента-716? или вас очень беспокоит их рентабельность? не стоит. Что касательно меня, то камень я продаю натуральный, под который вы затачиваете свои формы и цена от 250 до 600 руб.за м.кв.весьма отличается от имитации. А по сему мне нет дела до вашего производства форм. Что касательно цены на пентэласт-716, не смотря на вашу ссылку, он действительно стоит 486р. за 2кг в Ростовском представительстве, возможно они пошли себе на убытки, в жёсткой конкуренции с вами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:

Из за того что мои знакомые в Краснодаре работают на пента-716?

Владимир Петрович в Краснодаре? Очень доволен он своими формами, - мы тесно общаемся.
Была ли полезна информация?
to Zikam
Я кстати сказать, Ваших форм не видел, но по фото выложеноой Вами, можно сказать что не супер, ввиду наличия пузырей на рабочей поверхности формы. Можно было бы фото получше выбрать. Или этот дефект, имеет место быть всегда? Здесь видится две причины. Первая связана с наличием влаги на поверхности прообраза, и вторая с недостаточной дегазацией компаунда перед заливкой в форму.
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
to Владимир Константинович:
Да нет...те формы из другого класса уретанов и рекомендации, годные для компаундных систем, неприемлемы для машинной переработки. Думаю, потихоньку убьем все технологические заморочки и сделаем любопытную альтернативу компаундным формам...
А мои нынешние формы выглядят примерно так:
image
.jpg (18.16 КБ)
image
.jpg (52.34 КБ)
Была ли полезна информация?
А вот достаточно неплохой (на мой взгляд) вариант окрашивания с мягкими тоновыми переходами:
image
-копия.jpg (24.96 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
wisky13 пишет:
Кстати, в том году ,у нас в городе многие комерсы облицовали фасады декоративным камнем -красиво .А этом году они не менее красиво отлетают. А все потому ,что:" A черт его знает как лепить" А виноват конечно сам камень ,комерсы в голос :"ААА, зачем его взяли, цена 1200 за квадрат ,не будем покупать и другим отсоветуем" производители :"ААА, зачем взяли формы и связались с производством-разорилиииии..." Вот так и забывают на 10 лет о технологиях и строят по старинке, а через 10 лет это опять новые технологии .А живем как в ...Советую посмотреть "Ячеистые бетоны" - "проблемы реализации" Это ведь описание не только ситуации в моем городе ,а думаю и во многих и это проблема не только производителей материалов, а и производителей форм ,тк без первых вторые помрут .На форуме хорошо описаны технологические процессы и изготовления и монтажа ,но "народ то не знает Поэтому проблема главная в этом и надо сообща искать выход Возможно к производству и строителей с отделочниками своих надо воспитывать ?Ведь в целом-то и пенобетон, и камень, и плитка дело то хорошее, многим нравиться ,а связываться бояться "Технологии забугорные, а ручки то наши" :lol:


Дааа установка облицовочного камня дело хитрое, что бы потом не отвалилось на голову :lol:
У нас фасад здания утепляеться и защищаеться пенопластом, ну наверное у вас тоже. Потом на пенопласт наноситься шнукатурка с сеткой и после того когда это дело высохнет на специальный цементо-клей устанавливаеться облицовочный камень. Насщёт сетки скажу так, сначало наноситься штукатурка, укладываеться сетка, и опять наноситься штукатурка, но невкоем случаи нельзя сетку укладывать на пенопласт и закреплять гвозьдиками а потом проходить по сетке штукатеркой :!: , а то у нас многие фирмы ток фасады по быстрому в 90-х годах делали :twisted: так с виду симпотично а когда пришёл технадзор и дёрнул за краюшек торчашей сетки, и вся эта сетка до 5-го этажа и отвалилась и фирма в банкроте :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol: .
Правельно установленая сетка впринцепи и держит эти камни, а от пенопласта иногда отлитают, просто в не которых местах пенопласт с глянцевой поверхностью, такие места надо проходить шкуркой(для шереховатости).
Так что дело не в камнях, Устанавливать надо уметь :wink: :!:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)