Помогите начинающему частнику

Помогите начинающему частнику
Подскажите, пожалуйста! Хочу начать производить газоблоки объём не большой 3-5м3 в сутки. У меня есть бетономешалка объём 0,15м3 подойдёт ли она или надо покупать газобетономешалку и что это за тех. документация что предлагают к ней. Ивторой вопрос где можно купить газообразователь. За раннее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Большое спасибо всем, за добрые советы. Если у кого-то есть свои предложения которые запрещены данным форумом можно скидывать на мыло. Дмитрий скиньте свои координаты, можно на GreciK@yandex.ru
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста, какое оборудование для производства пенобетона лучше использовать:
1) Смеситель со шнеками или
2) Смеситель с лопатками

просто есть два варианта оборудования помогите выбрать один вариант представлен
1) http://sts54.ru/catalog/oborud/element.php?ID=1077
2) http://www.metembeton.e-stile.ru/home (метем -500 смеситель и пеногенератор ПГ- 8 )
Была ли полезна информация?
Выбор только между этими двумя - или как?
А сколько денег Вы готовы инвестировать в проект - лучше начать с этого вопроса.
По обоим установкам есть ощущение, что производители оборудования сами пенобетон не делают...
Извиняюсь, если кого обидел...
Александр
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Теплосбережение пишет:

А сколько денег Вы готовы инвестировать в проект - лучше начать с этого вопроса.

Вы можете предложить вариант получше?
Была ли полезна информация?
На рынке присутствует великое множество установок, поэтому я и говорю не просто - лучше или хуже, а о цене вопроса. Мы отказались от тихоходных лопастных и подобных смесителей еще лет пять назад. Нам больше по душе турбулентные - и скорость ввода пены выше, и деструкция пены меньше и много других полезностей (легко решаются мобильность, производительность, доп. воздействия на раствор и т.д.).
Делаем железо сами для себя.
Александр
Была ли полезна информация?
инвестировать планирую 600- 1млн. руб. просто хотелось определиться с выбором оборудования, в плане у кокого производителя его произвести вариант на шнеках в принципе к нему и склонялся (хотелось услышать совет бывалых и опытных людей). кто нибудь использует оборудов из Новосибирска по описанию оно очнь похоже на представленное сдесь.
Была ли полезна информация?
Уровень инвестиций впритык для организации производства блоков. Мой совет - помотайтесь по заливкам стяжек, они дают 100% рентабельность при отсутствии доп. вложений и замораживания своих оборотных средств в сырье.
Выберете устоявшихся производителей, которые не кинут вас на произвол судьбы - Стройбетон, Тула - Строймеханика, Белгород - Экостройматериалы, Батайск Ростовской обл. - Торнадо. Извиняюсь, если кого из достойных не перечислил.
Но выбирайте вариант близкий к мобильному и под полный "ключ"...
Поднатаскаетесь - по пониженным плотностям можно пройтись.
Хотя нам нравится больше всего наша любимая МПБУ-6...
Александр
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)