Помогите начинающему частнику

Помогите начинающему частнику
Подскажите, пожалуйста! Хочу начать производить газоблоки объём не большой 3-5м3 в сутки. У меня есть бетономешалка объём 0,15м3 подойдёт ли она или надо покупать газобетономешалку и что это за тех. документация что предлагают к ней. Ивторой вопрос где можно купить газообразователь. За раннее спасибо.
Была ли полезна информация?
Просто бетономешалка не пойдет, нужен высокооборотистый газобетоносмеситель активаторного типа, иначе будет неравномерное распределение газообразователя в смеси, или подъем смеси уже в бетономешалке, что тоже не гуд.
Была ли полезна информация?
Подскажите а что с газообразователем единственное что я мог найти, приемлимое это ПОС-15 но про него ничего ни где нет конкретного
Была ли полезна информация?
Про ПОС-15 слышал хорошие отзывы. Можно применять алюминиевую пудру, либо Иркутскую (шелехов), либо Волгоградскую, но качество нестабильное из-за разной степени помола и соответственно разной активности. На каждой бочке пудры надо корректировать её количество.
Есть технология производства газобетона на перегидроле, но я ни обного производителя не знаю, кто работает по этой технологии.
Вообще надо пробовать разные варианты и выбирать лучший для себя.
Была ли полезна информация?
Скажите а есть разница как будут расположены лопасти в газобетономешалке и какая нормальная скорость вращения
Была ли полезна информация?
Цитата
ERY пишет:
И второй вопрос где можно купить газообразователь. За раннее спасибо.
уже давали все адреса и телефоны по алюминиевой пудре
topic9662-25.html
Была ли полезна информация?
Только по этим адресам никто не хочет отвечать!
Была ли полезна информация?
Что во всех городах, по всем телефонам никто не отвечает? :roll:
Была ли полезна информация?
Это одна фирма "СУАЛ" и на запросы по почте они не отвечают!
Была ли полезна информация?
Крупные фирмы редко работают с нами - "мелочью" - мы им неинтересны со своими килограммами или тоннами... им вагонами надо отгружать - вот тогда они Вам даже звонить каждый день будут сами.
Грустно все это. :wink:
Была ли полезна информация?
Блин, а ёще говорят что у нас рыночные отношения я всю свою губерню объздил искал пергидроль только на фарм заводе по заказу и то своим аптекам. Ну ни хрена себе у нас рыноч ные отношения. А за пудру я вообще молчу её по моему с тем объёмом что хочу производить я мне ни кто не продаст. Если не найду охорошие отзывы на ПОС-15 придется заняться пенобетоном.
Была ли полезна информация?
Скажите, а почему Вы решили заниматься именно газобетоном, ведь пенобетон лучше по качеству и делать легче.
Была ли полезна информация?
Я сравнивал характеристики газобетона и пенобетона на разных форумах. И мне более понравился газобетон во-первых, как говорят, его не надо штукатурить это я считаю большой плюс. Во-вторых его усадка со временем меньше чем у пенобетона.
Была ли полезна информация?
"его не надо штукатурить это я считаю большой плюс."
Во как!!!
Была ли полезна информация?
Насчет усадки тоже ответ неверный. Не надо путать газосиликат с неавтоклавным газобетоном. Или ы собираетесь заодно прикупит пару автоклавчиков с паровой котельной?
Была ли полезна информация?
Наверное с газобетоном была плохая идея т.к. ближайшее оборудование за 1500 км от меня. Подскажите где в можно приобрести пеногенераторы в Москве или Подмосковье или чертёж за умеренную плату. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Да, и по поводу штукатурки у нас многие постройки из газобетона стоят неоштукатуренные и хозяева в ближайшее время этого делать не собираются, а из пенобетона начинают рассыпаться
Была ли полезна информация?
Цитата
ERY пишет:
у нас многие постройки из газобетона стоят неоштукатуренные и хозяева в ближайшее время этого делать не собираются, а из пенобетона начинают рассыпаться
У Вас в Курской области ТОЧНО не газобетон, а газосиликат автоклавного твердения - я сама когда-то в начале 90-х участвовала в отработке технологии на этом заводе. :lol:
Была ли полезна информация?
В Курске производят газосиликат на силикатном заводе. В Старом Осколе то же по моему газосиликат, а вот частники в Осколе делают газобетон т.к. матерьял можно достать за копейки.
Была ли полезна информация?
Может я в чем то и ошибаюсь, но водопотребление у неавтоклавного газобетона больше чем у пенобетона, следовательно закрытые поры пенобетона лучше защищены от влаги!
Была ли полезна информация?
Возможно я написал только то, что прочитал. Может быть я даже и путаю потому-что такой объём информации за последний месяц в себя впихнул что аж страшно. А выбрать что начать делать ни как не могу.
Была ли полезна информация?
Этот форум очень информативен.Поднимайте старые темы с аналагичными вопросами.Воспользуйтесь библиотекой.Вобшем пока не определитесь на сто процентов в том ,чем же вам заняться,не предпринимайте ни каких финансовых шагов. Но в любом случае ,даже самое маленькое производство меньше чем 600-800тыс.
Поднять не реально.Смеситель это еше далеко не производство.
Была ли полезна информация?
Я не веду речь о большом производстве мне будет достаточно, по крайней мере на этот сезон, 3 м3 в сутки дальше будет видно, но на данном этапе такой объём меня устроит.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Крупные фирмы редко работают с нами - "мелочью" - мы им неинтересны со своими килограммами или тоннами... им вагонами надо отгружать - вот тогда они Вам даже звонить каждый день будут сами.
Грустно все это. :wink:
Вы,по-моему,немого сгущаете,леди:)Поробуйте вот здесь:T_zaitseva@vgpk.ru,8(8442)745593,745770.Ваша тезка обязательно вам ответит.Надеюсь:)Тоже СУАЛ,но Волгоградский.Кроме ПАП-1,2 выпускают по ТУ ПАГ-4С,-4СL,специально для газобетона.У них нормируется,в отличии от ПАП,активность 88 и 90% соответственно.И при том они дешевле,если не ошибаюсь.Минимальный объем у них 50ти литровая бочка.Только работают по договору.Можно еще здесь узнать-8(8442)283485,"регион плюс".Если не ошибаюсь,они напрямую работают с "алюминькой",у них свои ходы:).
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ERY.
Для того, чтобы начать производство, Вам нужно опредеиться по многим вопросам.
Мне кажется что лучшим вариантом будет, если Вам в этом поможет специалист, который ответит на все инетересующие вопросы.
Не хочу рекламировать нашу организацию, но Вы всегда можете позвонить нам, и наши менеджеры все объснят.
Кстати, лично я не рекомендую производство неавтоклавного газобетона, пенобетон и качетсвеннее и легче в производстве.
В любом случае имейте в виду, что первое время после покупки оборудования, Вам нужно будет поэкспериментировать с производством, до получения необходимого результата. Иногда на это уходит несколько месяцев.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)