КАК И ЗАЧЕМ СТРОИТЬ ИЗ ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА

КАК И ЗАЧЕМ СТРОИТЬ ИЗ ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА
Назрела эта темка. Так что начнем понемногу.
Я не любитель абрривиатуррррр, поэтому в простой и доходчивой форме:

ВСТУПЛЕНИЕ
..."строить надо с умом"... (это аксиома, если кому и афоризм, то
только не мне)


ПСБетон - это самый эффективный "несущий" теплоизолятор из любых теплоизоляторов и бетонов, реально имеющих возможность быть изготавливаемыми повсеместно.
что это означает? - а то, что теплоизоляционные свойства бетонов практически напрямую связаны с их плотностью.
ПСБетон реально делать плотностью и 200 и 300 и 400....
именно эти марки являются наиболее эффективными при производстве и применении ПСБетона.
Лично я ПСБетон марки Д600 почти вообще никогда не расматриваю, как эффективно-применяемый. ПСБетон "король" в более низких плотностях.
к примеру - зачем укладывать в стену марку 600 (чего угодно), что бы потом её еще и утеплять?
вы спросите "а несущие свойства?"
-отвечу: "строить надо с умом", т.е. совсем не страшно уложить в стену
марку Д250, если несущие свойства выполняет конструкционный бетон, каркас, внутренний слой кирпича и т.п.
В монолитных высотках это само собой уже имеется - разделение свойств заложено конструкцией.
Никому никто не мешает воспользоваться этим принципом и в малоэтажном строительстве.
Если же более "по душе" остается традиционно-привычный способ ,
то опереть плиты перекрытий в принципе можно и на кладку из блоков
плотностей и Д300 и Д400. Только опять же, "строить надо с умом".
Т.е. сначала надо прикинуть возможности такой стены по имеющимся условиям - весу, толщине стены, распределение нагрузки (армстяжка)
и т.д .
Если расчет позволяет - использовать наименьшие плотности наиболее эффективно. Повторяю - это там, где позволяет расчет.!
При применении таких плотностей отпадает (или очень существенно уменьшается) требование по дополнительному утеплению.
При всем разнообразии легких, распространенных,эффективных утеплителей (пенопласт, минвата), они все же уступают по долговечности ПСБетону (и по ряду других качеств тоже).
Мы сейчас в основном рассматриваем стеновые материалы, а есть еще существенный объем горизонтальных массивов - напольные, кровельные, подвальные...
Есть еще и другие способы строительства, когда применяется монолитная заливка. Тут тоже равных по эффективности ПСБетону нет пока.
- к примеру: монолитная заливка кровли.
ПСБетон сам по себе является и теплоизолятором и несущей основой и формирователем уклонов. Сочетает в себе высокую влагоустойчивость, самый легкий вес и объем при необходимой теплоизоляции, монолитную конструкцию "ковра" без стыков и сопряжений. Используемая марка по плотности в таких конструкциях - как правило - Д200. По этому массиву обычно вторым слоем идет цемпесчанная стяжка на стеклосетке. (вот вам еще один замечателтьный пример разделения свойств несущих и теплоизоляционных).
Ну так вот, мы с вами подошли к вполне закономерному выводу -
"стройте с умом" - применяйте самые лучшие свойства , присущие материалу, а не уводите его в зону "властвования" других.
Если полистролбетон обладает наилучшими теплоизоляционными свойствами среди бетонов (жестких несущих утеплителей)..
(нераспространенные материалы не рассматриваю, не смысла)
то приенение ему наиболее эффективно будет на этом "поприще".
Не надо пытаться ставить из него несущих стен в 5 этажей, это глупо.
Зачем ставить стены из плотности Д600, там, где и Д400 в один слой справится и с нагрузкой и с морозом?
Зачем укладывать в межэтажное пространство у высотки до 75м высотой Д500, когда Д250 выполнит все тоже самое , но с меньшей толщиной и весом (следовательно с меньшим расходом материала)?


Далее.
существует много пустых по сути, но задолбавших по кол-ву вопросов
относительно "пожарной" темы.
Сначала спрошу вот что: - скажите, вы когда -нибудь видели не отделанные стены внутри жилого помещения из блоков (из чего угодно)?
я лично - никогда (только в стадии строительства конечно)
Отсюда напрашивается вопрос - а почему мы должны "бояться"
трудногорючести (Г1) ПСБетона, когда рассматривать его отдельно от покрытий просто глупо?
Тот же "Симпролит" имеет на свою СИСТЕМУ строительства заключение "НГ"!!!. Прошу заметить - СИСТЕМУ!
Никто там и не пытался взять заключение на ПСБетон отдельно от
всего, с чем он применяется в стене , перекрытии и т.д.
И это логично и верно!
Поэтому глупые и несуразные "вопросы" горючести просто смешны.
Негативная Реакция пожнадзора - вещь очень субъективная... или вина не хватает или вааще с головой не дружат, если на трезвую не понимают.
На это случай имеются в природе оффициальные заключения институтов, которые разрешают "так то и так то", с "такими то материалами" (а это и есть самые распростаненные методы и материалы) строить с применением ПСБетонных изделий "такие то и такие то" (почти все) помещения.
Поэтому, опираясь на выше изложенное, хочу просто сказать - вопрос относительно пожарной устойчивости - это не проблема по своей сути.
Это проблема чисто субъективного плана, когда у соответствующих
проверочных "органов" ....(причин множество, любых)

Ну, вопрос "как" строить достаточно обширен и немного и тут выдан и на других темах.
Вопрос "зачем" - вот о чем я в основном и постарался тут высказаться.
А затем, что при приведенных аргументах, строительство из полистиролбетона наиболее выгодно, когда у вас долговечный, универсальный, эффективный материал, имеющий наименьший вес, толщину и трудоемкость при всех необходимых , выполняемых условиях эксплуатации.
Более того, скажу, что на сегодня строить из ПСБетона более выгодно, чем из чего то ни было и чем даже его производить. Почему? - а потому, что наш рынок совсем еще дикий и люди смотрят на стоимость материала на прилавке, а не в стене. потому, что производителям приходится усиливать конкуренцию с ячеистыми и по цене, и там, где ПСБетон должен (и обосновано) стоить дроже, стоит цена практически ячеистого. Т.е. цена занижена в угоду конкуренции производителей ПСБетона между собой и по причине все еще дикого рынка (точнее покупателя, который всегда прав, хоть и туп)

продолжение возможно.....
Была ли полезна информация?
Ответы
ну вот видите - о чем и "следовало доказать":
- ни одного нормального возражения по теме , а всего лишь
.."сколько по химии?".. "скажи мне кто твой друг" ... и т.п.

-Поэтому и не стоит перед ними "бисер" то "метать" - только укусить норовят поядовитее. А сути никакой - своим "тезисам" у них ноль доказательств и ноль порядочности :wink:
Была ли полезна информация?
Михаил Александрович, дорогой. Практически все количество алюминиевой пудры, а ее всего 0,1% вступает в реакцию по выделению газа разновидности водорода. Поэтому говорить о вредности алюминия к сожалению нельзя. Там хватает других факторов, но этот ничтожен.
Была ли полезна информация?
увы, Евгений, у меня иная точка зрения (не претендую на окончательность, но..)
Не вся пудра вступает в реакцию, так как не бывает 100% гомогенных смесей.
Не вся пудра реагирует, так как не бывает 100% очистки её от покрытия.
Аллюминий для человека даже в "ничтожных" кол-вах (если постоянно) очень вреден (болезнь Альмгейцера и т.п.) даже если поверхность окислена, атмосферная "кислотность" (особенно Москва) все-равно свое дело сделает. это просто как2х2....
Не нашел сразу ссылку, но где то была - газосиликат был запрещен в строительстве детских учреждений....
Все дело не в наличии конечно "чего-то" в "чем-то", а в концентрации ПДК, но факторы тут вовсе не отсутствуют и не ничтожны ( о чем привел выше доводы).
Была ли полезна информация?
Игорь, проблеммы с эксплуатацией газосиликата возникли из за свойств извести.
Была ли полезна информация?
А я про неё еще и не "затрагивал". согласен с тобой. (это ты к "запрету для строительства детских учреждений"?)
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:

Аллюминий для человека даже в "ничтожных" кол-вах (если постоянно) очень вреден (болезнь Альмгейцера и т.п.)
... еще вызывает рак мозга, рак легких, шизофрению, импотенцию, бесплодие, деградицию личности причём на генном уровне и еще много, много чего. :cry: :cry: :cry:
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
согласен с тобой. (это ты к "запрету для строительства детских учреждений"?)
Предлагаю детсадики и школы(те что из силикатного), все снести нахрен и построить новые! Из полистиролбетона конечно!!! 8)
Была ли полезна информация?
Игорь из Донецка. Прекратите поясничать.
Была ли полезна информация?
Евгений, этот Могиль-штайн из Донецка (ли?) предложил наконец-то первую логичную мысль - строить из полистиролбетона детские сады, а ты его "фейсом об тейбл" .... :lol:

а вообще конечно ты прав...сколько хлама он сюда натаскал - еле "разгребать" успеваю. Увы, приходится комментировать, а что поделаешь? - прошу извинить меня за эту "работу", но выводить
"на чистую воду" изворотливые "измышления" необходимо, иначе тут
не будет никакой истины, если играть будут в одни ворота.
Была ли полезна информация?
А как мне можно серьёзно писать, если вы пишите об токсичности алюминия и извести? :mrgreen:
Дайте пожалуйста ссылочки? Если есть :roll:
Была ли полезна информация?
ПРедложение к посетителям сайта и модератору. А почему бы не сделать обязательным при регистрации размещать в фотогалерее свое последнее фото. И возраст видно, и иногда и интелект. Да и весу сайту добавим!
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
А почему бы не сделать обязательным при регистрации размещать в фотогалерее свое последнее фото. И возраст видно, и иногда и интелект. Да и весу сайту добавим!
А еще бы копию паспорта и справку от психиатра.

Таки в ссылочку про вредность алюминия ткнёте?
Была ли полезна информация?
Вы правы, справочку некоторым не мешало бы!
Была ли полезна информация?
Справку от психиатра, в обмен на справку о ядовитости алюминия! :lol:
Была ли полезна информация?
Прошу прощения у уважаемого сообщества, что не сразу отвечаю.

Цитата
Игорь Могиштаин пишет:
Если Вы Михаил Александрович намекаете на свою не заангажированность в продаже пенополистирола

Я не намекаю, я прямо об этом говорю. Я не продаю ПСБ и не занимаюсь производством оборудования для производства ПСБ. Я не знаю, как это нужно доказать. Прошу "поверить наслово".

Цитата
Игорь Могиштаин пишет:
Для того что бы ПСБ горел, не обязательно непосредственное соприкосновение гранул пенопласта с горячими газами, прекрасно горят продукты термического разложения полистирола. Кроме того, выделяющиеся ядовитые газы(пары стирола, угарный газ) при пожаре могут быть для людей опасней самого огня.
...
Высокая может быть и нет, но температура разложения полистирола от 230 С, нетрудно подсчитать что при пожаре 3-4 часа(в сильно горячих зонах пожара) полистиробетон может прогреться до такой температуры на глубину более 10 см, а учитывая разрушение/деформацию ПСБ еще больше. Даже на приведённых фотографиях, сделанных самими же пеностиролбетонщиками, видно как легко ПСБ деформируется от нагревания.

Я согласен, что эти продукты ядовиты, но я же писал о том, что нужно рассмотривать именно СИСТЕМУ, а не отдельные компоненты.
А теперь давайте с Вами представим среднестатистическую комнату размером 6х4 метра, высота 2,5. Что мы в ней можем (теоретически) видеть: телевизор, домашний кинотеатр, DVD-диски в пластпассовых коробках, муз. центр, CD-диски в пластмассовых коробках, покрытую лаком мебель, мягкую мебель с синтетическим наполнителем и синтетическими же покрывалами, линолеум, пластиковые окна и т.д.
При этом объем стены (ограждающей конструкции) составляет около 10м3. (внутренние перегородки как правило монтируют из гипсокартона). Вычитаем площадь окна, остается 7,5 м3Пусть толщина стены из ПСБ будет 50см. Принимая во внимание, что на изготовление 7,5 м3 ПСБ нужно взять около 7,5м3 вспененного ПСВ-С или 123,75 кг.
Переведем вспененный [16] ПС в невспененный [140] (чтобы приблизить к плотности пластмасс). При этом получим 14,56 кг гранул ПСВ-С. Предположим далее, что четверть этой массы подверглась термическому разложению, то есть 3,64 кг. То есть толщина в 12,5см (глубже рассматривать нецелесообразно, так как учитывая теплопроводность ПСБ и температуру пожара (600-900 по Цельсию) ничто живое вдыхать уже ничего не сможет. Даже указанные Вами 230 градусов человеку трудно выдержать в течении 10 минут, не говоря уже про 3-4 часа.
Таким образом приходим к тому, что при пожаре ПСВ-С вносит лишь небольшую часть в те ядовитые выделения, которые имеют место быть при пожаре в средней комнате современной квартиры.
Использованная информация взята: [URL=]http://penoplast.in.ua/tehnology/[/URL], [URL=]http://www.booksite.ru/fulltext/1/001/009/001/224763361.jpg[/URL]

Приходит мужик в прачечную и начинает ругаться:
-Что у вас тут за бардак, никто не работает, неделю уже хожу. Обещали – не сделали, все перепутали, безобразие!
Выходит директор:
-А что, везде все хорошо?
-Да везде бардак!
-Так что же Вы с прачечной начали?


Цитата
Игорь Могиштаин пишет:
Как вы можете так легкомысленно утверждать, не имея результатов испытания ПСБ конструкции в условиях реального пожара? Даже при предположении,вы упускаете из виду, что например: давление газов, образующихся в результате разложения полистирола, будут интенсивно разрушать цементный камень. А во сколько десятков раз измениться ползучесть ПСБ при нагревании, Вы знаете? На тех же фотографиях видно как ПСБ «течет» от температуры и это без нагрузки!

Я же написал "теоретически". Из чего я исходил делая такие предположения.
Допустим при пожаре 3-х этажного здания остаточная прочность нижнего ряда блоков составила 1/3 от прочности нормального блока. Имея в распоряжении данные Игоря Борисовича:
Нижний ряд таких блоков у дома размером 10Х10м и пятой несущей перегородочной стеной имеет несущую максимальную способность в (1000см х 30см) х 5 х 12кг/см2 = 1тыс 800тонн
имеем 600 тонн. При этом не забываем о том, что внутри самого здания практически ничего нет, то есть вес минимальный. Все что смогло, то выгорело.
Вы полагаете что этой прочности окажется недостаточно?

Относительно ползучести отвечаю: нет не знаю. И насколько я понимаю, Вы этого тоже не знаете. Так почему Вы так уверенно утверждаете что она изменится на несколько десятков?

А тот блок на фотографии покоробило скорее всего от локального воздействия высокой температуры, чего при обычном пожаре не бывает (взрыв газового баллона не имеет смысла рассматривать, так как сила взрыва «снесет» любые блоки).

Цитата
Игорь Могиштаин пишет:
А еще алюминий еще есть в кастрюлях, сковородках, из него делаю ложки, вилки, упаковывают шоколадки, курицу-гриль, в алюминиевые банки заливают Кока-колу, пиво и еще много, много чего.

Конечно. Только там (банки-шоколадки) используют пищевой алюминий. И кроме того используютвнутренний защитный пищевой лак [URL=]http://www.kursiv.ru/paket/archive/04/cans1.html[/URL]
И курицу-гриль в приличных магазинах продают в спец. Пакетах, где между двумя слоями бумаги и располагается фольга.
И Тетра-Пак не допускает контакта пищевых продуктов (например молока) непосредственно с алюминиевой фольгой.

Цитата
Игорь Могиштаин пишет:

Кроме того не совсем понятно как алюминий из газобетона попадёт в организм. Может быть постепенно испаряясь? ;)

Шутку понял.
Смешно.

Начну с того, откуда вообще свободный алюминий в газобетоне.
Вода, необходимая для как для химической реакции газообразования, так и для смачивания поверхности растущей газовой ячейки, отсасывается из окружающих перегородок между ячейками, вследствие чего газобетон быстро схватывается, и рост ячеек прекращается, несмотря на имеющийся неиспользованный резерв газообразователя.
Целиком здесь =>[URL=]http://subscribe.ru/archive/home.build.penobeton/200508/29121611.html[/URL]

Далее, в ГОСТ 5494-95 упоминается
4.2 Предельно допустимая концентрация алюминиевой пыли в воздухе рабочей зоны по ГОСТ 12.1.005 — 2 мг/м3..
Откуда можно сделать вывод о том, что пылинки алюминия могут находится во взвешенном состоянии в воздухе достаточно долго, раз дали нормы ПДК. То есть в организм человека алюминий попадает вместе с вдыхаемым воздухом.

Цитата
Игорь Могиштаин пишет:

Чем чревато накопление алюминия в организме, широко известно.

Чем же? :shock:
Алюминий легко переходит в кровь и накапливается в головном мозге, костях, клетках эритроидного ростка. Поражение ЦНС проявляется недомоганием , снижением памяти , астериксисом , деменцией , подергиваниями мышц , эпилептическими припадками ; возможен летальный исход.

Другие симптомы включают остеомаляцию , не поддающуюся лечению препаратами витамина D , переломы , миалгию , слабость , анемию .

Подтверждением диагноза служит повышение концентрации алюминия в крови после введения дефероксамина .

Отравление алюминием лучше всего описано при диализной деменции , возникающей при высокой концентрации алюминия в растворе для гемодиализа. Развивается нарастающая энцефалопатия со спутанностью сознания , снижением памяти , возбуждением , которые сменяются сонливостью и сопором . Характерны внезапные остановки речи и миоклонии , выраженные генерализованные изменения на ЭЭГ. Смертность высока. Характерных патологоанатомических находок нет, но содержание алюминия в мозге повышено.

Введение алюминия животным может приводить к образованию нейрофибриллярных включений в цитоплазме нейронов, но у больных с диализной деменцией ни включения, ни амилоидные бляшки обнаружены не были.

После того как для гемодиализа стали использовать деионизированную воду, это состояние почти перестало встречаться.

Целиком здесь =>[URL=]http://humbio.ru/humbio/har/0005074f.htm[/URL]
Еще =>
http://www.medikal.ru/wellness/pats/?co ... t_id=13832 http://rekicen.ru/php/content.php?group=0&id=2524
refsys
и еще много всего ищется поиском, если есть желание.

Обратите внимание, все мои слова подкреплены ссылками на первоисточники
Изменено: Михаил Александрович - 23.11.07 0:43
Была ли полезна информация?
дурдом
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:

Михаил Александрович, извините великодушно, но давно хотел спросить: - А сколько у Вас по химии было в школе?

Заранее нижайше и покорнейше прошу простить. - Мой глупый вопрос тупого харьковского «ядерно-ракетного» инженера вполне вероятно Вам покажется вызывающим и провоцирующим.
Особенно с учетом того, что Вы продаете химическую продукцию.
Но все же.

Уважаемый Сергей Иванович, скажу в унисон:

Отвечает выпускник трех классов церковно-приходской школы и ускоренных курсов младших командиров: по химии было 4. По физкультуре и труду 5.
Остальные оценки пречислять?

Цитата
S.R. пишет:
P.S. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Раз Вас Рязанец столь яростно защищает и поддерживает, значит увидел в Вас родственную душу.
Зачем Вам ЭТО нужно? – Одного не пойму.

Видите ли в чем дело. Я ни кого не считаю на этом форуме своим врагом.
НИ КОГО.
Ни Вас, ни Игоря Могиштаина, ни Рязанца.

Потому что мы ведем параллельный бизнес.

Мы пересекаемся краями, потому у нас нет точек эмоционального перенапряжения, перерастающего в участки нервного срыва

Относительно Игоря Борисовича я его уважаю за последовательность в отстаивании своих позиций, не взирая на любые заслуги его оппонентов. И не знаю, будь я на его месте хватило бы у меня терпения по сотни раз одно и тоже повторять все снова и снова.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Михаил Александрович, дорогой. Практически все количество алюминиевой пудры, а ее всего 0,1% вступает в реакцию по выделению газа разновидности водорода. Поэтому говорить о вредности алюминия к сожалению нельзя. Там хватает других факторов, но этот ничтожен.

Простите, я опоздал с ответом. Игорь Борисович меня опередил.

Я сознательно в качестве "вредности" упомянул не известь (как широко известный факт), а алюминий.
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил Александрович пишет:
Принимая во внимание, что на изготовление 7,5 м3 ПСБ нужно взять...
Расчеты не понял. Стена 7.5 м3 из пенопласта с плотностью 0.140 весит – 1050 кг!
Цитата
Имея в распоряжении данные Игоря Борисовича:
Нижний ряд таких блоков у дома размером 10Х10м и пятой несущей перегородочной стеной имеет несущую максимальную способность в (1000см х 30см) х 5 х 12кг/см2 = 1тыс 800тонн
имеем 600 тонн.
И.Б. подсчитал прочность на сжатие количества блоков которые поместятся в данную площадь.
Расчёт конструкции на прочность гораздо сложнее!
Цитата
Так почему Вы так уверенно утверждаете что она изменится на несколько десятков?
На несколько десятков это при нагревании. А большая ползучесть – по аналогии с ячеистым бетоном.
Цитата
от локального воздействия высокой температуры, чего при обычном пожаре не бывает (взрыв газового баллона не имеет смысла рассматривать, так как сила взрыва «снесет» любые блоки).
Фразу не понял, а точнее почему при пожаре не может быть локального нагревания и причём тут взрыв?
Цитата
И кроме того используютвнутренний защитный пищевой лак
Для алюминиевой посуды лак не используют.
Цитата
4.2 Предельно допустимая концентрация алюминиевой пыли в воздухе рабочей зоны по ГОСТ 12.1.005 — 2 мг/м3.
Это для промышленных помещений где в производстве использую алюминиевую пудру. Пыль вредна ЛЮБАЯ!
Цитата
То есть в организм человека алюминий попадает вместе с вдыхаемым воздухом.
Керамзитобетонные стены в моём доме не пылят. А ваши?

Про алюминий:

Металлический алюминий и его трудно-растворимые соли НЕ ТОКСИЧНЫ, токсичны БОЛЬШИЕ ДОЗЫ хорошо-растворимых солей алюминия, таким же образом можно отравиться солями железа, магния, и даже кальция!
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
дурдом

замечательно! относительно СР все давно и так ясно - "ДУРДОМ" - это всё, на что он способен. Содержательно, не правда ли?

Мне понравилось. Надо бы тоже - долго не спорить, а назвать как-нить сообщение оппонента, да и всех делов :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Могиштаин пишет:
Цитата
Михаил Александрович пишет:
Принимая во внимание, что на изготовление 7,5 м3 ПСБ нужно взять...
Расчеты не понял. Стена 7.5 м3 из пенопласта с плотностью 0.140 весит – 1050 кг!

КОММЕНТИРУЮ:
ИДИОТИЗМ! ПЕНОПЛАСТ СЮДА ЕЩЕ ПРИБАВЛЯТЬ...
Цитата
Имея в распоряжении данные Игоря Борисовича:
Нижний ряд таких блоков у дома размером 10Х10м и пятой несущей перегородочной стеной имеет несущую максимальную способность в (1000см х 30см) х 5 х 12кг/см2 = 1тыс 800тонн
имеем 600 тонн.
И.Б. подсчитал прочность на сжатие количества блоков которые поместятся в данную площадь.
Расчёт конструкции на прочность гораздо сложнее!

КОММЕНТИРУЮ:
ЕЩЕ РАЗ - ИДИОТИЗМ!
НИКТО НЕ СКАЗАЛ - "РАСЧЕТ КОНСТРУКЦИИ НА ПРОЧНОСТЬ", НАПИСАНО - "МАКСИМАЛЬНАЯ НЕСУЩАЯ СПОСОБНОСТЬ НИЖНЕГО РЯДА БЛОКОВ".
Цитата
Так почему Вы так уверенно утверждаете что она изменится на несколько десятков?
На несколько десятков это при нагревании. А большая ползучесть – по аналогии с ячеистым бетоном.

КОММЕНТИРУЮ:
КАКАЯ ЧУШЬ! ВСЁ ВЫКОВЫРЕНО ИЗ НОСА - "ПО АНАЛОГИИ" :lol: .
КАКАЯ , НАФИК, АНАЛОГИЯ?! КАКАЯ ЕЩЕ "ПОЛЗУЧЕСТЬ"?!.
ДАЙТЕ ДОКУМЕНТИК В ПОДТВЕРЖДЕНИИ СВОИХ ИЗМЫШЛЕНИЙ , ГОСПОДИН "ИЗОБЛИЧИТЕЛЬ"!
Цитата
от локального воздействия высокой температуры, чего при обычном пожаре не бывает (взрыв газового баллона не имеет смысла рассматривать, так как сила взрыва «снесет» любые блоки).
Фразу не понял, а точнее почему при пожаре не может быть локального нагревания и причём тут взрыв?

КОММЕНТИРУЮ:
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧУШЬ ПОРОТЬ, ПРЕДЬЯВИ - НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ ВООБЩЕ БУДЕМ ПОЛЕМИЗИРОВАТЬ НАСЧЕТ ПОЖАРОУСТОЙЧИВОСТИ?
ВИДЕЛ ЛИ СТОЛЬ "УЧЕНЫЙ" КВАКАЛЬНИК ХОТЬ ОДНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПОЖАРНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ КОНСТРУКЦИЙ (ПОВТОРЯЮ - КОНСТРУКЦИЙ!) С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА??????



ТЕПЕРЬ НАСЧЕТ "ВРЕДНОСТЕЙ":
ИГРАЕТ РОЛЬ КОНЦЕНТРАЦИЯ ВЕЩЕСТВА ПРИ НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ КОНСТРУКЦИИ (ПДК)! ВСЁ!. ОСТАЛЬНОЕ ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ! РАССУЖДАТЬ О ВОЗМОЖНЫХ ВЗРЫВАХ, ЛОКАЛЬНЫХ ПЕРЕГРЕВАХ И Т.П. - ИЗМЫШЛЕНИЯ ФАНТАЗИЙНОГО ХАРАКТЕРА.
НА ЭКСТРИМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ СУЩЕСТВУЕТ ОПЯТЬ ЖЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО УСТОЙЧИВОСТИ ПРИ ПОЖАРЕ - НА ЭТОМ ВСЯКИЕ ФАНТАЗИИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!
КТО ХОЧЕТ - ФАНТАЗИРУЙТЕ, НО СЕБЕ ПОД НОС!
Была ли полезна информация?
Сергей Ружинский прекратил участие в работе Форума до выяснения всех вопросов в привате.
Извините.
Была ли полезна информация?
зато теперь "Могиштайн" "работает".... :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:

ИДИОТИЗМ! ПЕНОПЛАСТ СЮДА ЕЩЕ ПРИБАВЛЯТЬ...
Прекращай курить эту дрянь и читай содержимое темы внимательнее.

Цитата
" НАПИСАНО - "МАКСИМАЛЬНАЯ НЕСУЩАЯ СПОСОБНОСТЬ НИЖНЕГО РЯДА БЛОКОВ"
Если она дофига большая, почему же тогда порой даже стены из керамического кирпича трескаются? Короче, учить и учить сопромат…
Цитата
КАКАЯ , НАФИК, АНАЛОГИЯ?! КАКАЯ ЕЩЕ "ПОЛЗУЧЕСТЬ"?!.
ДАЙТЕ ДОКУМЕНТИК В ПОДТВЕРЖДЕНИИ СВОИХ ИЗМЫШЛЕНИЙ , ГОСПОДИН "ИЗОБЛИЧИТЕЛЬ"!
Аналогия – тяжелый бетон ползучесть до ~7, керамзитобетон до ~12.5.
Что такое ползучесть и сколько она составляет смотреть в любой книге по технологии бетонов.

Цитата
НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ ВООБЩЕ БУДЕМ ПОЛЕМИЗИРОВАТЬ НАСЧЕТ ПОЖАРОУСТОЙЧИВОСТИ?
ГОСТ, СНиП.

Цитата
ВИДЕЛ ЛИ СТОЛЬ "УЧЕНЫЙ" КВАКАЛЬНИК ХОТЬ ОДНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПОЖАРНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ КОНСТРУКЦИЙ (ПОВТОРЯЮ - КОНСТРУКЦИЙ!) С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА??????
А вы?

Цитата
ИГРАЕТ РОЛЬ КОНЦЕНТРАЦИЯ ВЕЩЕСТВА ПРИ НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ КОНСТРУКЦИИ (ПДК). ВСЁ!
Еще НИ кто, НИ кого НЕ освобождал от соблюдения нормированного содержания токсичных веществ в материале, или я чего то пропустил?
Была ли полезна информация?
комментирую:

лично я читал пож. заключения - ничего запрещающего пока не видел. есть условия - есть исполнение.
Видел ли предыдущий "автор" хоть одно заключение по системам с применением полистиролбетона - остается загадкой - отвечает вопросм на вопрос (ну что поделаеш- "Могиштайн" же)

на сам материал никто "табу" не накладывал ввиду его гостовского "Г1". Всему есть свои технические решения, чтобы эксплуатировать его безопасно. и всех делов. На системы же с применением полистиролбетона существуют и заключения НГ, никто этому не сможет ничего противопоставить "разоблачающего" - это просто факт. К примеру - система "Симпролит".

Несущие способности любого материала зависят от множества факторов. В том числе от формата несущего элемента стены, его ударной вязкости и т.д.. Это как повод подумать (если есть чем).
Почему трескаются стены из кирпича? - отвечаю:
потому, что их строили такие вот "теоретики" типа Могиштайна.
Они думали - "раз из кирпича, значит по-любому прочно будет" :lol:


Про "ползучесть":
повторяю вопрос развернуто-
на основании какой такой "ползучести" нельзя применять полистиролбетон? где бы это зафиксировать как факт, а не какие-то измышления фантазийного вида. (какая бы она не была - эта "ползучесть")
У любого бетона есть множесто параметров, но это не доказывает, что от какой то там "ползучести" полистиролбетона из него нельзя строить.
Есть этому доказательства? - пока не видел. Но пока есть и такой факт - из полистиролбетона строят дома в соответствии с проектными решениями, соответствующими снипам, гостам и прочим документам!
Так что советую засунуть эту бредятину туда, откуда она у тебя родилась - в задницу! (правда "источник" этого бреда для тебя мне известен давно - в Харькове живет)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)