КАК И ЗАЧЕМ СТРОИТЬ ИЗ ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА

КАК И ЗАЧЕМ СТРОИТЬ ИЗ ПОЛИСТИРОЛБЕТОНА
Назрела эта темка. Так что начнем понемногу.
Я не любитель абрривиатуррррр, поэтому в простой и доходчивой форме:

ВСТУПЛЕНИЕ
..."строить надо с умом"... (это аксиома, если кому и афоризм, то
только не мне)


ПСБетон - это самый эффективный "несущий" теплоизолятор из любых теплоизоляторов и бетонов, реально имеющих возможность быть изготавливаемыми повсеместно.
что это означает? - а то, что теплоизоляционные свойства бетонов практически напрямую связаны с их плотностью.
ПСБетон реально делать плотностью и 200 и 300 и 400....
именно эти марки являются наиболее эффективными при производстве и применении ПСБетона.
Лично я ПСБетон марки Д600 почти вообще никогда не расматриваю, как эффективно-применяемый. ПСБетон "король" в более низких плотностях.
к примеру - зачем укладывать в стену марку 600 (чего угодно), что бы потом её еще и утеплять?
вы спросите "а несущие свойства?"
-отвечу: "строить надо с умом", т.е. совсем не страшно уложить в стену
марку Д250, если несущие свойства выполняет конструкционный бетон, каркас, внутренний слой кирпича и т.п.
В монолитных высотках это само собой уже имеется - разделение свойств заложено конструкцией.
Никому никто не мешает воспользоваться этим принципом и в малоэтажном строительстве.
Если же более "по душе" остается традиционно-привычный способ ,
то опереть плиты перекрытий в принципе можно и на кладку из блоков
плотностей и Д300 и Д400. Только опять же, "строить надо с умом".
Т.е. сначала надо прикинуть возможности такой стены по имеющимся условиям - весу, толщине стены, распределение нагрузки (армстяжка)
и т.д .
Если расчет позволяет - использовать наименьшие плотности наиболее эффективно. Повторяю - это там, где позволяет расчет.!
При применении таких плотностей отпадает (или очень существенно уменьшается) требование по дополнительному утеплению.
При всем разнообразии легких, распространенных,эффективных утеплителей (пенопласт, минвата), они все же уступают по долговечности ПСБетону (и по ряду других качеств тоже).
Мы сейчас в основном рассматриваем стеновые материалы, а есть еще существенный объем горизонтальных массивов - напольные, кровельные, подвальные...
Есть еще и другие способы строительства, когда применяется монолитная заливка. Тут тоже равных по эффективности ПСБетону нет пока.
- к примеру: монолитная заливка кровли.
ПСБетон сам по себе является и теплоизолятором и несущей основой и формирователем уклонов. Сочетает в себе высокую влагоустойчивость, самый легкий вес и объем при необходимой теплоизоляции, монолитную конструкцию "ковра" без стыков и сопряжений. Используемая марка по плотности в таких конструкциях - как правило - Д200. По этому массиву обычно вторым слоем идет цемпесчанная стяжка на стеклосетке. (вот вам еще один замечателтьный пример разделения свойств несущих и теплоизоляционных).
Ну так вот, мы с вами подошли к вполне закономерному выводу -
"стройте с умом" - применяйте самые лучшие свойства , присущие материалу, а не уводите его в зону "властвования" других.
Если полистролбетон обладает наилучшими теплоизоляционными свойствами среди бетонов (жестких несущих утеплителей)..
(нераспространенные материалы не рассматриваю, не смысла)
то приенение ему наиболее эффективно будет на этом "поприще".
Не надо пытаться ставить из него несущих стен в 5 этажей, это глупо.
Зачем ставить стены из плотности Д600, там, где и Д400 в один слой справится и с нагрузкой и с морозом?
Зачем укладывать в межэтажное пространство у высотки до 75м высотой Д500, когда Д250 выполнит все тоже самое , но с меньшей толщиной и весом (следовательно с меньшим расходом материала)?


Далее.
существует много пустых по сути, но задолбавших по кол-ву вопросов
относительно "пожарной" темы.
Сначала спрошу вот что: - скажите, вы когда -нибудь видели не отделанные стены внутри жилого помещения из блоков (из чего угодно)?
я лично - никогда (только в стадии строительства конечно)
Отсюда напрашивается вопрос - а почему мы должны "бояться"
трудногорючести (Г1) ПСБетона, когда рассматривать его отдельно от покрытий просто глупо?
Тот же "Симпролит" имеет на свою СИСТЕМУ строительства заключение "НГ"!!!. Прошу заметить - СИСТЕМУ!
Никто там и не пытался взять заключение на ПСБетон отдельно от
всего, с чем он применяется в стене , перекрытии и т.д.
И это логично и верно!
Поэтому глупые и несуразные "вопросы" горючести просто смешны.
Негативная Реакция пожнадзора - вещь очень субъективная... или вина не хватает или вааще с головой не дружат, если на трезвую не понимают.
На это случай имеются в природе оффициальные заключения институтов, которые разрешают "так то и так то", с "такими то материалами" (а это и есть самые распростаненные методы и материалы) строить с применением ПСБетонных изделий "такие то и такие то" (почти все) помещения.
Поэтому, опираясь на выше изложенное, хочу просто сказать - вопрос относительно пожарной устойчивости - это не проблема по своей сути.
Это проблема чисто субъективного плана, когда у соответствующих
проверочных "органов" ....(причин множество, любых)

Ну, вопрос "как" строить достаточно обширен и немного и тут выдан и на других темах.
Вопрос "зачем" - вот о чем я в основном и постарался тут высказаться.
А затем, что при приведенных аргументах, строительство из полистиролбетона наиболее выгодно, когда у вас долговечный, универсальный, эффективный материал, имеющий наименьший вес, толщину и трудоемкость при всех необходимых , выполняемых условиях эксплуатации.
Более того, скажу, что на сегодня строить из ПСБетона более выгодно, чем из чего то ни было и чем даже его производить. Почему? - а потому, что наш рынок совсем еще дикий и люди смотрят на стоимость материала на прилавке, а не в стене. потому, что производителям приходится усиливать конкуренцию с ячеистыми и по цене, и там, где ПСБетон должен (и обосновано) стоить дроже, стоит цена практически ячеистого. Т.е. цена занижена в угоду конкуренции производителей ПСБетона между собой и по причине все еще дикого рынка (точнее покупателя, который всегда прав, хоть и туп)

продолжение возможно.....
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
ГОСТ он и в Африке ГОСТ.

Картина приаттаченная к этому посту весьма характерна:
1.Квази-армпояс под плитами очень неплохое решение если:
1.1 хорошо армирован
1.2 плиты кладутся на несхватившуюся основу + свежая кладка последнего ряда.
минус - промерзание по внешнему контуру.
2.Очень толстые швы - это очень не плохо как вторичная матрица композита. Минус - промерзание.
Впрочем, судя по картинке вертикальная пустошовка аккуратно замазана => скорее всего кладчики и горизонтальный шов поленились нормально полить и есть тепловая отсечка .
Короче, ИМХО, делать стены из РСБ вполне реально даже в несущем варианте, храни Господь проектанта.
И еще, хваленная упругость ПСБ в данном случае никак не играет, вторичная матрица тоже жесткая.
И еще, у кого нибудь есть тесты на растяжение ПСБ?
Была ли полезна информация?
Мєтрикс хєз ю, Амир :mrgreen: Мы своим клиентам вертикальных швов не рекомендуем делать, иные и не делают.Тогда матрицы второго (І-того) уровня нет. Как и проектанта, в 90% случаев.
Была ли полезна информация?
Проффесору подробно отвечать некогда, праздник на носу.

Если коротко: сэр, Вы негодяй (бросая в Вас боксёрской перчаткой, 2шт, обе правые (левые износились :) )), вызываю Вас на дуэль :!: Выбирайте оружие : есть охотничье ружьё (2шт, глакоствол, сорри) и бейсбольные биты (1шт, не обессудьте 2ю сломал :shock: , не скажу об кого).
Подробности в понедельник- вторник :wink: .

Как Вы там пишите каждый раз зачем-то : с уважением :mrgreen: . ТОР
Была ли полезна информация?
Ну вот теперь я спокоен за судьбу пенополистиролбетона в Росси. В руках таких специалистов как Тор эта тема довольно быстро «принакроется медным тазом». А если они еще и себе из него дома строить будут, то не только тазом, но и плитами перекрытия.
Вот здесь была попытка классифицировать применяемость пенополистирола в стене по регионам. А я заметил такую тенденцию:
Производители пенополистиролбетона либо называют себя по имени, но открещиваются от его производства, либо, напротив, рассказывают как они его успешно производят, но не хотят себя называть по имени.
И это хороший признак, значит люди стыд еще не совсем потеряли.
Хочу по этому поводу выразить особую благодарность господам «Рязанцу» и «Тору» которые своей некомпетентностью и хамством внесли свой посильный вклад в дискредитацию пенополистиролбетона, как стенового материала.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Ну вот теперь я спокоен за судьбу пенополистиролбетона в Росси. В руках таких специалистов как Тор эта тема довольно быстро «принакроется медным тазом». А если они еще и себе из него дома строить будут, то не только тазом, но и плитами перекрытия.
Вот здесь была попытка классифицировать применяемость пенополистирола в стене по регионам. А я заметил такую тенденцию:
Производители пенополистиролбетона либо называют себя по имени, но открещиваются от его производства, либо, напротив, рассказывают как они его успешно производят, но не хотят себя называть по имени.
И это хороший признак, значит люди стыд еще не совсем потеряли.
Хочу по этому поводу выразить особую благодарность господам «Рязанцу» и «Тору» которые своей некомпетентностью и хамством внесли свой посильный вклад в дискредитацию пенополистиролбетона, как стенового материала.
С уважением Николай Болховитин.

Николай, тебе бы романы писать, а технологию как хобби оставить.
Есть же сермяжная правда в этом материале, работают же люди, значит и экономика есть.
Никто правда сознаться не хочет где она сидит.
Подозреваю, однако, в самопальном производстве наполнителя. Тогда это точно - преступление.
Была ли полезна информация?
Нет, Амир, она сидит в жадности и тупости некоторых потребителей, которым быстрота строительства и пресловутая экономия на отоплении застит глаза. Да и строят такие дома не для себя - однозначно! Разве человек, который самолично приобретает для СВОЕГО строящегося дома материал, не поинтересуется что это за ПСБ ему подсовывают в качестве строительных блоков для несущих стен?! А вот построенный дом - другое дело, тут и дешевше и теплее и СТОИТ ЖЕ!!! и бумажки какие надо предьявят - без проблем. Проблемы начнутся через год - другой. А решить юридические вопросы с ликвидацией - регистрацией фирмы сейчас - пара пустяков. Ищи-свищи. :|
Была ли полезна информация?
Недавно видел я полистиролбетонные блоки. В руках подержал. Себе бы я дом строить не стал ... И продавать такие тоже не стал....
Была ли полезна информация?
Послушайте Умники! Занимайтесь своим делом! Видать вообще занятся нечем. "Гавно" под названием пенобетон или газобетон никто не берет, так как ключ проваливается по самую рукоятку. Никто же Вас не заставляет жить в этих домах и торговать этим материалом! Останьтесь при своем мнении. Не мешайте другим трудится. Жаба заела что ли? Что у Вас не берут, а у них очередь на 2 месяца вперед. Есть специальные органы и контроля и регулирования строительства, в конце концов есть рынок! им и решать, что брать, из чего строить и в чем жить! Только суд может признать человека виновным, как и материал. Не судите, да не судимы будете. Без году неделя на рынке, а уже судим о материалах! Без опыта, без образования.....
Я имею полное право на эти слова! Мы производим и продаем и пенобетон и газобетон и стиропорбетон (полистиролбетон) и сухие готовые смеси ПСБ и шлакоблоки и даже кольца и ФБС. И рынок реагирует на каждый материал по своему. Цена и качество вот вечно конфликтующие аллегории. Плотность, прочность, цена - выбери нужных два! Три в одном материале не найдете!!!
Была ли полезна информация?
Извините Евгений, я очень ценю Ваше присутствие на этой ветке, но что касается пенополистиролбетона, то могу только одно сказать.
ЭТО ИМ ХРЕН,
Пусть у себя в Европе из него стены строят для негров приезжих.
Нет у меня ни какой политкорректности.
Если мне ворд слово негр подчеркивает как ошибку то я все равно пишу негр.
И слово Говно – библейское происходит от слова говны.
Именно в говнах лежал Ной, когда над ним смеялся его сын Хам.
По этому я и пишу, что пенопласт в стене – говно.
Нет такого стенового материала и быть не может.
В фундамент его зарыть можно, промздания утеплять тоже, но строить стены жилых зданий нельзя.
Что Вы заладили продавать продавать.
Ну продадите все, а дальше что?
Богаче жить станете в стране из пенопласта?
Не та это технология - это технология развала. Не зря ГОСТ на пенополистиролбетон был принят в 1998 году - в год второго кризиса.
А сейчас уже третий, и опять заходит речь о его применении.
Нищета это не состояние кошелька, а состояние души.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай, тебе бы романы писать, а технологию как хобби оставить.
А тебе бы Амир, самолеты строить, а не бетон проектировать.
В прочим, у тебя и то и другое будет неплохо получаться.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Жаба заела что ли? Что у Вас не берут, а у них очередь на 2 месяца вперед.
Нет, Евгений, жаба не душит. У меня работы ещё на три месяца вперёд имеется. :wink: По пенобетону :roll:
Была ли полезна информация?
2Квадрум- поздравляю с успехом, без иронии. Только большинство Ваших клиентов утеплит свои дома листовым пенопластом :mrgreen: , или будут мёрзнуть, потому что легче 600ки Вы почему-то не делаете. Или все в 650мм толщиной стены строят на клею :shock: ? Хотя вон СпецПоВсемБетонамИНеТолько пишет, что 400й пб получить проще и дешевле :D. Подтвердите его слова, или опровергнете?

Плавно переходим к теме неизвестных производителей полистиролбетона. Захоти я "опарафинить" сайт того же Квадрума- никто не в состоянии мне помешать.(Борец С Рекламной Лабудой Н.Болховитин куда только смотрит...)Хотя материал он производит вполне достойный, если верить их рекламе, опять же. Так вот, чтобы никто не слюнявил безнаказано моё(и не только моё) честное имя на форумах, типа этого, умные люди и придумали возможность назвать себя как-нибудь иначе. Не поеду же я в Маскву сатисфакции требовать в конце-концов :mrgreen: ?
Типа ,реальность имени можно проверить. Допустим, назовись я каким-нибудь Укопом Помидорычем, моё мнение , расчёты, или логика имели бы больший вес? Ничуть не бывало. А раз пользы для меня от этого нет, а моральные и материальные издержки возможны, то й маемо те, що маемо...
Свои у каждого могут быть причины, и пенобетонщики и вибропрессовальщики здесь на форуме в основном инкогнито, что , тоже стыдно за продукцию :oops: :?: Глупость высоооокообразованного специалиста :wink: .
Я вот, может, во всероссийском розыске 8) ... Шутка юмора такой...Во всякой шутке... и далее по тексту.
А людям, типа Болховитина Н и Ружинского С необходима самореклама в интернете, они используют эти имена в качестве бренда, чтобы подороже продать свои консультационные услуги, ибо ничего иного не производят. Навоз, разве что. Чем больше шумихи вокруг бренда, тем дороже бренд. Вы ещё свои фото в и-нет выложите, я из них мишени для дартса сделаю :idea: - приятно Вам будет об этом знать? :lol:

Другое дело, производственники. Эти люди , действительно, достойны уважения, хоть мы и ругаемся с ними иногда :( .

2Амир. Получить из нефти стирол и из него сырьё для полистирола в кустарных условиях- это круто. У себя на производствах мы только завершаем цикл производства пенопласта- вспениваем готовое сертифицированное сырьё, и для того, чтобы получилось "преступление", не знаю, что надо сделать. Забыть вспенить :shock: и в бетон эту крупу? Можно, но дорогоооо....Будьте добры, помедленнее, я записываю...® Подробнее свою мысль изложите, пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Так не хочется романов писать, но коротко на "прекрасный спич" не ответишь. Постараюсь короче.

Н.Болховитин: Сотый раз прошу, подтверждайте свои цифры и утверждения ссылками на документы, ГОСТы, иначе они , по меньшей мере , голословны :D

Уже просил подтверждения, и не получил:
1)Двухпустотный керамзитобетонный блок объёмным весом (в изделиях) с сопротивлением теплопередаче как у псб d400 где делают, документы выложенные где? Взамен тычите в меня ГОСТом на псб, в который я вас с Ружинским первым тыкал носом, бо вы его не удосужились прочесть, г-да критиканы.
2) Где описан сотав псб с 54кг полистирола на 1м.куб, кроме как у Вас в воображении?
3)Где истинная плотность полистирола применяется для расчёта составов ПСБ, кроме как у Вас в воображении?
4)Подтвердите док-тами хотя бы 100-300% прибыльность производства полистирола, если не можете подтвердить такую прибыльность ПЕНОполистирола, на чём уже настаивали.

5)Фигею, потому что "дозировать при проектировании"- невозможно. Это как рисовать маслом и просеивать полистирольный гравий одновременно :mrgreen:. Смысл дошёл?

6)"Цитата:
Пустотность пенопополистирола будет составлять минимум 50% объема, то есть 0,5 куба.
Полученный бетон будет иметь плотность Д400." Это, Вруша, цитата из одного места, писано Вами 31 май 2009, 22:42, вторая строка приведена для того, чтобы было понятно ,что речь идёт о производстве псб д400

7)Доказывайте документами, ссылками, чем угодно, что "Не применяют немцы пенополистиролбетон в конструкциях стен жилых зданий". Вруша.

8)54кг полистирола на 1м. куб псб- БРЕД. Докажите обратное. Не можете- не засоряйте ветку своими фантазиями.

9)Противоречие придумали какое-то в ГОСТах, а меня в школу? Читать по русски научитесь. Нет такого противоречия.

10)У кого есть такое сито?- Пакупаю на все деньги :lol: Подтвердите его реальность.

11)Не подменяйте понятия, приложения ГОСТ не содержат расчётов несущих конструкций из "гостируемых" материалов, а Вы мне его тычите зачем-то на мой вопрос. В СНИПах есть.В ГОСТ нет. Путаетесь в терминологии, "проффесор". Пересказывать ничего не надо- отсылаете к документу, отсылайте :lol: правильно, и не путайтесь.

12)Я вижу разницу в насыпной и истинной плотности. Проектируйте уже заявленный Вами бредовый состав псб с 20% по массе полистирола. Как выражался у нас один политик "не можна впыхнуть невпыхуемэ :lol: ". Впихайте уже. Хочу посмеяться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Захоти я "опарафинить" сайт того же Квадрума- никто не в состоянии мне помешать.
Буду премного благодарен за "парафин"! :mrgreen: Вы уж не стесняйтесь, я не вижу в этом ничего особенного. Можно было бы его сделать уже давно, да руки не доходили, хотя Евгений Григорьевич мне и советовал. Просто я такой человек - на кой хрен заявлять что-то, если его ещё нет?! Я до этого момента уже 7 очень серьёзных заказов отфутболил, потому как не мог утверждать что у меня всё получится так как хочу. А брать заказ и потом лететь на форум и, трясясь от возбуждения (а ,может,от страха), молить людей помочь хоть каким-нить советом ?! Увольте!!!
Цитата
Tor пишет:
Хотя вон СпецПоВсемБетонамИНеТолько пишет, что 400й пб получить проще и дешевле
Прошу уточнить про кого Вы намекаете, не понял я. :|
Цитата
Tor пишет:
Только большинство Ваших клиентов утеплит свои дома листовым пенопластом :mrgreen: , или будут мёрзнуть, потому что легче 600ки Вы почему-то не делаете.
Уверяю Вас, что нет никакой нужды выпускать ПБ плотностью ниже D600. И толщина стен при этом 300 мм. - вполне достаточна. Вероятно Вы владеете неверной информацией. В Уфе зима длится с конца ноября до начала марта, в апреле уже снега нет, поэтому даже крупнопанельные дома из тяжёлого бетона с керамзитовым заполнением (с толщиной стены 380 мм.),как ни странно, не промерзают. Ни подтвердить, ни опровергнуть заявление, что 400-ку проще сделать, не могу, не было нужды пробовать. P.S. Кстати, сайт я тоже сам делал, так что кройте, мне на пользу! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр !
"Парафинить" Ваш сайт не буду, не та тема, да и не склонен я к бесполезному обличению. Сами знаете, написано для неграмотного потребителя в реламных целях. Упаси Боже обидеть коллегу-производственника :) Если будете настаивать- в личку могу отписать.

В том, что из 600ки для Для Уфы будет 300мм стены достаточно- никому не говорите, пусть это будет Вашей тайной :) .Правда в моей программе теплотехнических расчётов есть только Челябинск, это ведь недалеко от Вас? Думаю, Уфа не немного теплее. Так вот, по современным Российским стандартам для соседней "Челябы" необходимо не менее 650мм Вашей 600ки на клею, чтобы создать минимальное термическое сопротивление 3,41m2.oC/W. Отделка- штукатурка и шпаклёвка с 2х сторон.

"Хотя вон СпецПоВсемБетонамИНеТолько пишет, что 400й пб получить проще и дешевле"- про то писал Болховитин Н., а Вас я в арбитры позвал, потому как Вы неплохой ПБ делаете, и на ветке выступили против ПСБ. Хотя знаете о полистиролбетоне понаслышке.
Была ли полезна информация?
Коллеги пенобетонщики!
Прошу подтвердить или опровергнуть лёгкость производства качественного 400го ПБ (блоков из него), а то я не видел. Александру из Теплосбережения вопрос не адресован- он такой один в своём роде, да и блоков не делает, а жаль. Ато тут подтвердить не могут, хоть и заявляют с апломбом :lol: .

Критерии качества: прочность должна быть Б0,75-1,5. Морозостойкость ф35-50. Такие характеристики у ГОСТового 400го ПСБ, потому спрашиваю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Николай, тебе бы романы писать, а технологию как хобби оставить.
А тебе бы Амир, самолеты строить, а не бетон проектировать.
В прочим, у тебя и то и другое будет неплохо получаться.
С уважением Николай Болховитин.

пИсатель рОманов :mrgreen:. В элитную школу, в 3й класс, великий могучий учить. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть же сермяжная правда в этом материале, работают же люди, значит и экономика есть.
Никто правда сознаться не хочет где она сидит.
Амир

2Амир, если интересно- всё расскажу, может сами начнёте делать. :) Задавайте вопросы , не могу понять, что не понятно. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Спасибо Николай за прекрсный спитч.

Иногда посещает отчаянье от общения на Форуме - удручает уровень интеллектуального потенциала собеседников. Коробит "базарный" сленг сявоты разной. Нервируют провокации.

Для многих форумчан Вы Николай как интеллектуальная отдушина. - Спасибо.

Н.Болховитин. ИзБРАННОЕ. :lol:

"мы получили нахаляву"
"бабло перед глазами"
"то впарил мне черти ШТО"
"нефиг свои природные ресурсы разбазаривать"
"молчит в тряпочку.
конспиратор хренов"
"роль по жизни такая"
"парить людям пенополистирол"
"А не липовых я пока не видел"
"Вы ни чего не поняли"
"Не дергайте мой контекст"
"Эй Тор - команды хамить не было"
"пропустил кусочек базара.
"Довайте по порядку"
"поток словодристики не имеющей к делу ни какого отношения"
"генерацию фуфлыжных идей и бумажек"
"В бумажке то вся и заковыка"
"бетон на жеванном говне, то это будет Говножеванный бетон"
"порцию словесного поноса"
"филькина грамота"
"Опять словодристика"
"рекламному слогону"

Толстой матерится бороду, бросает окурок, нервно давит его сапогом.... Занавес
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Коллеги пенобетонщики!
Прошу подтвердить или опровергнуть лёгкость производства качественного 400го ПБ (блоков из него), а то я не видел. Александру из Теплосбережения вопрос не адресован- он такой один в своём роде, да и блоков не делает, а жаль. Ато тут подтвердить не могут, хоть и заявляют с апломбом :lol: .

Критерии качества: прочность должна быть Б0,75-1,5. Морозостойкость ф35-50. Такие характеристики у ГОСТового 400го ПСБ, потому спрашиваю.
Получал! Причем на оборудовании: смеситель гидроактиватор "Победа 3" который сейчас в Уфе у Александра. Специально партию возил на ГОСТовскую проверку. Прошла. Но.... цена была соответствующая. Заварки жалеть не удалось.
Была ли полезна информация?
Позвольте уточнить , Евгений, и морозостойкость такая , как мне надо? А ваще- респект и так :)
Была ли полезна информация?
Н.Болховитин. ИзБРАННОЕ.
О пенополистиролбетоне.
Все чистая правда.
"мы получили нахаляву"
"бабло перед глазами"
"то впарил мне черти ШТО"
"нефиг свои природные ресурсы разбазаривать"
"молчит в тряпочку.
конспиратор хренов"
"роль по жизни такая"
"парить людям пенополистирол"
"А не липовых я пока не видел"
"Вы ни чего не поняли"
"Не дергайте мой контекст"
"Эй Тор - команды хамить не было"
"пропустил кусочек базара.
"Довайте по порядку"
"поток словодристики не имеющей к делу ни какого отношения"
"генерацию фуфлыжных идей и бумажек"
"В бумажке то вся и заковыка"
"бетон на жеванном говне, то это будет Говножеванный бетон"
"порцию словесного поноса"
"филькина грамота"
"Опять словодристика"
"рекламному слогону"

Ну слава Богу, что хоть это вы поняли, а то я совсем расстроился.
Специально для вас писал. На понятном Вам языке.
А то истинная плотность, прочность на сжатие,
Это для Ваших покупателей, может успеют прочитать, пока их плитами перекрытия при пожаре не задавило.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Н Болховитин - Вы так выражались и до моего появления на форуме :D . А вообще, я больше над Ружинским подтрунил, тоже мне, нашёл интеллектуальную отдушину.
Мои покупатели сперва насмерть стиролом надышатся, забыли :mrgreen: ? Только потом- плиты перекрытия :D . И бантик :D .
Была ли полезна информация?
Не понял сразу- под своим хамством, голословностью и безграмотностью Вы опять расписались , и гордитесь этим ? :shock:

Хотя Вам в любом случае гонорар придётся отрабатывать... Подписались зарубить тему, теперь на всё готовы...Не стыдно?
Была ли полезна информация?
Всем, кто планирует построить себе дом с пенопластом в стене, прошу почитать сначала вот это:
http://www.ecrushim.ru/documents/ppl.php
http://flax.com.ru/press/61337.html
http://www.ksblok.ru/publications08.html
http://tutteplo.ru/documents/penopolist ... asnost.pdf
http://www.professionali.ru/Topic/1160842
С уважением Николай Болховитин.
P.S. Господину Тору не читать, все одно не поймет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 8)