Вибропрессs Мастек. Информация

Вибропрессs Мастек. Информация
У кого какие проблемы с установками этой марки,пишите.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Антон Иванов , Приветствую, собираемся производить блоки, бордюры и брусчатку. Количество от 1000 блоков в час устроит полностью.
Если вам нужен вибропресс а не фуфло, то скажу вам что хороших вибропрессов сейчас на рынки в России нет.
Есть более или менее подходящие.
То есть есть более подходящие и менее подходящие.
Вам какие?
И потом поражает постановка вопроса, Вам просто вибропресс нужен, или вся обвязка.
Вибропресс ведь не делает ни бордюров ни блоков, ни плитки. Он все навсего только их формует.
А делаются они на технологической лини, в состав которой входит и вибропресс.
И подбор оборудования этой технологической линии задача куда более сложная чем просто купить вибропресс.
Да и стоит оборудование технологической линии раза в три дороже чем сам вибропресс.
если вы пишете на форуме - посоветуйте какой мне вибропресс купить, такой фирмы или секой, то Вы просто объявляете публично, что в этом деле ничего не понимаете.
Ну подумайте сколько сейчас набежит советчиков желающих впарить Вам вибропресс.
И у всех он будет "самый лучший"
Если вы не собираетесь массово выпускать качественные дорожные изделия, то Вам подойдет любой вибропресс.
Если собираетесь именно массово, и именно качественные, то Вам не подойдет практически никакой из тех, что у Вас на слуху.
И выбирать, и собирать в кучу комплект оборудования Вам придется очень долго, и только самому, без всяких советчиков по названию фирм. Ну или нанимать кого то. что бы он Вам его собрал.
То есть либо читайте форум, тут все написано, либо платите деньги проектировщику.
Есть правда и третий, самый любимый народом путь, это когда из двух зол выбирают оба.
Это купить, что нибудь у кого нибудь, по совету каких ни будь (тут главное что бы совет был бесплатный)
Бесплатный это что бы не на кого потом было свалить.

с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Спиридон, 1000 в час? это не ошибка?
Думаю, у вас получится удачно стартовать с формовочной линией Форманта-Геркулес.
Производительность за 8 час:
Стеновой камень (шлакоблок), шт. (м3) 1000-1400 (14-19,6)
Тротуарная плитка 200х100х70, м² 60-100
Бордюр садовый 500х80х200, шт., м.п 1200 (640)
Характеристики вибропресса:
Размер формовочной зоны, мм 450х600
Высота формуемых изделий, мм 40...220
Частота вибрации вибростола, Гц 80
Установленная мощность, кВт 12
Давление в гидросистеме, Мпа до 15
Все остальные подробности в личку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Антон Иванов , Приветствую, собираемся производить блоки, бордюры и брусчатку. Количество от 1000 блоков в час устроит полностью.
Если вам нужен вибропресс а не фуфло, то скажу вам что хороших вибропрессов сейчас на рынки в России нет.
Есть более или менее подходящие.
То есть есть более подходящие и менее подходящие.
Вам какие?
И потом поражает постановка вопроса, Вам просто вибропресс нужен, или вся обвязка.
Вибропресс ведь не делает ни бордюров ни блоков, ни плитки. Он все навсего только их формует.
А делаются они на технологической лини, в состав которой входит и вибропресс.
И подбор оборудования этой технологической линии задача куда более сложная чем просто купить вибропресс.
Да и стоит оборудование технологической линии раза в три дороже чем сам вибропресс.
если вы пишете на форуме - посоветуйте какой мне вибропресс купить, такой фирмы или секой, то Вы просто объявляете публично, что в этом деле ничего не понимаете.
Ну подумайте сколько сейчас набежит советчиков желающих впарить Вам вибропресс.
И у всех он будет "самый лучший"
Если вы не собираетесь массово выпускать качественные дорожные изделия, то Вам подойдет любой вибропресс.
Если собираетесь именно массово, и именно качественные, то Вам не подойдет практически никакой из тех, что у Вас на слуху.
И выбирать, и собирать в кучу комплект оборудования Вам придется очень долго, и только самому, без всяких советчиков по названию фирм. Ну или нанимать кого то. что бы он Вам его собрал.
То есть либо читайте форум, тут все написано, либо платите деньги проектировщику.
Есть правда и третий, самый любимый народом путь, это когда из двух зол выбирают оба.
Это купить, что нибудь у кого нибудь, по совету каких ни будь (тут главное что бы совет был бесплатный)
Бесплатный это что бы не на кого потом было свалить.

с уважением, Николай Болховитин

Уважаемый Николай, если бы я владел всей необходимой информацией, я бы не стал спрашивать.
Машина нужна качественная с качественным продуктом, очевидно, что нам не только вибропресс нужен, а вся линия целиком с бетонным заводом и тд.
Если нам не подойдет практически никакой из тех, что у нас на слуху, то подскажите, пожалуйста, какой.
Я буду читать и искать информацию, отсеиваю уже те, которые сразу говорят, что у них самая лучшая продукция а остальные, это всего лишь копии и вообще...
Вариант с проектировщиком может быть рассмотрен если в концу концом не смогу разобраться, а платить за хороший совет считаю нормальным явлением.
Была ли полезна информация?
Цитата
Спиридон , 1000 в час? это не ошибка?
Думаю, у вас получится удачно стартовать с формовочной линией Форманта-Геркулес.
Производительность за 8 час:
Стеновой камень (шлакоблок), шт. (м3) 1000-1400 (14-19,6)
Тротуарная плитка 200х100х70, м² 60-100
Бордюр садовый 500х80х200, шт., м.п 1200 (640)
Характеристики вибропресса:
Размер формовочной зоны, мм 450х600
Высота формуемых изделий, мм 40...220
Частота вибрации вибростола, Гц 80
Установленная мощность, кВт 12
Давление в гидросистеме, Мпа до 15
Все остальные подробности в личку.

Спасибо за предложение, вы из одного из многочисленных заводов в Златоусте, как я понимаю, интересно как столько заводов помещаются с таком маленьком городе :)
Подумаю над вашим предложением.
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо за предложение, вы из одного из многочисленных заводов в Златоусте, как я понимаю, интересно как столько заводов помещаются с таком маленьком городе :)
Заводов не так много как кажется))) ну и пару гаражников
Была ли полезна информация?
Цитата
Если нам не подойдет практически никакой из тех, что у нас на слуху, то подскажите, пожалуйста, какой.
Господи, да ГЕВИТ Конечно. :D
Он конечно тоже .... :D
Но там хоть спросить есть с кого.
А БСУ у него не берите :) Пусть он Вам его привяжет, а где взять БСУ я Вам потом скажу. Или просто внимательно посмотрите на баннеры
или берите QGM. тоже можно БСУ у него не брать. потому как он сам его не делает, а просто доукомплектовывает чужим.
Под QGM можно еще и кредит от китайского банка отхватить, если постараться конечно.
Жизнь не такая сумрачная.
но главное старайтесь все не брать в одном месте, а то разведут.
Сделайте хоть плохой но проект, нарисуйте сами схему расположения, логистику, выберите уровень автоматизации производства.
а с вибропрессом то намного проще, он бывает плохой и очень плохой. (мнение автора :D) так что выбор небольшой. А жить все равно надо.

Успехов, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да конечно, разведут!

Лучше собрать нестыкуемые полуфабрикаты, остаток жизни посвятить их запуску и передать детям безнадежно устаревшее :-)
Была ли полезна информация?
Цитата
Лучше собрать нестыкуемые полуфабрикаты, остаток жизни посвятить их запуску и передать детям безнадежно устаревшее :-)
Ну это кому что нравится.
а можно заказать нормальны проект. и скомплектовать его под себя.
просто это уметь надо.
Если внимательно читать и фильтровать информацию по форуму. то это вполне реально.
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин, Спасибо огромное за совет, очень признателен, как только дело дойдет то бсу вернусь к вам за советом.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток, проблема на мастеке -лидер ,гуляет размер по высоте .подскажите кто сталкивался с подобным ,и каковы пути решения проблемы .
Р.S .То что оборудование г...но я знаю )))
Была ли полезна информация?
Хотел бы продать мастек эстакаду. есть матрицы плитки 2 вида. бордюров. блоков и фасадных. есть желающие пишите. извиняюсь за оффтоп.
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброго времени суток, проблема на мастеке -лидер ,гуляет размер по высоте .подскажите кто сталкивался с подобным ,и каковы пути решения проблемы .
Р.S .То что оборудование г...но я знаю )))
То что мастек когда был г...но, это знают все, но с 2017 года сменилось всё возможное, не кидают людей 100% и не обманывают по срокам, новое руководство, рабочая сила, контроль качества, технология производства и свой парк новых обрабатывающих станков, появились роботы, по нынешним меркам цена - качество, это теперь самый лучший вариант на рынке. Оборудование "Мастек" которое выпускает ООО "Предприятия Монолит" (это единственное предприятие которое выглядит как реальный завод) стало реально качественнее, красивее и производительнее, можно приехать на завод и увидеть всю линию оборудования собственными глазами (потому что сейчас всё оборудование есть в наличии). Старые негативные отзывы и статьи про Монолит остались в прошлом!
Да и не забывайте, что какое бы оборудование вы не купили его нужно обслуживать и ухаживать своевременно (как любую технику), тогда оно будет служить вашему бизнесу.
Была ли полезна информация?
C 2017 "Мастек"принадлежит "Стройтехнике"("Рифей"), поскольку "эффективные" менеджеры довели предприятие до ручки.
Была ли полезна информация?
Цитата
C 2017 "Мастек"принадлежит "Стройтехнике"("Рифей"), поскольку "эффективные" менеджеры довели предприятие до ручки.
+1 8)
Была ли полезна информация?
Всем добрый день,
Прочитал всю тему и узнал массу нового ))))))
Но все равно задам простой и наверное крайне не оригинальный вопрос ~
Планирую начать производство в Грузии Лего кирпича и бетонных строительных блоков.
Лего буду делать гиперпрессом и здесь более менее определились с производителем (Мрамор Наб.Челны)
А вот с блоком никак разобраться до конца не получается. Пока в лидерах Мастек Атлант плюс все его допы(дозатор,смеситель,автомат) но уж слишком много негативных отзывов об этой марке.
Соответственно вопрос - по аналогам для небольшого производства, плитка и бордюры пока не в планах, начинать хотим с блока а далее как пойдёт. Что ещё можно рассмотреть ? Мазу и Хесс не осилим по деньгам да и не нужен нам пока такой размах.
Была ли полезна информация?
День добрый. Собираюсь заказать с завода Рифей Рам ,линию в полной комплектации Рам -3.5-350-ПБ. Подскажите ,пожалуйста,стоит ли покупать и если есть ,то какие болячки присутствуют?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичкам, купили вибропресс Мастек эстакада, какое давление должно показывать при работающей маслостанции под нагрузкой и без
Была ли полезна информация?
Есть какая-то информация по этому станку (тех. паспорт, инструкция по эксплуатации, и т. д.)?
Была ли полезна информация?
Есть какая-то документация по данному станку (тех. паспорт, эл. схема, инструкция по эксплуатации)?
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичкам, купили вибропресс Мастек эстакада, какое давление должно показывать при работающей маслостанции под нагрузкой и без
Как правило, при наличии гидравлической схемы на оборудование, на ней указаны значения давления на исполнительных органах. Как правило в холостом 6-80 и под нагрузкой 110-120
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)