Вибропрессs Мастек. Информация

Вибропрессs Мастек. Информация
У кого какие проблемы с установками этой марки,пишите.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
метал на матрице погнулся в процессе эксплуатации оборудования
Генадий Андреевич, а можете ли написАть от чего погнулся металл на Вашей матрице?
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день, форумчане. Случайно наткнулся на эту тему и вопрос немного не в тему.
Но раз некоторые из Вас являются обладателями линии Мастек, то спрошу Ваше мнение: для производства товарного бетона пойдет ли оборудование Мастек?
Доброго времени суток Максим М. Мы пользуемся дозирующей линией мастек в одну сторону на
БП-2Г-750 со скиповым подъемником (производство товарного бетона), в другую сторону на смеситель
БП-2Г-375 со скипом для вибропресса мастек эстакада. Все это вполне работает почти в автоматическом режиме.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте помогите разобраться с мастэком, Все работало, но в один момент вибростол по не понятным причинам поднялся вверх, как следствие матрица стала выше и загрузчик не заходит на матрицу, проверили все крепления затяжки ничего противоестественного.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте помогите разобраться с мастэком, Все работало, но в один момент вибростол по не понятным причинам поднялся вверх, как следствие матрица стала выше и загрузчик не заходит на матрицу, проверили все крепления затяжки ничего противоестественного. Стол стоял ровно теперь наклонен вперед в сторону выхода на приемный рольганг соответственно задняя часть стола выше конвеера подачи поддонов. в чем причина???????????
Была ли полезна информация?
Цитата
Купил оборудования в ООО МАСТЕК с двухвальным бетоносмесителем 375, и комплект матриц для производство керамзитоблоков, брусчатки, бордюров. Оборудование не делает ГОСТ, метал на матрице погнулся в процессе эксплуатации оборудования, так же продукция не очень меня впечатляет своим качеством, намного хуже чем вибролитье, это касается тротуарной плитки, брусчатки. Оборудование МАСТЕК не способно производить бордюры по ГОСТ. Фирма МАСТЕК уходит от гарантийных обязательств, есть дефекты по оборудованию, нету никакого клиентского обслуживания!

Что на сегодняшний день нет нормальных Российских прессов, которые могли бы производить качественные бордюры??
Была ли полезна информация?
Цитата
В силу моего положения на форуме я должен сдерживать свои эмоции относительно того или иного производителя. Так же и мои аргументы критики полагаются быть нейтральными.
Но вот в отношении покупателей, вибропрессов, равно как и читателей форума, я могу быть менее сдержанным.
Почему Вы столь беспечны при покупке вибропресса?
Вы разве не читали на нашем форуме о том, что на несушке нельзя делать дорожные изделия?
Или вы готовы купить даже швейную машинку «Зингер», если на ней написать заветное слово «ВИБРОПРЕСС», Лишь бы цена была подходящая.
Или русская пословица про, «семь раз отмерь…», более не соответствует Российскому ГОСТ у?
Или нас Герболайф, МММ, Теплостен, Систром, и прочий сетевой маркетинг научил только одному: «Кто хоть раз попался на сетевой маркетинг одной сети, тот потенциальный клиент другой» Неудача его ни чему не учит.

В отношении вибропрессования.
Если Вы хотите создать производство вибропрессованых изделий таким, что бы оно приносило Вам прибыль, то на все работы, помещения, подключения, оборудование – готовьте 15 миллионов рублей, не меньше.
И ваша задача найти эти деньги, и с этого надо начинать. И лишь потом, помятуя про все труды по поиску и накоплению этой суммы, очень осторожно приступить к выбору оборудования.

Если Вы считаете иначе, значит Вы классический клиент МММ, полагающий, что он то конечно умнее всех, и только ему повезёт накупить «на грош пятаков».

Извините, если зацепил за больное, но отрицательный опыт, это тоже опыт.


Николай Болховитин

Николай подскажите исходя из вашего опыта на мастеке не возможно изготовить качественный бордюр? или руки должны оттуда расти?) и да скажите ваш рейтинг Российских производителе вибропрессов?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Купил оборудования в ООО МАСТЕК с двухвальным бетоносмесителем 375, и комплект матриц для производство керамзитоблоков, брусчатки, бордюров. Оборудование не делает ГОСТ, метал на матрице погнулся в процессе эксплуатации оборудования, так же продукция не очень меня впечатляет своим качеством, намного хуже чем вибролитье, это касается тротуарной плитки, брусчатки. Оборудование МАСТЕК не способно производить бордюры по ГОСТ. Фирма МАСТЕК уходит от гарантийных обязательств, есть дефекты по оборудованию, нету никакого клиентского обслуживания!
Что на сегодняшний день нет нормальных Российских прессов, которые могли бы производить качественные бордюры??
почему же нету ?квадр выпускает хорошие вибропресса обращайтесь к ним
Изменено: шамиль - 07.07.15 22:00
Была ли полезна информация?
Цитата
почему же нету ?квадр выпускает хорошие вибропресса обращайтесь к ним
Я бы так сказал, более или менее хорошие.
После доработки напильником можно получить результат на четвёрочку.
Но, все же не Мастек, спорить не стану.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай подскажите исходя из вашего опыта на мастеке не возможно изготовить качественный бордюр? или руки должны оттуда расти?) и да скажите ваш рейтингРоссийских производителе вибропрессов?

А причем тут рейтинг?
Нет такого понятия в вибропрессовании, это же не политика.
Есть остатки советских инженерных школ.
Есть новоявленные производители, которые очень неудачно копируют неудачные же иностранный вибропрессы.
Есть производители в бывших советских республиках, и их ответвления. Эти копируют очень старые иностранные машины.
Есть самоделкины, которые лепят кто во что горазд.
Какой такой у них рейтинг?
Все это одним словом - морально устаревшее оборудование с концепцией 70-х годов прошлого века.
Ну разве что остатки советской школы Эпштейна, к которой частично относится КВАДР, это концепция 80-х годов.
А современных инженерных коллективов способных наладить выпуск оборудования по современным представлениям сейчас нет.
Да и не нужны они вам, они создавались для выпуска качественной продукции, а она сейчас не нужна, так что довольствуйтесь тем что осталось.

Сразу вспоминается старый анекдот, еще советских времен:
Начинаем музыкальную передачу по заявкам радиослушателей.
Радиослушатель Николай из города Мухопропащинска просит нас исполнить в эфире Токкату Ре Минор Иоганна Себастьяна Баха.
А радиослушательница Марина из Москвы просит исполнить популярную песню «Носики Курносики»
Отвечаем Вам уважаемый Николай: «Не выпендривайтесь, слушайте «носики курносики» в исполнении Толкуновой»

Анекдот конечно снобистский, но он точно передает то что я хотел сказать. Не нужны сейчас качественные вибропрессы, вопрос вобще так стоит, а нужны ли они вообще?
с уважением, Николай Болховитин

P.S. для тех кто не в теме:
Песня "Носики курносики" звучала в то время из всех средств массовой информации, так что "застревала в зубах"
http://muzofon.com/search/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%­D0%B0%20%D0%9D%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%BA%D1%83%­D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Николай подскажите исходя из вашего опыта на мастеке не возможно изготовить качественный бордюр? или руки должны оттуда расти?) и да скажите ваш рейтингРоссийских производителе вибропрессов?
А причем тут рейтинг?
Нет такого понятия в вибропрессовании, это же не политика.
Есть остатки советских инженерных школ.
Есть новоявленные производители, которые очень неудачно копируют неудачные же иностранный вибропрессы.
Есть производители в бывших советских республиках, и их ответвления. Эти копируют очень старые иностранные машины.
Есть самоделкины, которые лепят кто во что горазд.
Какой такой у них рейтинг?
Все это одним словом - морально устаревшее оборудование с концепцией 70-х годов прошлого века.
Ну разве что остатки советской школы Эпштейна, к которой частично относится КВАДР, это концепция 80-х годов.
А современных инженерных коллективов способных наладить выпуск оборудования по современным представлениям сейчас нет.
Да и не нужны они вам, они создавались для выпуска качественной продукции, а она сейчас не нужна, так что довольствуйтесь тем что осталось.

Сразу вспоминается старый анекдот, еще советских времен:
Начинаем музыкальную передачу по заявкам радиослушателей.
Радиослушатель Николай из города Мухопропащинска просит нас исполнить в эфире Токкату Ре Минор Иоганна Себастьяна Баха.
А радиослушательница Марина из Москвы просит исполнить популярную песню «Носики Курносики»
Отвечаем Вам уважаемый Николай: «Не выпендривайтесь, слушайте «носики курносики» в исполнении Толкуновой»

с уважением, Николай Болховитин

Ну хорошо допустим есть задача купить пресс Российского производителя, что бы вы купили КВАДР или может мастек? есть сумма в 7млн на немцев не хватит, китай не рассматривается остается только матушка Россия)!
Была ли полезна информация?
... как же вы Дороги..

Николай но давай немного пофантазируем..
ну допустим..
есть вариант нормально универсала до 500 мм длиной по номенклатури продукции.. с приличной производительностью
Есть все тех данные и возможности..

Вот в чём проблема его изготовить?
Уже до всё разобрали и разложили по полачкам....
Ну не так трудно составить таблицу тех возможностей, по которым можно проанализировать на что способен этот или иной станок..
Изменено: Ярослав Арусс - 07.07.15 22:46
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну хорошо допустим есть задача купить пресс Российского производителя, что бы вы купили КВАДР или может мастек? есть сумма в 7млн на немцев не хватит, китай не рассматривается остается только матушка Россия)!
Я бы купил китайский, если бы я себе покупал, причем не вибропресс а весь комплект сразу.
Зачем мне вибропресс без всего остального?
да и вибропресс это не главное в вибропрессовании. главное правильно сделать проект, и подобрать под него оборудование,
А в Китае это сделать проще всего.
А что касается наших производителей, то у них что называется "Ванька дома Маньки нет"
ДЛЯ МЕНЯ, если Вы про это спрашивайте так намного проще.
Но если уж выбирать между КВАДРОМ и МАстеком, то КВАДР конечно.
в Мастеке заложена технические решения скопированные с вибропрессов 70-х годов, а в КВАДР е -80-х
Что лучше Волга ГАЗ 21 или Победа?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, я точно так же мучаюсь выбором универсальной линии для вибропрессования - производство блоков, бордюров, тротуарной плитки. И я уже совсем запутался, что же выбрать? Хесс очень дорого, Маза хенкель космически дорого - мне и 300 м2 в смену той же плитки выше крыши, а цену в 400 тыс с лишним евро за тот же пресс Хесс и их БСУ экономически неокупаемо. Мастек, судя по форуму, вообще не в состоянии делать нормальную тротуарную плитку. Так где она та золотая середина за автоматизированную линию с приемлемой ценой? Дайте ссылку на тех же китайцев, которые все сделают, произведут пусконаладку, буду нести гарантию и не будет проблем с запчастями?
Спасибо заранее.
Изменено: Solenyi - 08.07.15 10:15
Была ли полезна информация?
У китайцев есть проблема то что они запчасти не продают а проют узлами, поэтому не редко бывает приходится выкручиваться своими силами, но впринцепи на будущее смотрите так что бы была возможность или изготовить самому на предпреятии, или электро или нидро запчасти подходили, с американскими или европейскими стандартами.. С Азиатскими стандартами боже упаси..
Была ли полезна информация?
Цитата
Хесс очень дорого, Маза хенкель космически дорого - мне и 300 м2 в смену той же плитки выше крыши, а цену в 400 тыс с лишним евро за тот же пресс Хесс и их БСУ экономически неокупаемо. Мастек, судя по форуму, вообще не в состоянии делать нормальную тротуарную плитку.
Тут Вы не совсем правы, ХЕСС и МАСТЕК это совершенно одинаковые вибропрессы, разница только в цене, а родимых пятен у них полно одинаковых. Например и на том и на другом нельзя делать качественную тротуарную плитку. Так что и искать середину между этими машинами не стоит. Нет её там
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Хесс очень дорого, Маза хенкель космически дорого - мне и 300 м2 в смену той же плитки выше крыши, а цену в 400 тыс с лишним евро за тот же пресс Хесс и их БСУ экономически неокупаемо. Мастек, судя по форуму, вообще не в состоянии делать нормальную тротуарную плитку.
Тут Вы не совсем правы, ХЕСС и МАСТЕК это совершенно одинаковые вибропрессы, разница только в цене, а родимых пятен у них полно одинаковых. Например и на том и на другом нельзя делать качественную тротуарную плитку. Так что и искать середину между этими машинами не стоит. Нет её там
С уважением Николай Болховитин
Тем не менее Вы сами где-то недавно писали, что виброблок ХЕССа ( по вашим словам ОМАК, хотя это ОМАГ) очень пристойный. Я же на своем опыте запуска оборудования производства всех производителей Европы и Азии могу сказать, что среди всех, чье оборудование я видел и эксплуатировал (не крутил гайки, а эксплуатировал), на первом месте стоит вибропресс МАЗА, за ним ХЕНКЕ, а потом ХЕСС, а все остальные - Зенит, Шлоссер, РозаКомета, ВЕСЬ Китай (американцев и канадцев трогать не буду - у них другие категории, и вообще они больше по стеновью) намного ниже ( на пару ступеней ниже) всех выше перечисленных.
Так, что не надо сравнивать какой-то Мастек, с ХЕССом. Мастек - это не оборудование, а подобие его.
Изменено: Айрат Шагитов - 08.07.15 23:33
Была ли полезна информация?
Цитата
Так, что не надо сравнивать какой-то Мастек, с ХЕССом. Мастек - это не оборудование, а подобие его.
Ну так и ХЕСС не оборудование, а машинка для лепки куличей.
Я Вам могу назвать несколько китайских моделей вибропрессов, которые формуют лучше ХЕССА
Ёнатар турецкий формует намного лучше.
Но по большому счету это все спор о том какое г-но хуже пахнет.
Почти все перечисленные Вами фирмы давно уже не существуют, или под их названиями действуют совсем уж ушлые торгаши.
А про Мастек что можно сказать?
"Живая собака лучше мертвого льва"
не так ли?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Так, что не надо сравнивать какой-то Мастек, с ХЕССом. Мастек - это не оборудование, а подобие его.
Ну так и ХЕСС не оборудование, а машинка для лепки куличей.
Я Вам могу назвать несколько китайских моделей вибропрессов, которые формуют лучше ХЕССА
Ёнатар турецкий формует намного лучше.
Но по большому счету это все спор о том какое г-но хуже пахнет.
Почти все перечисленные Вами фирмы давно уже не существуют, или под их названиями действуют совсем уж ушлые торгаши.
А про Мастек что можно сказать?
"Живая собака лучше мертвого льва"
не так ли?
Так и ХЕССа, как такового уже не сущетвует, его двагода назад выкупил друг моего очень хорошего товарища, эксплуатирующего вибропресс, несуществующей фирмы ХЕНКЕ, которые с большим успехом продаются поляками. А китайцев Ваших я видел во всяких вариантах - одно слово Китай, кроме термосов китайцы ничего делать не умели и не будут уметь делать. Назовите хоть одно успешно работающее предприятие в России, использующее китайское оборудование
Была ли полезна информация?
Цитата
Назовите хоть одно успешно работающее предприятие в России, использующее китайское оборудование
Россошь в полный рост работает.
Там кстати работает оборудование несуществующий теперь фирмы ХОНЧА.
Но это "хоть одно" их много на самом деле, просто они не жалуются во весь интернет на своё счастье.
Кричат обычно те, у кого оборудование плохо работает и требует наладки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Назовите хоть одно успешно работающее предприятие в России, использующее китайское оборудование
Россошь в полный рост работает.
Там кстати работает оборудование несуществующий теперь фирмы ХОНЧА.
Вот такой я ответ и ожидал. Но смею Вас огорчить, как раз у них сейчас есть большие проблемы -Плитка сильно "гуляет" по высоте, да и по конструкции много вопросов накопилось... Вот так она приблизительно работает "в полный рост" По крайней мере, это было полмесяца назад
Изменено: Айрат Шагитов - 09.07.15 0:56
Была ли полезна информация?
Из всех приличных Хессов, только 760 машина, мне понравилась, всё остальное не впечатлило.. и сравнивать 760 с всеми моделями как и аналоги моделей, неуместно..
Вполне логичное и верное решение, было уменьшить зону формовки в 2 раза, поднять скорость и на выходе получить вполне достойный продукт с нормальной производительностью..

Мастек это не Хесс, это зачатки давно ушедших станков прошлого века, а лепили эти станки все кому не лень, даже в Латвии лет 5 назад , их делали, говорили что Хесс, чем то он конечно похож, но всё равно это не то.
Красиво покрашеная конструкция сказать больше нечего..
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот такой я ответ и ожидал. Но смею Вас огорчить, как раз у них сейчас есть большие проблемы -Плитка сильно "гуляет" по высоте, да и по конструкции много вопросов накопилось... Вот так она приблизительно работает "в полный рост" По крайней мере, это было полмесяца назад
Ну так я взял да и позвонил туда, И вот какой ответ получил от Димы (Dmitry36 http://www.allbeton.ru/user/36889/)
Цитата
Полмесяца назад у нас возникли проблемы с размерами плитки (до этого не было)
Мы позвонили Айрату, с просьбой дать консультацию, Тот что то мямлил, толком ничего не сказал. Сказал только что ему сейчас некогда.
Ну мы на него плюнули и сами разобрались. Оказалось резинка на прижиме матрицы износилась. Она уже пять лет работает, мы просто не заметили потому что работаем в две смены.
Сейчас формуем в смену 500 поддонов двухслойки, работаем в две смены.
Айрату просили передать привет :D


С уважением, Николай Болховитин

P.S. Айрат, так ты оказывается на объекте то не был, к тебе за помощью обратились, а ты получил обрывок информации и начал троллить тему.
Забавно, а за чем?
Какое бы тебе за это поощрение выписать?
Может у кого будут пожелания. К примеру наградить баяном?
Была ли полезна информация?
Никто никому ничего не мямлил, полмесяца назад попросили по скайпу приехать - я написал, что мне некогда, и все дела . А Дима звонил мне еще месяц назад с такой же просьбой. Вот и посчитайте время простоя. А то, что я вчера написал - это только копия куска текста из скайпа.
Была ли полезна информация?
Цитата


P.S. Айрат, так ты оказывается на объекте то не был, к тебе за помощью обратились, а ты получил обрывок информации и начал троллить тему.
Забавно, а за чем?
Какое бы тебе за это поощрение выписать?
Может у кого будут пожелания. К примеру наградить баяном?
Ну возьмите и забаньте меня, а то я Вам , как я погляжу, мешаю рекламировать Китай.
Была ли полезна информация?
Позвонил Рафкилу, там тебя Айрат не ругали, но как то не очень о тебе отозвались.
То есть инсталяцию ты вроде сделал хорошо, а потом толку от тебя было мало.
Рафкил (rafkil http://www.allbeton.ru/user/72010/) на китайском вибропрессе
делает 500 поддонов по 6 блоков в день. Работает уже третий сезон.
Работает нормально жалуется что сбыт маловат, можно делать вдвое больше.
Жалуется на поддоны, они не выдерживают мощности вибростола, рассыпаются
А Вибропресс работает нормально, на тебя плюнул, обслуживает вибропресс сам.:D

С уважением, Николай Болховитин

P.S. все что написано на форуме сохраняется, и никогда не удаляется.
это может прочитать любой посетитель в любое время.
Так что прошу не будить лиха пока оно тихо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)