Снижение себестоимости полистиролбетона

Снижение себестоимости полистиролбетона
Уважаемые читатели форума, подскажите способы снижения стоимости полистиролбетона, не ухудшая его технических характеристик.[/B]

  • 29.10.2016 03:15:57

    Чернов Роман

    Самый простой способ удешевить полистиролбетон - это бесплатно собирать не товарный пенопласт на свалке. Я серьезно. Сам отчасти так делаю. Бытового пенопласта выбрасывают немало. Договориться с начальством свалки и забирать у них. Естественно нужна дробилка для этого пенопласта. Таких дробилок немало в интернете, и заводские модели.... и самоделки как у меня : [FILE ID=123300] [FILE ID=123301] или просто наберите в Ютюбе "Дробилка пенопласта своими руками"...

    читать далее
Была ли полезна информация?
..."снижения стоимости"?
- устраиваете распродажу, а характеристики не меняются :lol:

а вот если надо подумать о снижении себестомости-
- где возможно по применению - блоки с пустотами
(вообще к бетону не относиться, можно ведь и монолит заливать)
- понижаете максимально эффективно удельный вес полистирола при вспенивании
- уменьшить его содержание с 1, 1 до 0,9 от объема бетона ( хотя это уже снижает качество)
а так же:
- применяете максимальную механизацию тех.процесса
- сокращаете кол-во рабочих
- в общем - оптимизируете процесс производства, ищете более дешевый цемент, более дешевых перевозчиков и т.д.

более того:
- можно еще заменить часть цемента минеральным заполнителем
(не пытайтесь тупо повторить сказанное)
- изготовить собственный цемент на основе граншлака
(вообще то полу"космическая" затея)

вышесказанное основано на собственном опыте, подробности стоят денег :wink:
кто их не платит - платит дважды... :lol:
вот собственно......
Была ли полезна информация?
в дополнение к перечисленному Рязанцем:
- обязательно в линию ввести активатор цемента (какая никая экономия получается) и менральных наполнителей;
- увеличить оборачиваемость форм за счет сушильной камеры (поизводительность растет затраты падают);
Была ли полезна информация?
Самый простой способ удешевить полистиролбетон - это бесплатно собирать не товарный пенопласт на свалке. Я серьезно. Сам отчасти так делаю. Бытового пенопласта выбрасывают немало. Договориться с начальством свалки и забирать у них. Естественно нужна дробилка для этого пенопласта. Таких дробилок немало в интернете, и заводские модели.... и самоделки как у меня :
image

image

или просто наберите в Ютюбе "Дробилка пенопласта своими руками"
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)