Железобетонные станины станков.

Железобетонные станины станков.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте,
Начну с небольшого отступления.
В промышленности уже давно делают станины металлообрабатывающих станков из бетона, как России, так и за границей. Конечно, они не так распространены, как чугунные и стальные, но имеют свои плюсы (цена, жесткость, гашение вибраций). Есть и большой минус – усадка бетона, которая может длиться годами. Есть книга «Железобетонные станины металлорежущих станков» издательства «МАШГИЗ» 1960г., к сожалению, в данной книге, мало внимания уделено составу бетонов и способам борьбы с усадкой.
В настоящий момент более распространены станины, выполненные на основе полимергранита (гранитная крошка + эпоксидная смола). Эпоксидка практически не дает усадки в процессе полимеризации, и имеет нулевую усадку в после полимеризации. Но здесь есть свои сложности – необходим точный гранулометрический состав наполнителя, что бы обеспечить наиболее плотную упаковку и минимальное количество эпоксидки.
В кустарных условиях подбирать состав наполнителя крайне муторно, но без этого никак, иначе есть все шансы получить станину из эпоксидки, а не из гранита)).
Дак вот, если вернемся к бетону, связующее на основе цемента освобождает от необходимости точного подбора на наполнителя.
Я хочу взять безусадочный состав на основе портландцемента (в моем городе есть в наличии Скрепа М600), добавить туда максимальное количество гранитного (80-90%) наполнителя фракцией 5-20мм, минимальное количество воды, и все это дело залить в опалубку, потом вибрировать. Для начала будет отлита плита 100х650х1000мм – основание станины. Что надеюсь получить от отливки после месячной выдержки (ждать несколько лет нет возможности)) – прежде всего, постоянство геометрии, т.е. плита не должна давать усадки по причине химических процессов взаимодействия воды/цемента. Думаю, что максимальное количество стабильного наполнителя сведет почти к нулю все деформации.
Уважаемые строители-бетонщики, есть ли здравый смысл в моих рассуждениях, или не стоит даже и пробовать? Производитель СкрепаМ600 внятных рекомендаций не дал. Может, посоветуете другой состав? Буду рад любым дельным советам!!
Была ли полезна информация?
... просмотров 50 штук... ответов 0... может я не в ту ветку запостил...
Была ли полезна информация?
три дня уже прошло после первого сообщения.
получилось чего?
Была ли полезна информация?
Сам эксперимент пока не начинал. Но буду пробовать. По результатам отпишусь.
Была ли полезна информация?
Состав бетона нужно подбирать! Помимо гранитного щебня нужен и приличный песок, желательно супер- или гиперпластификаторы.
Вопрос армирования как-то обдумывался?
Была ли полезна информация?
Диллер Скепа 600 песок добавлять не советовал - почему - не знаю.
А что будет, если песок не добавить, кроме перерасхода цемента?
Армировать не буду - вопрос прочности не на первом месте, кроме того арматура затянет во времени все деформации бетона, чего мне больше всего не хотелось бы.
Спасибо что откликнулись.
PS: Может не советует добавлять песок, т.к. он снизит подвижность смеси - а она типа инжекционная.... хотя в письме я указал, что буду плиту лить..
Была ли полезна информация?
...понятно, что состав бетона нужно подбирать, но финансы не позволяют...
Платификаторы наверно уже добавлены в смесь (в виде "запатентованных химических добавок")
Была ли полезна информация?
Это скорее относится к конструкции станков, но, быть может, что-то пригодится в работе (осторожно, по всем ссылкам тяжелые pdf-ки):

1. открытый проект по разработке станков для развивающихся стран
https://www.engineeringforchange.org/ne ... r-1-10.pdf

2. Principles of Rapid Machine Design (см. стр. 96 и далее)
http://www.mech.utah.edu/~bamberg/resea ... Design.pdf
Здесь, правда, нестандартная конструкция станка рассматривается - с заполнением труб бетоном, т.е. использованием бетона именно как виброгасящей массы.

Вообще, упоминают об успешном использовании бетонных станин в США еще во время Первой мировой. Да и в дальнейшем эта тема неоднократно поднималась, в том числе и у нас в Союзе. Однако, насколько мне известно, все разработки переключились на полимербетон (можно посмотреть работы в ЭНИМСе по разработке синтеграна). Полагаю, большинство экспериментаторов пришли к выводу, что для конструкции высокоточных станков бетон все же слишком "живой" материал.
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Нами успешно разработан, испытан и запатентован состав "Мебестан" для изготовления станин.
Первые станки работают более 10 лет.
Усадка бетона 0,01%.
Подробнее можно почитать здесь http://www.stankostroy.com/izgotovlenie_staniny

Реклама удалена
ТаТа
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток. Хотелось бы вновь поднять тему.
Для начала хотелось бы узнать как будет происходить усадка. Отлить в форму плиту 400х300х120. Низ формы ровная гладка плита. Как усадка изменит форуму на готовом изделии? Изогнет ее? либо плита равномерно ужмется со всех сторон?
image

image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Отлить в форму плиту 400х300х120
при таких размерах ничего не изменится
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Отлить в форму плиту 400х300х120
при таких размерах ничего не изменится
А это - смотря в чем человек измеряет :)
Скорей всего - в см. А мы привыкли к мм.
Была ли полезна информация?
Цитата
смотря в чем человек измеряет
так это уже 80% успеха
Была ли полезна информация?
Необходимо отлить ровную плиту на которую будут ставиться рельсовые направляющие. Реально ли получить ровную поверхность близкую к шлифовке? Не изогнет ли отлитую плиту садка? Размеры плиты 400х300х120 мм

Ютуб видео для примера на нем показаны рельсы. watch?v=n5AMRX7AdJc

Для крепления рельс планирую в плите залить стальные закладные с резьбой либо рассверлить алмазной коронкой отверстия, а потом установить туда закладные штыри и залить их эпоксидным компаундом
Была ли полезна информация?
Цитата
Необходимо отлить ровную плиту на которую будут ставиться рельсовые направляющие. Реально ли получить ровную поверхность близкую к шлифовке? Не изогнет ли отлитую плиту садка? Размеры плиты 400х300х120 мм

........
Вы точно в "мм" размеры даёте? ( я не первый спрашиваю) Это тогда "плитка" просто))) Поверхность можно получить близкую к шлифованной по гладкости. Много ли вам надо лить таких плиток? если да, могу обеспечить постоянную поставку сухой, реакционно-порошковой смеси. М1000 устроит? Насчет усадки при таких размерах беспокоиться не стоит, как и о короблении. Обеспечьте равномерную температуру и влажность сверху и снизу плитки и "всё будет ровно".
Закладные лучше вставлять в отверстия полированного дна формы ,плотно. Будет идеально и никакой эпоксидки не надо с такой прочностью
Была ли полезна информация?
Ну если многометровые дома не трескаються, а вселенная не схлопывается то должно работать. А направляющие наверное на клей нужно будет ставить. В конце концов ведет даже металл, поэтому и отжиг, обработку холодом делают итп, инструментом в перчатках работают, при 20 градусах итп....а что за станки?
Была ли полезна информация?
Антон Жуков,
Посмотрите на ютуб ролик(я не могу выкладывать ссылку) "Токарный с ЧПУ часть 3 CNC Lathe" с 2:50 там автор устанавливает рельсы на гранитную плиту.
Получится ли сделать подобное с бетоном? Самое главное получить ровную поверхность, не только визуальный глянец. Тут еще много зависит от формы. Я думаю использовать в качестве нижней ровной поверхности формы стекло, которое установлено на ровную жесткую плиту, для избежания прогибов стекла. Тут поднимается вопрос о разделительные смазке.

Так же вопрос не будут от вибрации рельсы разрушать бетон?

Вот так чпу станок выглядит (watch?v=x3Kdy8170Fw)
Изменено: AVDarius - 03.06.18 17:27
Была ли полезна информация?
AVDarius, Ну если вибромельница не разрушает бетон, то обычный станок тем более.

ктомуже искривления и износ и на чугунных станинах появляются через какоето время

сами рельсы желательно в одной плоскости чтобы было, а не раздельные, это куда важнее и влияет на жесткость и точность установки - плоскость лежит на 3х точках, 2 плоскости уже на 6-ти.

Лейте плиту, шлифуйте в плоскость, ставьте рельсы, делайте замер поверочной линейкой, мне в прошлом году 3х метровую показывали, но ее нужно в вдвоем переносить.

Линейка поверочная и щупы у вас в любом случае должны быть
Была ли полезна информация?
Если шлифовку делать, то тогда разумнее уже сразу делать станину из готовой шлифованной гранитной плиты. Ибо высокопрочные цементы мало доступны и что то подсказывает, что ввиду дороговизны и сложности приготовления гранитная плита будет лучше как в ценовой планке так и по доступности
Изменено: AVDarius - 03.06.18 19:44
Была ли полезна информация?
Если делать станину со стальными закладными . То через какое время можно обрабатывать станину?(фрезеровка шлифовка закладных) Сколько дать бетонну стабилизироваться?Будет ли происходить усадка с изменениями размеров после 28 суток?
image

image

image

Фото для примера. Станина на полимерном бетоне на основе эпоксидной смолы и минеральных наполнителей(кварц) Если сделать аналогичное из бетона, штыри закладных сделать из обычной арматуры проточеной с концов под резьбу, вместо оцинкованных болтов
Изменено: AVDarius - 20.06.18 19:32
Была ли полезна информация?
Строительство станка с бетонной станиной на портландцементе. Автор строит уже второй станок, первый так же железобетонный, но не устроил размерами рабочего поля.
https://www.youtube.com/watch?v=234qFPzEnqg
Была ли полезна информация?

image
Хоть и не совсем станок, но сделали стол под токарный станок из фибробетона на аморфной металлической фибре.
Была ли полезна информация?
AVDarius, Появилась инфа, ролик с замерами, полимербетон (полимер + гранитный посок), его со временем нехило так ведет, и раму чпу станка выгибает. А собственно чтобы не рисковать подержали станинут в тепле одни сутки (короб из пенопласта с термодатчиком и термоэлементом).
Была ли полезна информация?
Антон Жуков, Полимерные вяжущие это отдельная тема, они ведут себя по разному. Через какое время с момента снятия опалубки они обработали поверхности и через какое время их повело? Я вообще считаю, что торопиться обрабатывать не стоит, пусть месяц другой полежит, нормализуется. Чугунные станины после литья отлеживаются 3-5 лет, и только после этого обрабатываются. Я б из полимергранита станину, неделю бы подержал при обычно температуре, а потом можно было бы и в термошкаф, планомерно разогореть до 100 градусов, чтобы все химические реакции полимеризации смолы закончились.
Изменено: AVDarius - 04.06.20 17:41
Была ли полезна информация?
"Отверждение происходит в основном за первые сутки. Однако нарастание прочности отвержденной полиэфирной смолы при комнатной температуре продолжается в течение двух недель и иногда даже более. При необходимости ускорения процесса и/или для достижения максимальной прочности рекомендуется проводить термообработку изделий при температуре 80С, а для изделий, упрочненных стекловолокном при 100С в течение 6 часов."
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)