Архангельская область: Асфальт собственного приготовления

24.09.2008 12:07:00

Архангельское шоссе, 19б — адрес нового асфальтобетонного завода. На его официальное открытие были приглашены и. о. первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству Валерий Воронов, начальник управления строительства и архитектуры Олег Черепанов, сообщили сайту ARHPERSPECTIVA.RU в пресс-службе мэрии Северодвинска.

Настоятель храма Владимирской Иконы Божьей Матери Владимир Воронцов, который преподал благословение на успешную работу производства и окропил завод святой водой.

Владелецы нового приобретения — ООО «Магистраль» и ЗАО «Росспецпроект». Асфальтобетонная установка родом из Украины. Ее изготовило кременчугское ООО «Кредмаш», специалисты которого приехали в Северодвинск, провели обучение наших специалистов, смонтировали и опробовали новый завод в действии. Стоимость такого завода 23 миллиона рублей. Из них порядка 10 миллионов потрачено на рукавные очистные фильтры, которые блокируют вредные выхлопы от отходов производства.

Установка запрограммирована на три вида асфальта — для нижнего и верхнего слоев автодороги, а также для тротуаров. Чтобы соблюсти нужные пропорции выпускаемого сырья, завод оборудован специальными дозаторами. Управление производством осуществляется из специально оборудованного пункта в ручном и автоматическом режиме. По словам директора ООО «Магистраль» Сергея Шергина, завод может ежедневно выпускать более трехсот тонн асфальта. Не только для собственных нужд, но и для других подрядчиков.

— Первая продукция завода пойдет на улицу Южная и проспект Морской. Только на Южную требуется около 10 тысяч тонн асфальта. Еще один завод, выпускающий асфальт и бетон, позволит быстрее и качественнее проводить ремонт дорог в городе — рассказал Сергей Леонидович.

http://www.arhperspectiva.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1313
Автор: @ВесьБетон