Интегропром намерен создать производство пенобетона в Смоленской области

05.09.2008 11:56:00

ЗАО «Интегропром» (Кострома) планирует построить завод по производству пенобетона в Вяземском районе Смоленской области, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе обладминистрации.

«Губернатор Сергей Антуфьев провел переговоры с руководством компании «Интегропром», заинтересованным в строительстве на территории Вяземского района завода по производству пенобетона», — отметил сотрудник пресс-службы.

Вяземский район является привлекательным для компании в связи с наличием сырья, развитой инфраструктурой и близостью к Москве.

«В дальнейшие планы руководства предприятия входит также строительство на территории Смоленской области предприятия по выпуску теплоизоляционных материалов», — сказал собеседник агентства.

Губернатор одобрил предложение руководства ЗАО «Интергропром». Инвестиционный проект по созданию производства пенобетона будет внесен на рассмотрение областной межведомственной комиссии по инвестиционной политике.

ЗАО «Интегропром» создано в 2003 году. Предприятие выпускает блоки из автоклавного газосиликата (газобетона). Изделия из ячеистого бетона используются практически во всех сферах строительной промышленности.

http://www.interfax.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1586
Автор: @ВесьБетон