В Рязанской области появятся новые цементные заводы

04.10.2012 17:32:00

Как заявляют представители властей Рязанской области, в этом регионе созданы все условия для возведения специализированного технопарка предприятиям, выпускающим качественный цемент и другую продукцию.

Здесь есть крупные разведанные запасы сырья, и его вполне достаточно для того, чтобы выпускать общестроительный и специальный цемент на протяжении многих десятков лет. Помимо этого, многие геологи предполагают существенный рост объемов месторождений сырья при проведении разведывательных работ. Кроме цемента из сырья и полуфабрикатов можно производить сухие смеси, бетон и другие строительные материалы.

Совсем недавно близ населенного пункта Октябрьский в Рязанской области начал работать Серебрянский цементный завод. Предприятие должно производить не менее 1,5-1,7 миллионов тонн цемента, включая такие популярные марки, как портландцемент М500 и его аналоги в соответствии с новейшими ГОСТами, а также М400 и его аналоги.

По заявлениям представителей завода, на нем будет работать около 600 человек, а общий объем налоговых отчислений в районный и областной бюджет составит около 1,2-1,3 миллиардов российских рублей.

Реализацию данного проекта активно поддерживали районные и областные власти, которые надеются таким образом улучшить экономические показатели, а также привлечь новых инвесторов. В перспективе, в Рязанской области может появиться полноценный кластер, где будет работать несколько цементных заводов, а также других предприятий по выпуску сухих смесей и других строительных материалов. В итоге в регионе появятся новые высокооплачиваемые рабочие места, что позволит решить различные социальные проблемы.

www.avtobeton.ru

Фото: www.avtobeton.ru

    Была ли полезна информация?
  • 1416
Автор: @ВесьБетон