Цементные заводы продолжают наращивать объемы производства

02.10.2012 18:02:00

С начала года на заводе «Искитимцемент» было произведено свыше 1,1 миллиона тонн высококачественного цемента. Это оказалось на 23% больше, чем за девять месяцев прошлого года. Увеличивая объемы производства, завод продолжает повышать объемы продаж цемента.

За истекшие три квартала 2012 года удалось отгрузить почти 1,3 миллионов тонн готовой продукции, что оказалось на 28% больше аналогичного периода 2011 года. Являясь единственным заводом, выпускающим цемент в своем регионе, компания «Искитимцемент», тем не менее, готовую продукцию поставляет не только поставщикам своей области, но работает с другими регионами.

Среди всей продукции, выпускаемой предприятием, наибольшим спросом пользовался портландцемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б. По ГОСТ 10178-85 этот вид соответствует популярной марке цемента М400, который широко используется строительными компаниями и частными лицами при строительства зданий и сооружений различного назначения, а также при ремонтных работах.

Из портландцемента этой разновидности изготавливают железобетон, пескобетон, бетон, многие виды сухих строительных смесей и другие аналогичные материалы.

Помимо вышеуказанной продукции на предприятии «Искитимцемент» выпускается цемент ЦЕМ I 42,5 Б и ЦЕМ I 42,5 Н, который соответствует портландцементу М500, а также специальная марка цемента, предназначенная для изготовления асбестобетонных изделий.

В 2012 году на предприятии «Искитимцемент» планируется выпустить около 1,4 миллионов тонн общестроительного и специального цемента, превысив, таким образом, показатели прошлого года на 10%.

www.avtobeton.ru

Фото: www.avtobeton.ru

    Была ли полезна информация?
  • 1148
Автор: @ВесьБетон