В Чечне построят современный цементный завод

27.09.2012 15:41:00

В Чеченской Республике построят современный завод по производству цемента мощностью 3,1 млн тонн в год. Соответствующее соглашение было подписано между правительством республики и корпорацией "Внешэкономбанк" в ходе Международного инвестиционного форума "Сочи-2012".

Подписи под документом поставили председатель правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и председатель банка Владимир Дмитриев.

Как сообщили в пресс-службе руководства Чечни, договор предусматривает установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества по реализации проекта строительства цементного завода в с. Чири-Юрт.

По словам министра промышленности и энергетики Чечни Галаса Таймасханова, строительство завода позволит не только обеспечить регион качественным сырьем, но и создать дополнительные рабочие места.

 "Кроме того, реализация этого проекта отразится и на стоимости цемента в республике, что в перспективе поспособствует снижению стоимости жилья в Чечне. При строительстве завода будут использованы современные технологии, что непременно скажется на качестве выпускаемой заводом продукции", – отметил Г. Таймасханов.

http://www.yuga.ru/фото: http://www.yuga.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1746
Автор: @ВесьБетон