Разновидности бетона должны активнее использоваться в строительстве

23.09.2012 21:50:00

Газобетон и другие виды легких бетонов дают возможность обеспечить хорошую теплоизоляцию сооружения, при этом отличается невысокой стоимостью. Не стоит забывать, что строительные пеноблоки могут быть дополнительно утеплены и декорированы другими материалами, а срок строительства таких домов — минимален.

В некоторых российских регионах разрабатываются модификации газобетона, например, специальные блоки, в которые добавляют бой стекла. Материал получил название пеностекло и может использоваться не только для возведения жилых домов или хозяйственных построек, но и для их утепления.

Еще одна перспективная технология — возведение стен из монолитного железобетона и опалубки из пенополистирола под названием «теплый дом». В процессе строительства специалисты укрепляют опалубку арматурой и заливают всю конструкцию бетоном, что обеспечивает монолитность и хорошую теплоизоляцию сооружения.

Блоки для опалубки из пенополистирола очень легкие, их легко перевозить и монтировать. Данная технология предусматривает строительство без дальнейшего съема опалубки, что удешевляет и ускоряет работу. Для декорирования таких домов могут использоваться многие виды декоративных отделочных материалов, а внутренние помещения обклеиваются гипсокартоном по особой технологии, предусматривающей приклеивание листов сухой штукатурки к пенополистиролу. Что касается домов элитного уровня, то пока кирпич является самым основным материалом для их строительства. Причем речь идет о высококачественном кирпиче или керамических блоках, изготовленных в соответствии с европейскими и российскими стандартами. Для укладки этих материалов используется только цемент высоких марок или сухие смеси со специально подобранным составом.

http://www.avtobeton.ru/фото: http://www.avtobeton.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1344
Автор: @ВесьБетон